23.01.2019
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя бухгалтер о работе в компании

бухгалтер:
Трудности: всегда не прав! Даже, если иправ, товсе равно! Обещают научить программе, насамом деле бегаешь поэтажам испрашиваешь, кто подскажет или что-то знает, икак правило, ниукого нет времени натебя Нагрузка начеловека более 500 человек, кто работает погпх, тех вообще несчитают., типа сами рассчитываются Как минимум 2 недели замесяц задерживаешься допоздна Текучка бешеная, люди невыдерживают. Напредприятии 8 этажей, периодически отключают лифт илюди ходят пешком. Втуалетах даже нет нимыла нибумаги. Ибольше того, Канцтовары покупаешь сам! Нынешний руководитель всего этогонавесь ОЦОР кричит окорпоративной Этике, сама забывает еёприменять при разговоре слюдьми! Потыкает ЗП, иукоряет нас вхалатности, хотя это далеко неТак! фууу, а не работа! Устраивают бухгалтером, анасамом деле тыразносчик оператор первички, исбухучетом тынесвязан. Если что нетак сделал, ошибся это Катастрофа! Все Ржд встанет! Вообщем решать вам, ноидти туда работать, это значит сравнять себя стряпкой! Напутствие всем: если нехотите всемье развода ибыть всемье, тоЭТО неваша работа!

17.01.2019
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Помощник машиниста о работе в компании

Помощник машиниста:
Работа профсоюза отсутствует, обеспечение расходными материалами ноль, безопасность только набумаге. Отношение руководства к подчинённым-мы должны, при этом немотивируя. Аобщее мнение, ржд скоро дотакой степени заоптимизирется, что руководство впаровозики засвоими столами будут играть.

26.11.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инспектор по входному контролю о работе в компании

Инспектор по входному контролю:
Никакого соц пакета, ужасное начальство, условия ниже среднего, зп не понятно от чего зависит и как её рассчитывают.

20.11.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя эл.монтер-линейщик о работе в компании

эл.монтер-линейщик:
Я присоединяюсь к коллеге ниже. Я в 2017 году уволился из РДКРЭ Ростова на Дону. Текучка кадров постоянная что машинистов АДМ, что эл.монтеров. Зарплата 22000 руб и питание за свой счет. Работников ни во что не ставят, рабочий персонал для них не люди а быдло. Работники то инструмент прикупают для работы то перчатки. Руководство экономит на всем даже с профсоюзов, а потом покупают машины дорогие.Короче бардак полный не только на жд но и в стране в целом. Вставать нужно народ а не отсиживать попы, и гнать всю эту кодлу богачей из страны и отбирать у них все как они у нас. Сколько можно терпеть это все, за что деды воевали за это беспредел и бардак.

13.11.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если в вашу голову пришла мысль, мол, не устроиться ли мне работать на железную дорогу, то гоните её немедленно. Процентов 90 гарантия, что вы будете жить на работе. Неважно какая профессия, рабочий вы или офисный работник. Забудьте про личную жизнь, семью, детей, друзей. Невероятный объём нагрузки на человека, всякие селекторы, разборы, проверки РБ, планерки. Дичь творится полнейшая. Я не знаю, насколько надо быть преданным работе, чтобы все это терпеть. Плюс добавьте отвратительное отношение начальства к сотрудникам. Человек тут никто и звать его никак. Сложно сказать, сколько я смогу ещё вытерпеть этот график, когда я на работе нахожусь по 12-13 часов не считая дороги. Ни о каком 8-часовом рабочем дне и речи быть не может. Подходящее место для неженатых (незамужних) трудоголиков, готовых положить личную жизнь на алтарь процветания компании. Возможно, за свой труд ты будешь вознагражден, но вот долго так протянуть не сможешь. Дашь слабину – Система вытолкнет тебя, порой, жестко и бесцеремонно. Нарушишь сроки, допустишь пару ляпов в документах – и ты за дверью. Либо твоё здоровье даст о себе знать не лучшим образом. И ведь никто даже не вспомнит твои вечерние посиделки,

17.08.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромонтер о работе в компании

электромонтер:
Бегите с РЖД!!! Никогда не посоветую знакомым, тем более своим детям. Здесь потеряете здоровье и все свои года! Здесь остались работать -те кто у начальства на крючке (за пьянку),у кого не выплаченная ипотека, и кому до пенсии не долго. Все нормальные люди давно уволились.

01.06.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Если оставить все как есть, то изменить ничего не возможно. Компанией должны управлять железнодорожники, а не экономисты, которые забывают, что основное назначение ж.д.- перевозка грузов и пассажиров. Невозможно экономить на безопасности. Работников в этой компании не ценят и не уважают, а тех, кто на линии работает, так вообще откровенно унижают. Требования к персоналу огромные, а зарплаты несоизмеримо маленькие. На руководящих должностях дочки-сыночки. Спецодеждой обеспечивают кое как, да и та не выдерживает никакой критики. Во всем норовят нахаляву за счет работников обеспечить очистку путей и территорий (субботники), канцтовары, заправка картриджей и т.д. Сверхурочные не всегда оплачиваются, за все подряд готовы давать выговора. Слово "разбор", протоколы, мероприятия - это любимые термины. И еще проверки! Им нет числа. Не успеет уехать один проверяющий, как приезжает второй. Люди устали работать под прессингом и люто ненавидят свою работу.

27.01.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик связи о работе в компании

электромеханик связи:
Многое. Практически все: устранить формализм; уволить бесполезные кадры в офисах и многочисленных конторах, возобновить регулярную техучебу, которая нигде не проводится де-факто; прекратить убогие показухи корпоративной жизни в виде конкурсов для молодых кадров на уровне "5-го класса сельской школы", но с поездками в Москву(!), отменить идиотский стандарт "5-С" и если уж надо, то заменить его нормальной "научной организацией труда"; прекратить откровенно насаждаемое стукачество, строго соблюдать ТК РФ и наказывать руководителей, не умеющих планировать работу, из за бестолковости которых люди вынуждены покорно регулярно перерабатывать бесплатно и бояться увольнения. Надо сильно сгладить разницу в зарплатах у рабочих и у начальства; регулярно повышать квалификацию в ногу со временем. Надо отказаться от устаревшего оборудования, но заменить его на перспективное и современное. Прекратить безумные траты времени и денег на бесконечные, а потому тупые и вредные, совещания и командировки.

28.11.2017

В последнее время, ощущение такое, что улучшить в РЖД, сейчас, по крайней мере, что либо нереально. Во-первых, я думаю, что развальную политику руководства РЖД, диктует общая тенденция в России. А это в первую очередь прибыль, прибыль и еще раз прибыль любой ценой, и плюс "повышение производительности труда", для поднятия своего рейтинга руководителя. А это в РЖД делается по-российски "умно" и просто - сокращением кадров, со всеми вытекающими, для оставшихся работников, последствиями. Во-вторых, потому что пункт из Трудового кодекса, что работник имеет право принимать участие в управлении компанией, это точно не про РЖД. Здесь простой работник АБСОЛЮТНО бесправен. И я говорю не по-наслышке, здесь я уже почти 25 лет. И с каждым последующим годом становится только хуже. Чиновники всех мастей и рангов считают себя какой то высшей кастой, а при том разрыве зарплаты с простыми работягами (которую подняли дополнительно, для "повышения авторитета руководства"), все они теперь рвут и мечут, чтобы показать свою значимость. Но, печально то, что в отношениях начальства к подчиненным постоянная составляющая - это наглость, лицемерие, хамство, неуважение, высокомерие (снобизм и чванство). А чего стоят, в последнее время, политика выдумывания каждый день замечаний

31.10.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Администратор о работе в компании

Администратор:
ЗАРПЛАТА: зарплата серая. Штрафуют за что только могут. Придумывают разные ситуации за что штрафовать. Ты брал последний карточку пациента с ошибкой - штраф! И не важно, что ошибку делал не ты и увидел ее сам. ГРАФИК: Приходят новые молодые и наглые девицы, устроенные по знакомству. Рисуют сами себе в графике только утренние смены (то есть всем другим оставляют вторые смены, или ночные). И кто им дает такое право? И уходят не в положенное время, а как хотят, со словами "мне надо", "я отпросилась" и т.д. И остаешься одна в смене. И на звонки (2 тел) успевай отвечать, и в кассу деньги принимать, и с клиентами в очереди работай. Все другие администраторы работают практически без выходных, но на оплату это никак не влияет- все получают одинаково, что самое обидное. Да и на кассе они не сидят, под предлогом "я не материальноответственная", или "я сказала что не буду за кассой сидеть, когда устраивалась". С графиками нас не ознакамливают, как хотят, так и ставят, мы иногда узнаем об этом день в день,что график изменен... и бежим на работу, чтобы не считали за прогулы или

03.10.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Монтер пути о работе в компании

Монтер пути:
Хамское отношение начиная от мастера и заканчивая начальником. На первом месте работа, пока ты есть на рабочем месте ты незаменимый. Стоит немного захворать, тебе ищут замену. Текучка в кадрах, часто увольняются не проработав и года. Карьерный рост приветствуется, но потом выясняется , что в кадрах нет места для твоего разъряда. Ждем когда кто то уволится или уволят. Командировки оплачиваются не вовремя или вообще не оплачивают. Отправляют неизвестно как будешь работать, где жить и чем питаться. Главное с территории базы выпроводить работника. С чем столкнулся на днях. Отношение начальства скотское, есть один или пару человек найдется, которые относятся к тебе достойно, но и они могут поставить подножку если будет не ихнему. Задрали родственники, которые почувствовали себя бессмертными. Начиная от начальника, его супруга , дети и вторые половинки их детей. Постоянные переработки, обещания что будут двойные выплаты, которые зачастую не выполняются. Тяжелый физический труд, сокращение кадров но объёмы работ те же , даже и больше. Сейчас замена стрелочных переводов , две стрелки за одно окно. Окно затягивается до суток и больше. Не нравится , пошел в кадры. Будут просить остаться, потерпеть. Все твои вопросы могут решить только

29.09.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
Чванливое и некомпетентное начальство. Цинизм зашкаливает. Прибыль компании уходит в никуда. Перспектив карьерного роста нет. Если конечно вы не деточка/родственник какой-либо "шишки" из центрального аппарата. Максимум до чего доползешь - это 3-4 уровень, если за первый принимать простых работяг. Есть небольшая вероятность залезть повыше если вы ..... З/п хоть и стабильная, но маленькая. Суточные в командировках - 200 рублей. Очень часто приходилось свои добавлять в командировках.

16.08.2017

Улучшить уже не получится. Так как дорога строилась более 170 лет.хорошее истребляют,а плохое само на ружу выползает. коррупция,безграмотность руководителей,большая текучка кадров,низкая зарплата у среднего и низкого звена...не о какой безопасности вообще не идет речь.запчасти поставляются крайне редко и те очень быстро выходят из строя.ревизорский аппарат просто душит,проверка на проверке.и что бы не написали дают денежку.и так везде от билетного кассира до начальника поезда.мне стыдно своим друзьям и знакомым говорить ,что я работаю в Москве на железной дороге.профком вообще отдельная история(поборы поборы поборы) мне за 20 лет работы достается подарок к новому году за 200р. если куда то поехать отдохнуть подлечится то цены такие что можно в Тайланд слетать.вообщем многое не напишешь.молодежи советую забыть железную дорогу.кроме гемороя и потерянного времени с кучей болячек ты не заработаешь.....ну а если честно менять надо кадры на верху.жесткая политика и набор работников профессионалов....

25.05.2017

Если у Вас нет волосатой руки то Вам тут не место. Очень много на руководящих должностях работает пенсионеров их не сокращают, а молодежь выгоняют. В аппарате РЖД и филиалах (аппарата) безумные зарплаты, а люди из провинции пищит за свой счет что бы руководство и их семьи не страдали в безденежье. Людей так всех запугали что они бояться что то сказа и тем более куда - то обратиться. Руководство хамит унижает посылает и им все спускают потому как это детки чьих-то руководителей. РЖД это УЖАС.

03.04.2017

Первое и самое основное - собрать РЖД в единый организм чтобы не было как сейчас переваливания проблемы с одной службы на другую по пол года. Второе - перестать относится с рабочему персоналу как к МЯСУ. В следствии сокращения работать почти некому, а те кто работают, выполняют работу 5 человек, что сделать можно только нарушая правила безопасности в следствии чего за 3 месяца 2017 года погибло больше сотрудников ОАО РЖД чем с 2013 по 2015 года. Перестать выводить обслуживающий персонал в дочерние предприятия преследуя цель сэкономить на ЗП, тем самым разгоняя профессионалов с большим стажем и нанимая приезжих гастролеров. Итог нынешней политики ОАО РЖД на начало апреля 2017: 87% износ IT оборудования. Вышедшее из строя оборудование рабочим приходится обновлять за свой счет. 76% износ линий связи 15% не пригодны для эксплуатации без перспективы на замену. Рабочие вынуждены оказывать некачественные услуги рискуя жизнью. В перспективе вывод из состава ОАО РЖД все региональные вычислительные центры в следствии чего те ребята которые сейчас хоть как то поддерживают компьютерную технику в работоспособном состоянии разбегутся.

22.02.2017

Полный бардак! Работниками не дорожат, бюрократия процветает, премии лишают просто так, руководство не контролирует и не думает о решении задач и проблем, вешает работу на первого попавшегося, заставляют брать дни за свой счет Если уважайте себя и свой труд - не советую идти в данную компанию.

12.02.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик о работе в компании

электромеханик:
1. первая и главная беда жд - это "трудовые династии" без блата пробиться грамотному человеку невозможно. Что а получают сразу после института (высокий оклад и теплое место в конторе) труженник с линии без блата никогда не дождется. 2. Запчастей нет, инструментов нет. Все покупаем сами на свои копейки. Дошло до того,что на вопрос: давайте инструмент и материал , старший механик сказал " с вас 350 рублей за набор отверток". 3. Куча нахлебников , которых обрабатывает эксплуатационный штат простых работяг: все отчеты пишут линейные работники за зарплату в 15 тысяч, а **** из тех.отделов только обобщают данные с линии и стряпают отчет за оклад в 35 тысяч. 4. в общем, если у вас нет протеже, то делать там нечего. Так и просидите с высшим образованием с отличием в надежде на повышение до самой пенсии, в то время как через годик-другой "работы" уже при окладищах и на теплых местах.

05.02.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист электровоза о работе в компании

Машинист электровоза:
Локомотивы 80х годов, шумы вибрации, земной в кабине холодно, летом жарко. Приборов безопасности полная кабина, камеры, рпл2м и т.д.. На одного работника 10 руководителей, которых просто нужно гнать с РЖД. С поездки приезжаешь в депо з**** и ещё час строчишь всякие донесения, объяснительные. Отношения к работникам как к бессмертным животным... Ищу новую работу, уйду и не пожалею. У меня два сына и не один из них не пойдёт в РЖД, и я всех отговариваю от этой компании.

05.02.2017

Инженер:
Руководству сменить тактику по отношению к работникам: вы все рабы, а я хозяин. Делай как я сказал. Я начальник- ты дурак. Умных людей не любят, стараются избавиться. Разогнать все непонятные конторы с огромным штатом в Питере и Москве. Раздули уже дальше некуда. На одного работника- 10 командиров и каждый норовит свою указюльку издать, которые чаще всего противоречат друг другу. Простых работяг сокращают, работать уже некому. В руководство ставить грамотных людей, а не тех, у кого есть блат.

18.03.2019 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Электромеханик о работе в компании

Электромеханик:
Все очень просто, убрать управленческий аппарат, совсеми *** вуправление дороги, которые даже непонимают вустройствах ЖД Бесполезные одним словом, детям своим яникогда непожелаю такой работы

09.03.2019 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Бухгалтер о работе в компании

Бухгалтер:
Рыба как обычно гниет сголовы, ненами придумано ипридумано давно, начальством недовольны почти все работники заредким исключением, идело даже невего зачастую вопиющей некомпетентности, убивает другое, отношение ксотрудникам компании как крабочему скоту, морковку ему конечно кидают, новслучае чего, дерут завсе как сидорову козу. Нохватит лирики. ОЦОРстал онтаким споследней сменой руководителя, тоесть тот кто создавал ОЦОР ксожалению передал его невсамые лучшие руки, трудности там были всегда, при таком количестве обсуживаемых предприятий ихнеможет небыть, нопри прежнем руководстве проблемы разрешались руководством вдумчиво ипоследовательно, анекак сейчас: адавайте попробуем вот это, ойнеполучилось, аможет так, аможет еще такой отчет придумаем, и т. п. Яуже неговорю про токак это нервирует бухгалтеров, укоторых итак работы хватает, икаждый лишний отчет который негенерируется системой, аделается руками вкаком нибудь экселе, для того чтобы начальство видело ачем это выврабочее время занимаетесь сжирает рабочее время, которого итак нехватает. Отэтого ипостоянные переработки иработники сидящие науспокоительных, из-за того что объемы работы постоянно растут,(странно только что назарплате это неособенно отражается).Вместо того чтобы заниматься прямой своей работой тоесть отладкой системы, начальство, яизвиняюсь засвой французский мается ней. Адавайте всех пересадим поновому, вдругие кабинеты, адавайте введем новый дресс код иформу. Лучшебы действительно оргтехнику обновили или

05.03.2019 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Осмоторщик-ремонтник вагонов о работе в компании

Осмоторщик-ремонтник вагонов:
Самые главные трудности: начальство, сплошное очковтирательство, работаешь за двоих-платят как заноль пять. Сменить руководство; Оставить людей, которые соответствуют занимаемым должностям исвоей квалификации. Остальных в*.

04.01.2019 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дорожный мастер о работе в компании

Дорожный мастер:
Начальство ужасное, непосоветуешь никому. Садилось нашею иехало натебе. Уважения никого уначальника кподчинённым, постоянные оскорбления иунижения вадреса коллег. Куча переработанного времени, которое некак неоценивалось. Нехватка рабочих, из-за этого приходилось больше выполнять работы. Сожалению что отдал 5 лет вуниверситете выбрав ржд.

04.01.2019 | отрицательный отзыв

Монтер пути:
Нет материалов, нет техники, все вручную, адский труд, переработки, ночные, снегоборьба. Еле отгулы заберешь влучшем случае.

01.01.2019 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дсп о работе в компании

Дсп:
Компания прогнила! Главное бумажки иотчёты! Что насамом деле никому неинтересно! Сплошная рутина, накажут, даже если незачто, потому, что план! Делают вид работы. Если нехотите попасть впсихушку или получить инфаркт, бегите подальше отж.д.

25.12.2018 | отрицательный отзыв

Дсп:
Работа вржд это каторга. Всё становится только хуже. Рабочих сокращают, зато набирают всё больше людей ксебе наверху. Работаешь без выходных запросто так. Медкомиссию дак вообще 3 дня езди проходи. Вотделе кадров сидит хамло, угрожает иунижает при каждой встрече. Принудительно заставляют вступить впрофсоюз иблагосостояние. Каждый месяц какие-то зачёты, экзамены, деловые игры, тех. учёбы иэто когда работаете без выходных натрёхсменке.

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Экономист о работе в компании

Экономист:
Пересмотреть необходимость многочисленных отчётов, дублирующих друга, миллион систем, АСУ ввели, новсе равно изних берём данные итысячи табличек надо заполнить! Людей сокращают! Работы только прибавляется, производительность растёт вгеометрической прогрессии, только здоровья никакого уже нет уработников, ночевать наработе!

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дежурный по станции о работе в компании

Дежурный по станции:
Работая вдолжности дежурного постанции нам ввели час обеда, просто час обеда оперативному работнику, повозмущались, норуководству ипроф кому икадрам плевать нанас, сидите иРаботайте всвоей комнате иникуда невыходите, хотя явсвой час куда хочу могу уйти, станция 2 класса, грузовая, сократили операторов стц, составитель диктует составы, просто людей загоняют вбезвыходную ситуацию! Упутейцев тоже бардак, один работает дообеда, потом идёт домой отдыхать ивыходит вночь наснегоборьбу, ЗАОТГУЛ! Выможете себе где-нибудь такое представить, работать вночь забесплатно, ожидая когдаж стобой потом руководство рассчитается! Просто накипело

07.12.2018 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя агент СФТО о работе в компании

агент СФТО:
уменя умерла свекровь, смерть человека непланируешь. вбухгалтерии попросила второй аванс, сомной нестали даже разговаривать. Красноярский ДЦС. Что заотношение?

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инструктр о работе в компании

Инструктр:
Хамское руководство, адский график 24 часа всутки, 7 дней внеделю, постановка заведомо невыполнимых задач.