01.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Обратную связь между руководством и сотрудниками

07.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

К сожалению очень неприятное руководство — терпеть придется много. При взаимодействии с коллегами (из Москвы), будьте готовы к проявлению хамства. Ужасная организация обучения — его нет. Все построено по схеме «вопрос ответ».

21.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Место для людей, которым важно получать нормальную зарплату за хорошую работу. Я работал в разных конторах и в модных стртапах и в гос структуре, но сейчас лично мне деньги важнее, чем офис с пуфиками и маленькая зарплата, но по расписанию. Коллектив нормальный, бывают паршивые овцы, но в целом ребята хорошие и толковые. Начальство в мою работу не лезет, свободы много. Корпоративы бывают, но я не хожу, мне это не важно

03.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Работаю в БПЦ уже около года. О компании узнал на выпускном курсе МИФИ — позвали сначала в Учебный центр, потом прошел отбор на стажировку, оформили по ТК на должность младшего разработчика. Месяцев через 9 почти всех, кто пришел со мной в одно время, и меня тоже, перевели на должности просто разработчиков, приставку Junior убрали, типа выросли). Проекты интересные, прокачался за этот год неплохо. Команда хорошая, народ не сильно старый, тимлид и прочее начальство вменяемые. Пока есть куда расти, пару-тройку лет здесь точно поработаю, а там видно будет.

24.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Работаю в БПЦ уже давно, были периоды как любви, так и откровенной нелюбви к компании — как у всех, наверное. В итоге выделил для себя наиболее положительные стороны. Ко обновляется, часто приходят новые сотрудники, но в последнее время все более адекватные и профессиональные. «Профнепригодные», если попадаются, не задерживаются, так что коллектив довольно сильный. Хорошее рабочее оборудование. В последние пару лет стали активнее обновлять и железо, и софт. Бывает, что что-то зависает, но разбираемся с проблемами довольно быстро, пользователи сильно не ругаются (хотя есть исключения). Достаточно большая зарплата, нормальный ДМС, больничные оплачивают.

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Расположение, Курская, Чкаловская. Это удобно. Переработки оплачивают, хоть и обмануть это норма. Работа по ночам, но это норма лечь в шесть и приехать в 11, слушать что ещё и должен. Коллеги нормальные, есть общение с иностранцами (обычные тупые индусы и вьетнамцы). Технику дают, но очень нехотя, могут отказать просто по своей воле. Задачи поставленные вам могут быть любые и это ваши проблемы. Первая линия ни о чем, их задача спихнуть проблемы. Есть конечно и вменяемые люди, но вопросы решаются в личном порядке. Есть хорошие ребята, но куча лимиты, в плохом смысле, все портит. Про стек молчу, фанатизм запихать все в докер. CI/CD? О чем вы?

03.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Учился в ВШЭ на IT уже давно. После ВУЗа пять лет на удаленках в этой сфере и сейчас захотелось выйти в офис. С февраля искал себе нормальное место для работы. Пока еще не понял нашел ли я его в БПЦ, но расскажу о плюсах, которые отметил, работая здесь. 1. Есть поддержка от коллег и начальства. Если срочно нужно решить какой-то вопрос, то всегда можно напрямую пойти поговорить с тим лидом или руководителем отдела 2. За счет компании могу развивать свои профессиональные навыки. Второй год подряд оплачивают Joker и JPoint. За 50% занимаюсь в группе английским языком прямо в офисе 3. Платят намного больше, чем на удаленке. Я очень разбаловал себя и семью на всякие дорогие

14.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Слишком давно здесь работаю. Пришел в БПЦ, когда еще офис был на Мясницкой. Раньше, нас было мало и у компании происходили трудности, но сотрудники не бежали, а поддерживали. Крутая компания, решающая сложные вопросы и налаживающая сложные процессы, поэтому я горжусь тем, что мы делаем. У нас достаточно большой коллектив, многих даже не видел в глаза. Сейчас зарплата стала даже повыше немного, хотя она всегда была достойной. Также большой плюс в том, что есть льготное кредитование и сование и ДМС — забота о людях как раз подтверждает статусность компании.

25.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Работа, да и сама компания, довольно специфичная, но меня пока устраивает по ряду обстоятельсв, которых не было в предыдущих местах, где я работал. Во-первых, есть возможность учиться и повышать квалификацию за счет компании во внутреннем учебном центре или на внешних курсах и конференциях. Естественно, за счет личного времени и обо всем нужно договариваться самим, но есть отдельные HR-менеджеры, которые помогают составить личный план обучения, и они потом тебе уже сами начинают предлагать курсы, конференции и т. д. Во-вторых, приличный офис, умные коллеги. Люди, естественно, разные, но в общем адекватные и приятные, откровенных бездельников нет и есть с кем пообщаться на узкие темы в перерывах. В-третьих, неплохой соцпакет с ДМС, частичной компенсацией фитнеса и льготными

20.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Во-первых, у меня нет цели делать вертикальную карьеру, развиваюсь на своей позиции. Всегда проявляю инициативу и руководство в этом идет навстречу. В БПЦ нет «наигранной моды». Для нас главное — оперативно работать, тем самым получая качественные продукты и лояльность заказчиков. Во-вторых, заработная намного выше, чем в среднем по рынку. Однако, легких денег не бывает. Каждый сотрудник работает по максимуму. Компания сразу разграничила понятия «отсиживаться на работе и получать з/п за выход» и «трудиться и получать деньги за труд» В-третьих, любой сотрудник может регулярно повышать свою квалификацию во внутреннем учебном центре. Эксперты нашей компании специально разрабатывают программы.

12.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Из минусов: Бонусы не платят уже два года подряд, хотя были обещания со стороны руководства. Ясности в будущем нет, доверие к менеджменту снижается, оно и так, почти на уровне нуля Периодические задержки ЗП без объяснения причин и хоть каких-то планов. Стабильности и уверенности почти нет. Дикая ротация и утечка экспертизы, руководство компании, видимо, мало заинтересовано в удержании ценных кадров, выживают только приспособленцы и кто умеет красиво говорить-обещать, а не делать Постоянные (как минимум раз в год) изменения в руководстве и перетряхивание команд сводят на нет все предыдущие достижения и наработки, постоянный стресс для всех Постоянная нехватка рук, перегруженность. В итоге люди выгорают и уходят. Безопасники завернули гайки по самые … так что

29.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Вроде имидж конторы и так ниже плинтуса, но есть еще куда падать… Конец марта 2020, все нормальные организации перевели сотрудников на удаленную работу еще 2–3 недели назад. Но бпц идет своим путем, и всех заставляют ездить в офис до последнего. Даже когда объявляет неделю выходных, в бпц заставляют продолжать работать из дома, подавая это как огромное одолжение. Понятие социальной ответственности руководству вообще не знакомо.

11.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Команда разработки по моему напрвлению — сплошь сениоры — как оказалось, разбирались в предмете хуже джунов с моего следующего места работы. Собственно, костяк сидит годами и оперирует технологиями и методиками, что были актуальны в момент их прихода — 5 лет назад. Возможно, они и хотели бы перейти куда получше, но с таким опытом лычку сениора второй раз и тем более в адекватном месте никто не даст. Зачем тогда менять шило на мыло, если можно делать все супер убого и медленно, в заветном статусе? О качестве продуктов можно сделать вывод по оценкам пользователей в сторах. Спойлер — в резюме такое лучше не указывать. Атмосфера в офисе — примерно из 2005 года с концентрированной офисной культурой а-ля «Скорее бы пятница», «Ненавижу

24.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Начнём с того, что мне позвонили в конце июня с этой коомпании. Обещали золотые горы, зарплату в районе 35к, классный офис, командировки. В общем, не работа, а мечта. Мне очень понравились условия, но немного смутила зп, которая была выше рынка, и я засомневался. Мои сомнения оправдались, о которых вы узнаете немного позднее. Договорились насчёт собеседования, которое прошло в начале июля. Меня встретила вежливая и приятная женщина, рассказала в деталях суть работы, поспрашивала про мой опыт работы, ещё немного поговорили на английском, так как должность предполагала знание языка. Всё прошло гладко, мне сказали, что в течение 3х дней дадут ответ, принят я или нет, но на всякий случай предупредили, что

04.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Я работаю в компании на удаленке разработчиком пол года и быстро влюбился в эту компанию. Помимо понимающего руководства, которое относится к времени разработчиков с большим уважением, вы можете работать в удобное для вас время, и так же относятся с пониманием к личному времени сотрудников, часто идя на уступки и выходные по запросу. Хороший коллектив- это отдельная черта компании БПЦ. Здесь задерживаются только профессионалы, поэтому вы многому сможете научится причем очень быстро, так как все абсолютно помогают другу в этой компании. Дизайнеры, девОпсы, серверники всегда на связи, и в любую минуту готовы помочь. Очень сплоченная команда. Если вы хотите вырастить как специалист тогда вам точно сюда. Заработная плата хорошая.

28.07.2020
БПЦ

«Самая короткая работа в моей жизни», или «взяли, чтобы выгнать». Уволили после 2 недель. Я хороший и опытный программист со стажем около 5 лет, и такой бред первый раз вижу. Бюрократия, на любое действие требуется спрашивать разрешения у службы безопасности. Все на внутренних серверах, поэтому сетевые вызовы в приложении можно протестировать только на удаленном компьютере. Мне неделю не могли поставить ПО на удаленный комп (я ежедневно писал в техподдержку и напоминал), потом выяснилось, что все равно Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
БПЦ

Начнём с того, что мне позвонили в конце июня с этой коомпании. Обещали золотые горы, зарплату в районе 35к, классный офис, командировки. В общем, не работа, а мечта. Мне очень понравились условия, но немного смутила зп, которая была выше рынка, и я засомневался. Мои сомнения оправдались, о которых вы узнаете немного позднее. Подробнее>>

16.03.2020
БПЦ

Из минусов: Бонусы не платят уже два года подряд, хотя были обещания со стороны руководства. Ясности в будущем нет, доверие к менеджменту снижается, оно и так, почти на уровне нуля Периодические задержки ЗП без объяснения причин и хоть каких то планов. Стабильности и уверенности почти нет. Дикая ротация и утечка экспертизы, руководство компании, видимо, мало заинтересовано в удержании ценных кадров, выживают только приспособленцы и кто умеет красиво говорить обещать, а не делать Постоянные (как минимум