24.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

В магазине бытовой техники приобрели с супругом посудомоечную машину. По приезду домой, обнаружили, что она просто у нас не помещается. Повезли обратно в магазин, чтоб вернуть, однако в процессе покупки и доставки, в суете чек потеряли. Без чека у нас отказались обратно принять посудомоечную машинку несмотря на то, что все это происходило в течении одного дня. Обратились в юридическую группу «МИП», чтобы проконсультироваться о наших правах. Максимова Людмила Сергеевна сообщила нам, что согласно Закона о защите прав потребителей п.5. ст.18 отсутствие чека не является основанием в отказе потребителям удовлетворения их требований. В магазин мы вернулись уже с письменной претензией.

24.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

Получил в наследство от отца дом и 2/3 коммерческой площади, другой частью в размере 1/3 владел его партнер. На этой площади находился магазин этого партнера. При получении в собственность этой недвижимости я решил воспользоваться ею и открыть свой собственный бизнес, однако искать какой-либо компромисс второй владелец не желал. Обратился в юридическую группу «МИП», где мне юрист помог написать претензию к второму собственнику. Однако он на неё не отреагировал. Подали иск в суд, где мои интересы представлял опытный специалист. Суд обязал второго собственника освободить причитающуюся мне собственность. Благодаря опытному юристу, я смог в полной мере воспользоваться наследством.

18.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

При цепном ДТП, где виновником аварии был не я, пострадал пешеход. От удара моя машина вылетела на тротуар. В результате чего пострадал пешеход. Поскольку я совершенно не владею знаниями в юридической области, а за рулем нахожусь менее одного года, то решил сразу обратиться за помощью в юридическую группу «МИП». При разбирательстве в суде, мои интересы представлял опытный юрист. Я понимал, что из свидетеля и пострадавшего, я могу легко стать ответчиком. Рад, что все обошлась!

13.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Юридическая группа МИП

Обратился в юридическую группу «МИП» за помощью, так как столкнулся с равнодушием медицинского персонала и отсутствием необходимого уровня профессионализма. У меня была назначена операция, которая была выполнена в срок и наблюдалась положительная динамика. Врач выписал мне курс лечения и сказал, что я могу выполнять назначения дома. Я был очень удивлен, что меня на третий день после очень сложной операции выписывают домой, но сопротивляться не стал. На следующий день у меня появилась высокая температура. Пришлось вызвать скорую. Ранняя выписка из больницы обернулась для меня еще 3 неделями лечения и осложнениями. Я понимал, что доказать ошибку врача будет сложно, но ошибся.

13.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Юридическая группа МИП

Обращался за помощью в юридическую группу МИП по вопросу возврата товара по защите прав потребителей. Первоначально компания мне отказала, заявив о том, что я должен был осуществить возврат в течении 7дней, хотя в законе ясно написано про 14. Специалисты компании разбирались с моим делом комплексно, они позаботились о том, чтобы я сумел получить назад свои денежные средства без каких-либо сложностей и проблем. Спасибо большое за вашу компетентность, с вами очень комфортно работать.

13.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

Помощь сотрудников юридической группы МИП потребовалась мне при бракоразводном процессе. Наш развод осложнялся тем, что нужно было определить место жительства детей. Несмотря на то что заранее обсуждали с женой как всё будет, в последний момент она встала в позу, сказала, что дети останутся с ней. У нас достаточно хорошие отношения с женой, я не против общения с ней детей, но она большую часть времени проводит в разъездах, и мне не нужно, чтобы дети постоянно сидели без родителей. Именно на этом я и хотел настоять, но наша судебная система всегда встает на сторону женщин, даже если они неправы. Юристы мне

10.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

Благодарю юридическую группу «МИП» за максимальную оперативность и внимательность к моей проблеме. Работаю водителем в магазине бытовой химии. При ДТП сильно пострадал перевозимый груз. Виновником ДТП был второй водитель. Согласно закону, ущерб должна была возместить страховая компания, но тут-то и возникла проблема. Они согласились покрыть расходы на ремонт самого автомобиля. Ситуация стала тупиковой. Решилась она только после обращения в суд. Юрист тщательно подготовил доказательную базу и представлял мои интересы в суде. Помощь юридической группы «МИП» для меня была действительно существенной.

04.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Юридическая группа МИП

Находясь на отдыхе мой супруг получил травму. Так как мы отдыхали через туристическое агентство, мы тут же связались с их представителями, чтобы уточнить, что делать в данной ситуации. Нам сообщили о том, что мы должны оплатить расходы самостоятельно, а в последствии нам их возместят. Естественно, когда мы приехали никакого возмещения не было. С нас начали требовать чеки, которых у нас естественно не осталось. Муж пытался узнать, что тогда вообще в принципе входит в страховку, и не получил никакой информации. Чтобы разобраться с этим делом, мы обратились в юридическую группу МИП, где наши интересы представлял квалифицированный адвокат. Он сумел разобраться

04.05.2022
Отзыв : Юридическая группа МИП

Мне очень помог юрист Группы "МИП" — Максимова Людмила Сергеевна. Ситуация сложилась следующая: несовершеннолетний ребенок от первого брака унаследовал 1/4 доли в квартире после смерти своего отца. Тем не менее место его проживания на другой площади, с матерью (и там у него есть доля). Я интересовалась, как можно распорядиться 3/4 квартиры, уточнив, что мы хотим выкупить 1/4, но не уверены, что опека позволит. Людмила Сергеевна четко и доступно объяснила, что продать 3/4 мы вправе, хоть и с убытком, главное соблюсти Второй пункт 250 Статьи ГК РФ. Также мы смогли выкупить 1/4 на основании согласия опеки.

04.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Юридическая группа МИП

Я обращался в Юридическую группу «МИП» касательно деменции моей жены. Доверился Шелестинскому Денису Григорьевичу, мы много общались на тему того, как лучше всего помочь нашей семье. Денис Григорьевич разработал план моего имущества, который состоял из завещания, долгосрочной доверенности, медицинской директивы и распоряжения останками. Грандиозная работа юриста не только облегчила жизнь моим детям, которые не хотели принимать сложных решений в отношении моего здоровья и имущества, но и я перестал беспокоиться о будущем своей жены. Спасибо за оперативность и приятное общение.