08.11.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Во ВШУФ у мена нет официального обеда. Телефон звонит постоянно. С напарницей сменяем друг друга в клиентском отделе. Поэтому я научилась здесь делать все быстро. Правда. Исчезла медлительность. Я думаю моментально, движения четкие, память лучше стала. Вообще, супер эффект. Даже не хочется кофеек тянуть по полчаса. Не принято у нас, да и желания нет. Все время в движении. И не устаю. Наверное, потому что есть результат, который поощряют, уважают. Мне нравится здесь работать очень.

16.07.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

У нас идеальные менеджеры, которые действуют в соответствии с корпоративной инструкцией, зовом в сердце, своими профессиональными навыками! И один из этих отличных ребят – я )). Не знаю, чем звонки не нравятся некоторым клиентам. Другие, наоборот, нам рады, чувствуют внимание, собственную значимость для школы. Мы сообщаем полезную информацию о новых курсах, выгодных предложениях. Если человек заинтересован в своем развитии, то он ценит такую информацию с доставкой «к двери», как логисты говорят.

26.07.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Работодатель очень современных взглядов. Во-первых, мы же почти полностью в онлайн формате. Есть бэкофис, локально находимся в центре. Всегда доступны для общения и контактов по вопросам услуг и сотрудничества. Но большая часть персонала за рабочими местами стационарно не сидит. Приходят, уходят. И это мне оч. нравится, т.е. мне не надо в час пик ломиться в общественном транпорте, а потом объянсть почему не была на планерке. Есть онлайн чаты для информирования. А главное результат работы. В моем случае. Есть, конечно, такие у нас позиции, кот. привязаны к месту и рабочему графиу.

13.08.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

ВШУФ – образцовый работодатель, который немного бюрократит, конечно. Но в целом, работать здесь в удовольствие. К работе подходят все ответственно, поэтому те клиенты, которые чем-то остаются недовольны, скорее всего, просто, хотели что-то другое. Ну, знаете, если человеку нужно ораторское искусство, он почитал план курса на сайте, поговорил в нашими менеджерами, и решил, что ему подходит. То после того, он прослушает курс, у него останутся положительные впечатление. Я уверен.

19.12.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

ВШУФ – признанная компания. У нас есть национальные премии. Это и моя лично гордость за работодателя + дополнительное преимущество моего резюме, как престижное место работы. Я это понимаю. Ценю возможности, которые предоставляют.

04.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Чего у нас нет, так это конвейерного формата, когда в одном ритме выполняешь монотонную низко квалификационную (даже если и высоко квалификационную) рутинную работу с девяти до шести. Страшный сон для меня! Нет жесткой регламентации, хотя конечно есть график и дисциплина, но как-то живенько без бюрократических порядков. Есть элемент творчества в работе. Каждый день что-то новое (наверное, потому что клиенты разные приходят иногда реально с уникальными запросами). Приветствуется внедрение инноваций, если берешь ответственность и уверен в результате. Согласовать надо, но нет барьеров. Понимаете! ?

04.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Много говорят о командной работе (подход, заимствованный из практики США), состоящей из лучших качеств каждого участника и направленной на противостояние жесткой конкуренции вовне. Но в советские времена было подобное понятие, когда коллектив действовал с осознанием общих ценностей и взаимопомощью, но более однородно. В Школе совмещены лучшие элементы двух подходов, когда есть общность, при этом не подавляется индивидуальность и нет ожесточенной борьбы с внешним миром. Лично я никогда не ставлю личное на второй план (от сотрудников этого не требуют), но интересы компании имеют большое значение для меня. Есть энтузиазм.

07.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

В бухгалтерии всегда есть элемент скуки (если только ты не главбух с полномочиями фин. дира))). А так отчет за отчетом. Даже если интересная, любимая работа, иногда чувствуешь, что пластинку заело, начинаешь уставать. Но ВШУФ не дает скучать! Часто вводит новые правила игры, запускает новые продукты, проводит какие-нибудь опросы, которые отвлекают и помогают пережить энергетические спады.

06.06.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Замечательный коллектив Интеллигентные люди в окружении – это как благодатный оазис. Еще и руководство, с кот. можно найти общий язык. В общем, на работу – как на праздник, это обо мне. + Высокий уровень ответственности у каждого сотрудника и приветствуется инициатива (в разумных пределах).

11.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

У нас коллектив постоянный. Текучки нет. Конечно, оборачиваемость персонала присутствует, но в нормальных пределах. В нашем отделе присутствует взаимозаменяемость, но зависит от сложности и специфики задач и функций. Надо работать долго вместе, чтобы быть в курсе и вызывать доверие.

16.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Я бы сказал, что ВШУФ имеет традиционную иерархическую структуру, но в облегченном варианте. Здесь с одной стороны функции регламентированы и согласованы информационные каналы (есть уровни доступа к данным). В принципе, состав коллектива стабильный, но люди все-таки меняются время от времени. Система более открыта, что ли, установленные границы размыты. Мы знаем, что происходит в компании в целом. Есть представление о новых продуктах или ограничениях в разных подразделениях. Такой принцип позволяет быть более полезным для организации в целом.

25.06.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

В группе, работающей с проектами недвижимости очень активные рабочие дни. Люди знают свое дело, поэтому работа кипит, проекты реализуются успешно, за что нам хорошо платят. Нравится, что на 50% занятость дистнационная

09.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Чего нет так это лени и социального иждивенчества, ну из серии пользоваться потенциалом работодателя и ничего не давать взамен – получать зарплату и некоторые льготы и быть балластом. У нас все вносят индивидуальный вклад – в нашей группе точно. Рабочая нагрузка распределена в соответствии с ролями членов коллектива, есть взаимозаменяемость в некоторых вопросах. Самый крутой работодатель)

27.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Во ВШУФ понятная система оплаты труда. Могу сказать, что просматриваются попытки стимулировать персонал материальными вознаграждениями. Современно. Да, есть контроль со стороны руководство, но все же больше приветствуется самоконтроль. Такое возможно, если люди ответственные. У нас работают только такие! )))

01.08.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Нравится мой непосредственный начальник. Идеал для меня. Умеет защитить интересы отдела, своих подчиненных, общаться с нами на равных, но так, что не выполнить задачу невозможно. При этом, не боится главному заявить о наших нуждах, так сказать. В общем компромисс и эффективность.

26.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Не знаю, какие Ангелы Хранители у нашей школы, но то, как мы развиваемся — с каким-то безошибочным выбором правильного направления – это удивительно. Возможно, настолько классные специалисты работают – в этом секрет.

23.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Бывает внутренний обмен сотрудниками. Не скажу, что радует, но точно полезно. Возникает чувство плеча, укрепляется сотрудничество, устраняются границы между отделами, исключается конкуренция . Вообще, преобладают неформальные связи между сотрудниками, не зависимо от должности.

04.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

В Школе есть предпринимательская активность внутри компании. Серьезно! Не спящее царство, в котором люди, как зомби выполнили простые функции и ушли домой, а живой организм, где каждый думает над тем, как сделать нашу компанию лучше и успешнее. Не сказка ни разу. Возможно, я идеализирую. Вполне вероятно, что люди думают о том, как продвинуться по карьерной лестнице, заслужить одобрение руководство, заработать профессиональную репутацию… но мне кажется, что все же нами движет общая идея… хотя бы отчасти.

04.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Нас не обучают и это откровенно жаль. Но тем не менее, условия работы, постоянные профессиональные вызовы способствуют совершенствованию и развитию. Происходит постоянное обновление представления о качестве – оно становится более требовательным. Я, например, стараюсь оптимизировать свой рабочий день, применять техники для повышения эффективности, применять интересные технологии в общении с людьми, чтобы лучше понять их потребности.

18.02.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Есть наставничество, что приятно удивило и расположило к компании с первых рабочих дней. Т.е. я пришла и мне коллега неделю все рассказывал, показывал. Даже спрашивать не успевала

06.08.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Это, конечно, не юр.бюро, но работы много. Чаще сделки с недвижимостью и консультации по инвестициям. Первая тема — моя специализация. Нравится, что нарабатываю опыт довольно разнообразный и с рос.объектами и с зарубежным законодательством. Пока мне интересно. Платят хорошо. Коллектив дружный. Все ок.

21.06.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Постоянно изучаю что-то новое — чтобы быть в тренде и следить за тенденциями в дополнительном образовании. И тт все такие. У нас даже в таск-менеджере стоит задачка — каждую пятницу час потратить на самообразование)) И сбюжетами на обучение не скупятся

14.07.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Не то, чтобы это плохо, но маленький дискомфорт – раздеваться в рабочем кабинете. Стоит вешалка с рогами-крючками и наши куртки-пальто на общем обозрении. Приходит клиент и вешает свою сверху, если захочет и будет куда. В другом отделе, правда, был шкаф-купе. А нем не повезло. Деталь, но ладно — внесу разнообразие в общий объем отзывов.

06.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Положительные стороны Принимают новых сотрдуников доброжелательно Нет интриг Умные коллеги – все профессионалы своего дела Отрицательные стороны Мало возможностей для карьерного роста

13.08.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Хороший коллектив, офис современный, деньги за работу платят в ой сумме, на которую рассчитывал. В общем, жаловаться не на что, хотелось бы больше корпоративных мероприятий. У друзей вечно какие-то поездки с компанией. Весело! А мы сидим и работаем ))).

28.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Бывает так, что, реализуя свои должностные обязанности, мне приходится присоединяться к другому функциональному подразделению. Мне это нравится. Если мои знания юриспруденции нужны в инвест. отделе или учебном, то меня направят туда до момента выполнения задачи. Часто присоединение к группе происходит виртуально, ну, т.е. сижу на своем рабочем месте и дистанционно участвую в проекте другого отдела.

11.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Нет льгот для сотрудников, к сожалению Редкие корпоративные мероприятия (даже до пандемии) Есть ощущение потолка, когда не видишь карьерные перспективы

13.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Принимая во внимание текущую экономич. ситуацию, мы не ждем особого повышения зарплат, но и без этого вознаграждение на высоком уровне. Этим никто не попрекает. Перед нами ставятся реальные цели, которые мы стараемся выполнять. Постепенно реальные продажи увеличиваются.

16.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Коллектив хороший, но не самые близкие отношения с коллегами Приняли доброжелательно, помогли адаптироваться Есть соц.пакет Возможно из-за времени непростого, но у нас нет общих мероприятий Сложности с парковкой

25.11.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Продаю наши продукты и услуги. Работа с людьми не всегда просто, но положительная репутация ВШУФ облегчает задачу. ))