30.10.2019 | положительный отзыв

Евгений:
Это мой первый опыт сотрудничества со строительной компанией. Достался в наследство участок в Московской области и, чтобы он не пустел, решили на нём построить небольшой загородный домик, да вот опыта в строительстве вообще нет, так что пришлось мониторить, узнавать про строительные компании. Главные критерии были цена и качество, и, перебрав несколько компаний, сделали свой выбор в пользу Терема. Понравилось, что к пожеланиям клиента прислушивались. К сожалению, за стройкой следить возможности не было, но и тут всё было предусмотрено: получал фотоотчёт от бригадира. Построили качественно и оперативно. Посмотрим как дальше, но пока что дом нравится, выглядит отлично!

17.10.2019 | положительный отзыв

Олег:
Хорошая компания, не в первый раз к ним обращаемся, ранее строил дом, на этот раз решил построить с ними баньку. По цене всё приемлемо получилось, бригада хорошая, работали слаженно, их подогонять не нужно было, своё дело знают. Баню мы взяли небольшую, размерами 5х5, по комплектации "Зима", чтобы была пригодна для круглогодичного пользования. С момента окончания строительства прошло около полугода, пользуемся баней активно, тепло держит превосходно, посмотрим как зимой будет.

25.09.2019 | положительный отзыв

Кудрявцев Антон:
Хотел себе построить дом, опыта в строительстве было не так много, мониторил и обдумывал различные варианты, доходило вплоть до того, чтобы заняться самостроем, но тут посоветовали компанию Терем, о которой, если честно, раньше вообще не слышал. Выбор домов у них большой, цены адекватные, в общем в итоге подписал договор. Дом взяли Канцлер 2 их клееного бруса с площадью 10х10. Бригада, которая строила нам, оказались знатоками своего дела. Дом построили оперативно, придирки если где-то и были с моей стороны то минимальны, по крайне мере ребятами всё устранялось. То каким получился дом, нравится.

21.08.2019 | положительный отзыв

Гость Валерий:
Строительством раньше не занимался до тех пор, пока в наследство не достался пустой земельный участок. Захотелось построить небольшой дом, потому начал мониторить рынок строительных услуг. Компаний предостаточно, выбирать всегда из чего, всё в конечном счёте сводится к размерам кошелька и пожеланиям. Я же нашёл оптимальный для себя вариант в лице "Теремъ". Признаюсь, что слышал о них ровным счётом не так много, но приглянулся их подход к клиентам, по крайне мере ко мне прислушивались. Все строительные работы выполнили в срок. Дом понравился. Претензий к бригаде не было, всё устроило.

19.07.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Понравилось сотрудничество с Теремом. Спасибо, что построили мне хорошую крепкую баню 5x4 из клееного бруса, которая отлично справляется со своими задачами. Всё строилось быстро, хорошо. Бригада была опытная, отзывчивая. За процессом следил лично, ни вопросов, ни нареканий, всё на высшем уровне, так подходили к рабочему процессу - будто лично себе стоили. После стройки с участка мусор весь убрали, оставшиеся строительные материалы аккуратно прикрыли. Баней пользуемся часто и много, всё устраивает.

17.06.2019 | положительный отзыв

Вячеслав:
Сотрудничеством остался доволен. Имелся старый пустой участок в московской области, но со временем приходило осознание того, что хотелось бы иметь небольшой загородный домик, куда мы с семьей могли бы ездить и отдыхать от городской суеты. Обращался во многие строительные компании, но везде приходило ощущение, что клиенту хотят продать не то, что ему нужно, "лишь бы продать да подороже". Что не скажешь после общения с сотрудниками компании Терем. Проконсультировался, пообщался с ними, всё понравилось и в итоге заключили договор на постройку дома. Дом строился по каркасной технологии, без дополнительной комплектации, так как не планировалась его использовать на ПМЖ. Всё было построено оперативно и в сроки. Качество постройки хорошее. Все суммы были прозрачны и обговорены, потому на момент подписания договора и до передачи дома, сумма осталось неизменной. Благодарен компании, что теперь у нашей семьи есть такой уютный и хороший домик.

11.06.2019 | положительный отзыв

Евгений:
Сотрудничеством доволен. С Теремом знакомы давно, до этого строили с ними домик, всё устроило. Потому, когда мы - таки решили построить баню, знали к кому обращаться, чтобы всё вышло качественно и быстро. Была построена баня 6х6 по каркасной технологии, с дополнительным утеплением "зима".  На строительстве присутствовали два раза от силы, после необходимость в этом отпала. Все работы были выполнены в срок, бригада попалась хорошая, строили будто для себя, жили в бытовке, весь мусор складировали в пакеты, строительные материалы были аккуратно прикрыты. Строительство было в июне 2018 года, с этого момента никаких недочётов выявлено не было, всё надёжное и качественное. Баня справляется со своими задачами - как летом так и зимой отлично держит тепло, мы рады.

компания Теремъ:
Цитата: mariatrevelЗдравствуйте, вот даже не знаю с чего лучше начать и как правильно изложить все минусы, которые меня ждали при строительстве дачи. Летом 2014 года затеяли строительство небольшого дачного дома, хотелось, чтобы быстро, качественно и не бегать за стройматериалами, за это были готовы заплатить сколько нужно. заключили договор, кто же знал, что заключают договор и реализуют, все в нем написанное, совершенно разные, а главное, не связанные между собой люди. Мне дали телефон прораба, сказали, что он будет строить(его бригада), но как-то забыли уточнить, что его не будет на месте, телефон он брать не будет, в случае проблем с рабочими, я его никак не найду и буду послушно ждать сколько угодно времени пока он мне перезвонит, не одни мы у него такие.Были такие наивные мысли, что раз дали телефон и назвали человека прорабом, то хоть раз он нас посетит, хоть глянет, чего там его ребята ваяют, но нет...Фундамент свайный был запланирован, договаривались, что за 2 дня его сделают, потом приедут строители и начнут строить, цена фиксированная, оплачиваем по чеку-получаем дом.В результате, приехали делать фундамент и началось, "ойой тут, как на схеме, не получится, ойой, какой хлипкий вам посчитали, ой надо тут

компания Теремъ:
Цитата: ЕкатеринаЗаключили договор на строительство дома. Когда заключали договор, все были предельно вежливы и внимательны. Однако когда компании предъявили законную претензию по качеству установленного конька на крыше, кроме как пугания штрафами и остановкой работ по строительству, ничего конкретного не было предложено, как исправлять данную ситуацию. По мнению прораба, конек установлен качественно, как на образце, представленном в Кузьминках. Что-то фото говорят об обратном. Разговаривают таким тоном, можно сказать , хамят, как будто этот дом нам строят забесплатно или его нам дарят, а мы еще и вомущаемся некачественной работой. Ах, да. Юристы мне уже прислали телеграмму о том, что я не оплатила 2 этап строительства. Хотя по факту он еще не был даже завершен, когда пришло смс с требованием оплаты. В общем, как говорится, осадочек остался, выводы соответствующие мы сделалиЕкатерина СоловьеваЕкатерина , добрый день! Приносим свои извинения, что не сразу ответили на Ваш отзыв. Если претензия еще актуальна, пожалуйста, укажите номер договора. Спасибо.

компания Теремъ:
Цитата: Радионова ВераС так называемой «строительной фирмой» Терем меня, к моему несчастью, связывает постройка двухэтажного каркасника «Канцлер Д-1» на 110 квадратов, номер договора № 40103806-ИК. По срокам и приему готового объекта вопросов не было, это немного притупило нашу с мужем бдительность, и мы не вызвали своих экспертов, чтобы с ними принять дом, о чем горько пожалели по прошествии первых 2х месяцев эксплуатации. А произошло следующее, как-то утром решила провести в доме небольшую уборку, и просто «ахнула» увидев 2-х сантиметровые щели между половыми досками на втором этаже. Поскольку в доме есть маленькие дети, под эмоциями, сорвалась на них, так как подумала, что их проделки, мне даже и в голову не могло прийти, что в столь свежей постройке может произойти такая деформация древесины, либо что фирма сделала столь откровенный брак!!! А оказалось 2 в 1 причем одно подкрепляло второе!! Так как в дальнейшем мы находили похожие сюрпризы практически каждый месяц! Как вы думаете, чего, по мнению работников «Терема», не хватает зимой входной двери??!! - Конечно же, щели толщиной в указательный палец! И зачем нормально потолок вагонкой обивать, пусть тоже со щелями будет!!! Извиняюсь за свой сарказм, но эмоции бьют через край, ведь

компания Теремъ:
Цитата: МаргаритаДоброго времени суток всем читающим! Наконец-то я выделила время для написания отзыва о строительстве дома в компании Терем. В июне 2014 года заказали мы дом серии «Терем» 7,5х10,3 м, договор №40105829-ИК. Все обсудили, согласовали, через 2 недели к нам приехала бригада установили сваи (отличные ребята, дали много дельных советов), еще через 21 день приехала другая бригада строителей, о которых сейчас и пойдет речь… Бригада строителей из 3-х человек Чернов Сергей Васильевич (главный у них), Бакатуев Эдуард Николаевич и Ефимов Алексей Юрьевич, уроженцы Чувашской республики. Началась стройка. Приезжали мы на строительство через день и в будние дни и в выходные, вроде все шло нормально, мы радовались. Потом поступил звонок от рабочих, они сообщили, что завтра готовы сдать дом, мы прилетели на объект и тут началось…. Выяснилось, что последний день они жутко торопились, чтобы побыстрее все доделать и уехать к себе домой, о чем они нам и сообщили, что вечером уезжают. Начался осмотр построенного дома: сказать что были небольшие недочеты – это ни сказать ничего! Куча ляпов была зафиксирована на фотоаппарат, в их присутствии связались с прорабом и сообщила, что тут необходимо кучу переделывать, и что пока нас все не устроит

компания Теремъ:
Цитата: ВалерийНадеюсь мой отзыв опубликуют, что бы народ знал, что не все так гладко!!! Почему нет ни одного отрицательного отзыва? Задумайтесь! Вот моя история: заказал дом, начали строить, оплатил все вовремя. Дошло дело до электричества- сделали- оплатил! С полной уверенностью, что работают профессионалы, дело шло к подключению к сети. НО! Оказалось что счетчики должны быть установлены на столбе!!! А мне сделали в доме! Я не знал, да и не должен был знать. Ведь плачу за работу "профессионалов"! К тому же заказал двухтарифные счетчики! Когда пришел в компанию, ответили что можно их оставить и так многие делают, как дублирующие! Об этом в первый раз слышу!! И для чего мне дублирующие ДВУХТАРИФНЫЕ!!???? Извините, но Вы так всем делаете? Если человек не разбирается в каком-то вопросе, то надо его обмануть и развести на деньги? Вы так работаете! Прекрасное отношение!!! В ответ на письменную претензию, получен отказ! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за урок!Валерий , добрый день! Приносим свои извинения, что не сразу ответили на Ваш отзыв. Если претензия еще актуальна, пожалуйста, укажите номер договора и ФИО. Спасибо.

компания Теремъ:
Цитата: ФедорОтвратительная компания! Может это сезонно,но купить дом с минимальными допами не реал,времени угробите море,а при заключении договора вас прямым текстом пошлют далеко и на долго! Только максимальная комплектация и не меньше ляма рублей.. не советую,если хотите бюджетненько,то вам не к ним ,Терем ЛК 860000 р отказали строить.Федор, добрый день! Приносим свои извинения, что не сразу ответили на Ваш отзыв. Если претензия еще актуальна, пожалуйста, укажите номер договора и ФИО. Спасибо.

20.05.2019 | положительный отзыв

Владислав:
Впервые решил с семьёй построить дачный дом. Опыта в этой сфере не много, и после некоторого количества звонков и поиска информации в сети, решили обратиться в компанию "ТеремЪ". Выбор пал на каркасный дом Лидер ЛК-5. Построили тёплый, хороший, уютный дом, под "западный" манер. Весь процесс, от выбора проекта, до подписания договора об акте передачи , получился оперативным. Цена нормальная. Доволен сотрудничеством с этой компанией.

22.04.2019 | положительный отзыв

Алексей:
Дом 7х7 мне теремъ построил. Богатырь-1. Качественный и хороший дом. Требования у меня не очень большие, главное, чтобы в доме было комфортно, тепло зимой. Этого дома вполне достаточно. Бригадир у меня строил Василий, спасибо ему отдельное, сразу видно что профессионал и строит дома давно. Подход к строительству внимательный и чуткий.  Дом получился на загляденье, на мой взгляд самый красивый в нашем садоводстве. И по цене не дорого вышел

05.04.2019 | положительный отзыв

Леонид:
Сотрудничеством доволен. С теремом уже дважды дело имел - строили для меня небольшую баньку на столбчатом фундаменте, 4х6 метров кв несколько лет назад. А в прошлом году перестраивали старый дом на участке. Сменили стены, от старого остался только заливной фундамент, на нем возвели брусовый дом. в два этажа и ещё с мансардой. Делали хорошо, на совесть. Через месяц уже год будет как дом достроили, дополнительного утепления дом не требует, в нем тепло. Для постоянного проживания мне подходит)

26.03.2019 | положительный отзыв

Даниил:
У меня опыт не большой, возводили для меня садовый домик в 2017-м, по индивидуальному проекту. Все делал максимально экономно, без ненужных мне допов.  Строят очень быстро, мой каркасный дом собирали за две недели. Получился простой дом, для летних поездок на дачу вполне подходит. Утепление опять же не брал, а так можно было бы и в межсезонье приезжать, а может быть и зимой. Не смотря на небольшую цену, дом получился на загляденье, красивый и крепкий

22.03.2019 | положительный отзыв
21.03.2019 | положительный отзыв

Гость Максим:
В целом стоят хорошо, дома крепкие и без щелей. У меня на даче стоит их каркасный дом. И проект недорогой и возможностей для изменения типового предусмотрено много, я вот добавил навес для авто, поскольку оставлять свою ласточку под дождем не хотел. На дачу езжу часто, благо она не далеко, так что слежу внимательно. Пока все хорошо, за 2 года ремонта не требовалось, значит построили качественно

12.03.2019

Юра:
Строил с ними небольшой каркасный дом. Да главным мотивом выбора каркасно-панельной технологии была экономия, плюс на западе так везде строят. Я выбрал один из готовых проектов, специально подобрал несложный и недорогой в постройке. Бригада терема все делала сама от выкапывания ямы и фундамента, до крыши  и подключения дома к электричеству. По цене всеравно лучше вышло чем самому строить, ведь большие компании материалы оптом закупают и неплохо экономят на этом