13.06.2022
Самокат: Отвратительное начальство

Отвратительное начальство, одна из женщин ведёт себя неадекватно, на просьбы помочь с решением той или иной проблемы, в силу вступает мат, повышенные тона, человек в Общем и целом не мастер своего дела, а просто очередняра, пытающаяся самоутвердиться за чужой счёт, мне очень жаль что мне вообще довелось иметь дело с этой неадекватной, я проработал один день, после чего была озвучена Подробнее>>

08.11.2022
Самокат: Самодурство.

Я был хорошим курьером. Имея за плечами немалый опыт работы в рознице, пошел на повышение. На товароведа. После идиотского собеседования с глупыми вопросами, назначили мне директора наставника на цфз по адресу Амирхана, 71 по имени Гульназ. Согласно регламенту стажировки, я должен был стажироваться по графику директора 5/2 с 7 до 16. Однако когда директриса решила заблаговременно освободить себе утро, чтобы Подробнее>>

09.11.2022
Самокат: Ужасное отношение

Отношение к людям просто ужасное. Менеджер по подбору персонала т. [О.] общается как хабалка, хамит кандидатам, абсолютно некомпетентный человек, из за которого не хочется работать с компанией. Выставляют ложные вакансии, а по факту предлагают совсем другие, вероятно, чтобы закрывать текучку. Подробнее>>

07.02.2023
Отзыв сотрудника Я о компании Самокат

Пишут в вакансии, что рассмотрят без опыта, но желательно иметь опыт работы в бьюти сфере и знание word, excel. Ок, У меня и опыт в бьюти 4 года и знание программ. В итоге прислали отказ. Чем руководствуются кадровички? Или вакансии в реалии не существуют? Создаете видимость своей работы? Ну, конечно, устанешь весь день без дела сидеть на стуле и зыриться в монитор, приходиться хоть что-то придумать, создавая бурную деятельность. Ненавижу кадровичек. Работают там только те, кого бльше никуда не берут.

12.10.2021
Самокат: Очень не уважительное отношение

Работал на одном из самых сложных цфз. Работал исправно, опаздания только по косякам товароведов либо из за огромного застоя в заказах. Началось все с того что ставить перед фактом начали насчёт смен. В начале условия были что нужны курьеры срочно, и смены ставить можно как удобно Потом резко стали грозить увольнением и говорить что народу полно, и все из за Подробнее>>

21.09.2021
Самокат

Имею большой опыт работы в сфере торговли от товароведа до директора магазина, как в продуктах, так и non fud. Дважды посылал резюме на директора и оба раза отказ) есть знакомые, которые работали директорами и «замами» от «Атака» до «Spar и «Билла», тоже отказы) берут киргизов и девочек припевочек опыт им не нужен, квалификация тоже. Одним словом «самокат». Подробнее>>

27.12.2022
Самокат: Сотрудник 25 в 1 за копейки

Устраиваясь на административную должность в операционном отделе ты приобретаешь все прелести поговорки, что ты и жнец, и на дуде игрец. По сути, что товарик, что директор в себе сочетают около 4 должностей одновременно, за которые платят ни о чем. Товаровед, имея тонну обязанностей, становится гордым обладателем 35к в месяц, директор, имея ещё больше обязанностей, получает аж целые 45к. Если делаешь Подробнее>>

27.12.2022
Самокат

Как говорила коллега, весь управляющий состав из магнита, что уже говорит о дне. Профессиональных навыков ни у св, ни у рт нет от слова совсем. Также как и характера, чтобы противостоять князькам в лице рд и од. Людям, которые цфз в глаза видят только мелком на объездах, приходят в голову гениальные идеи, в реализации которых тебе не помогут ни бесполезные Подробнее>>

28.12.2021
Самокат: Очень жаль , что Самокат в Рязани превратили в магнит

Как таковые недостатки имеются в Рязани , псевдо умные супервайзеры превратили самокат в магнит с кучей не нужной отчётностью , отчёты ради отчёта тут навалом , хотя сама компания против такого . В целом работа норм , но не в Рязани, тут ты полное гуано от не можешь ни чего работаешь до 4х утра , это норма , ни чего Подробнее>>

20.09.2022
Самокат: Руководство ужас

В общем так!сначало все очень хорошо,тебя ценят и уважают,но потом начинается веселье,сотрудники кто поумнее начинают оттуда бежать,и с.в. с жалобными глазами просит выйти на подработку,благо она оплачивается,и так твой график не 2/2 а 3/1 и 6/1 по 12 часов!! Товарик с графиком 5/2 тоже не отдыхает,его просят выйти то на другой Цфз в свои несчастные 2выходных! Естественно спасибо никто не Подробнее>>

31.03.2022
Самокат

Каждый раз снижение ставки за час. При этом возрастает нагрузка и уменьшают колличество курьеров на смене.Пришел с 215руб/час, уволился со ставкой 180. Не менее 3х доставок в час.Работать по максимуму не дадут пришла разнарядка резать часы. Про удобство выставления смен бред. Ты то выставишь удобное время, но проставят удобное директору. Вплоть до 2х часов в день, смешно.Начальство неадекватное, поддержка уровня Подробнее>>

09.03.2021
Самокат

1. Относятся к курьерам как к расходному материалу. Ты г@вно и звать тебя никак. Ты пустышка, которая если заболеет/разобьётся, то просто будет заменена на другую пустышку. 2. Ставка вроде и почасовая и написано, что платят если нет заказов, но заказы есть всегда! А даже если их нет, то вас заставят мыть склад, расставлять товар, выносить коробки и многое другое. 3.

Россия, Москва

20.01.2022
Самокат: Кто тормозит развитие компании?

Класический стартап со всеми вытекающими. На руководящие должности попали люди не по своим профессиональным качествам, а в момент стремительного развития компании. Уровень управления, особенно в лице рт Юлии [П.] оставляет желать лутшего. Вы получаете полный пакет из мата, унижений и оскарблений при совещаниях в зум и на рабочем месте перед коллегами. При всём этом какой либо конструктив в рабочих моментах Подробнее>>

08.01.2023
Самокат: Зарплата от 53т.р. в рекламе заведомо ложная.

Обещанная в рекламе зарплата в 53т.р. не зависимо от заказов заведомо ложная. По факту примерно 200 р в час (от 180 до 220)умножаем на 167час по КЗОТу получаем 33400р. То есть заведомая ложь. Расчет например в Сбермаркете каждую пятницу, а здесь идёт третья неделя и пока ни копейки не выплатили. Текучесть кадров огромная, возможно именно поэтому.Не знаю заплатят ли вообще(( Подробнее>>

17.03.2023
Самокат: Скотское отношение

Не организован совершенно никакой обеденный перерыв, как животным каким то кладут в 12 часов дня на стол просроченные булочки, и если успел съел, не успел съест кто то другой. Тяжёлый рюкзак сам по себе, велосипеды все без тормозов, не ставят смены при доступности 7 дней в неделю, зато подтверждают своим "пригретым" максимально, в итоге получается что только один человек получает

Челябинск

10.02.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Самокат

Я приходила стажироваться, очень тяжелый рюкзак, особенно на велосипеде в горку жестко и темп бешеный. Велосипеды рассчитаны на высоких людей, я ростом 160. Электросамокат был бы лучше, конечно. Хватило меня ненадолго, тяжело. Наставник хороший на Героя Родионова, но везде есть не очень воспитанные люди.

Челябинск

25.11.2021
Самокат: Ужасная доставка! Денег платят мало а хотят много! Каторга!

Одни недостатки, платят граши ты и курьер и грузчик и поломойка на тебя вешают по 5 заказов за опоздания отчитываешься! Короче говоря если хотите связать свою судьбу с этой компанией не советую Подробнее>>

17.10.2021
Самокат: Трудоустройство

Звонят,обсуждают несуществующий график и вакансию сборщика, просят скинуть документы, оформляют, ждёшь 2 3 дня и потом Здравствуйте, вакансия не актуальна, но вы можете пойти курьером. Вопрос, а на кого вы тогда меня оформили? Если вакансия не актуальна)) Подробнее>>

19.06.2022
Самокат: В hr сидят хабалки

Попалась просто отвратительная девушка hr Ольга.Б Курила во время интервью, странно смеялась Подробнее>>

12.11.2020
Самокат

1. Не ставят длинные смены, несмотря на реально хорошую статистику.2. Статистика. Закрадывается впечатление, что она может поддаваться произвольной корректировке, во всяком случае по некоторым дням она недоступна...3. Коллектив (низшего звена, т.е. не включая директора цфз, суперов и т.д.) это — балаган. Это перекрывает всё. Какой то цирк, выпендрежничество, жалкое позерство. Очень много пустословия, нервака и суеты на пустом месте ради

Россия, Санкт-Петербург

06.12.2022
Самокат: Новые! Читать до конца!

Начиналось все более менее нормально слегка поломанный велик, тяжелые далекие заказы все терпимо для меня. Но начинается все в середине 1й недели работы. Админ тобишь директор постоянно говорит остаться на подольше. Под конец смен всегда дает далекий груз чтобы закрыть смену не чуть раньше (5 15 минут) а чтобы я закрыл смену уже после своего время на 5 15 минут. Подробнее>>

29.01.2021
Самокат

Минусы Из за предновогодних бешенных поставок кроме как растовлять товар у ребят не было возможности обучать Праздничную двойную ставку не оплатили обманули Ребята офисники толком ничего ответить не могут В итоге отправили меня в резер тк не прошел собеседование с супервайзером. Подробнее>>

29.01.2023
Самокат: Рабство за копейки

Транспорт. Поговорим про транспорт, то есть велосипеды. Максимально ужасно, все вело поломаны, цепь постоянно спадает поскольку звездочки поломаны; скорости трудно переключать из за тех же самых звездочек или же из за переключателей, порой чтобы переключить скорость нужно приложить усилия, что потом у тебя начинают болеть пальцы; тормозов практически нет, приходилось тормозить ногами. Редко забирали сломанные вело и привозили якобы "целые" Подробнее>>

29.10.2021
Самокат( ИНН 7811657720) - негативный отзыв

Не устраивайтесь в компанию Самокат он же умный ритейл открыли по новосибирск у больше 11 складов но я хочу заострить внимание на склад который находиться на ул. ГАЛУЩАКА,4 последнее время там работать стало не возможно супервайзер тупая не образованная женщина строит из себя королеву,директор пляшет под её дудку у курьеров режут часы оставляя минимальный заработок не Объясняя причин есть единицы Подробнее>>

28.07.2021
Самокат

Процветает дедовщина по отношению к новым сотрудникам по доставке. Наглые работники отказываются от своих очередных заказов, которые на более дальние расстояния,спихивая на новичков. Это дискриминация. Категорически говорят, что не поедут так далеко, выбирают, куда им удобнее. Считаю это скотством. Почему никто не контролирует. Велики ушатаные, скорости не переключаются, тяжёлый ход и маленькая скорость. Велосипед можно приобрести личный. А вот из Подробнее>>

03.06.2022
Самокат: ?На износ ???

Хочу начать с того что я работал в Некрасовке ?вертолётчика 2? свою историю начну с того что там постоянное хамство со стороны товароведов и директора, эти тётки уверена то что курьер Это что то вроде ишака горного который просто тупо не может устать. И так собственно к курьером и относятся, валит на улице снег идёт дождь светит солнце дует ветер Подробнее>>

05.09.2021
Самокат

Хамство со стороны высшего руководства, рт хамло трамвайное! Мат для них обычное дело. Люди бегут! Повысили одну св до рт что тут началось. Корону одела! В открытую говорит директорам, чтобы они нарушали регламент, а потом за это увольняет! [Ю.] надеюсь прочитаешь это и надеюсь, что тебе это не сойдет с рук! Весь персонал тебя не уважает. Знаний никаких, поделиться ничем Подробнее>>

18.07.2022
Самокат: Множество недочётов.

слишком Маленький уровень дохода (ставка в час), абсолютный недостаток курьеров на смене, заставляют превышать должностные обязанности, в частности: Необходимо самим чинить велотранспорт, убираться на цфз, оставаясь более, чем до полуночи (при том, что максимальное время смены 00:00). Нехватка велотранспорта. Порой кажется, что компания "Самокат" издевается над курьерами по типу "Плевать, какой ценой ты это сделаешь, хоть нарушай правила пдд (за Подробнее>>

09.03.2021
Самокат

курьера считают низшим звеном в компании. вся вот эта рекламная политика что платят почасовую независимо от количества заказов это очень гениальная многоходовочка, ведь по любому за каждый час работы из вас будут выжимать все соки: 1. во первых, в час будет минимум 2 заказа, а то и больше. обычно в час отвозишь 3 4 заказа, а если "повезёт", то можно

Россия, Москва

12.03.2023
Самокат: Резко отрицательное

Отношение к сотрудникам как к рабам. Отвратительный коллектив, платят копейки. Самое главное скотское отношение к сотрудникам. Хотя эти люди, которые типа "начальники" абсолютно не компетентные во всем. Не рекомендую

Кстово