12.03.2023
Самокат: Резко отрицательное

Отношение к сотрудникам как к рабам. Отвратительный коллектив, платят копейки. Самое главное скотское отношение к сотрудникам. Хотя эти люди, которые типа "начальники" абсолютно не компетентные во всем. Не рекомендую

Кстово

30.05.2022
Самокат: Отзыв о работе в городе Саратов

Г. [С.] , Волжский район , устроиться легко с этим проблем нет, коллектив нормальный ( хотя вы с ним редко видитесь по причине заказов) Суть в основном это в сменах , приложение самокат про само выставляет смены и директор их подтверждает хотя вы об этом даже не знаете, после того как вы не выходите на смену ( о которой Подробнее>>

14.11.2021
Самокат: не рекомендую работать за такие копейки...

автокурьер (делимобиль) так себе работа... за 175р час 2800 за 16 часов ( с 8 до 23 ) 1400 за 8 часов (с 8 до 16 или с 16 до 23 ) машину выдает делимобиль, на polo vw, Hyundai Solaris и Renault kaptur ( на каптюре, работодатель не рекомендует ездить) я и сам не рекомендую катать на ней, ибо не Подробнее>>

12.03.2022
Самокат

Неделю проходила собеседования, два по телефону, один по видеосвязи, сказали что день на раздумье и сообщат о своём решении. В итоге просто отморозились. Да понимаю компания большая, времени ни у кого нет, но в чем проблема просто позвонить и отказать в работе, это максимум 2 минуты займёт. Я не понимаю такого отношения. Подробнее>>

07.12.2022
Самокат

но очень много вопросов к руководителю материальной группы б. а. а.: если вы любите, когда вас унижают, оскорбляют и переходят на личности, то это идеальное место. с первого взгляда и «пробного часа» она кажется абсолютно адекватным и современным руководителем, пока не наступает первый рабочий день и она говорит «несмотря на политику компании, все сотрудники со мной на «Вы», а я Подробнее>>

25.02.2021
Самокат

Условия адские.Курьер берет сразу по 4,5 заказов т.к надо успеть.Набирается в сумку столько, что даже тяжело на ногах стоять при обычной позе.Нету никаких ограничений на вес.Никак не можете убрать из списка заказов воду!И клиенты никак не угомонятся с заказами воды!Заказывают восемь 5 литров воды и едь туда!Это просто минус спина и позвоночник.И еще при таком гололеде!У яндекс еды есть ограничение

Россия, Москва

29.10.2020
Самокат

я был на стажировке. Из меня пытались выжать всё. 5 доставок за 1 час. 8 за 3 часа. Я отказался от работы. Мне не заплатили. Между отделом кадров и самой рабочей точкой огромная пропасть. Связи нет у них между собой и люди работают низко........ Не ходите туда, не тратьте своё время и особенно силы. Возможно присина в том, что компания

Россия, Москва

10.05.2022
Самокат

Директриса одного цфз в районе марьино развела вокруг себя кобелей из курьеров и по тихой шпилится сними, то один пихарь то другой, приходить новый курьер она тут как тут как змея готова ему в трусы залезть..... как директор молодец, А как С сотрудниками [censored] так [censored] каких ещё поискать надо Подробнее>>

13.03.2021
Самокат

За 15 минут необходимо доставить 3 заказа в одном направлении на коротке. Не смотря на то что локации находятся недалеко друг от друга, первое время необходимо постоянно окунаться в навигатор, что отнимает драгоценные секунды! Не смотря на снег, дождь, цунами и торнадо, Вам необходимо двигаться на сумасшедших скоростях. Если у Вас возникнет желание пристегнуть, а на выходе от клиента отстегнуть Подробнее>>

09.10.2021
Самокат

Пригласили на позицию «Менеджер по подбору персонала». Оклада нет. Выплаты только за приведённого человека. Перепутала дату и подключилась к зуму не в тот день в ответ игнор. На этом наше общение и закончилось. Но началось оно с другим моим знакомым. В момент когда он проходил собеседование, я присутствовала в помещении. И очень стало печально за самокат. Такое общение рекрутера неприемлемо. Подробнее>>

19.12.2022
Самокат: Негатив .

Велосипеды от компании очень не удобные . После нескольких доставок начинает болеть пятая точка опоры . В компании штрафов нет , но если чем то не угодил руководителю центра формирования заказов , может за гнобить , а в последствии и уволить . Место для отдыха курьеров оставляет желать лучшего . После доставки товара возможности нормально обсушиться негде . Если поступила Подробнее>>

06.07.2021
Самокат - негативный отзыв

Проходишь стажировку, после чего тебе говорят "Мы не будем заключать с вами дальнейший договор" с фамулировкой "Мы посовещались и решили,что тебе тут сложно будет" ЧТООООО? А как вы за меня решили, что мне сложно? Да бог с ним. Когда встал вопрос о выплате зарплаты за дни стажировки, а их не мало было! Началось самое интересное. То ты там работаешь по Подробнее>>

16.01.2023
Самокат: Как пытался устроиться на работу в самокат

Решил устроится в компанию самокат в Рязани, сказали стажировка 4 часа , но за 4 часа ничему научится новичку сразу не получится , вообщем спустя 4 часа меня отправили домой , сказав что я не смогу тут работать . Нагрузка была сразу большая , но запомнить маршрут и одновременно работать с приложением меня заводило в тупик и отнимало лишнее время Подробнее>>

23.04.2022
Самокат: Не правомерные действия детектора цфз

Я работал в цфз по адресу ул. Плесецкая 10 В мою смену (с 19 23)совершил грубое нарушение два курьера за что один из них был уволен без выяснения обстоятельств Второго простили т.к он был новенький. В связи с этим всех курьеров кто работал до 23 заставили перерабатывать без оплаты на 20 минут, что явно является нарушением. Одни нарушают а все Подробнее>>

25.03.2021
самокат

Всё время попадалась вакансия "Товаровед интернет магазина" в компанию "Самокат (ооо Умный ритейл)" на hh.ru, но обходила её стороной из за какого то неприятного чувства, что лучше туда не соваться, хотя подходила по опыту и требованиям. И всё таки лучше б не совалась. Но нет же, подумала "а почему бы и нет", и решила рискнуть. Отправила резюме 16 марта, тут Подробнее>>

03.09.2021
Самокат

Приготовьтесь...1. Выполнение абсолютно всех прихотей директора и его свиты(товароведов), вплоть до личных. Все под угрозой увольнения и срезания часов.2. Высокая загруженность до потери пульса. Без шуток. Будете без остановки в дождь, снег отвозить заказ... ы. Да, 30 обещанных минут на дальний заказ не ждите он будет не один. Часто по 2 или 3. Сумки большие и тяжелые(на 15 кг в Подробнее>>

05.11.2022 | положительный отзыв
Самокат

Устраивался как самозанятый, перед выходом на работу (за 1 день) мне позвонили из изи лоджистик и подтвердили мое трудоустройство на должность «веломеханика». После одной отработанной смены решили попрощаться. (Учтите, если вы решите пойти туда работать, то вы не будете их ремонтировать, вы их будете создавать практически с нули из [censored] и палок). Перед уходом спросил, когда ждать зачисление средств, на Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Самокат

Работал в самокате примерно пол года, пооцент опозданий меньше одного, цыфра доставок выше средней по нашей точке, работал хорошо и на совесть. Уволили ни за что, доставлял заказ в больничку, так как из за пандемии в больницу никого не пропускают есть специально предусмотреные столы передач куда и сливаются все заказы и передачки, отдал заказ тамошней "бабуле", закрыл заказ и поехал Подробнее>>

10.08.2021 | положительный отзыв
Самокат

Назначают собеседование на одно время ,потом пишут называя Вас совсем другим именем , давайте перенесем на другое время ,я говорю хорошо,только я не [Е.] ,меня зовут [С.] . "Ой прошу прощения всё перепутала" давайте вот на это тогда перенесём. Вообщем балаган в 3 соснах потерялись .Не компетентные сотрудницы было (2 женщины) ,которые проводят собеседование по видеосвязи . Одна из них Подробнее>>

02.09.2021 | положительный отзыв

Отсутствуют. Все работы хороши так то. Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Самокат

Не работала, только пыталась стать соискателем на товароведа. Сеть ещё наверное и не начала работать, только входит в город. Отправила менеджеру Ксении своё резюме. Стада с продуктами у меня 20 лет из них 13,5 лет в сетях , которые известны на всю страну. А в ответ от Ксении : идите дальше, вы нам не подходите. Наверное дело в возрасте. Ну Подробнее>>

11.02.2023 | положительный отзыв
Работа в службе доставки "Самокат" (Россия) - Работать можно

Выдают вещи , удобный график , платят раз в неделю , чаевые , накаченные ноги Работал два месяца там. Все вещи выдали, ничего не покупал. Ставка в моем городе 175 рублей 20 за погодные условия. По началу часов дают мало, что бы ноги привыкали к нагрузке. Работа сравнима с какой-то каторгой, тебе без остановки нужно ездить развозить заказы, а если это горка или людное место, то становится очень проблемно, что-то доставлять. Отношения к курьером поганое, я бы даже сказал ужасное ( как мне сказала там один раз товаровед «Ты надел ...
Поганое отношения , слишком много нагрузки за такие деньги

03.05.2021 | положительный отзыв
самокат

Клевые парни. Доставка ++++ спасибо ребята Подробнее>>

04.04.2022 | положительный отзыв
Самокат

Хотел откликнуться на вакансию на сайте суперджоб, пытался связаться с двумя hr, контакты которых указаны к вакансиям, звонил несколько дней подряд, у одной телефон выключен, у другой не обслуживается. Однако, актуальность вакансий обновляется ежедневно Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Самокат: Норм как подработка или если много пахать

Работал с ооо Лидер Консалт через самозанятость. Очень удобное оформление через сервис Наймикс, вся отчётность оформляется автоматом. Я работал 2 3 месяца. Предоставляли велик, форму и шлем. На цфз есть вода и место для еды. Можно поесть 30 минут если от 8 до 5 часов работаешь. Я работал не более 8 часов, как вечерняя подработка. Если есть возможность и ты Подробнее>>

02.12.2022 | положительный отзыв
26.07.2021 | положительный отзыв
Самокат

Здравствуйте, спасибо большое всем за отзывы, тк информация очень нужна, чтобы не устроиться туда. Одно собеседование с hr (которых и hr ми то трудно назвать), с [Е.] о многом говорит, собеседование с лицом, собирающимся утвердить годовой бюджет страны не очень то приятно, а тем более как сейчас читаю отзывы, эта физиономия, просящая кирпича, собеседовала меня на скотские условия труда. Да, Подробнее>>

11.09.2021 | положительный отзыв
Самокат

С недавних пор нагрузка стала выше, в дождливую погоду работать напряжно, особенно на рабочих велосипедах. Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

День добрый. Короче ,"Самокат" в городе Краснодар,моя сестра работала курьером три месяца,предложили вакансию тавороведа.Но одно Но.....Пройти стажировку+обучение+собеседование и т.д. .Когда вакансия уже на горизонте... приезжает "супервайзер" и....настаивает ПЕРЕСПАТЬ...!Оказывается ,его папа по г.Краснодар исполняющий директор.То есть,его сынок гоблин,берет девочек на работу только через постель!Предлагаю руководству пересмотреть должность директора и супервайзера по г.Краснодару! Подробнее>>

19.10.2020 | положительный отзыв
Самокат

Сначала все было отлично: прошел предварительное собеседование, затем собеседование с руководителем отдела (вследствие которого и было подтверждено мое прохождение), а после получил тестовое задание. При этом живое и позитивное общение происходило по телефону и через Телеграм. Но после того, как задание было отправлено, началась молчанка Юлия из hr ничего не говорила на счет наших дальнейших действий. Сначала все списал на

Россия, Санкт-Петербург