13.08.2021 | положительный отзыв
Самокат

Устроился курьером еще до открытия,по началу все было хорошо и нравилось. Достаточно высокая часовая оплата для нашего города,но после открытия начали активно урезать смены. По итогу в лучшем случае выходил на 30 часов в неделю. После же,когда заказы пошли в гору,заместо того что бы выпускать больше курьеров на большое время,они решают увеличить нагрузку с 0.8 до 1.4. Так же можно Подробнее>>

10.08.2021
Самокат

Работал там около месяца, больше не выдержал. По началу все красиво обещают свободный график, еженедельные выплаты, место для курьеров на складе где можно посидеть отдохнуть и всякое другое. По факту же вы будете работать по их графику(потому что очень очень много курьеров и всем нужны смены), посидеть спокойно вам никто не даст. Мало заказов? всем плевать что ты курьер иди Подробнее>>

10.08.2021 | положительный отзыв
Самокат

Назначают собеседование на одно время ,потом пишут называя Вас совсем другим именем , давайте перенесем на другое время ,я говорю хорошо,только я не [Е.] ,меня зовут [С.] . "Ой прошу прощения всё перепутала" давайте вот на это тогда перенесём. Вообщем балаган в 3 соснах потерялись .Не компетентные сотрудницы было (2 женщины) ,которые проводят собеседование по видеосвязи . Одна из них Подробнее>>

28.07.2021
Самокат

Процветает дедовщина по отношению к новым сотрудникам по доставке. Наглые работники отказываются от своих очередных заказов, которые на более дальние расстояния,спихивая на новичков. Это дискриминация. Категорически говорят, что не поедут так далеко, выбирают, куда им удобнее. Считаю это скотством. Почему никто не контролирует. Велики ушатаные, скорости не переключаются, тяжёлый ход и маленькая скорость. Велосипед можно приобрести личный. А вот из Подробнее>>

26.07.2021 | положительный отзыв
Самокат

Здравствуйте, спасибо большое всем за отзывы, тк информация очень нужна, чтобы не устроиться туда. Одно собеседование с hr (которых и hr ми то трудно назвать), с [Е.] о многом говорит, собеседование с лицом, собирающимся утвердить годовой бюджет страны не очень то приятно, а тем более как сейчас читаю отзывы, эта физиономия, просящая кирпича, собеседовала меня на скотские условия труда. Да, Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

День добрый. Короче ,"Самокат" в городе Краснодар,моя сестра работала курьером три месяца,предложили вакансию тавороведа.Но одно Но.....Пройти стажировку+обучение+собеседование и т.д. .Когда вакансия уже на горизонте... приезжает "супервайзер" и....настаивает ПЕРЕСПАТЬ...!Оказывается ,его папа по г.Краснодар исполняющий директор.То есть,его сынок гоблин,берет девочек на работу только через постель!Предлагаю руководству пересмотреть должность директора и супервайзера по г.Краснодару! Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

ЛЮДИ,даже не думайте идти работавь в эту шарашкину контору, там творится полный беспрелел. Начнём с того что вы будете там РАБотать без перекуров, без обедов, без перерывов, возможно даже без выходных, плевательское отношения к сотрудникам от всяких проверяющих, заверяющих и тому подобному сброду, типо региональных кураторов, районных, уличных, придомных, их там столько что не запомнить всех. И да, в ненужный Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

Добрый день! Работаю я значит в этой недо компании. Ну точнее работал. И тут и тут начинают происходить чудеса. Увольняют одного курьера за пьянство на сменах. Он весь не довольный пишет начальству о том какие здесь все плохие и как вы думаете что решает сделать начальство? Правильно! Уволить всех кто работает на этой точке! Извините но как вообще можно было Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

Помойка как и Яндекс(про Яндекс знаю только слухи, но условия очевидно хуже)...только чуть лучше. Работать вы будете(в основном ибо всё зависит от места) с единоличниками и идиотами. Про руководство вообще стоит промолчать(про супервайзера и выше). Все гонятся за цифрами, а не качеством...оплата лучше чем в Яшке и стабильнее(если вам проставят все часы конечно же). Штрафов тут нет в действительности, как

Нижний Новгород

17.05.2021 | положительный отзыв
Самокат

Работал в самокате примерно пол года, пооцент опозданий меньше одного, цыфра доставок выше средней по нашей точке, работал хорошо и на совесть. Уволили ни за что, доставлял заказ в больничку, так как из за пандемии в больницу никого не пропускают есть специально предусмотреные столы передач куда и сливаются все заказы и передачки, отдал заказ тамошней "бабуле", закрыл заказ и поехал Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Самокат

Часто высокая нагрузка, посидеть не получится. В случае необходимости директор, товаровед садится на велосипед и везёт заказ, не великая проблема, но надо быть готовым. Смены до 00 часов, вечером проблематично добираться. При трудоустройстве могут предложить не самый близкий к дому вариант, но потом можно перевестись при появлении вакансий. 1с иногда тупит.

04.05.2021 | положительный отзыв
самокат

Хамское отношение, добавляют в группу, где много мусора и спама, в которой невозможно найти важную инфу. Не нашел сам виноват. Не хотят платить за стажировку, переносят выплаты. Не ведитесь на эту шарашкину контору! Постоянно дезинформация, многого не договаривают, потом это твои проблемы. Скидывал 3 раза номер карты постоянно требуют ее снова, чтобы не платить, мол, вы не скидывали. Требуют оформление Подробнее>>

Клевые парни. Доставка ++++ спасибо ребята Подробнее>>

Самокат

Не стоит устраиваться лапши много вешают по факту все наоборот. 1с ужасная. Телефоны виснят. Машины поздно. Работал немного но этого хватило. Не понравился директору много задаёшь вопросов сразу на улицу. Вечером в одного таскай поставку, собирай товар для заказа, принимай товар,выставляй товар, спиши и собери просрок и это ты делаешь один есть цфз где есть дублеры. Если их нет то Подробнее>>

самокат

На ул.Дружбы постоянно один и тот же дурачёк переезжает пешеходный переход. Не переходит, а переезжает. Прям по переходу переезжает. Два раза я его чуть не сбил. Если хоть ещё раз такое повториться, то я специально его снесу. Потом выйду и сниму на телефон. Будете в ютюбе его наблюдать. Посадят наплевать. Не в первой. Больше полутора лет не дадут.Благодарю за внимание. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
самокат

Подавала резюме на должность Старшего бухгалтера. Первое собеседование по телефону, второе видео связь. Обещали дать обратную связь через неделю. Прошло две. Молчание. Девушка hr даже на сообщение в ватсапе молчит. Хотя первоначально очень быстро отвечала на вопросы. Разве такой подход к кандидатам приемлем? Однозначно отрицательное впечатление! Жаль потраченного времени. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Самокат

Идея Самоката хорошая, но исполнение подкачало. Имеются недоработки. Когда я узнала о самокате, то была воодушевлена на подвиги. Работа курьером? почему нет? Город знаю хорошо, на велике с 5 лет, да и сама я девушка не хрупкая.Справлюсь.Отдел кадров выше всяких похвал! Все вежливо и понятно рассказали, объяснили. Ознакомилась я со всей нужной информацией и прошла обучение по спец программе. Я Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Самокат

лохотрон. Приглашают на работу, сначала переписка на HH.ru, затем несколько собеседований в течении недели, потом стажировка, затем начало работы для того, что бы не успев приступить к ней, узнать что вы не подходите. И так по кругу. Висят на сайтах вакансий сотни объявлений этой шараги. Якобы нанимают людей, по факту собирают ваши даннные, тратят драгоценное время, и дают пустые обещания.

Ростов-на-Дону

25.03.2021 | положительный отзыв
Самокат

Не работала, только пыталась стать соискателем на товароведа. Сеть ещё наверное и не начала работать, только входит в город. Отправила менеджеру Ксении своё резюме. Стада с продуктами у меня 20 лет из них 13,5 лет в сетях , которые известны на всю страну. А в ответ от Ксении : идите дальше, вы нам не подходите. Наверное дело в возрасте. Ну Подробнее>>

25.03.2021
самокат

Всё время попадалась вакансия "Товаровед интернет магазина" в компанию "Самокат (ооо Умный ритейл)" на hh.ru, но обходила её стороной из за какого то неприятного чувства, что лучше туда не соваться, хотя подходила по опыту и требованиям. И всё таки лучше б не совалась. Но нет же, подумала "а почему бы и нет", и решила рискнуть. Отправила резюме 16 марта, тут Подробнее>>

22.03.2021
Самокат

Хотел устроиться на работу в Самокат. было 1 собеседование по тел, 2ое видео собеседование... обещали перезвонить и сообщить когда выходить. Рассматривал должность товароведа, и вроде все хорошо, но ответа так и не дождался, перезвонил, сообщили что точка которая должна была открыться, не откроется а значит и потребность отпала, как сообщил hr девушка, которая не совсем компетентна и не знает как

13.03.2021
Самокат

За 15 минут необходимо доставить 3 заказа в одном направлении на коротке. Не смотря на то что локации находятся недалеко друг от друга, первое время необходимо постоянно окунаться в навигатор, что отнимает драгоценные секунды! Не смотря на снег, дождь, цунами и торнадо, Вам необходимо двигаться на сумасшедших скоростях. Если у Вас возникнет желание пристегнуть, а на выходе от клиента отстегнуть Подробнее>>

09.03.2021
Самокат

курьера считают низшим звеном в компании. вся вот эта рекламная политика что платят почасовую независимо от количества заказов это очень гениальная многоходовочка, ведь по любому за каждый час работы из вас будут выжимать все соки: 1. во первых, в час будет минимум 2 заказа, а то и больше. обычно в час отвозишь 3 4 заказа, а если "повезёт", то можно

09.03.2021
Самокат

1. Относятся к курьерам как к расходному материалу. Ты г@вно и звать тебя никак. Ты пустышка, которая если заболеет/разобьётся, то просто будет заменена на другую пустышку. 2. Ставка вроде и почасовая и написано, что платят если нет заказов, но заказы есть всегда! А даже если их нет, то вас заставят мыть склад, расставлять товар, выносить коробки и многое другое. 3.

02.03.2021 | положительный отзыв
Самокат

Первое собеседование с менеджером по персоналу по телефону было очень положительное и продуктивное, никаких лишних вопросов типа "замужем ли Вы" или "когда собираетесь детей заводить" и "кем Вы себя видите через 5 лет" не задавались. Вопросы были только о профессиональном опыте. Было назначено второе собеседование с руководителем отдела подбора и вот тут началось "преображение" компании: 1. То ли это у

Россия, Нижний Новгород

02.03.2021 | положительный отзыв

Мошеники

Россия, Уфа

25.02.2021
Самокат

Условия адские.Курьер берет сразу по 4,5 заказов т.к надо успеть.Набирается в сумку столько, что даже тяжело на ногах стоять при обычной позе.Нету никаких ограничений на вес.Никак не можете убрать из списка заказов воду!И клиенты никак не угомонятся с заказами воды!Заказывают восемь 5 литров воды и едь туда!Это просто минус спина и позвоночник.И еще при таком гололеде!У яндекс еды есть ограничение

29.01.2021
Самокат

Минусы Из за предновогодних бешенных поставок кроме как растовлять товар у ребят не было возможности обучать Праздничную двойную ставку не оплатили обманули Ребята офисники толком ничего ответить не могут В итоге отправили меня в резер тк не прошел собеседование с супервайзером. Подробнее>>

12.11.2020
Самокат

1. Не ставят длинные смены, несмотря на реально хорошую статистику.2. Статистика. Закрадывается впечатление, что она может поддаваться произвольной корректировке, во всяком случае по некоторым дням она недоступна...3. Коллектив (низшего звена, т.е. не включая директора цфз, суперов и т.д.) это — балаган. Это перекрывает всё. Какой то цирк, выпендрежничество, жалкое позерство. Очень много пустословия, нервака и суеты на пустом месте ради

Россия, Санкт-Петербург

04.11.2020 | положительный отзыв