12.09.2022
Skillbox

Откликнулась на вакансию "менеджер по продажам", задачи простые прозванивать свежие заявки и предлагать записаться на пробный урок. После собеседования пригласили на стажировку и это самое интересное.Я пришла на следующий день к 10 часам, первый час беседовала с управляющей, а затем была предоставлена сама себе. Мне дали задание посмотреть обучающее видео (ничего обучающего в нем нет, это просто презентация компании, Подробнее>>

07.09.2020
Skillbox

Карина Фатуллаева самый худший роп в Мире! Истеричка и грубиянка, думает, что она на вершине Мира но это не так)) Роман Колодко лицемер. Заставляли проходить обучение по продуктам после рабочего времени, я задал вопрос, почему так? почему нельзя пройти обучение в рабочие часы, на что получил кучу словесного [censored] от Карины, стал её врагом. Она начала истерить hr что бы Подробнее>>

25.05.2020
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

На последнем 3 м этапе предстояло интервью с руководителем отдела. Камеру он включать не стал и сразу стал ТЫ-кать, типа «так будет удобнее». Ну ок. В целом беседа шла «на отвали», будто на бегу, и все продлилось минут 20–25 от силы. Нужно было разыграть звонок, проконсультировать по курсу. Я в продажах в сфере образования 7 лет, то есть в целом знаю, как это делать. Плюс на 2 м этапе мы тоже «играли в звонок» и мне указали по скрипту, как и что у них принято отвечать. В частности, как они отрабатывают возражение «мне надо подумать». Но я к финальному интервью решила подготовиться как следует, и оставила им заявку на курс, чтобы послушать их скрипт и проанализировать. Мне перезвонили аж через ! 4 часа.

Россия, Москва

09.03.2021
Skillbox

Я не понимаю зачем и почему компания платит различным платформам по найму сотрудников, если HR тупо не связываются с потенциально хорошими кандидатами? Недавно откликалась сразу на несколько вакансий в этой компании, по одному получила отказ через час после просмотра. Я не знаю какие у HR этой компании принципы отбора, но мне они кажутся не очень чистоплотными и профессиональными. Причем если бы мне пришел отказ на позицию новую для меня, в сфере, где я была бы новичком, я бы еще поняла, но по факту я полностью подходила

Россия, Москва

31.01.2023
Отзыв сотрудника Алиса о компании Skillbox

Устроилась без проблем. На обучении было тяжеловато, хотя опыт продаж у меня был. И всегда была одним из лучших менеджеров, где бы не работала. Спс за поддержку коллегам и руководству на старте)) Дальше уже стало проще. План не маленький, но почти каждый месяц удается выполнить и перевыполнить.

18.11.2021
Skillbox

Хотела купить курс ,мне позвонила менеджер а.. не смогла толком ничего рассказать ! Спрашиваю чем ваш курс отличается от конкурента....., чем вы лучше? Вообще не в теме девушка! Читает всю информацию с сайта!Передо мной он открыт и я это четко вижу!Курс не купила!Купила у конкурентов Ваших! Думаю, а что если мне пойти работать менеджером по продажам в скилбокс..Я отлично продаю, Подробнее>>

19.05.2023
Отзыв сотрудника Roger O’Neal о компании Skillbox

У нас официальное оформление, хорошая мед.страховка, полностью удаленная работа, понятный круг задач. Зарплата могла бы быть и побольше, но меня устраивает. По крайней мере понятно, что делать, чтобы зарабатывать больше и двигаться дальше.
Студенты разные. Никого не хочу обидеть, но временами с некоторыми очень тяжело. Ощущение такое, что отдельные люди или издеваются над тобой, или реально не понимают элементарных вещей. При этом негативить на них, конечно, нельзя.

24.03.2023
Отзыв сотрудника Орлов Иван о компании Skillbox

Работаю в СкиллБоксе менеджером по продажам. Что нравится - удаленный формат работы, четкие и понятные обязанности. Качественный продукт, о котором все знают, и который комфортно продавать. Отдельно отмечу, что сотрудникам компании можно проходить курсы СкиллБокс бесплатно, это ценно.

24.03.2023
Отзыв сотрудника Буров Марат о компании Skillbox

Занимаюсь продажами курсов Скилбокса. Это не холодные продажи, а работа с клиентами, которые оставили заявку на покупку курса - у них всегда есть много вопросов, есть сомнения, могут возникать технические проблемы: моя задача на все вопросы ответить, все сомнения развеять, помочь решить технические проблемы. В общем, сделать все то, чтобы прошла оплата. К чести Скилбокса могу сказать, что продажей курса взаимодействие университета со студентом не заканчивается - во время учебы студенты также получают полноценную консультационную и техническую помощь. Как работодатель Скилбокс устраивает: нет бюрократии, зарплату не задерживают, при выполнении

22.11.2021
Skillbox

Работал в двух разных командах одного отдела и сложилось абсолютно противоположная картина. В одной группхэд (или тимлид) работает на результат, проводит продуктивные планерки за 15 минут, заряжает энергией и с ним я входил в топ 3 сотрудника отдела с первого месяца, получал вполне конкурентоспособную зп, и хватало сил учиться после работы. В другой команде группхэд никак не заинтересован в росте Подробнее>>

23.03.2023
Отзыв сотрудника Иван Федоров о компании Skillbox

Я пришел в Скилбокс по рекомендации друга, он здесь уже больше года работает, менеджером по продажам. Я пришел на ту же позицию. Постоянно нужно решать какие-то организационные или технические задачи, много новой информации, но один на один тебя с проблемами никто не оставляет - всегда можно получить помощь от коллег. Из других плюсов: официальное оформление, расширенный ДМС, удобный график работы, хорошая зарплата, которую выплачивают без задержек, доступ к курсам после ИС.

16.03.2022
Skillbox

Обещали 30 с выполнением плана звонков и тд. В итоге ты волшебным образом всегда не дотягиваешь о получаешь около 21 23к в месяц. Это в Москве карл. 20к. На Новый год обещали двойную ставку. В итоге получил так же, в чате объяснили так. Скажите спасибо что вообще зарплату платим. Так что ребят. Не советую скиллбокс для работы. Шарашкина контора. Суды Подробнее>>

16.07.2022
Skillbox

Откликнулась на вакансию "менеджер по продажам". После этого мне написали и предложили пройти собеседование. На следующий день мне позвонили и начали рассказывать про другую вакансию с зп в несколько раз ниже. Я обратила внимание hr на эту деталь. Она мне сказала то, что я сама откликалась на эту вакансию. Я при ней же зашла в саму вакансию с их предложением Подробнее>>

14.03.2021
Skillbox

Ужасное отношение руководства к сотрудникам. Работала ассистентом отела продаж у Никифоровой Владиславы. Руководитель из нее так себе, совершенно не компетентный. Не умеет общаться с людьми, считает что ты работаешь на нее, а значит должен во всем слушаться и быть под постоянным контролем. Может в любой момент написать "Что ты делала с 11.49 до 11.58?". Может дать задачу за 10 минут Подробнее>>

16.05.2023
Отзыв сотрудника Елена Игоревна о компании Skillbox

Раньше было лучше)) Ну отчасти для меня так. Некоторые нововведения вроде обязательных ритуалов - я от них не в восторге. Проблемы это не создает, работать от этого ни сложнее ни легче, просто не понимаю смысла. Раньше было больше свободы что ли, теперь больше порядка.
Комфортная рабочая атмосфера. Слаженная дружелюбная команда, адекватное руководство, актуальный подход. Не нужно оформлять по 20 разрешений, если что-то случилось и будешь отсутствовать пару дней, это решается по-человечески и без бюрократии.

06.06.2023
Отзыв сотрудника Щербаков Иван Преподаватель о компании Skillbox

Преподаю в Skillbox. Респект методистам за реально классную программу, руководству соответственно респект за ее одобрение. Из плюсов преподавания именно здесь могу отметить также гибкость по отношению к преподавателям, комфортный график, достойный уровень оплаты.
Все слушатели разные. Я в принципе был готов и к очень идиотским вопросам, и к неадекватности со стороны некоторых из них. Но в одной группе результаты превзошли все ожидания. Все же есть необучаемые люди, хотя я, конечно, буду стараться.

31.10.2020
Skillbox

Далее факты.План у продажников 6 миллионов. С которых вы получите 1,5 процента. Если сделает хоть копейкой меньше то уже 1%, ну а, если сделаете, скажем 4,199, то вообще ничего;)Реальный средний чек курсов 30 тысяч рублей. Так как не все платят за курс сразу, а пользуются рассрочкой или кредитом. Можете посчитать сколько продаж должно быть в день.Входящие заявки есть, но их Подробнее>>

25.03.2023
Отзыв сотрудника отзыв о компании Skillbox

УЖАС!!! Именно с таких слов хочется начать свой отзыв. Мало того, что компания штампует свои вакансии одну за одной (причем одинаковые, с интервалом в несколько дней, а старые не закрывает), лишь бы они были вверху списка, так они еще совершенно не реагируют на отклики и даже не просматривают их. Тут встает вопрос "Зачет тогда штамповать столько?!" После того, как удалось добиться встречи с HR (уже через свои связи и почти 2 недели ожидания), дали тестовое. Выполнил его быстрее оговоренного срока, чтобы не затягивать со всем этим, а

28.12.2020
Skillbox

Для начала давать обратную связь соискателям по результатам собеседования, которые потратили тоже своё время на встречу, это как минимум невоспитанно, и встречи проводить с руководителями тоже, если работают слишком молодые девушки, не в силах увидеть профессиональные качества человека и полностью подходящую под все требования кандидатуру, а делающих акцент на никак не относящиеся к работе будущего сотрудника факты. Во время собеседования Подробнее>>

09.12.2020
Skillbox

Теперь о минусах. Я здесь выделю один.Это удалёнка (а это очень круто), но конечно желание побездельничать очень часто борется с твоим желанием заработать деньги Платить за то, что вы дома сидите и ничего не делаете, вам никто не будет, это важно понимать. Более того, это всегда можно проверить. Эта не та работа где вы работаете 3 часика, нет это полный Подробнее>>

04.08.2020
Skillbox

Компания оставила достаточно негативное впечатление.Собеседовалась на вакансию Frontend dev/HTML верстальщик.После собеседования с hr мной было отправлено точно выполненное в срок тестовое задание. Также была получена обратная связь о том, что необходимо сделать задание «?Попроще» или «?Без использования современных технологий для сборок проекта»??, что, как минимум, уже прозвучало для специалиста странно.После того, как задание было переделано (спустя день), я направила проект Подробнее>>

04.08.2020
Skillbox

Компания оставила достаточно негативное впечатление. Собеседовалась на вакансию Frontend dev/HTML верстальщик. После собеседования с HR мной было отправлено точно выполненное в срок тестовое задание. Также была получена обратная связь о том, что необходимо сделать задание «?Попроще» или «?Без использования современных технологий для сборок проекта"??, что, как минимум, уже прозвучало для специалиста странно. Подробнее>>

29.12.2022
Skillbox

Откликнулся на вакансию «менеджер пробных уроков» Морозили неделю, первая часть собеседование попросили записать видео визитку, hr ничего не отвечала 2 дня пока сам не уточнил по поводу обратной связи и тут же пригласили на стажировку, мол забыла но разультат по вам уже известен… первый день стажировки длился 4 часа рассказывали какие крутые и как все здорово, при том по мотивации Подробнее>>

06.05.2020
Skillbox

Хочу отменить чтотсначала вам расскажут как здесь все прекрасно и хорошо бесплатный доступ все официально , поддержка и т д . А далее начнётся самый треш есть план по звонкам и снесли ты его не выполняешь получаешь голый оклад , премию по качеству подучить вообще не реально (30 тыс) классная замониловка при перерыве всего часа в день при 12 часовом Подробнее>>

10.11.2021
Skillbox

Пригласили начитался отзывов, решил отказаться. hr компании говорит «если передумаете, будем рады знакомству». Через пару месяцев увидел вакансию, решил подробнее во всем разобраться, оказывается действительно некоторые отзывы накручены, решил поговорить с эйчаром и узнать все самостоятельно, но меня тупо заигнорили что в вацапе что на hh. Видимо та часть отзывов про то, что в компании всем на вас будет плевать Подробнее>>

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Коммерческий департамент, менеджер по продажам о компании Skillbox

Работаю менеджером по продажам в крупнейшем онлайн-университете. Собеседование прошел достаточно быстро и легко, что в принципе неудивительно, так как в продажах у меня довольно большой опыт. Но конечно гораздо приятнее продавать продукт, который людям действительно нужен, и в этом плане SkillBox мне очень импонирует - у них действительно крутые курсы, которые многим людям дают шанс изменить свою жизнь на 180 градусов. Зарплата устраивает с учетом премий
Хочется поменьше бюрократии и занудных, неоптимальных процессов

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Коммерческий департамент, менеджер по продажам. о компании Skillbox

Устроился менеджером по продажам в Скиллбокс, так как предложили очень неплохие условия. Вообще не собирался здесь надолго оставаться. В итоге работаю здесь уже полтора года и уходить больше не собираюсь. Несомненная ценность Скиллбокса как работодателя - это возможность расти и развиваться, прокачивать свои скиллы. Я знаю, что многие руководители в Скиллбоксе начинали с самых низов, и мне очень импонирует такая политика компании: руководители знают о проблемах внизу, а работники имеют отличную мотивацию хорошо выполнять свои обязанности, чтобы их заметили и повысили.
Высокие требования к сотрудникам. Хоть и есть возможность расти по карьерной лестнице, но выделиться среди других работников сложно.

04.08.2021 | положительный отзыв
Skillbox

на собеседовании обговаривали официальное трудоустройство, а по итогу меня устроили по договору, часто задерживали зарплату, Подробнее>>

Посмотреть комментарии

29.04.2021 | положительный отзыв
skillbox

Отправила резюме на нн. Вакансия корпоративный юрист, даже на собеседование не пригласили сразу же прислали отказ, хотя у меня больше 10 лет опыта именно в требуемом им направлении. Странные конечно... возможно вакансии размещают "для вида".

09.09.2022 | положительный отзыв
Skillbox

5 дней обучение, которое абсолютно не компенсируется, 2 раза пересдача итог вакансия закрыта. Абсолютная несерьезная компания, не ценящая личное время людей.Подумайте, прежде чем соглашаться на обучение.Намеренно заваливают на аттестации.Кого ищут, раз такой золотой продукт.Не тратьте время впустую.Абсолютно равнодушные hr, которые даже не озвучивают обратную связь.Осторожно, ребят. Подробнее>>