18.04.2023 | положительный отзыв
МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет - положительный отзыв

Главный плюс - очень хорошие условия для студентов, а именно: хороший ремонт в общежитиях. Все общежития так расположены, что от самого дальнего до кампуса 20 минут в метро. Низкая цена за проживание. Что касается кампуса, то хорошее питание и приемлемые цены в столовых, столовых много в корпусах, столпотворений не бывает. Все корпуса расположены на одной территории, не надо никуда ездить. На территории кампуса быстрый интернет. Всегда чисто, приятный ухоженный двор. И конечно же люди! В МИСИС своя особая атмосфера  дружелюбия. Учиться помогает точно.

14.04.2023 | положительный отзыв

Магистратура дала мне необходимые знания для того, чтобы моя жизнь складывалась успешно. Сейчас я работаю ведущим IT-аналитиком в «Сбербанк-технологиях», дочерней компании крупнейшего российского банка. Безусловное преимущество обучения заключалось в вовлеченности студентов в профессиональную деятельность с первых дней магистратуры.

25.01.2022 | положительный отзыв

Diana:
Окончила Энергетику и электротехнику четыре года назад. Гоняли нас знатно) Все технические дисциплины преподают так основательно, что даже спустя годы после выпуска легко решаю задачи и не спотыкаюсь на формулах. Профессорско-преподавательский состав великолепный. Практики и теоретики, доктора и кандидаты наук, все те, кто меня учил, владели своими предметами на очень высоком уровне и давали материал даже за рамками программы. Благодаря им я научилась учиться, искать знания не для зачета, а для своего развития.Вообще в МИСиС с большим трепетом относятся к молодежной науке. Поощряют СНО, организуют мероприятия по обмену знаниями. Словом, университет становится альма матер в полном смысле этого выражения. Я горжусь тем, что часто слышу о молодых коллегах "он из МИСиС, толковый", то есть репутация университета растет и множится. Подробнее>>

23.01.2022 | положительный отзыв

Аня:
В НИТУ МИСиС очень сильная материальная база, отлично оборудованные лаборатории, вполне современные корпуса большого кампуса.С точки зрения образования - много направлений, авторитет университета среди не только технических вузов, но и среди партнеров по исследованиям, среди которых очень большие компании не только российские. Лучшие общежития в пределах 25 минут в метро от учебного кампуса.  Одним словом, очень много условий для успешной учебы. Подробнее>>

19.12.2021 | положительный отзыв

без имени:
Этот год у меня финишный, дипломный. Что можно сказать? За все время не было проблем ни с учебой, ни с преподавателями. Если что-то не усвоилось на лекциях, то можно было обратиться с вопросом к преподам, как правило, все непонятное обьясняют доступно, досконально. Мне иногда казалось, что преподавателя больше, чем меня расстраивало, что не поняла какой-то момент лекции. В итоге, чувствую себя вполне готовой приступить к работе. Заканчиваю по направлению бизнес-информатики. Это небюджетное направление, но оно того стоит. Интересно, перспективно, востребовано. Подробнее>>

16.12.2021 | положительный отзыв

Челси:
МИСиС дает отличную возможность получить качественное образование. Квалификация преподавателей самая высокая. Один сильнее другого. Аудитории ухоженые, чистые. Отменная библиотека с нормальными компами, есть возможность спокойно заниматься, если выдалась минута между лекциями или окно. Отлично оборудованные лаборатории. В наших лабораториях работают известные ученые. И студенты получают возможность участвовать в работе над реальными проектами. Подробнее>>

14.12.2021 | положительный отзыв

Дима:
Заканчивал в 2018 по горному делу. Работаю. Работу нашел разу же. Знания, которые получил, очень пригодились, не зря столько лет зубрил теорию, закреплял все это на практике и участвовал в исследовательских работах. Получал стипендию, даже повышенную, правда для этого приходилось очень стараться. Помогло то, что у меня была отличная успеваемость, плюс участие в исследовательской работе, то есть, если ты стараешься, это не проходит незаметно, и обязательно будет поощрение. Главное поощрение, конечно, что сейчас ко мне за советом обращаются даже более опытные коллеги. МИСиС есть  МИСиС - знания дает на высоком уровне. Подробнее>>

29.11.2021 | положительный отзыв

Kerats:
Преподаватели здесь строгие, но ведут свои дисциплины с энтузиазмом, на экзаменах требуют только те знания, которые давали в течении семестра. Если же тебе хочется заниматься научной деятельностью, или же есть какие-то проекты, идеи - преподаватели будут только рады помочь тебе в этом. Да и СНО к твоим услугам. После лекций можно найти себе занятие в творческих объединениях, просто побродить по парку Горького или Нескучному саду. А можно заняться волонтерством, сейчас это очень популярно, и волонтеры МИСиС не сидят без дела. И вообще, в универе царит оптимистическая, дружеская атмосфера. Не представляю, как расстанусь с моим ИНМиНом, наверняка пойду в магистратуру. Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв

аноним:
Хороший университет. Не зря он не выходит из ТОП-ов самых разных уровней. Преподавание ведется так, что трудно не усвоить. Усвоенное закрепляется семинарами и в лабораториях. О лабораториях только высоким слогом и длинно, а если коротко - самые современные. Немудрено, что в этих лабораториях ведутся разработки крепнейшими предприятиями. И совершаются открытия. Наш МИСиС - реальный ТОП.

24.11.2021 | положительный отзыв

Гость Иван:
МИСиС это один из немногих хороших по отношению к студентам, по качеству преподавания, по обеспечению отличных мест на практике вузов. Преподаватели, сотрудники - все замечательные, добрые, понимающие люди. Я получил здесь очень много полезного, в том числе и хороших друзей. Вуз, правда, как и говорят, стал родным домом. Очень приятно вспоминать свои студенческие годы.  МИСиС по заслугам всегда был и будет в числе лидеров по техническому образованию.