03.06.2020 | отрицательный отзыв

Марьяна:
Знаю из рассказа своей бывшей подружки, которая работает в этой конторке, что руководство (семейная пара пенсионеров) стрижёт новеньких и тех, кто в регионах - как овец. Вероника, вообще, много рассказывала "хорошего" о работодателе и о том, что на одну зп там не прожить. Что она имела ввиду я не могу утверждать. Можно только догадываться. Конечно, это только с моих слов и мне можно не верить. Ваше право. Всегда надо помнить, что волк в овечьей шкуре где-то рядом) я не знаю какие на самом деле руководители и вообще не хочу очернять тех, кого не знаю. Но Васильеву знаю хорошо. И знаю, как она может мягко стелить, находясь в фаворе у ничего не подозревающих людей. Так она обошлась и со мной и не только со мной. Идет по головам. Она много чего говорила и о корпоративах и о других женщинах, которые с ней работают. Называет их "девочки" и вся светится "дружелюбностью". Но! Будьте бдительны при работе и контакте с этим человеком.

11.05.2020 | положительный отзыв

Лена. Торжок:
Я считаю, что все хорошо. Зарплата в среднем от 20000. Главное - есть заказы, есть работа и есть стабильность. Сейчас шьём по госконтрактам. Кто старается, получает хорошую премию. И даже сейчас идет набор новых работников-швей.

13.03.2020 | положительный отзыв
ООО ФОРМГОСТ Спецодежда отзывы о компании

Реальный сотрудник ФОРМГОСТ:
Предыдущий отзыв опять аптаймом написан. 2 года назад не смог реализоваться у нас и, видимо, не смог реализоваться сейчас. Поэтому желчь и выливается. Бред пишет какой-то постоянно. Наверное, ему надо посочувствовать и пожелать душевного равновесия.

29.04.2020 | положительный отзыв

Алла, Торжок, швея:
Работа на этой фабрике только от безысходности. Все нормы и оплата сведены к МРОТ. Коллектив в основном предпенсионного и пенсионного возраста, т. к. молодежь за такие гроши не идет работать.

12.03.2020

бывший сотрудник компании:
Не учат ни чему, то что рассказывают о одежде замгендира (пенсионерка) - не о чем. Я больше знаю. Работу всё делаешь сама, потом говорят ошибки как будто ты знаешь с первого дня правила заказов. По зарплате грустно, очень наглые коллеги, хитрое начальство... и его очень много! А толку с них никакого! Не советую там работать! Будете пресмыкаться перед всеми "боссами", а они будут чай/кофе пить ходить! Ужасное место и вонь постоянная столовкой.

05.03.2020 | положительный отзыв
ООО ФОРМГОСТ Спецодежда отзывы о компании

Сотрудник отдела продаж:
Такие дискуссии здесь, удивительно даже. А мне все нравится. Работаю с июня 2018. Сейчас бизнесу тяжело. Предыдущая фирма, где я работал закрылась. А здесь даже ежегодный рост продаж. Зарплата хорошая-на карту, премия от продаж высокая (особенно осенью и весной) - на карту. Видимо на пенсию зарабатываю (шутка- мне не скоро). Конечно, всегда хочется больше. Никуда уходить не собираюсь. Офис действительно большой со вторым этажом. Даже Новый год здесь праздновали с дискотекой и приглашённой певицей. Коллектив весёлый. Из отрицательного: нет печатного каталога. Обещают, что-то делают - результата нет пока. Вообщем на сегодняшний день вижу здесь перспективу. Работать можно, заработать можно. Я всю жизнь в продажах и мне все равно, что продавать, но за товар (спецодежда) не стыдно и есть наличие, что для меня очень важно. Сделают каталог- буду продавать больше!!! (Это для отдела маркетинга). Спасибо.

11.03.2020 | положительный отзыв

Сотрудник компании:
А мне нравится. На праздники в театр ходили, фирма оплатила, отпуск летом тоже без проблем дали, причем даже раньше положенного срока.

20.11.2019 | положительный отзыв

ЯЯ:
Накипело.Работаешь. Звонишь. Договариваешься. Делаешь все, чтоб заработать минимум… По факту - шаг вперед, три назад. Не выполнить предоплаченный заказ, так как кому-то из более великих менеджеров эти товары понадобились больше – легко (распроведут твой ранее выписанный заказ)! Не изготовить под заказ, объясняя тем, что мощности фабрики маленькие, а поставщики не грузят за долги – вообще норма (при оформлении все ок, соберешь все подписи, но сойдутся звезды и не будет заказ произведен). А в конце месяца задают вопрос – как так, что мешает, МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!! НАША ФАБРИКА – СУПЕР!!! Супершлак - фабрика. Руководство может только пузыри носом пускать. Еще один ньюанс… Обещают много, все в белую. НО! Состоит зп из трех частей:- фикс (крохи), 20% от обещенного.- бонус по выполнению плана (ни разу более 60% не выполняли) 50% от обещенного- премия по качеству работы (не понятное что-то) – 20% от обещенного (выплачивается не по KPI, а по желанию собственников и наличию денег)Если обещают 60000, по факту в лучшем случае получаете 12+18+5=35000. И все.Компания застряла в 90-х. Недоплатить на голом месте, в порядке вещей. Да, заработная плата – белая, но она маленькая.

01.12.2019 | положительный отзыв

Работник:
Правды много в негативных отзывах. Даже все правда! Но кому не нравится, тут никого не держат. Недоплаты и серая зп в РФ повсеместно, это норма жизни.Что касается Формгост. Работа терпимая, денег на ней не заработать, перспектив нет, но хоть такая, чем вообще никакой. Сложно, конечно, продавать третьесортную продукцию за эти деньги, но это коммерция. Ставлю 1, так как 2 и более ставить не за что. Советую эту работу чтоб переждать и найти новую, более перспективу.

23.01.2020 | положительный отзыв

Сотрудник компании:
Условия оплаты труда и график работы оговариваются достаточно прозрачно на собеседовании, подписывая договор сотрудник с ними соглашается. Черной зарплаты в компании нет и быть не может. Премии не лишают, она назначается за качественное выполнение работ, необходимых предприятию, и это оговаривается в подписываемом трудовом договоре и должностных инструкциях.Ноябрь и декабрь – самые «продающие» месяцы в этом бизнесе, в этот период перерабатывают все: и менеджеры, и производство - зато можно расслабиться в январе и феврале, это понимают все, работающие в компаниях с выраженной сезонностью. При этом Николаю пошли навстречу, в разгар сезона отпустив по личным обстоятельствам сначала на неделю, а потом еще на две.Касательно отношений с менеджерами (которые еще и девушки) и другими сотрудниками вообще, если не вести себя корректно, то «сработанности» точно не появится, правота доказывается другими способами - так что наказание в данном случае оправдано не только по мнению руководства, но и коллектива.