16.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мой брат вчера ходил на собеседование в эту компанию(я в ней сама больше, чем полгода работаю).Приходил он на должность-HR маркетолог(т.е цель работы-создать благоприятное впечатление о компании,как о работадателе).Окончил он универ с красным дипломом по соответствующей специальности.Сам он по моим рассказам уже знал,что его ждет,и как внутри все происходит.Он объяснил им,что для того,чтобы рекламировать компанию для соискателей,необходимо создать сначала хорошие условия для самих работников,объяснил способы(которыми кстати пользуются западные компании) по улучшению корпоративной культуры.Но,ему намекнули,что менять они внутреннюю структуру не планируют.Зато они хотят, чтобы население узнало о них,и считало хорошим работадателем(как например газпром или Procter & Gamble).Он сказал мне,что в данном случае у них даже не получится создать мнение "доступный работадатель"(как в случае с макдональдсом).Т.е "А как друзья вы не садитесь- всё в музыканты не годитесь".Они ему сказали"мы вам позвоним"

08.10.2013 | отрицательный отзыв

В принципе, очередной франч со всеми его недостатками типа низкой зарплаты или хамского отношения к подчиненным. Работать здесь стоит максимум год, чтобы потом устроиться программистом на фикси в какой-нибудь конторе

16.10.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
далеко очень от метро. если идти пешком легче заблудиться...я конечно всё понимаю, но это не офис...мне когда охранник показывал дорогу как дойти до них(я шла через какие-то трубы, всё смахивало на подвал) подумала что меня тут хотят.......на кухне у них грязище, даже не представляю как там обедать. менеджер по персоналу "великолепная" на собеседовании начала мне рассказывать, что не нужно выходить замуж, т.к. у нее был неудачный опыт(и всё подробно рассказала)....Трудоустройство первые 2 месяца не официально, дальше они думают отправлять Ваши документы или нет...всё это узнала на 1-ом дне стажировки и не расстроилась, что туда не пошла. Т.к. всё там у них строиться на бегатне и вранье. После собеседования говорят перезвонят, ничего подобного, они, как говорит мен-р по персоналу забываем!!! Звоните сами, Вам говорят "Ой, мы Вам звонили, не дозвонились, наверно номер не правильно указали! Решат Вам, пойти можно только набраться опыта, но особо не задерживаться (по данному принципу так и работают), карьерного роста нет никакого!

04.03.2014 | отрицательный отзыв

Уволили? Хотите сидеть на заднице ровно и денежки получать? Какие же вы все НЫТИКИ и НЕМОЩИ!!! Почитал отзывы и ужаснулся. Чтоб получать нормальную зп, нужно РАБОТАТЬ, а не ныть- что вы все успешно делаете. Где ваша компетентность или корпоративная этика (для тех, кто работает тут)? Да приличие хотя бы? Да таким работничкам вообще не нужно платить.

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Антон Николаевич Оним о работе в компании

Антон Николаевич Оним:
Откликнулся на вакансию КладАвщик (именно так было указано на сайте). Через несколько часов позвонили, пригласили на собеседование. В назначенное время поехал, с легкостью добрался до офиса. Офис располагается в полуподвальном помещении, впечатление производит очень сильное, такое ощущение что спускаешься в бункер на случай ядерной войны. Собеседование проводила очень приятная девушка, которая к сожалению задавала очень много не нужных вопросов, но это в общем не важно. После этого появился сам "начальник кладАвщиков" на вид парень лет 25-27, побеседовали. Сказали что до 5-ти вечера позвонят в любом случае, естественно не кто не позвонил, позвонил сам, уже около 6-ти вечера, и что я услышал: - да вот только собирались вам позвонить и пригласить на пробный день. Пригласили, но лучше бы отказали... В общем приехал на пробный день, и тут начинается самое интересное... Коллектив состоит из 6 человек, включая самого "начальника кладАвщиков", делится на людей в возрасте и студентов. Первые: работают здесь потому что на другую работу устроиться проблематично, вторые: работают до тех пор пока не закончат учебные заведения. А это говорит уже о многом. При непосредственном общении с коллективом узнается много чего интересного. 1) Зарплата. То что

15.11.2015 | отрицательный отзыв

-офисная техника в малом количестве, при этом кандидатов почти каждый день человек 2-3; -задрипанный офис; -не верьте обещаниям, врут нагло, подработаете у них пару месяцев или меньше, потом в тайне увольняют, просят накатать заявление от собственного лица и наврать всем, типо сам захотел. При этом, прикрываются, что честная компания и ценит сотрудников. Сразу говорю, что лично моё мнение, проверяйте сами - но предоставляйте, чем может обернутся пару месяцев работы за 20-22 тыс р.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Фильтруйте все что вам там говорят и очень тщательно. Вас встретят вечно улыбающиеся сотрудники. Но при длительном общении от этого начинает тошнить. Вам придется пройти четырех ступенчатое собеседование, потратить на это больше недели. Отвечать каждый раз на одни и те же вопросы, о своем идеальном мире... Количество обещанной зарплаты на каждом этапе будет уменьшаться. Так что будьте готовы к тому, что если в начале это 22000, то в конце 10000. Куча требований, но при вам предоставляют мизер. Мой совет не тратить время. Одно то, что у них вечно вакантные места уже говорит о большой текучке.

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Lara о работе в компании

Lara:
Секта! Вы....ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство - это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано...Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы. Такой отбор на такую зп(8000руб)

24.03.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Ольга *** о работе в компании

Ольга ***:
Я уже не первый год работаю главбухом, в работе использую 1С 7.7, вот решила приобрести 1С 8.0, позвонила. чтобы узнать что да как, после общения в менеджером по продажам, покупать в этой компании ничего, никогда не буду! Хорошо ,что у этой организации много конкурентов ! Буду приобретать у них программные продукты и их сопровождение.

23.11.2012 | отрицательный отзыв

Маленькая З/П, с такой зарплатой люди должны тараканов есть наверное и в автобусе "зайцем" ездить, + 4 собеседования необходимо пройти, немного странный подход, на европейский манер смахивает, и еще работы обещают валом, что даже дома будешь работать, в общем если хочешь жить на работе, это самый успешный вариант)