11.12.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

если бы вы знали сколько ублюдков работает в сфере вы бы отказались если вы работаете в этой сфере - вы ублюдочный врун тупой как пробка и так далее большинство из этих лиц ссылается на то что за них делают.. бесплатно друзья какие-то - а мы еще не вступили в ес?
если бы вы знали сколько ублюдков работает в сфере вы бы отказались ...

14.05.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Уже в процессе узнал, что компанию считают сектой. Судя по текстам авторов этих заявлений, сектой они считают вообще любой рабочий процесс.
Проходил в ГЭНДАЛЬФЕ практику от института. Первое, что привлекает внимание – офис очень хорошо сделан, в нем приятно находиться. Внутренняя территория ухоженная, видно, что заботятся об этом. Практиковался я в отделе маркетинга и рекламы. Не отличаюсь общительностью, но с ребятами из коллектива общаться легко и приятно. Очень хорошо разбираются в своей работе и отлично объясняют что ...

07.04.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Был на собеседовании. Был потрясен. я их вижу каждый день. Почти знаком со всеми. Но то что я вижу девчонок из ниоткуда, малолеток, с которыми противно общаться наедине. Слишком много себе позволяют. На созвоне все было нормально . Никаких оскорблений. При ближайшем рассмотрении - у них в канторке сидит охранник на входе, там внутри есть странные отделения, я работал в банке, возможно там камеры наблюдения стоят, поэтому у странной девушки был такой оскал? я написал маленькое резюме, чтобы найти скорее работу. Девушка откинулась и стала орать резво , что я не имею рассказывать права (что не поместилось в резюме, либо личные данные персональные), странненько подумалось мне, потом навалились на обсуждение сдачи от Гендальфа сертификатов. еще странне подумалось мне. Я ее вообще в первый раз вижу. почему-то мне надо везде больше о себе рассказывать, и помнить только ...

23.02.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Есть ощущение, что отзывы ниже из параллельной реальности. За год в ГЭНДАЛЬФ никаких сектантов не увидела. За порядком следят, задачи контролируют, отчетность требуют – вот уж действительно - невыносимые условия труда (если что – это сарказм).
Работаю в компании около года. Очень много непривычных для обывателя нюансов, но с ними можно жить. Собственный офис в центре города со своей небольшой инфраструктурой и котами во дворе. Коллектив крутой, руководство лояльное. Перерабатывать никто не заставляет, после 18.00 в офисе остаются только по экстренной необходимости. Большинство вакансий для начала карьеры с соответствующими требованиями и ...

12.04.2021 | положительный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

тут тоже только факты: -Белая ЗП составляет чуть больше прожиточного минимума, причем не важно руководитель или начинающий менеджер. - больничный оплачивается только из белой части ЗП, то есть если девушка уходит в декрет она тоже получит мизер. - отпускная часть оплачивается с обоих частей, так что отдыхать можно на все 20-50 тыс (в зависимости от должности, да, за границу с такими деньгами не съездить, но на дачу вполне хватит) -что касается руководства, оно адекватно, если мы говорим про нач.отделов, но все что выше...типо Шеремета... и его свиты, там все совсем плохо. -никаких плюшек, типо ДМС, подарков для детей или праздников тут нет- ну бедная компания, ну что делать? Если сломается стул или тумбочка, чинят ее сами сотрудники, о том что бы купить новую-речи быть не может! Я поддерживаю всех остальных комментаторов, что это работа для начинающих ...

23.12.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Работа в "Гэндальфе" - это постоянное сталкивание: то с проблемами, то с руководителями, то с ...удаками. ЗП, на испытательном сроке - 20к (дальше можете, хоть кровь из носа пустить и выполнить годовой план за неделю, но больше 20 вы не получите). Прибавка после испытательного срока составляет - 5к. Итого получаем - 25к (В Москве! В 2015 году! В кризис!). ЗП - могут задержать - без объяснения причин. На срок до недели. Особенно порадовала сумма командировочных - 400 руб в день. Постоянные вычеты: за опоздание, за отсутствие (согласованное), в счет ДР сотрудников, и тд. Ну да ладно о деньгах, пройдемся дальше. 2) Увольнение опытных сотрудников, отработавших 2-3-5-8 лет - воспринимается совершенно спокойно, из чего делается вывод - что руководство особо не заботит, кто будет работать. 3) Часто наблюдал картину, что на вновь прибывшего сотрудника - сразу вешают ряд сложных задач, которые даже человек с опытом - решал бы не один день. После провала - просят написать заявление об уходе. 4) Офис. Прямо скажу - это не офис. комнаты в 30 метров, в которых сидят от 6 до 9 сотрудников,

07.06.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Вадим о работе в компании

Вадим:
Неустанные и весьма успешные попытки работодателя отжать у персонала (особенно нового) любую копейку из очень низкой зарплаты: неоплачиваемый учебный отпуск при получении первого высшего (вынуждают брать за свой счет), то же при больничном, трудовой отпуск вынуждают брать или 7 дней или 14, чтобы вошло максимальное количество выходных, оплата труда заявлена по окладу, но больше напоминает сдельную - в мае снижается на количество праздничных дней, в пятницу полный рабочий день (9-18). Фиксируются вымышленные опоздания на 1-2 минуты, в том числе и в дни отсутствия, с последующими штрафными мерами, однако "тренинги" проводят либо в будни до 20 часов, либо в выходные без оплаты дополнительного времени. Отдел персонала заигрался в штатовскую модель коллектива, забыв о опять-таки штатовских мерах поощрения. Было очень неожиданно все ЭТО наблюдать в известной фирме, конфликтов у меня нет, перспектив тоже, как собственно и зарплаты (больше 5000 ни разу не получил), ищу другую работу. Досадно и противно за потраченное время. Никому не посоветую.

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Lenok о работе в компании

Lenok:
Секта! Вы....ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство - это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано...Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы

05.03.2011 | отрицательный отзыв

HR абсолютно неадекватные, хамят. С з/п в 7000 требований на вакансию на 20 тыщ, при этом HR сразу не скрывая сказала трудоустройство начинается с 7000 и о повышении в дальнейшем и не мечтайте! нереально.....и HR-ами сидят девочки лет по 18 нагло осмеивая каждого соискателя даже не дождавшись пока выйдет за двери....при мне лично обсмеяли мужчину который пришел узнать о вакансии... вообщем говорили люди что бардак так и есть!

25.05.2011 | отрицательный отзыв

HR неадекват тупо не перезванивают при отказе собеседование это что-то)))неясны причины отказа реально как будто у них вакансия на 40 тысяч)))