18.08.2023 | отрицательный отзыв
ФГБОУ ВО Российский Биотехнологический Университет (Росбиотех) - негативный отзыв

Ужасная компания, к рядовым сотрудникам отдела кадров относятся с пренебрежением, премии и хорошие надбавки получает только руководство, начальник отдела кадров выписывает премии только себе и зам. начальника, которую только назначили и то только из-за того, что она "спит" с начальников отдела безопасности Шуршиковым. Трудовое законодательство не соблюдается от слова совсем: уходить с работы вовремя в отделе кадров - об этом забудьте, кто не задерживается, тот плохой сотрудник, заставляют сотрудников выходить из отпуска (премию за это не дают), заставляют делать дополнительную нагрузку (восстанавливать утраченные документы). За дополнительную нагрузку также не доплачивают. ...

03.02.2023
Российский Экономический Университет им Плеханова

Во первых, только мое резюме рассматривалось больше недели. И это при том, что в вакансии не указана конечная зарплата, что изначально напрягало. Во вторых, звонок с приглашением на собеседование был с налетом мошенничества, даже если таковым не являлся. Для оформления электронного пропуска для собеседования необходимо написать им свои паспортные данные. Видите ли на каждого соискателя оформляется служебная записка и

27.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Российский университет дружбы народов

Учусь в РУДН на Рекламе, отличный вуз с большими возможностями! Все устраивает, ни разу не пожалела, что поступила сюда. Здесь интересно учиться, дружественная атмосфера, красивая территория, много интересных преподавателей. Проводится много различных мероприятий, поэтому здесь вы точно не заскучаете. Есть возможность не только изучать иностранные языки, но и практиковать их со студентами из разных стран.

Россия, Москва, ул. Миклухо Маклая, 6

19.10.2022
Российский государственный социальный университет

С приходом нового руководства в лице а.л. Хазина творится полный беспредел и беззаконие. Растрачивается государственный бюджет. Сотрудников переводят в другое структурное подразделение без их ведома, а потом пытаются собрать подписи задним числом. В случае отказа сокращение. Структуры создают "под ключ", даже иногда просто дублируя существующие (существующие сокращают), ставя во главу своих друзей, изредка компетентных. Ввели систему материальных взысканий путём заключения Подробнее>>

26.07.2022
Российский Экономический Университет им Плеханова

Откликнулась на вакансию «Веб дизайнер» на hh. Начальник отдела по имени [А.] позвонил, рассказал, что ищут сотрудника с небольшим опытом, готовы научить, если каких то вещей не знаю, и предложил сделать тестовое. Я сделала тестовое в этот же день. Отправила [А.] и получила положительный ответ. Попросил оформить справку об отсутствии судимости, которая оформляется месяц. На мой скромный вопрос, не будет Подробнее>>

16.02.2015
Российский Государственный Гуманитарный Университет, Филиал в г. Казани отзывы

Олег:
Российский Государственный Гуманитарный Университет, Филиал в г. Казани,учиться таам племянник,весьма неплохого уровня заведения,и отзывы весьма позитивные)) говорит что учиться тяжело ,но это и есть признак того что не будешь фигней страдать ,а пахать только))) чтобы потом поступить в хорошй вуз и получить качественное обучение именно так я думаю про это заведение))

Россия, г Казань, ул Шмидта, д 35А

13.01.2015 | положительный отзыв
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (РГПУ им. А.И. Герцена) отзывы

Юлька Шафир:
Училась тут 5 лет на факультете химии с дополнительным языком - французским. Преподаватели, на мой взгляд, отличные. Помогают, поддерживают. Так же, при университете изучала испанский язык, который мне при выпуске вписали в мой основной диплом. Работаю преподавателем иностранных языков. Всем советую!

23.04.2015 | положительный отзыв

Наталья Иванова:
Самые теплые воспоминания о проведенных 5 годах на факультете математики, замечательные преподаватели, а еще хочу сказать, что все сложности (и в жизни, и в учебе)помогала преодолевать Опера Матфака, кстати, 30 апреля будет очередное выступление на факультете, здорово, что этот вид художественной самодеятельности еще существует (уже 40 лет)))

27.10.2016 | отрицательный отзыв

Иван Иванов:
Закончил «институт экономики и управления» «государственное и муниципальное управление». Шесть лет на заочном отделении и это было издевательство с первого и до последнего дня. Отвратительная работа деканата и сказать «отвратительная» - это ничего не сказать. О сессии узнаешь за неделю и то, если только сам будешь звонить и добиваться ответа. О курсовых узнаешь за день до того, как их должен сдать. Приемные часы у деканаты только в будние дни и строго с 10.00 до 18.00, очень неудобно для заочника. Отдельная радостная вещь на специальности «государственное и муниципальное управление» - практика только в государственных организациях, это очень здорово. Во вполне зрелом возрасте ты должен брать отпуска чтобы бесплатно прошивать папочки в какой-нибудь администрации, бесплатно работать курьером и слушать бред местных сотрудников про то, как это важно, унижаться и платать за это и осознавать, что ты более квалифицированный специалист в своей сфере, чем люди, на которых ты тратишь свое время. Берешь какую-либо справку в деканате или звонишь им и выясняешь какой-либо вопрос, всегда, всегда отвечают с таким тоном, будто бы сделали тебе одолжение. И ты платишь за это деньги. Спокойно приписывают лишние недели к «практике» и называют это технической ошибкой. Преподаватели, да,

19.11.2019 | отрицательный отзыв

gleb.grishchenko:
Препод запрещает использовать планшет на лекциях. Какой в этом смысл - я не понимаю. Прогресс в этом месте умер, понимание что техника нужна для записи заметок и диктофона, для лучшего понимания материала в домашних условиях - отсутствует. Видимо, важнее чтобы мы исписывали тетрадки, нежели усваивали материал. Если сами не понимают, зачем нужны современные технологии, пусть хоть другим не мешают ими пользоваться.