01.12.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Трудовое законодательство не соблюдается. Руководство сотрудников воспринимает как врагов. Постоянные унижения крики на подчиненных. Несколько лет практикуется набор персонала с понижением в должности. Человека вызывают на собеседование например на ведущего, а по результатам предлагают инженера-конструктора под предлогом несоответствия ведущему инженеру. Хотя и вакансии глав.спеца очевидно не было. Получается отрицательный отбор, остаются неуверенные в себе и своих знаниях люди. В итоге это сказывается на общем уровне состава ИТР. Как пример у Парамонова в подразделении из 80-90 человек осталось около 30, и это за 1 год. В итоге заменить автокад на REVIT не могут. Так как не осталось коллектива способного это сделать.

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Делопроизводитель о работе в компании

Делопроизводитель:
Я не устроившийся кандидат на должность "делопроизводитель",в декабре приехала на собеседование все прошло непринуждённо и мне даже понравилось,мне сказали заполнить анкету для проверки моих данных и отправить им по электронной почте,отправила в тот же день сказали через неделю позвонят,через 10 дней я позвонила сама,мне hr менеджер сказала,что можно выходить на следующий неделе на работу,я уже расслабилась и через 2 дня мне звонит руководство для того,что бы я приехала на повторное собеседование,ну бог с ними пройду хоть 10 собеседований если надо,НО время со мной обещали согласовать позже..естественно мне никто не позвонил!больше того начальница не брала трубки!это как?звонила в кадры там сказали ,что не могут дозвонится до руководства и они не понимают ,что происходит,смешно!сказали позвонят ,как разберутся ..сегодня январь!я месяц их прождала!ПИК разберитесь со своими сотрудниками,не контора ,а шапито!

13.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
Трудности тут начинаются с самого первого дня трудоустройства. Во первых непонятное обучение,(говорят что уже оплачивается оно, но в заработную плату не входит, а после и вовсе забываться). Во вторых мастера и начальники производств перед сменой говорят одно, а на самом деле совсем противоположно обещанному и сказанному. В третьих не соответствие заработной платы по договору, а дальше и во все обман. Обман в том что Вас кормят завтраками и обещаниями, и вы даже не будете подозревать об этом, а месяц за месяцем будут идти. Первое впечатление Компания преподносит прекрасно, но по истечению 3-х месяцев испытательного срока, Вы попадаете в кучу грязи со стороны начальства, нарушение Трудового Законодательства и всех трудовых норм, обман и хамство. Тут каждый сам за себя и никто тебе не поможет, а попросить помощи или совет у руководства проблемно, так как их часто нет на рабочем месте или вообще на работе.

22.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Специалист по заселению о работе в компании

Специалист по заселению:
Не налажен абсолютно бизнес процесс, нет того, кто оперативно подскажет, процесс обучения ни какой

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Монтажник систем вентиляции о работе в компании

Монтажник систем вентиляции:
пробовал устроиться монтажником вентиляции прислали адрес куда подъехать и номер телефона начальника участка. Что в итоге доехал до места,неоднократно звонил человеку,трубку он не взял,хотя подъехал к оговоренному времени.Позвонил в отдел кадров мне сказали ищите его как хотите,позвонить ему видимо табу,нельзя ,видимо очень важный птиц.В итоге уехал ни с чем.Как итог если на начальном этапе к соискателю такое отношение,то я не советую там работать никому

28.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
Приехал на собеседование. По телефону обещали одну зарплату, а потом оказалось что она на деле меньше, так как нужно вычесть налог. Сказали, что режим работы у них как у всех, переработки часа по два каждый день - это норма, ради общего дела, как говориться, не жалко. Естественно, переработка не оплачивается. Сказали, что нуждаются в инженере I категории с выростом на ведущего, поэтому согласны взять меня на испытательный срок инженером II категории (спасибо, что не третьей), так как пока мест на самом деле нет ни на первую категорию, ни на ведущего (как это так я вообще не понял). При этом пообещали, что работу буду выполнять ведущего инженера уже сразу, чтобы я не чувствовал себя ущемленным. Вот такая интересная история с ПИКом получилась. Сроки у них бешеные, готовьтесь к тому, что семью вам будет некогда видеть. Думайте сами, потяните ли вы такие условия или нет. Зарплату предлагали 53 тысячи.

29.01.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя менеджер по продажам о работе в компании

менеджер по продажам:
Прозрачную системы мотивации в этой компании не сделают никогда. Размер твоего бонуса будет определять руководитель и царствующие в департаменте продаж. Если у вас в процессе работы возникли с кем-то из них проблемы, можно выкладывать резюме на hh. Если вы семейный человек, проблемы придут в вашу семью обязательно, ваши семейные будут ненавидеть вашу работу...Менеджер в ПИКе живет на работе. График 2/2 слишком условный, по факту он ближе к 3/1. Если вы пришли в компанию расти и делать карьеру, то надо это делать с самого начала, проявлять максимальную активность, пропитываться ПИК стандартами. Если при хороших результатах продаж, тебя в течение года не переведут должность выше, пакуй чемоданы или работай дальше манагером.

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Ощущение что вы расходный материал, вас выжмут как семечку, а жмых выкинут на улицу. За годы огромная текучка кадров, сформировала определенный подход к сотрудникам. Нового сотрудника сразу начинают заваливать работой мотивируя премиями и "выращиванием руководящего персонала внутри компании". Через 3-6 месяцев начинает доходить, что это все обман (премий нет, работаете по 12 часов в день). Следующим этапом идут угрозы от руководства, слежка за временем работы, списки сравнения работников по отработанному времени. В итоге примерно за год персонал подразделения сменяется полностью. Остается руководство, его прикормленные стукачи-провокаторы и люди которые не могут найти другую работу. Отрицательный отбор в общем. На собеседованиях не спрашивают - Почему уволились из ПИК? Обычно интересно - что заставило туда пойти.

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Архитектор о работе в компании

Архитектор:
Очень тесные условия .Переработка .Работы в выходные через неделю .Все однотипно ,дома стандартизированы .

24.02.2018 | отрицательный отзыв

Обращение с сотрудниками как со скотом, выжимают из человека все до последней капли, постоянные переработки, берут на работу на испытательный срок, заманивая высокой ЗП и ростом, но по служебной записке начальства в конце ИС ЗП снижают и далее либо ты соглашаешься, либо ищут нового . Постоянное напряжение и стресс. Офис открытый - все сидят друг на друге.

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Техник-смотритель о работе в компании

Техник-смотритель:
Перевели в эту компанию принудительно, месяц сотрудники не знали на каких условиях, МЕСЯЦ! И вот момент подписания трудового договора с зарплатой в 2 раза меньше и должностью намного ниже чем обещали, как минимум таких человек 40 опрокинутых. Месяц неведения, никому нет дела до сотрудников, никто не может ответить на вопросы, кинули сотрудникам договора с нереальными условиями работы. Без подписания этого договора,увы, обещали лишить оплаты за отработанный месяц! Чтобы получить на руки трудовую- нужно найти невидимых сотрудников, которые стоят в обходном листе, ну или наверное победить дракона.

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя специалист отдела кадров о работе в компании

специалист отдела кадров:
в первый рабочий день меня посадили за заваленный бумагами стол с такой же тумбочкой, без канцелярских принадлежностей вообще и сказали приступать к работе. учетную запись на компьютере в течение дня мне так и не сделали, работала под чужой. куча баз в 1с, сложно разобраться самому. всему отделу кадров на тебя все равно, когда задаешь вопросы отвечают так, лишь бы ты отстал (понятно, что у всех много работы, но человеку вышедшему первый день в компанию в любом случае нужна помощь, специфика работы в организациях везде разная и это надо учитывать, да и коллектив новый). Сотрудников не адаптируют. Считают такое отношение нормальным, а грамотных специалистов,прибывающихх в шоке от происходящего, никем. Все сотрудники отдела кадров работают меньше года в организации, в т.ч. и руководитель. выглядят все очень поникшими. искренне жаль этих людей, себя надо ценить. считаю, что это не место для комфортной работы.

21.03.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя малярка о работе в компании

малярка:
Работала больше месяца,красила квартиры и делала мелкие работы после других строителей, обещали расчет каждую неделю, итог:обман,ложь,бригадир ....,пошла разбираться к главному над бригадирами, тоже самое ..... Не трудоустраивают, потому что много наемников(таджики,узбеки,и т. д.) и их имеют,как хотят, все нелегально работают. Куда ж обратится на этого застройщика, который нагло обманывает людей?!

23.03.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер продаж по телефону о работе в компании

Менеджер продаж по телефону:
Была на собеседовании, девушка была не очень приветлива. На собеседовании было уже сразу видно что я ей чем-то не понравилась и это будет отказ Она стала сходу меня валить вопросами вроде: чем занимается компания? говорю строительством и продажей жилья, говорит нет, ничего вы не знаете о нашей компании. Далее пошли вопросы про соцпакет спрашиваю есть ли ДМС? на что девушка отвечает с очень умным лицом что ДМС не входит в соцпакет. Далее задала вопрос по графику т.к. он с плавающими выходными, спросила со скольки до скольки? На что она вновь с очевидно самым умным лицом ответила 40 часов в неделю согласно ТК РФ. Когда мне было интересно со скольки до скольки рабочий день. Считаю данного сотрудника некомпетентным, и отыгрывающимся за счет своих комплексов на соискателях. Так как на многиe мои вопросы она просто не смогла ответить

23.03.2018 | отрицательный отзыв

Инженер:
Сплошной обман. Выжмут все из сотрудника, премий обещанных нет. Работа в выходные, карьерного роста нет. Стукачество практикуется.

30.03.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Ассистент отдела продаж о работе в компании

Ассистент отдела продаж:
Проработала я в Пике больше года, был перевод из компании ГК Мортон, в итоге рукодель решил меня уволить, за несоответствие должности ( никаких тестов и тренингов не было, на которых бы проверили мою полы не пригодность). На тот момент я была на 2 месяце беременности, заставил меня под жёстким прессингом писать заявление об уходе,я написала, выхода не было, боялись. Звонила, говорила,что я в положении и у меня ипотека, в итоге сказал" это твои проблемы!". Я написала письмо в вышестоящему руководителю с просьбой решить данную проблему. Пришлось уйти по соглашению сторон, обидно, это очень мало сказано. Я потеряла ребенка, любимую работу и свою семью ( коллектив). А ГК ПИК желаю делать больше тренингов для руководителей!

14.04.2018 | отрицательный отзыв

Инженер:
Минус-это желание начальников некоторых БКП, чтобы люди задерживались после работы.Но это не во всех БКП, кому как повезет с руководством, в принципе и с коллективом тоже, в некоторых отделах есть грызня и подсиживание, в некоторых наоборот тишь и благодать-но всё это зависит от самих людей, фирма тут явно не причём.Работа несложная-для кого-то это существенный минус, для кого-то существенный плюс.Объемы работы есть, с некой периодичностью случаются авралы.В основном всё типовое.Условия работы средние.В БКП 5, я бы сказал, что не очень-тех.этаж-душно и шумно от работы вент.оборудования, но работать можно. Я бы рекомендовал данную работу людям сразу окончившим универ, как некий старт, или людям, которые устали от заумных проектов и которым в основном нужно внимательно выполнять функции "копипаст". Интересненького случается мало, но случается.Что-то уж очень плохого и из ряда вон выходящего мною не было замечено.Работа есть работа.Отпускные платятся чуть меньше, чем з.п. Работа в выходные дни оплачивается, но по своим каким-то законам и не зависит от количества рабочих дней в месяце-какие-то свои коэффициенты, зато как я понимаю, что за каждый месяц-какая-то фиксированная стоимость выходного дня-но в целом получается нормально и особых претензий на этот счёт нет,

16.04.2018 | отрицательный отзыв

инженер:
Обязательные переработки 1.5-2 часа в день. Как "поощерение" работа по выходным. Постоянное психологическое давление, угрозы, нарушение трудового законодательства (череда выговоров и увольнение по статье). На состояние коллектива руководству наплевать. Многолетняя текучка персонала, выжать все до капли в короткие сроки- это стиль ПИКа. Научиться чему-то молодому специалисту не получится-это не в интересах ПИК. Люди монотонно делают одну и туже работу, теряют кругозор и профессиональные навыки.

04.05.2018 | отрицательный отзыв

На собеседовании менеджер по персоналу начинает наезжать на тебя с первого вопроса и говорит о твоей некомпетентности, но по ней видно, что она недалекая и просиживает рабочее место. Научили бы ее этикету, вежливому обращению с людьми, элементарному уважению! Руководству стоило бы обратить внимание на такое лицо компании!!! Позор, стыд!!!! Пусть пройдет профессиональные курсы, чтобы хоть чему-то там научиться!!!!

11.05.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Гип о работе в компании

Гип:
Неприятное ощущение после собеседования. Собеседовал меня такой же гип и задал следующие вопросы: наизусть формулу расчёта повысительного насоса(именно не суть), каков на квартиру расход электроэнергии бывает. После этого с пафосно сказал, что не может меня учить, хотя может понять моё страстное желание у них работать. Работа у меня есть, у Вас теперь работать точно не буду.

16.05.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Сварщик о работе в компании

Сварщик:
При устройстве обещали за 40тыр первая 38500 и каждая последущая меньше предыдущей. Последняя 34000.

07.07.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя не имеет значения о работе в компании

не имеет значения:
Купить новые стулья, и нанять уборщицу. Пригласили на собеседование, пока шли в переговорную, я увидела, в каких условиях работают люди, кругом пыль и грязь, стулья пора выкинуть, настолько грязные, в переговорной пока ждала, увидела жуткую грязь на подоконниках, такое впечатление, что там месяц никто не убирался.

12.07.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Электромеханик по лифтам о работе в компании

Электромеханик по лифтам:
Зарплата очень низкая-сутки/трое всего 30 т.р.,а объём работ-очень большой,более 200 лифтов. В нормальной аварийной службе 40 платят с меньшим объёмом работ. Транспорта никакого нет,по всему микрорайону нужно ходить пешком с тяжёлым инструментом (в г.Московский компания *** предоставляет автомобиль или велосипед на выбор электромеханика). Сомневаюсь, что такие условия работы могут заинтересовать опытных специалистов...

02.08.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Специалист на линии о работе в компании

Специалист на линии:
Начальство ужасное, все с гонором, спросить подойти ничего нельзя, обучение на ..., ужасно, задержки зп, не советую, потеря времени и нервов

03.07.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя программист C# о работе в компании

программист C#:
1. Крайне низкая зарплата. За позицию программиста C# тут платят всего лишь 80 000 рублей на руки. И это -в июне 2018 года! Премий нет, бонусов тоже нет. 2. ДМС нет 3. Подарков детям на Новый год нет 4. Корпоративов как таковых нет (есть только гигантский пышный алкопраздник, но только для топ-менеджмента) 5. Рабочее место грязное, пыльное. Компьютер даже крайне дряхлый - Core 2 Duo E8400, 2 Гб ОЗУ и сыпящийся жесткий диск на 160 Гб (покрывается бэдами, нечитаемыми секторами), в день выскакивает по 3-5 раз синий экран смерти (BSOD). Также стоит заплёванный мутный 17" ЖК экран. Работать в Visual Studio крайне тяжело. Дискомфорт ухудшается грязной клавиатурой и мышкой. 6. В офисе жарко и душно, воняет застарелым потом и пылью. 7. Переработки в день достигают 4-5 часов. Чтобы успеть всё сделать, начальство заставляет программистов приходить к 8.00 утра и не отпускает до 21.00-21.30 (в офисе допоздна сидит менеджер проектов, мутный и ужасный тип, который приходит к 15.00-16.00 и сидит до ~23.00). 8. Руководство считает работников за быдло.

07.08.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Программист Python о работе в компании

Программист Python:
1. Уволить всю ... и нанять образованных культурных людей 2. Навести порядок, преобладающее большинство сотрудников - в IT отделе, начиная от директора 3. Добавить бонусы 4. Увеличить зп 5. Офисное пространство 7. Перестать быть жадными и завистливыми

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя формовщик о работе в компании

формовщик:
С первых дней работы понял, что попал конкретно, в самую ж... Чувствовал себя рудокопом в шахте. Каждую смену считал часы до обеда (их 6), чтобы перевести дух, потом еще до конца смены (5-6 часов) считал уже минуты. После смены очередь в душ, дома поспишь часов 5 и на следующую смену. ГРЯЗЬ везде, ей дышишь, с ней работаешь, в перспективе ты будущий клиент тубдиспансера. Большинство рабочих сбегает примерно через полгода, приходят новички, не читавшие отзывов, кто-то после первой смены уже не возвращается. Но есть и те, (единицы), кто приспособился (видимо изначально здоровья было с запасом) и работает уже много лет. Как здесь уже писали, ваше заявление на отпуск обязательно потеряют. Рабочих постоянно не хватает, потому что все убегают, и приходится работать за троих, а если и наберут штат, то поднимут план, и все равно за троих будете работать. Акция - приведи друга и получишь 2 тыс руб, если он продержится хотя бы месяц. Но скорее, ты получишь по морде от своего друга. Ааа, забыл про отдел кадров, это отдельная песня. Злобная хамская будет всячески испытывать Вас на покорность и готовность унижаться и терпеть

09.10.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
Сказать ,что я в шоке -ничего не сказать ... Мое собеседование продлилось мин 8 максимум ,хотела уйти на первой минуте ,но что -то меня остановило . В общем ,пришла раньше намечанного времени мин на 15-20 , рекрутер опоздала мин на 10 ,ну это ладно ,обычно после опоздания hr в первую очередь здоровается и приносит извинение за задержку ,но не в этом случае! Я могу ,конечно ,придираться ,так как сама работала в подборе персонала в крупнейшей компании нашей страны и знаю все нюансы работы с кандидатами ,но девушка даже не соизволила выйти ко мне за турникеты и встретить .Первым делом она громко выкрикнула мое имя и попросила меня взять пропуск ,чтобы пройти к ней ,а потом уже произнесла "добрый день ") У меня уже было желание развернуться и уйти ,потому что беседу я с этой дамой не хотела продолжать ... ну думаю ,завышенные требования у меня ,это всего лишь hr ,послушаю дальше ,что будут говорить ) После приветствия она молча развернулась и пошла к переговоркам . Далее никакой презентации о компании ,никакого рассказа о вакансии , сразу попросила рассказать о себе ... В итоге ,я

02.11.2018 | отрицательный отзыв

формовщик:
Знакомство с местым начинается со службы подбора персонала. Абсолютно некомпетентные и неприветливые, работают по принципу "от себя". Работаю в цеху. Пыль и грязь везде. В качестве СИЗ выдают 5 тряпичных распираторов на месяц, которых должно хватить на 2-3 смены. Дальше делай что хочешь. Ни о каких человеческих условиях труда и речи быть не может. Самая обыкновенная ПОТОГОНКА. Главная задача руководства-выжать из тебя весь максимум. Не хватает только надзирателей с кнутами, которые будут лупить рабочих по спинам, если они медленно работают. Ты должен не просто быстро и качественно выполнять свою работу, со стороны это должно выглядеть так, как будто ты работаешь на износ, иначе тебя сочтут плохим работником. Кругом показуха и лицемерие. Кругом и везде талдонят о заботе культуре производства, по факту по цехам целыми днями слоняются толпы бездельников из бесконечного множества всяких департаментов по "развитию и улучшению" и суют палки в колеса. Общая атмосфера на рабочем месте негативная. Все озлобленые и нервные. Руководители среднего звена как пауки в банке готовы жрать друг друга, при этом улыбаясь и не забывая твердить про корпоративную этику. О простых рабочих ВООБЩЕ никто

03.11.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя руководство о работе в компании

руководство:
Тут встречаются плохие отзывы о hr-сотрудниках и руководителях, которые не обеспечивают рабочих необходимым инструментом. Также встречаются отзывы самих сотрудников отдела кадров и руководителей. Компания огромная и надо быть немного терпимее к друг другу, не принимать близко к сердцу. А если есть факт прямого нарушения ТК, необходимо знать и уметь защитить свои права.