09.03.2024 | отрицательный отзыв
Студия Кефир: История сотрудника

Специфичный коллектив, который в большем случае крысиный, чем дружный. Понимать это начинаешь далеко не сразу. График работы может быть совершенно не нормирован. Так же складывается ощущение, что hr и административный отдел пытается залезть тебе под кожу и заменить собой всю твою личную жизнь. Кому то это подходит, потому что старички варятся в этом уже достаточно долго. Лучше на берегу понять, на что ты готов ради этой работы.
Работал в данной компании порядка 3 лет и вот что сказать. зп безусловно регулярная, периодические бонусы и приятные плюшки в виде чая, кофе, вкуснях и периодических ивентов для сотрудников. Расширили соц пакет до нормального дмс в хорошей клиники в Волгограде. Но везде есть свое но.

18.04.2023 | положительный отзыв
24.10.2021 | положительный отзыв
Студия Кефир

Высокие требования, им надо соответствовать, нет возможности выезжать на классе, нет халявы и быть не может
При условии работы по максимуму можно не париться вообще ни о чем, работа над проектами о которых не стыдно рассказывать людям из индустрии ...

Москва, Волгоград

18.08.2021 | положительный отзыв
Студия Кефир

Да все минусы скорее связаны с текущим положением дел в мире в принципе. Многие старички рассказывают, как было круто в поездках и на разных ивентах, а у меня из воспоминаний о совместном времяпрепровождении с коллегами только онлайн)) С того момента как устроилась и по сей день не было возможность куда-то съездить с ребятами. А я бы даже ради шашлыка обычного на пару дней в Волгоград слетала. Ибо компания хорошая.
Возможность устроиться полностью удаленно. Я из другого региона, перебраться в Волгоград не было возможности вообще. Оформили официально, но никуда не ездила. Сразу получила хорошие задачи. По классике ожидала, что буду проходить эдакое посвящение всякой ерундой, которую никто делать не хочет, но в Кефире такое не практикуют, не сливают на новичков то, что никто другой не хочет ...

Москва, Волгоград

01.03.2021
Студия КЕФИР

Ужасная контора! Пытались устроится туда копирайтером. Опыт есть. В вакансии чётко указано, что подойдёт кандидат даже без опыта работы в должности копирайтера, что его всему научат, но при этом у него обязательно должно быть наличие портфолио, что если нет такого портфолио — даже опыт не имеет значения. А как может быть наличие портфолио у кандидата, который никогда в данной должности не работал? Согласитесь, это не логично: опыта нет, а портфолио при этом

Россия, Волгоград

05.07.2018
Студия КЕФИР

В компании затянувшийся кризис, со времён "Тюряги" и " В окопе" стоящих проектов нет. Клепают на коленке всякую дрянь по заезженным гайдлайнам и удивляются почему не получаются хиты :). Большая текучка, постоянный поиск сотрудников, доходит до того, что ищут на замену тем, кто ещё работает. Коллектив очень специфический, большая часть постоянно меняется, а костяк ведёт себя так, будто работают в Blizzard, хамство, высокомерие, необоснованные "понты" это визитная карточка менеджмента компании. Подробнее>>

27.07.2018 | положительный отзыв
Студия КЕФИР

Проработал чуть больше года, отличный опыт, всем доволен. Застал момент запуска топ-проекта и поучавствовал в нем. Куча прикольных фич и развлечений. Коллектив довольно дружный и доброжелательный, конфликтов не бывает, поссориться с кем-то верный способ моментально лишиться работы. Текучка есть, но лишь по некоторым должностям. Но там, какие-то извиняюсь, кретины безмозглые приходили, которые необоснованно выделывались как перед босами, так и перед коллегами. Бесплатные обеды и напитки, лекции крутых спецов, лояльность в отношении больничных и отпусков и опозданий. И да, рабочие стулья недешевые, очень удобные. Правда так и не понял по какому принципу их распределяют между сотрудниками. Про заграничные корпоративы вообще молчу, Валве какойто. Ну короче, очень щедрая компания, очень ценит ценных. Но чтоб достичь чего-то и показать себя придется дважды наизнанку вывернуться. Подробнее>>

12.11.2018
Студия КЕФИР

А тут еноты не были - Тех поддержка херовая люди хорошие - клан когда вернете три месяца ответа нет - не от легенды не от агентов Подробнее>>

11.06.2019
Студия КЕФИР

Тех поддержка ваще не чем не помогает пишеь им что у тебя не работает игра и перечисляешь что ты делал что бы исправить ошибку.А тех поддержка тебе потом пишет тоже самое что ты уже дела они походу даже не читают в чем у вас проблема на мой взгяд это сама плохая работа Тех поддержки за всю мою игровую историю в других компаниях пытаются помочь решить проблему игрока а тут просто шлют на 3 веселых буквы.Не советую даже начитать играть в проекты этой студии так как если у вас возникнут проблемы то вас просто пошлют и не чем не помогут а это точно случится с вами если вы будите играть в игры студии кефир. Подробнее>>

10.10.2019 | положительный отзыв
Студия КЕФИР

К сожалению я проработал в Кефире недолго, потому что не прошел испытательный срок. Но мне дали шанс несмотря на отсутствие опыта в разработке игр! За время работы многому научился, понял свои слабые стороны и в каком направлении мне лучше дальше работать над собой. Из того, что понравилось за отработанное время: - обучение, много полезной инфы, устраивают для своих лекции воротил геймдева - задачи очень четко поставлены, понятно чего от тебя хотят - корпоративная культура благодаря которой с первого дня ты свой, плюс коллектив на своей волне, народ там реально любит то, что делает - забота о сотрудниках (хорошая мебель и техника, всякие праздники маленькие и большие, кормят, если заболел выдадут лекарства) - удобный график, в среду игровой день Подробнее>>