11.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Была на приеме у Глушковой Евгении Федоровны. Замечательный врач, Очень внимательная в проблемам. Провела грамотное обследование, предложила курс лечения, который действительно помог. Отличный доктор! Большое спасибо. Хотела еще отметить весь персонал института. Все внимательные, вежливые. После наших поликлиник, такое впечатление, что попала на лечение за границу. Всем огромное спасибо, еще раз.

06.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Лечим ребенка у Татьяны Германовной. Лечением очень довольны. Просто чудо, что мы встретили столь грамотного и высокопрофессионального врача. До этого очень долго бегали по врачам, но все безрезультатно. Татьяна Германовна с первого приема показала, что каждый пациент для нее важен. Так дотошно никто с нами не возился, не выяснял причину заболевания. Курс лечения АСИТ дает свои положительные результаты. Ребенок крепнет и здоровеет. Да и нам жить стало спокойнее. Всем рекомендую, кто не знает, что делать с аллергией Татьяну Германовну, прекрасного специалиста.

03.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игорь о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

От всей души хочу поблагодарить врачей Института иммунологии: Бондаренко Наталью Георгиевну, Поминову Валерию Вячеславовну, Данилычеву Инну Владимировну за их внимание, доброту, отзывчивость! Несколько лет назад впервые попал в этот институт с кучей проблем: сильнейшая аллергия на пыльцу деревьев (особенно березу), пыльцу сложноцветных, злаковых. Весна и лето превращались для меня в ад (сложно дышать, слезы на глазах, у кого подобная проблема меня поймет). Усилиями врача Бондаренко Н. Г. аллергия стала отступать, дышится легче, курсы СИТ не прошли даром). Люди, льющие помои на врачей - ну нельзя же так! Сколько раз

02.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

В Институте Иммунологии была 2 раза у молодого специалиста Глушковой Евгении Федоровны. Приняла на высшем уровне. Медсестры оперативно сделали пробы на аллергию, взяли кровь аккуратно. Спасибо руководству за отличную подготовку молодых специалистов.

01.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Дмитрий о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Первый раз решил написать отзыв. Всегда считал, что если все хорошо, отзыв писать не обязательно. К сожалению, вижу, что люди с большим удовольствием пишут отрицательные отзывы и понимаю, что это не всегда адекватные люди, у которых много свободного времени. Я попал в Институт Иммунологии на Каширке по рекомендации знакомых. Давно страдаю сезонной аллергией и на протяжении многих лет получал неэффективное лечение в различных частных клиниках. И только в этом учреждении мне подробно рассказали и объяснили, как мне дальше жить. Провели курс специфического лечения, после которого я почувствовал улучшение в летний

17.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Екатерина о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Хочется выразить огромную благодарность Федосковой Татьяне Германовне! Она превосходный доктор, профессионал своего дела и просто замечательный человек. Благодаря ей улучшилось мое здоровье и самочувствие. Татьяна Германовна точно определила причину аллергии и назначила курс аллерген-специфической иммунотерапии. Сезон аллергии впервые прошел без симптомов! Рекомендую всем, кто страдает от аллергии обращаться к ней, не задумываясь. Она найдет индивидуальный подход к каждому и назначит грамотное лечение.

09.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Знаменская Нина о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Мой сын, Знаменский Евгений, проходил лечение в 85 отделении бронхиальной астмы с 12 декабря по 29 декабря 2016 года. Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения, а особенно лечащему врачу Бондаревой Галине Петровне, врачу Дорофеевой Ирине Владимировне и заведующей отделением Курбачевой Оксане Михайловне. Внимательные, доброжелательные и профессиональные сотрудники, в отделении чистота и порядок. Сыну были сделаны все нужные исследования и анализы для уточнения диагноза, и проведено комплексное лечение. Выписан с улучшением, Галина Петровна ответила на все мои вопросы и подробно дала рекомендации, что нужно делать в случае обострения и, что избегать.

15.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Николай о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Хочу выразить свою благодарность этому доктору! Я был направлен к ней с лекарственной аллергией, никак не мог пролечить свои зубы, потому, что возникли проблемы с анестезией. София Михайловна очень подробно и терпеливо объяснила мою проблему (что врачи в наше время вообще не любят делать, наверное они думают, что таким образом принижают своё достоинство, спускаясь таким образом до уровня больных) и я наконец понял, что меня гоняют по клиникам не просто так. В итоге, мы подобрали с ней этот несчастный анестетик, а процедура, скажу вам, ёмкая! У стоматолога после её

05.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Пять лет назад я обратилась к доктору по поводу, очень частых простуд с осложнениями. До этого я лечилась уже два года у разных врачей и никто мне не мог помочь, не смотря на дорогостоящие назначения. Представьте, за год до обращения к доктору у меня было 10 гайморитов и два орз без осложнений! То есть раз в месяц. Андрей Евгеньевич вылечил меня простыми и не дорогими лекарствами. Все мне объяснял очень понятно - я понимала зачем мы берем какие-то анализы и, что для меня значат результаты. У меня стойкое улучшение

05.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Шимчук Татьяна Валерьевна о компании ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ ГНЦ

Нас из Ульяновска направили на консультацию в ФМБА института иммунологии! Дочка пять лет болеет бесконечными вирусами, организм не отдыхает осень, зиму, весну! Субфебрильная температура держится на протяжении 5 лет. Ребенок обследован полностью, насколько возможно в пределах нашего Ульяновска! Нашими специалистами выставлен диагноз Первичный иммунодефицит? Но приехав в центр за много километров. У нас даже не открыли карточку! Не спросили никаких наводящих вопросов. Сама пыталась, что-то сказать. Но меня никто не слышал! Да и не хотел слушать, так я поняла в последующем. Мне сказали: Девочка хорошо выглядит, хорошо обследована, пневмонией