07.07.2020
Компания Лабиринт

Прошу Вас обратить внимание на следующую ситуацию. В компании Лабиринт, находящейся по адресу: Москва, 2 Рощинский пер. д. 8 стр. 4 Генеральный директор Евгений Патрушев с 2017 года незаконно увольняет многих самых беззащитных сотрудников, если же сотрудник не хочет увольняться по доброму, его сотрудник отдела доставки Лабиринта Владислав Пак загоняет его в кабинет, и угрожая физической расправой, заставляет писать заявление. Подробнее>>

02.05.2022
Компания Лабиринт

По поводу компенсации проезда: возмещают не полностью. Если ездишь про Тройке, то ничего ты не получишь. Получается отбить всего каплю в море, только лишь по чекам, а самый надёжный вариант в этом случае электрички, а ими пользуешься только если отправят в какой нибудь мухосранск. За проезд в междугородних рейсовых автобусах тоже можно отбить компенсацию, но не во всех них выдают Подробнее>>

10.07.2022
Компания Лабиринт

Трясут витрину, по плану за 15 смен нужно продать 3 книги, но местное начальство вынесет (это ещё мягко сказано) весь мозг, будет трясти минимум 10 штук, будет написывать и названивать практически каждый день. На прямую говорят делайте людям скидку из собственного кармана, вам это окупится ( не окупится поверьте). Из за этого большая текучка.Зарплата серая, по договору одна сумма платят Подробнее>>

04.11.2022
Компания Лабиринт

Один большой недостаток это новый руководитель, который шантажирует своих работников "черными метками", по другому это не назовешь. Вместе с шантажом идет и текучка кадров. Не продал 5 книг увольнение. Продажа книг стала зависеть от администратора (мы не продавцы), адм. должен навязать их покупателю, а книги, извините, не копеечные. Жизнь дорожает, а зарплата та же мизерная, разбивают на два раза, один Подробнее>>

20.02.2023
Компания Лабиринт

Стоило бы урезать или убрать обязательный(!) минимальный план по продажам книг, который, в сути, на пункте выдачи не нужен. Однако это является единственной причиной, по которой, грубо говоря, вас могут уволить просто так, заставив подписать заявление на увольнение "по собственному желанию". В договоре нужно указывать пункт в обязанностях сотрудника пвз о выполнении этого плана, но никак не говорить об этом

Астрахань

13.03.2021
Компания Лабиринт

Работал Оператором колл центра какую то часть жизни в этой конторе. Недостатков, как выяснилось, гораздо больше, чем достоинств. Итак: • Зарплата гораздо ниже той, что обещается в вакансии. За январь и февраль выходила максимум 14 15 тысяч (обещано было от 30). Ощутимо недоплачивали. • Кроме того, зарплата почему то выплачивалась обходными путями, да, на карту, но с пометкой не «зачисление Подробнее>>

23.04.2022
Компания Лабиринт

халатное и бессовестное начальство, которое не выполняет свои обязанности, вешает на тебя все( если чп на пункте разбейся в лепешку, но реши все сам, из своего кармана деньги потрать и тд)своевременно не платят рабочий интернет, с опозданиями, уговорами, игноры сам моешь полы зп серая. на карту 13к падает, остальное как придется, кто принесет, или сам едь за любую малейшую Подробнее>>

19.10.2020
Компания Лабиринт

Написал заявление на отпуск заранее, за 2 дня звонит директор и сообщает, что оказывается отпуск уже отгулен в марте, в период карантина. Это тогда, когда руководство принудительно отправило в отпуск за свой счет, но задним числом оплатило за счёт "президентских". Разумеется, не предупреждая об этом. Буду жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Отношение к сотрудникам как к скоту, наглое и

Россия, Москва

24.02.2023
Компания Лабиринт

Врут в вакансиях, зарплата 20 22 тысяча рублей, 130 рублей в час, а не от 30+ тысяч. Не говорят на собеседовании сколько платят, пытаются скрыть. Мучают своим обучением по 5 часов 2 дня, потом пробный день и экзамен 75 вопросов. И это все за работу где платят 20 тысяч(!!) в городе Москва, это вообще как? Врут насчет отпусков, они не

14.11.2021
Компания Лабиринт

раньше была низкая оплата труда, но норм. отношение, теперь низкая з. п. и отношение хамское, на адмтнистраторе ,,отыгрываются,, все, считаеься эта дллжность здесь чуть ли не ,отбросовой, сейчас только ленивый не попрекает Администратора, что ,,он сидит и ничеготне делает,, видимо все ,,косят,, потновое руководство, за прибавку к з. п. малейшую вытянут все навешают кучу обязанностей... а еще цирк с,, Подробнее>>

25.09.2022
Компания Лабиринт

Техника ломается, комп сам вырубается, программа Агент виснет и глючит из за чего вылезают недочеты и вы получаете штрафы. Зарплата 23400 до вычета ндфл, часть которой переводится на карту, а вторая в офисе на Софийской. И самый главный минус, ввели обязательную продажу витрины 5 книг, не продали чёрная метка, вторая чёрная метка и увольнение. Думали, ну мало ли просто пугают, Подробнее>>

14.10.2021
Компания Лабиринт

Вранье начинается с собеседования на позицию оператора контактного центра, когда вам обещают з.п в размере не ниже 30 000, а по факту операторам контактного цента платят 15 000 и это при плане более 200 звонков (оплата 3 руб. за звонок 13%). Нарушение труд. законодательства, оплачиваемый отпуск вместо 28 дней, только 14. Серая з п, в справке 2 ндфл суммы намного меньше, Подробнее>>

13.09.2022
Компания Лабиринт

Никому не рекомендую данную компания. Во первых, зарплата ниже мрот, это уже, мне, кажется, нарушение. Пробовала устраиваться сотрудником выдачи заказов. Конфликтом стала причина в полной неорганизованности бессистемности в работе учебного центра. Женщина, не помню, как зовут, которая обучала теории, проинформировала, когда отправляла на практику, что лучше оставаться на целый день. В итоге, сотруднице, когда я уже пришла на пункт Подробнее>>

18.11.2019
Компания Лабиринт

Пишу это письмо Всем что бы знали как все плохо у Вас в компании. Ужасный сервис лабиринта. 15.11.2019 оформили заказ Заказ № 3471 4283 в лабиринте. Оплатили 100% и Заказали доставку на 17.11.2019 Специально выбрали выходной с 11-21 т.к. в будни неудобно и в выходной перед праздником удобно получить заказ. Ну что ж пришлось изменить планы на выходные т к

Россия,  Москва

19.11.2022
Компания Лабиринт

Плюсов в этой компании не осталось. Много лет в Лабиринте и раньше можно было работать, если у вас нет больших претензий по заработной плате и окружающей обстановке. Т.к пункты самовывоза находятся, как правило в полуподвальных помещениях или старых торговых центрах, где дешевая аренда и зимой вас будут сопровождать холод, сырость, сквозняки, а летом духота без кондиционера. Последние полгода какая то Подробнее>>

04.04.2022
Компания Лабиринт

не нравится ничего, сплошной обман, работодатель заботится и думает исключительно о себе, о взаимовыгодном сотрудничестве и речи нет. Обман с зарплатой. Штрафы. Агрессивные планы продаж. Не профессиональные тренинги. Заставляют "втюхивать" дорогие книги клиентам, обманывать их. Супервайзер совершенно не компетентен. Отпуск выбить невозможно. Не дают полностью отгулять. Компенсации не платят! Подробнее>>

05.01.2021
Компания Лабиринт

Не знаю, можно ли здесь ругаться матом, поэтому на всякий случай не буду (хотя на ум приходит исключительно ненормативная лексика). Работал оператором контактного центра около 2 ух месяцев и могу с уверенностью утверждать, что работать в этом подразделении не стоит. То, что зарплата низкая известно всем, при этом непосредственное руководство отличается крайне низким уровнем воспитания: самовлюбленная шавка по фамилии Шевчук Подробнее>>

20.09.2021
Компания Лабиринт

ввели план продаж обязательная вакцинация холодное помещение задержки ЗП странные отчёты в налоговуюА теперь по порядку... Пришла работать в 2018 году, когда организация перевела всех сотрудников на белую зп. Как нам сказали... Отработав 2 года поняла, что 14 дней отпуска в год , как то маловато... Когда устраивалась на работу на зп не смотрела, я была после затяжного декрета, на

Томск

08.09.2022
Компания Лабиринт

Запредельная планка невежества пробита. уважайте себя! Администратор единственное живое лицо утирающее плевки за весь "лабиринт" перед клиентами (не важно кто виноват программа, цены, упаковщики, комплектовщики), но этого мало. Работая 12ч за мрот вы должны впарить дорогие книжки с витрины (план увеличили, цены соответственно) и не важно в подвале пункт или в тц. И этого мало в штате введины тайные Подробнее>>

27.12.2020
Компания Лабиринт

Устроилась оператором колл центра. Не буду долго расписывать, скажу только, что за 2,5 месяца работы там я получила 22 тысячи раблей. За два С половиной месяца! За один месяц мне пришел аванс на карту 5 тысяч и 1.000 рублей(???) зарплата. Итого за месяц: 6.000 (шесть тысяч рублей!)! Вот и делайте выводы, стоит туда идти или нет. Да, и еще офис Подробнее>>

20.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания Лабиринт

1) ЗП серая( часть приходит на карту, другая - в конверте), ее регулярно задерживают. В среднем ее задержка составляет 1-2 месяца ( как официальной части , так и в конверте ); 2) Заявленный уровень зарплаты на " HH.ru" от 50 т.р. при графике 2/2 не соответствует действительности. По факту у меня с пятилетним стажем работы выходило 40- 41 т.р., учитывая, что все курьерами вывозилось и ничего в РЦ не оставалось; 3) При подсчете премии за курьерские заказы ( 10 р за выполненый заказ, 5 - за аннулированный) в аннулированных заказах ...
Работал администратором РЦ. Из плюсов можно выделить график 2/2, свободу действий и практически полную автономию от начальства. Но эти плюсы перечекриваются огромным количеством минусов.

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Сумма в договоре указана не верная. Будете пахать один месяц, заработаете прилично, но следующие три один сухарь на всех. Планы повышают иногда в середине месяца. Чтобы что то добиться от офиса нужно !внимание! По несколько раз писать им письма с напоминанием что то прислать или оплатить счёт. Зато когда приходишь в офис у всех бесконечный перекур или обед. В договоре указано количество часов? Забудь, будешь работать больше и хорошо если на уровне продавца. Не зафиксировал премию дня её получит кто то, но не ты. Ну и самое главное залерживают зарплату! ...
Кто любит читать будет кайфовать тут, но не долго. Хороший коллектив на уровне продавец/директор.

01.12.2023 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Не договаривают, как я понял есть задержки, сотрудник кадров нервничает когда ему задают вопросы, ведёт себя странно, видимо и вправду дурачков ищут, моменты настораживают, по графику сразу идёт расход, как я понял ещё расход на авто он вписывается в зп, а это значит сразу отнимает 15 20к с того что обещают, судя по другим отзывам постоянно что то списывают штрафуют и тд, не любят умных
Может график, и то при устройстве уже темнить начинают, уже не соответствует тому что обещают

18.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Очень не понравилось отношение уже на собеседовании.За копеечную зарплату задавали кучу вопросов и дали заполнять анкету с тупейшими вопросами и "наехали" на мой макияж и волосы типа распущенные -это нехорошо,их надо убирать оказывается,мол лицо фирмы. Очень неприятная женщина -руководитель над секретарями.Задумайтесь.прежде чем туда устраиваться.
их нет ... Подробнее>>

01.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Для тех, кто интересуется работой в "Книжном Лабиринте": сначала своими мизерными зарплатами, необоснованными штрафами и отвратительным отношением к сотрудникам компания растеряла тех, кто всерьез хотел работать в книжном направлении - ушли даже самые стойкие, кто все это долго терпел. Тогда компания набрала всех, кого попало, кто ничего не умеет, не хочет и никому не нужен. В результате некого растить до старших продавцов и управляющих вновь открывающихся магазинов и других подразделений. Найти хороших сотрудников, тем более управляющих - проблема, а расширяться компании ой, как хочется. Такая сегодня сложилась ситуация в "Книжном Лабиринте", где не понимают, что делают, и тем более не знают, как грамотно выстроить свою работу, - вам решать, надо ли связываться с такими безмозглыми баранами.
Откуда им взяться? ... Подробнее>>

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Сначала обещали, что обучение будет проходить 4 дня. В итоге - отработала там все 7. Обучающий персонал достаточно неплохой, но старшие операторы - мрак полнейший. Совершенно недовольная жизнью 24-х летняя нимфетка, которая поставила своей целью завалить меня на итоговом тесте-собеседовании. Время, силы и нервы потратила зря. Обещали одно, на деле - второе, а третье вылилось уже после стажировки (на время которой ни оформления, ни оплаты не было). Не теряйте время, как бы любезно с вами не общались в первые дни вашего нахождения там.
В офисе есть неплохой аквариум. ... Подробнее>>

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

Всё остальное, что успела заметить. Про пункт выдачи заказов. зп. Ну это же смех, при работе с 10 до 21 2/2, зп 18 000. 5к за продажу книг производства Лабиринт, которые, во первых, дорогие, во вторых, они толком никому не нужны. Не факт, что вы наберете эти 5к. При этом такая зарплата в городе, который недалеко от Москвы, ближнее Подмосковье. Жутко разочаровала система отбора. В трубку мне говорили "да да, конечно, место свободно", я прошла обучение, которое было около 5 часов лекций, мы договариваемся о дне практики, а через 5 ...
Отношение сотрудников hr было вежливое, общение с ними мне понравилось.

10.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия Б. о компании Компания Лабиринт

Работа в сфере книжного издательства, общение с книгами. Подробнее>>

14.03.2024 | отрицательный отзыв
Компания Лабиринт

задержки зп это главный минус. с точки зрения материально ответственного лица, на некоторых пунктах были сомнения по поводу сохранности этих ценностей, но благо эксцессов не было. На некоторых пунктах настолько холодно могло быть, что приходилось обогреватель в ноги ставить. когда ехал на увольнение, не надеялся, что меня верно расчитают, опираясь на отзывы. Но на удивление, выплатили все. Дам совет увольняющимся, не хамите, и все вам красиво сделают. Вы и так за 30 тысяч сидите ни черта не делаете. Попробуйте в озон устроится, где в день 400 заказов и столько же ...
Работал мобильным администратором. Делать особо ничего не надо. Работа с которой даже обезьяна справится, хотя тут многие пишут про какие то гигантские объемы информации на обучении, которые невозможно усвоить, это смешно конечно) Начальства нет, сам себе хозяин, в день приходит от 3 до 5 человек.( Подольск, Троицк, Коммунарка) Разьездной характер работы, 3 месяца меня особо далеко не отправляли, побывал в местах, где был лет 20 назад в последний раз, довольно таки приятные эмоции. Если зп задерживали и не было денег на проезд, офис шел на встречу, делали выходной.

14.06.2023 | отрицательный отзыв