16.05.2019
Санаторий Молодильное Яблоко

У отца ишемический инсульт с умеренным левосторонним гемипарезом, дизартрией случился в начале апреля. После больницы не решились возвращаться домой, сразу поехали в рц. Были в Сокольниках в центре реабилитации Молодильное яблоко. Поиском не занимались, доверились лечащему врачу, он посоветовал. Остались в центре на 21 день. Программу показали, чего достигать будут объяснили, с персоналом познакомили. Благодарю Веронику Александровну, заведующую отделением, Нину Юрьевну- инструктора ЛФК, Владимира Николаевича - массажиста, Ксению - эрготерапевта за профессиональную работу, правильный подход к пациенту, терпение! Удачи и силы в нелегкой работе!

19.07.2017
Санаторий Молодильное Яблоко

Пишу по просьбе своего отца Столярова Виктора Сергеевича, чтобы поблагодарить от него и от себя лично коллектив реабилитационного отделения «Молодильное яблоко»: медсестер, врачей. Особенно низкий поклон Веронике Александровне, заведующей отделением. Мы попали в санаторий Сокольники случайно. Нас поставили перед фактом, что из больницы нужно забирать папу. Мы с мужем были в ужасе. Не знали, что делать. Я попросила врача дать направление на реабилитацию, но все оказалось не так просто. Направление нам дали, но чтобы попасть на реабилитацию, нужно было ждать месяц. Я неоднократно слышала, что чем раньше начинать реабилитацию, тем выше шанс восстановить человека. Стала обзванивать коммерческие центры, узнавать стоимость, читать отзывы. Я просто не представляла, что я буду делать дома с лежачим папой, который еще и плохо говорил. Что и ...

19.07.2017 | положительный отзыв
Санаторий Молодильное Яблоко

Мой муж находился на реабилитации после инсульта в санатории Сокольники в апреле 2017 года. Приехали сразу после больницы, пришлось вызывать санитарную перевозку, чтоб его сюда привезти. Я договорилась, что буду жить с ним в номере и ухаживать за ним. Слава богу, это возможно. Что могу сказать, санаторий тихий, уютный, несмотря на то, что находится в Москве. Условия проживания достойные. Не знаю как на других этажах, но в отделении реабилитации хорошие. Мебель новая, чисто в номере, без излишков. Санузел у нас был в номере. По реабилитации могу сказать, что занимались очень профессионально. Весь день расписан, когда и какое занятия. Приходила логопед Елена Геннадьевна, делала массаж языка, потом она же занималась арт - терапией. Очень интересно было, я сама рядом сидела и смотрела. Питание вкусное, мужу приносили, а я в столовую ходила. Очень красивая территория, ...

24.07.2018
Санаторий Молодильное Яблоко

Я со словами благодарности обращаюсь ко всему персоналу центра, лично к Веронике Александровне, Виктору Сергеевичу. Благодарю за все усилия, которые вы прикладывали, чтобы поднять мою маму на ноги, внимательность, человечность. Ведь пациентам очень важно, особенно уже немолодым, чувствовать, что им оказывают внимание врачи и проявляют заботы медсестры. Мама была настроена на то, чтобы вылечиться. Ее сила воли и ваши профессиональные действия помогли достичь цели. То, что она начала сама себя обслуживать и медленно передвигаться, это огромный результат, учитывая, что ее привезли к вам обездвиженной. Спасибо, что вы оказали нам поддержку в трудную минуту!

29.08.2018 | положительный отзыв
Санаторий Молодильное Яблоко

В июле 2018 года был ишемический инсульт с частичной парализацией правой стороны. Удар был несильный, речь сохранилась. А вот рука и нога подвели. По окончанию лечения в больнице приехала в центр реабилитации Молодильное яблоко. Впечатления только положительные, ну и результат порадовал. В данный момент сижу за компьютером и печатаю отзыв. Для меня важно донести для тех, кто оказался в таком же положении как я. Приступайте сразу к реабилитации, не жалейте себя, через силу и боль. Но уверяю, терпение и труд все перетрут. Вы начнете ходить и жить как и до болезни. А самое главное, чтоб за ваше восстановление взялись опытные специалисты. Вот таких как Ангелина Валерьевна, Владимир, Виктор Сергеевич я и встретила в Молодильном яблоке. Здоровья вам, терпения в нелегком труде!

03.11.2018
Санаторий Молодильное Яблоко

Когда я ездила смотреть реабилитационное отделение для мамы в Сокольники, первое мое впечатление было, ну старый санаторий. Но уже в самом санатории, когда я пообщалась с Жанной Владимировной, Вероникой Александровной, посмотрела как занятия лфк проходят, у меня мнение резко поменялось. Ведь главное лечение и выздоровление и помощь хороших врачей, а что там лежит красный ковролин, это вообще неважно. Главное как тебя лечат, с тобой общаются, проводят процедуры. А условия – все чисто, аккуратно. Так что советую обращать внимание на команду врачей, занятия, программу, а интерьеры это второстепенно

01.12.2018 | положительный отзыв
Санаторий Молодильное Яблоко

Моя жена провела 28 дней в этом центре после инсульта. когда искали, конечно выбирали по цене и качеству. Но для верности поехали смотреть. Первое впечатление от общения с врачом Вероникой Александровной осталось очень положительным, а сейчас спустя месяц, хочется руки целовать всему персоналу. Вы не только поставили на ноги мою жену, вы семье надежду вернули. Она двигается , это главное. Тяжело видеть родного человека в беде, у самого нервы сдавали.

29.04.2019 | положительный отзыв
Санаторий Молодильное Яблоко

Очень рада, что попала в этот центр. У меня травма шейного отдела позвоночника. Я себя с трудом обслуживаю, а здесь хороший патронаж. Мне очень нужны занятия ЛФК, массаж. Поэтому я вынуждена 2 раза в год проходить лечение и восстановление. А так как в центре Молодильное яблоко цена не очень высокая, как в других я решила попробовать, тем более мне нужен курс минимум 30 дней. Очень довольна, здесь и центр и санаторий все вместе. Питание вкусное, территория для прогулок просто шикарная, соседство с Парком Сокольники отличное сочетание. Что касается врачей и персонала - это редкость встретить таких людей!

23.04.2018 | положительный отзыв
Санаторий Молодильное Яблоко

Выбрал отделение реабилитации «Молодильное яблоко», когда искал, где восстанавливать  маму после  ОМНК. Что понравилось: большое количество процедур, (лежать без дела не дадут), подход к пациенту,  персонал.  Все компетентные, общительные. Удобное месторасположение, можно доехать на общественном транспорте.  Стоимость программы фиксированная, не нужно дополнительно платить, если только вам не требуется логопед. Да, увы,  логопед за дополнительную плату. Но цена разумная. За 3 занятия в неделю 4500 рублей.  Недостатки: я бы сказала их нет, но если только разнообразить вечера.

23.05.2018
Санаторий Молодильное Яблоко

Не пожалели, что приехали после больницы именно сюда. У моей сестры обширный инсульт случился в апреле. Состояние было тяжелое, усугубилось сопутствующими заболеваниями. Как только приехали в центр, она все спит и спит. Ей на занятия она все спит. Вызывали на консультацию врача психиатра. Прописал схему лечения. Только спустя две недели она начала хоть как-то реагировать на упражнения. Хорошо терпения хватило у врачей центра, ведь думали отправлять в больницу в соматическое отделение. Говорили, что здесь оказать услугу по реабилитации не смогут, из-за состояния пациента. Консультации и лечение психиатра помогли. Сейчас в центре, программа продолжается. С божьей помощью наметились улучшения.