04.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Московский Оптик

Люди, я не увидела отзывы и пошла туда работать. Всё что Вы читали отрицательного об этой компании это ПРАВДА! Зарплату Вам не заплатят, что нибудь придумают и вместо 30000 руб. дадут 14000 руб. Самая отвратительная работа в моей жизни.Одно то что пришлось участвовать в обмане клиентов. Сам Маркелов и его супруга-подельница Вишнякова обряжаются в медицинские халаты и не имея образования меряют людям зрение и по этим фальшивым рецептам делают клиентам очки! Если хотите что бы вас обманули и сделали участником мошенничества вам в Московский оптик, он же ИП (ФИО),

18.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник бывший о компании Московский Оптик

Полностью поддерживаю вышесказанное. Очень большая текучка кадров, постоянные собеседования, на которые люди даже не приходят.Набирают молодых, их легче обмануть. Приходилось работать одной в смену, притом что выполнялась работа как консультанта, так и оптометриста, нести ответственность за кассу, делать ревизию, ценники, да ещё и следить за тем, чтобы ничего не своровали, потому что потом урежут с зарплаты. Камеры были исключительно для того, чтобы следить как работают сотрудники, а не за товаром. Работа по скрипту, составленному директором и его женой, НАИЗУСТЬ!!!! Каждое утро, надо повторять скрипт- первый класс!! Как было сказано

24.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Володя о компании Московский Оптик

Руководство требовательное, хотя по делу. Карьерного роста ждать очень долго.

25.09.2021
ООО Оптик-Вижн

Добрый вечер! Жалуются сотрудники салонов? Жалуются колцентры?Тогда вкратце про участок производства, работу отдела склада и логистики. Производство не получает вовремя из за логистики, что то доставили поздно, пока собрали, пока отдали, почему производство обязано ждать? Все работают одинаковую смену с 8:00 до 20:00, почему кто то должен ждать свою работу? Не вообще ли проблема, что вовремя работу вы не можете Подробнее>>

12.09.2019 | положительный отзыв
"Салоны оптики «Очкарик» ООО «Оптик-Вижн»" - положительный отзыв

Вася:
Куча проплаченных отзывов под моим. Ни один не оставил номер заказа для док-ва реальности своей писанины, что как бы намекает. А между тем, сотрудники очкарика даже не в курсе, как важно на цилиндрических линзах верно поставить точку при разметке.

Мск

09.09.2019 | положительный отзыв
"Салоны оптики «Очкарик» ООО «Оптик-Вижн»" - положительный отзыв

Тина:
Около лет трех уже, я постоянный клиент оптики Очкарик. Меня все устраивает у них: цены, отзывчивые консультанты и врач-офтальмолог который всегда на понятном языке объясняет что к чему, и отвечает на все вопросы. В оптике всегда учитывают все пожелания клиента, и не пытаются продать оправу подороже. Заказ обычно делают за 4-5 дней, без задержек. Готовые очки всегда удобные, стильные и вижу в них идеально. В общем молодцы!!

19.06.2021 | положительный отзыв
ООО "Трейд Оптик"

Генеральный директор этой организации Клушин е.в, при трудоустройстве хвастается что они работают 20 лет,а работа не налажена, ни сам Клушин е.в не знает как и чего правельно должно быть в его организации, а требует выполнения.Каждый день от каждого работника требует письменного отчета своей выполненной работы ( куда пошел,во сколько нужно должно быть все прописано). Также Клушин е.в любитель вычитать у Подробнее>>

13.12.2019 | положительный отзыв
Двина-Оптик, ООО, салон оптики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Всё понравилось!Спасибо! Доброжелательные продавцы и врач. Очень понравилось отношение к клиенту. Очки хорошо сделали, качественно. спасибо!

Архангельск, Гайдара, 2 к1 - 1 этаж

27.02.2017 | положительный отзыв
Пенснэ-Оптик

Почитала отзывы и не удержалась, чтоб ничего не написать лично . Не понятно лишь одно, когда люди пишут что-то хорошее о компании, то они сразу становятся плохими? Почему? Что нельзя быть довольным своей работой? Почему столько негатива? Лично я сама не первый год работаю с Пенснэоптик. И меня всё всегда устраивает. Да деньги просто так на нас не упадут с небес. Их нужно зарабатывать трудом, а не просто так просиживать место. И на моём веку ни разу не было такого , чтоб зарплату задерживали или как-то обманывали. Всегда выдавали вовремя. Что касается руководства , то тоже ничего плохого сказать не могу. Справедливое. И с моей точки зрения это вполне нормально. Подробнее>>

01.03.2017 | положительный отзыв
Пенснэ-Оптик

ПенснЭ оптик отличная компания ,дружный и коллектив.Пол года назад купила франшизу ПенснЭ — оптик. Не особо зная рынок франшиз выбирала по стоимости первоначальных вложений. Не буду распространять негатива, знаю, что у многих с этой маркой бизнес пошел очень хорошо — у меня же больше 50 000 прибыли некогда не было .Не выдержав нагрузки вынуждена была закрыть, слава богу успев оправдать свои вложения + получив прибыль. Сделав передышку на 4 месяца , приняла решение вернуться, хоть и было страшно и затратно, т.к. пришлось брать в долг на первоначальные вложения,(аренда и депозит площади в аптеке) . У этой франшизы уже первый плюс в том, что оправы можно всегда обменять(старые на новые). Плюс франчайзер ответственные, работать приятно. По темпам подъема бизнеса- скажем так, обороты тоже набирала не быстро, но по прошествии времени могу сказать, думаю о расширении своего бизнеса. А тем, у кого что-то не получается хочется пожелать только, чтобы ценили помощь и опыт которые нам дают франчайзер, больше советуйтесь с руководством ! Подробнее>>