13.02.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель 007» о работе в компании

Соискатель 007:
Господа, вы как будто моё собственное рандеву с Максимовой О. описали! :-) Барышня бодро оттараторила заученные фразы, но ответить на конкретные вопросы о компании и о работе оказалась не в состоянии. Вместо ответов предложила пройти шаблонные тесты на мотивацию, подогнать "правильные" ответы на которые смог бы и пятиклассник. Что я, собственно и сделал, и уже через пару часов она мне перезвонила и в восторженных тонах попросила приехать на встречу с директором по кадрам. Наверно я стал в их глазах самым мотивированным сотрудником в офисе!)) Мы договорились, но в назначенный день обстоятельства изменились, и у меня не было возможности приехать (я же не сижу дома и не плюю в потолок в ожидании очередного собеседования!), я перезвонил О. и вежливо объяснил, что у меня не получится подъехать. Реакция была для меня неожиданной и крайне нервозной: "Так нельзя. Вы делаете ошибку!" Я попытался ей объяснить, что пока ещё работаю на "предыдущем" месте работы, в связи с чем у меня есть определённые обязательства, но она психанула в трубку "Теперь я вижу какие у вас приоритеты!!!", и, не попрощавшись, швырнула трубку. Я даже пискнуть не успел! :-) А теперь,

13.02.2013 | положительный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Офис достаточно достойный. собеседование прошло удачно... вот думаю идти или нет на эту работу! помогите) Очень много негативных отзывов тут написано!!!

09.04.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель 008» о работе в компании

Соискатель 008:
Недавно проходила собеседование и теперь делюсь впечатлениями. Началось всё с того, что мне пришлось полтора часа ждать на ресепшене. Никто не мог ответить на вопрос когда меня примут. Сначала хотела развернуться и уйти, потом решила из спортивного интереса подождать, потому что такого опыта общения у меня ещё не было. Оказалось зря ждала, лучше бы ушла сразу. Через полтора часа за мной соизволили явиться. Такая худощавая женщина, стрижка под мальчика, зовут Юлией. Следующий час "собеседования" меня тупо гоняли по вопросам с вполне предсказуемыми ответами (создалось впечатление, что некоторые ответы не были услышаны, так для галочки разговор поддерживался). Но не это главное. От этой женщины явно пахло спиртным! И это руководитель отдела персоналом! После проведённого подобным образом "собеседования" желание работать в этой компании пропало, поэтому на дальнейшие звонки не отвечала. В минусе потерянное время. В плюсе приобретённый опыт, который надеюсь кому-нибудь поможет.

19.04.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пришла на собеседование к Ольге. На 20 минут раньше чуть не погибла в переговорной,отведенная комната без кондиционера,но это не главное... Девушка явно не в Теме...формальна и без всякой попытки понять о чем ты ....совершенно ясно,что у человека другие приоритеты..вопросы бессвязны и хаотичны, и как пройти такого hrа

04.07.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Отсутствие кондера в служебной машине:)

15.10.2013 | положительный отзыв

красивый офис недалеко от метро. почитав отзывы об этой компании теперь радуюсь, что меня не взяли. Все равно рада, что прикоснулась " к прекрасному" потому как сейчас работаю на детском рынке

31.10.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «ИМЯ ФАМИЛИЯ» о работе в компании

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
Уважаемые дамы и господа! Резюме всех ваших сообщений касаемых департамента продаж - это время! Вот оно как раз и показало - профессионал ваш гражданин из Можайского района (Лобанов С.Е.) или нет))) Результат - он уволен 29 мая 2013г за не выполнение плана продаж - 80%, а по отчету like for like компания вообще в жопе!! И кто бы что не говорил, молоко специфический бизнес! А господину Сильвио и всем HR стоит задуматься и открыть глаза о наборе голов со стороны, надо было просто развивать свой кадровый резерв, да, да именно развивать, а не палки в колеса вставлять! Начните думать своей головой, а не под дудочку плясать, типа профессионалов! Надеюсь всем стало понятно, что у Лобанова только фантик красивый, а внутри просрочка... Теперь сочувствую компании ООО Прогресс, что теперь с ней будет..., одному Лобанову известно, хотя ему ипотеку платить надо, на мертвых душах не успел закрыть ипотеку в ВБД. Рекомендации: Мазура туда же! Упор на обучение кадрового резерва, оставшегося. Возможно перекупить профессиональный полевой состав из других молочных компаний!

31.10.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Фамилия Имя» о работе в компании

Фамилия Имя:
До мая 2012 у ВБД ПП была лучшая полевая служба в Москве и стране. Был сложившийся коллектив, обученный стандартам работы, был наработанный годами опыт управления продажами, сотрудники от мерчендайзера до тер.менеджера управляли продажами, оперативно реагируя на все изменения на рынке и внутри компании. Но всё когда нибудь заканчивается. В конце мая в ВБД ПП из ВБД Напитки был переведен Лобанов Сергей Егорович на должность Директора РД Центр. С первого дня своего руководства Лобанов С. начал вводить "новые" порядки призваные "улучшить" результаты работы полевой команды. Его подручные стали шпионить за сотрудниками - Сотрудники ВБД Напитки - за сотрудниками ВБД ПП. Людям в приказном порядке разбили выходные дни, теперь отдыхать можно только в среду и воскресенье - прощай лояльность сотрудников. Ежедневные собрания в 8 утра для торговых команд - прощайте магазины - до вас просто не успевают добраться торговые представители. И главная интрига - Лобанов С. наконец то проводит "реструктуризацию" отделов продаж! Мест хватило не всем... В результате 45 супервайзеров оказались не нужны Лобанову С. , 4 ТСМа - тоже , после такого разбежались и мерчи - несколько

01.11.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Работник делает работу за себя и за того парня. Очень много работы не связанной с твоей непосредственной должностью. Руководство вообще ничего не делает. Вот лично мой постоянно ездил по своим делам, помогал своему другу развивать свой бизнес и даже слил ему базу нашего дистрибьютора. И самое главное не выплачивают переменную часть заработной платы при увольнении. Лично мне не заплатили бонусы за июнь и июль месяц. Так что если вам всё таки "повезло" работать в этой компании не рвите попу в последний месяц, всё равно не заплатят.

30.11.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Доброжилатель» о работе в компании

Доброжилатель:
Доброго времени суток всем! Хотелось бы предостеречь всех тех кто собирается устроиться на "работу" в славный ОАО "ПРОГРЕСС". Не буду говорить про все службы (их много), а скажу только про комерческую. Что же всетаки скрывается под милым лэйблом "фрутоняня": 1.Работать Вам придется как минимум за троих (и то если повезет) и я не имею ввиду только объем работы по собственной должности, а придется Вам делать работу еще как минимум 2-х должностей. 2. На общенный по job-офферу уровень з/п можете не рассчитывать. Мотивационная схема построена таким образом, что даже при выполнении плана на 110% Вы получите 80-90% от общей суммы бонуса. При выполнении меньше 85% Вы получаете честно заработанну "дулю". 3. Планы не то чтобы большие, они КОСМИЧЕСКИЕ, ведь в компании запланирован рост 20-25% в год (с чего бы, ах да ведь население России очень ростет :) 4. Карьерного роста нет. Компании проще "заманить" (тем же кстати job-оффером) опытного сотрудника со стороны, чем тратить деньги на развитие собственного кадрового резерва (за последний год ни одного тренинга). 5. Рабочая неделя 5/2, но учитывая объем работы, очень часто суббота превращается