16.11.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Воруют Ваши идеи при собеседовании!Они чтобы не принимать на работу человека,пытаются свои проблемы решить «бесплатно» за счет тех кого приглашают на собеседование.Они ждут чтобы им все выложили на блюде,рассказали,показали.И потом,естественно,не перезванивают.А зачем?если их уже Вы всему научите,расскажете и покажете,причем бесплатно.Рекомендую уходить от ответов любым способом на их вопросы.Врать,притворяться,переспрашивать,прикидываться дурачком или что Вы типа их не понимаете.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
мутная контора, руководство ворует миллионы,простой народ вкалывает без обедов и праздников,отстой полный,при собеседовании говорят о перспективах и про сказочные зарплаты-на деле маленькие зарплаты и много обещаний,коллектив тоже так себе...

18.12.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прошел успешно 4 собеседования (собеседование проходил с Буряковской В, Дуденко Д и генеральным директором) в данной компании на позицию руководитель отдела таможенного оформления,получил job offer на руки и за 3 дня до выхода мне позвонила Буряковская Виолетта и сказала, что данная позиция попала под сокращение. В итоге остался без работы, так как уволился с предыдущего места работы после получения предложения. Могу сказать, что на первый взгляд компания производит хорошее впечатление, ну а потом выяснилось, что все обещания это пустые слова. Так же на собеседовании с директором отдела логистики было предложено несколько иное, что потом оказалось по факту.

25.02.2016 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Ангелина Донцова о работе в компании

Ангелина Донцова:
Гнилая контора! Крысы сидят ещё те !! Ни в коем случае не ходите к ним на собеседование !! Спектра Софт это тухлая контора с мизерными зарплатами и без карьерного роста !! Работала у них знакомая, ей не выплатили аванс .. Была я на собеседовании убедилась в том, что с ними лучше не связываться.

02.04.2016 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Катерина о работе в компании

Катерина:
полная смена руководства почти всех дочерних компаний, людей вышвыривали на улицу. Новые руководители действуют аналогично со своими подчиненными. Убирают и выживают старых сотрудников. Люди уходят отделами. Убрали все привилегии, вводят систему наказания, чтобы лишать премиальных крох. Куда смотрит высшее руководство не известно. Некоторые руководители подразделений открыто завышают расходы, вводят подставные компании для выкачивания деньги из Остека. Жаль компанию и рада что сбежала из этого АДА

06.08.2016 | положительный отзыв

Белая зарплата, премии, ДМС, руководство адекватное, даёт работать и не треплет нервы, гибкий график работы (выбираешь начало работы с 8 до 10 утра), приходится задерживаться где-то раз в месяц-полтора на час, всё остальное время: отработал 8 часов и ушёл (но это если Вы успеваете делать свою работу и быстро работаете). Уровень зарплат выше чем средняя по Москве. В общем, практически не работа, а мечта. :)

17.12.2016 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Работаю в компании с 2008 года. В 2014 г. в компанию пришел великолепный профессионал - Елена Николаевна Третьякова. За всю свою большую практику впервые вижу настолько разностороннего, грамотного и компетентного руководителя.За три года Елена Николаевна свои самоотверженным каждодневным трудом подняла ГК Остек совершенно на другой уровень, выкладывается на все 100%, вникает в каждую деталь, каждому подчиненному уделяет внимание! Можно говорить о достоинствах этого человека бесконечно... Все сотрудники компании Остек относятся к Исполнительному директору в лице Елены Николаевны с глубоким уважением как к сильной и неординарной личности, высочайшему профессионалу!!! Негативные отзывы пишут бездарные. обиженные сотрудники, у которых по определению нет ни чести ни человеческого достоинства, у которых над разумом возобладают зависть и бессильная злоба.Все, что написано про Елену Николаевну не соответствует действительности и ответственность лежит на совести этих людей!

12.01.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Дирекция по персоналу о работе в компании

Дирекция по персоналу:
Группа компаний Остек работает на российском рынке 25 лет. Все эти 25 лет ГК Остек заботилась о своей деловой репутации и репутации добросовестного работодателя. Соблюдение требований трудового законодательство и честность во взаимоотношениях с работниками – один из основополагающих принципов компании. К сожалению, мы вынуждены констатировать факт, что по непонятным для нас причинам в сети интернет участились отзывы анонимных лиц, которые представляются, как бывшие работники ГК Остек, содержащие бездоказательные и негативные комментарии в адрес Остек как работодателя. При этом на ряде аналогичных сайтов система фиксирует, что отзывы от якобы разных лиц, написаны с одного IP-адреса. Мы готовы ответить на каждую претензию, адресованную в адрес компании Остек, но если она содержит конкретные факты, а так же направлена нам открыто. В случаем с анонимными негативными отзывами, содержащими грубые комментарии без какой-либо конкретики либо основанные на недостоверной информации, от неизвестных лиц – такой возможности у нас нет. В рамках действующего законодательства у каждого работника есть право обратиться в соответствующие государственные органы с жалобой на конкретного работодателя, если он считает, что его права нарушены – сделать

16.02.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Антонина о работе в компании

Антонина:
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и с нетерпением жду, когда снова смогу вернуться на службу. Внутри меня накопилось много интересных идей, которые скорее хочется реализовать, рассказать о них своим коллегам, поделиться с руководством. я люблю ощущать себя частью чего-то большого и грандиозного, именно такой является наша компания. Она занимает лидирующие позиции в своём сегменте, завоевала любовь и доверие у многих клиентов. Приятно осознавать, что я приложила к этому руку, участвовала в создании крупных проектов, которые успешно развиваются и набирают новые обороты. Хочу выразить большую благодарность руководству, которое нормально восприняло новость о том, что я нахожусь в положении. Я очень опасалась, что она вызовет негодование, как это обычно бывает. Такое было в моей практике в первую беременность, когда я работала в другом месте. Там не хотели возиться с оформление документов и терять ценного работника. В Ostec всё иначе! Меня сразу поздравили, пожелали мне здоровья, без проблем оформили все необходимые бумаги, и сейчас интересуются моим здоровьем. Я могу быть уверена в том, что когда выйду из декрета, отношение ко мне будет таким же тёплым и внимательным!

02.03.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Недавно проходил собеседование в Остеке. Не знаю пока, приняли или нет, и не очень уверен, что хочу. Вроде бы образование у меня высшее, а на собеседовании гоняли как мальчика, по элементарным знаниям. Собственно, я себя и почувствовал студентом. Особенно проблемно было с будущим шефом общаться. Сложный человек, мне кажется, мы не найдем общего языка. Но на всякий случай, отзыв я публикую анонимно, мало ли что) а от проверку СБ прошел без проблем. Не был, не замечен, не привлекался, не употреблял и родственников за границей не имею (шучу, эта инфа им не нужна). В общем, пока писал, решил, что настроен попробовать! А что, условия мне нравятся – белая зарплата (сроду такой не получал), отпускные и помощь на детей. Видно, что все продумано так, чтобы на работе инженер думал о работе. Если это конечно правда, но судя по другим отзывам, так и есть. А уволиться всегда можно успеть!

10.03.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
Всю сознательную жизнь работаю тестировщиком программного обеспечения. Хочу рассказать о компании, которая помогла мне подняться на новый профессиональный уровень остек . На самом деле это целая группа компаний. В 2012 году на меня вышло рекрутинговое агентство, название которого сейчас и не вспомню. Когда почитал, какая компания хочет предложить мне должность, то моему счастью не было предела. Хочу сразу сказать, что я так вырос в компании, что мне стало интересны новые вызовы, поэтому около года тому назад я ушел из Остек. И вот осталось в глубине души такое чувство благодарности, что не жалко несколько минут времени, чтобы написать несколько слов о работе в данной организации. Мне, как и всем, важен уровень зарплаты, страховка, отпуск и т.д. Но главным была работа, которая не была монотонной. Компания выполняет сложнейшие задачи, ты не зацикливаешься на рутине, задачи постоянно обновляются, и всегда приходится искать новые решения. Голова всегда работает, ищет эффективные решения, может это я такой человек, но я получал настоящее удовольствие. Все это привело к результату, и я благодарен судьбе за годы работы в компании, я развивался. И любому, кому важен личностный и профессиональный рост, я бы порекомендовал искать

10.03.2017 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Иванов Иван о работе в компании

Иванов Иван:
Все зависит от отдела куда ты попал. Отбор кандидатов жесткий, ощущение, что устраиваешься не рядовым инженером, а заместителем ген. директора (на собеседование придется ездить до от 3 до 5 встреч).

06.04.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Искала работу и наткнулась на объявление компании Остек. Написала на указанный адрес почты и через день мне пришел ответ. Написали место и время собеседования. Даже не представляла, как будет все проходить потому взяла с собой все документы, какие считала важными. Принимала меня молодая девушка, кажется Ольга, ей отдельное спасибо. Я очень стеснительная и волнуюсь по каждому поводу. А тут еще некстати порвалась сумка, она мне помогла вещи собрать, очень внимательная. В общем, задали мне пару заданий. Потом тесты были. Все нормально, но я прямо растерялась. А потом вызвали будущего начальника моего. Удивило что такой парень молодой, а уже при должности. Он мне еще вопросы задавал, интересовался старым местом работы. Ну, я рассказала, что зарплату не платили, вот и ушла. А он меня заверил, что тут все нормально с этим и даже премии выписывают. В моем возрасте, сейчас уже 42, думала не возьмут. Куда там, коллектив весь молодой, девчушки вон какие статные. Да, я и сама стеснялась туда приходить. У меня после старой работы вещи как из секонхенда, нечего и надеть толком было. Но Игорь Николаевич, так нашего шефа зовут, позвонил мне лично и

24.04.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Я менеджер отраслевых проектов, в компании работаю уже 7 лет. И меня удивляют люди, которые пишут отрицательные отзывы о компании "Остек", везде где можно. Про некоторых я знаю, они у нас про работали недолгое время. И ушли они после своих непрофессиональных действий. Наша компания работает в разной области, и поэтому коллектив у нас тоже разносторонний, профессиональный и дружный. А адекватность руководства формируется в деятельности, в результативности по отношению к внешним обстоятельствам и сотрудникам. Поэтому у нас в компании больше количество результативных действий. Проще говоря, начальство у нас отличное. Заработанная плата начисляется всегда вовремя, плюс есть итоговые бонусы. У каждого сотрудника есть ДМС, с хорошим перечнем клиник и больниц. Оплачиваемый отпуск, больничный. Возможно отпроситься по семейным обстоятельствам, начальство лояльно. Бывает индексация и прибавка. После отличной и качественной работы существует карьерный рост. Так что, с плохими сотрудниками никто не хочет работать. Это себе в убыток.

10.05.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Работая в Группе компаний Остек менеджером. Сказать что данная компания отличается от других на рынке труда не могу. Все то же самое: официальное оформление по ТК РФ, полный социальный пакет, полная занятость, работа в хорошем офисе. Премий нет, но есть бонусы. Отличный коллектив и руководство. Рабочее место open-spase, это иногда напрягало. Обеды были в кафе около офиса. Есть стоянка у офиса. Работа с 9.00 до 18.00. Дресс-код в одежде.

17.06.2017 | положительный отзыв

Приятно быть частью большого проекта, большой компании в которой множество отделов и подразделений. Все заняты своим делом, такого большого количества специалистов я ещё нигде не встречал. Работаю группе компаний Остек водителем, вот уже скоро пять лет будет с первого рабочего дня. Нареканий не имею, мне нравится своевременная оплата труда, работа чётко по графику без переработок. Раньше я работал в другом месте, там постоянно задерживали, я редко виделся со своими детьми. Теперь же всё изменилось. Жена моя очень довольна, не переживает где я пропадаю. А то уж думала что на сторону хожу, когда до поздна работал. Приходилось постоянно оправдываться.

13.07.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Компания Остек дает отличные перспективы для личного развития, а также для успешной работы. Начальство даже направляет лучших сотрудников на учебу за границу. Очень нравится коллектив, он почти весь молодой. В возрасте только управленцы. Заработная плата ничуть не ниже среднего по стране, а у некоторых должностей даже выше. Радует то, что в Остеке каждый сотрудник занимается только своим делом. Никто не перекладывает друг на друга чужие обязанности. Часто устраиваются корпоративы, после которых многие знакомятся и начинают дружить. Я работаю в Остеке почти год. Пока всем довольна. Вакансию нашла на hh.ru после чего откликнулась на нее. Перед устройством я прошла тестирование, проверку внутренних служб компании, а также беседовала с руководителем отдела персонала и самим учредителем.

01.08.2017 | положительный отзыв

Я учусь на четвертом курсе университета. Уже сейчас работаю по специальности. Выбрал для себя профессию программиста. Дополнительно читаю много литературы. В общем-то, давно понятно, что за компьютерными технологиями будущее. Вот только даже по моей специальности найти достойную работу сложно. Везде платят копейки за почти круглосуточный труд. Ехать за границу не хочется. На кого я ту родителей оставлю. Потому стал мониторить московский рынок работодателей на достойные вакансии. И, знаете, нашел. Компании Остек отличный вариант обеспечить себе достойную жизнь. Пошарил по их сайту, даже в офис ближайшей дочерней компании съездил. Меня, конечно, не пустили внутрь, но на проходной с людьми поговорил. Все посмеялись, какой я интересующийся, и рассказали, что работа нравится, зарплаты хорошие. Да это сразу видно по системе охраны и внешнему виду здания. В общем, с работой я определился. Жаль у них нельзя начать работать без образования. Но ничего, пока на фрилансе перебьюсь, а там уже и диплом не за горами. Так что Остек жди меня!

31.08.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Хочу оставить отзыв о работе на предприятии Остек. Это было мое первое рабочее место, и вот сейчас спустя 4 года я увольняюсь. Занимал должность специалиста отдела реализации проектов, зовут меня Моторов Сергей. Очень благодарен компании за то, что поверили в меня, взяли еще студентом. И конечно за огромный опыт, который я тут получил, лучшая школа жизни. Еще и порекомендовал нескольким знакомым сюда устроится, один из них до сих пор работает здесь. Однако здесь не только «свои» работают, это факт. на собеседовании проверка суровая. Так что если кто собирается – будьте готовы. Проверят по полной. Когда я пришел, у меня не было совсем опыта. Но меня проверяли на собеседовании на знания, на профпригодность. Тесты различные дают. И только если результаты устроят, тебя возьмут. Мне вот очень повезло. Спасибо Остек за такое начало карьеры.

12.09.2017 | положительный отзыв

Иван:
Работаю на складе предприятия Остек в Одинцово. Я еще учусь на инженера и очень хочу им стать в нашей компании, ожидаю повышения после получения высшего образования. Работа мне нравится, интересная. Начальники очень добрые и опытные люди, я всему здесь научился. Иногда езжу и в офисы компании по делам. Приходится много общаться с людьми из других отделений компании, все очень приятные. Меня отпускают по учебе, если мне нужно, дают отпуск на сессию. И все прочие плюшки для студентов. Я это ценю, потому что знаю, что у моих сокурсников на работе совсем не так все происходит. Иногда люди даже на сессию не выходят, потому что на работе не дают. Или например заставляют задерживаться на работе и вечером на пары не успеваешь, учеба страдает. Я не задерживаюсь почти никогда. У меня достаточно работы, но она рассчитана на мой рабочий день и не превышает его. Такая нагрузка мне нравится. Люблю много и интенсивно работать, но чтобы при этом не нужно было задерживаться. Начальникам моим передаю большой привет. С глубоким уважением, Иван Косолапов.

09.10.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Работаю в компании Остек только два месяца, поэтому хочется поделиться своими первыми впечатлениями. Когда устаивалась на работу, то нашла много информации о будущем работодателе, и конечно же читала отзывы нынешних и бывших работников. Встречала много просто негатива, многих что-то конкретное не устраивает, но все мы люди, и всем угодить нельзя. Может это я такая нетребовательная, но мне все нравится, на работу хожу с огромным энтузиазмом. Соц пакет крутой, зарплата хорошая, условия супер, с коллективом еще не сильно познакомилась, но вроде люди приятные. Если что-то не знаю, то подойду, спрошу, и мне всегда помогают. Плюс проводятся постоянно тренинги, компания оплачивает фитнес, английский. Ну так может это люди немного зазнались, вам же дают деньги, возможность роста и развития, возможность поддерживать себя в хорошей форме. Если вы не хотите этого, так это лично ваши проблемы. Цените предоставленную возможность и не нойте, вот я уверена, что смогу многого добиться в этой компании.

14.11.2017 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Равиль о работе в компании

Равиль:
Здравствуйте. Я старший специалист отдела поддержки продаж предприятия Остек. Компания мне нравится, уходить никуда не собираюсь в ближайшее время. Ориентирован на своей развитие именно в этой компании. Я давно работаю в продажах, сам технарь до мозга костей. В Остеке получил приличный опыт и построил для себя свою структуру работы, это помогло мне повысить свой результат и потом было отмечено руководством как полезная новация. Я вообще педант и перфекционист, люблю когда все работает отлично и не тратится время зря. В компании мне комфортно и нормально. Оценил то, что отметили мои предложения по организации продаж. Было дело получал даже по итогам года персональную премию от генерального директора лично в руки. руководство у нас всегда где-то рядом, и готово отмечать твои успехи. Считаю это совершенно нормальным и важным для развития компании.

04.12.2017 | положительный отзыв

Тесты интересные. Подумать нужно – не все так просто – цели, опыт работы, что ищете, почему ушли с прошлого места работы – так у меня спрашивали в тестах в других фирмах раньше. Компания серьезная. Я по глупости спросил, могут ли мне экскурсию устроить по зданию. Девушка сидела молодая, но серьезно ответила «нет» - не кричала, не говорила ничего резкого. Отреагировала легко. Видимо, после этого меня не возьмут. Хотя экскурсия в виде обучения предлагается тем, кого уже взяли. А я поспешил… Повторная подача возможна – мне сказали изначально. Может быть сложно работать в такой серьезной компании. Зарплата привлекала – это главное, поэтому буду стараться. На ошибках учатся… По образованию я инженер-технолог, пока мне никто не перезвонил. Прошло уже полторы недели, звонка давно не жду, отправляю резюме в другие компании. С одной стороны жалею, но и понимаю, что через время можно снова попробовать.

26.12.2017 | положительный отзыв

Ходила сегодня на собседование в Остек. Знаю, что сюда многие стремятся, поэтому решила свое мнение изложить о том, как все проходит. Со мной работала девушка по имени Виолетта, она же приглашала меня на собеседование. Очень приятная по общению, профессиональный HR сразу видно. офис очень хороший, комфортный. Я пробовалась на Кунцевской. Прошла тесты, пообщалась с Виолеттой. Рассказала ей о себе, она мне о компании. Условия работы тут хорошие, Виолетта все подтвердила. Знаю, что это не пустые слова, одна знакомая тоже тут работала. Зарплату обещали очень приличную. Теперь остается только дождаться решения, очень надеюсь, что оно будет положительным.

29.01.2018 | положительный отзыв

На данный момент работаю в Остек. Уже приличный срок, дважды на повышение попадал. Пользуюсь здесь ДМС и прочими бонусами соцпакета. Все организовано по правилам и по закону. Зарплату даже выдают белую. Могу сказать, что претензий каких-то к компании не имею. Скрывать мне нечего, я бы тут не задержался на несколько лет, если б что-то не устраивало. У меня планы почти всегда перевыполняются. А техническое образование дает дополнительные возможности в отделе в такой компании, как Остек. Было дело, даже приводил сюда своего товарища. Правда, отбор он проходил все равно на общих основаниях, но прошел. Работает теперь со мной в смежном отделе.

29.01.2018 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Программист 1с о работе в компании

Программист 1с:
Чудесным образом мой прошлый отзыв исчез, поэтому оставлю новый. Когда пришла работать, в 2014г был отличный коллектив (в частности в ИТ-структуре). Даже называла это место «работой своей мечты». После прохождения испытательного срока сменился исполнительный директор, а вместе с ней убрали и директора ИТ. На его место пришёл человек не только не профессионал, но и с сомнительными личностными качествами (узнавал, сколько лет моему ребёнку, чтобы иметь право меня уволить, т.к. исп. срок я проходила не при нем, сразу убрать не смог). Конечно, под руководством такого человека я работать не осталась. Через пару лет ушёл и весь коллектив, на их место ИТ директор привёл «своих», тех, что позволяли себе материться при женщинах (при прошлом руководстве большое значение уделялось культуре общения, были даже штрафы за маты). Дай Бог, что эта ситуация коснулась только нашего отдела, т.к. в других отделах работали очень интересные люди. При увольнении не выплатили часть зп, которая являлась премией, но которую всегда выплачивали, тем более, что проект мной был доделан. В целом о компании осталось впечатление хорошее, но смотрите внимательнее вглубь структуры, в которой придётся работать. Цените себя, уважайте других.

22.01.2020 | отрицательный отзыв

Никогда не писал отзывы о бывшей работе хотя бы потому, что не писатель, а айтшиник. Но я обещал своим бывшим коллегам восполнить потерю классного специалиста! Если кроме шуток, компания Остек это реально супер-находка для нашего брата. Масштабы такие, дух захватывает. Коллектив что надо, с такими спецами хоть в огонь, хоть в воду. Оборудование современное, работать приятно. Попал туда по рекомендации товарища. Прошел серьезную проверку. Тестирование при собеседовании и службу безопасности. Сразу понятно организация серьезная, но того стоит. Опыт не сравнить с мелкими фирмами или работой на себя. Нагрузка, конечно, приличная, зато с деньгой не обижают. Все вовремя, без задержек. Да и когда компания очередную награду получала, про нас тоже не забывала. Насчет этого, начальство адекватное. Уволился по собственному желанию, уезжаю в другой город. Если и там откроют филиал, с удовольствием устроюсь! Короче работа норм, недостатков не нашел.