26.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника восточной медицины "Парамита"

Одно время работала пешим курьером, доставляла письма и посылки на дом. За день проходила очень большие расстояния, нагрузка на ноги была для меня колоссальной. В результате стало болеть в районе подошвы стопы. Пошла в клинику Парамита, и мне сказали, что это пяточная шпора. Раньше я и не знала, что это за болезнь такая, а вот в результате нагрузок и пришлось с ней «познакомиться». Для лечения мне делали массажи и иглоукалывания, после чего удалось снять отек, напряжение и болезненные ощущения прошли. Сейчас, конечно, не допускаю нагрузку, стараюсь следить за своим здоровьем, чтоб проблема не появилась вновь.

17.03.2020 | положительный отзыв

Елена:
Мой восьмилетний сын болеет очень часто. Сначала думала, что перерастет и все наладится, но время идет, а ситуация не улучшается. Уже что только я ни делала, и оздоравливаю его каждое лето, и закаляю, и витамины даю, и питание полноценное обеспечиваю, а результат минимальный. Он опять всю осень проболел. Решила обратиться к специалистам в клинику Парамита. Ему начали делать точечные массажи и применять иглотерапию, и ситуация улучшилась. С начала этого года он болел всего один раз и то незначительно (без температуры и прочих «прелестей»). Вижу, что эффект есть, поэтому в конце весны еще раз посетим Парамиту и пройдем курс лечения.

15.02.2020 | положительный отзыв

Алина:
Цитата: Наташа Д.Здравствуйте, скажите, вам делали еще что-то помимо написанного или массажей с иглоукалываниями было достаточно? Да, забыла написать, что принимала еще фитопрепараты и делала специальные упражнения, которые разработали под мои организм. Все это в комплексе здорово помогло. Главное, строго соблюдать предписание врача.

14.02.2020 | положительный отзыв

Наташа Д.:
Цитата: АлинаДля лечения остеохондроза шейного отдела отправилась в клинику восточной медицины Парамита. Чтобы избавиться от болей понадобилось пройти всего 1 курс массажей, иглоукалываний и мануальной терапии. Врачи компетентны, диагноз был поставлен на первом же приеме, потом сразу же разработано лечение. Понравилось и отношение к пациенту. Теперь могу наконец-то поворачивать голову свободно, не боясь, что шея заболит.Здравствуйте, скажите, вам делали еще что-то помимо написанного или массажей с иглоукалываниями было достаточно?

09.02.2020 | положительный отзыв

Алина:

28.01.2020 | положительный отзыв

Кошевой Б.:
Сначала я стал ощущать слабость в мышцах в районе поясницы, а со временем к этому еще и боль прибавилась, вот тогда и решил обратиться к врачам. В поликлинике мне не смогли помочь, прописали кучу таблеток и мазей непонятно от чего. Вот тогда дочка и нашла мне клинику, где лечат не таблетками, а используют приемы восточной медицины, Парамита называется. Там врач сразу определил, что у меня радикулит, сказал, что смогут помочь. Мне были назначены иглоукалывания и прогревания, после которых проходила боль и отек. Для восстановления позвоночника мне еще точечные массажи делали. Врач сказал, что нужно выполнять упражнения, чтобы закрепить результат, их я уже дома делал в свободное время. Всем советую Парамиту, там работают профессионалы!

22.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника восточной медицины "Парамита"

Остеохондроз в шейном отделе мне смогли определить только в клинике Парамита. До этого от чего только меня не лечили, все никто не мог понять, почему немеет верхняя часть груди и боль в шее при определенном положении. В клинике Парамита мне не только поставили правильный диагноз, но и назначили эффективное лечение. Точечные массажи и мануальные техники помогли снять напряжение, восстановить кровообращение, а лечебная физкультура закрепила эффект. Уже к середине курса я стала чувствовать облегчение, а под конец свободно двигала шеей, не боясь боли и без малейшего дискомфорта. И главное, что все это получилось без единой таблетки!

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника восточной медицины "Парамита"

Зима, развлечения, коньки. И вот катаясь на коньках я очень неудачно грохнулась на копчик. Было больно, нет не так - ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Я ходить не могла, там еще что-то щелкало и клацало в районе копчика при малейшем движении. Повезло, что не заработала перелом. Лечение было долгим и мучительным. Когда стало немного легче, я обратилась в Парамиту, раньше у них тоже была, так что знаю, что помогают очень хорошо. Вот они мне уже окончательно выздороветь помогли. Особенно хорошо себя чувствовала после массажа, облегчение ощущалось практически моментально. Большое спасибо за ваши усилия, которые очень оправданные, всегда вашу клинику рекомендую знакомым, если

11.12.2019 | положительный отзыв

Зоряна:
Лечила бронхиальную астму у нескольких врачей, посещала и поликлиники, и частные кабинеты. Улучшение наступало буквально на пару месяцев, а потом все возвращалось. Узнала о клинике Парамита, понравилось, что там предпочитают применять восточную медицину, туда и направилась. Доктор сразу определил степень тяжести болезни, назначил лечение. Мне в этой клинике здорово помогли, за последние 6 месяцев у меня было буквально пару приступов, я очень довольна результатом. А делали мне иглоукалывания и прогревания, а также различные техники массажа использовали. Теперь я знаю, куда идти, если ситуация вдруг осложнится. Спасибо клинике и доктору Грачеву Илье Илларионовичу в частности.

17.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника восточной медицины "Парамита"

В основном к врачу обращаюсь, уже тогда, когда говорят, что жаренный петух в одно место клюнет. Боль терплю до последнего, хотя и знаю, что это неправильно и лечение потом будет более длительное и дорогое.Так было и когда при поднятии мебели на 6-й этаж я перенапряг спину. Болело сначала только в пояснице, потом немного тянуть и под лопаткой стало, слева. Я даже подумал, что сердце барахлит. Когда стало совсем нестерпимо, то посетил врача в Парамите. Клиника это рядом с домом и репутация у них хорошая. Выслушав меня, Илья Илларионович отправил делать снимок. Там в заключении написали что у меня 2