12.04.2012 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Смена диспетчера в ОД в Быково боллее 16часов, на складе бордак, воруют безбожно, при увольнении по собственному желанию не выплатили "мотивацию" (так называют премию) сказали "...не положено", начальство хамит, а высшее руководство ходит на работу как хотят (Петухов и пр.) Объем работы огромный, а зп брибавлять не собираются. Отработал год и ушел. Короче делать в этой конторе НЕЧЕГО.....
Таких нет

13.04.2012 | положительный отзыв

Надеюсь, что прочитав эти отзывы, чуркин понял, что он просто ЧУРКА.Ну а петухов, что он просто ПЕТУХ...во вссяком случае явно не грамотные руководители, коими возможно они себя возомнили.Так что пусть это ворьё тусуется в своём зоопарке, но рекомендации на будущее ......явно не в их пользу....
Технология отъёма(воровства) у честных сотрудников проста.Начальник повыше тебя штрафует, но руководству ещё повыше не сообщает и делит разницу между ним и бухгалтером.А т.к. зарплата вся серая---никто кроме ворья и тебя ни о чем не узнает.

20.07.2012 | отрицательный отзыв

Экономия на всем, нет поощрения особенно на сотрудниках которые про работали 3 и более лет, огромная текучка в бухгалтерии ФСС и манагерах...
оплата труда, коллектив,атмосфера,нет застоя на рабочем месте и т.д.

07.08.2012 | положительный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Рустик» о работе в компании

За первый месяц работы получил з/п 36 000. Проживание действительно в гостинице по 4 чел. Кормят только обедом, но сытно. Рядом Москва, гоняем на всякие праздники. Все нормуль.
Пока не заметил, главное не косячить.

24.08.2012 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Жена» о работе в компании

Муж работает в этой компании, получает малюсенькую белую з/п. Оставил нас с 3-х месячным сыном без средств к существованию. Кто- нибудь может мне помочь подтвердить, что у них черная з/п? Я не знаю, что делать!:(
Читайте отрицательный

22.10.2012 | положительный отзыв

Читаю отзывы о компании и удивляюсь, что очень много отрицательных. Сама имею привычку почитать рассказы бывших сотрудников перед тем как пойти на собеседование. Странно, но если бы я все прочитала, что написано до меня, наверно не пошла бы работать сюда, и это было бы зря...В целом компания произвела хорошее впечатление, нормированный рабочий день, условия работы, корпоративная культура вне моего отдела, оклад был такой как и заявлен, задержек никогда не бывает ( как рассказывали сотрудники ), + никогда не видела, чтобы первую зп давали так быстро(независимо когда ты пришел ...
отрицательные стороны меня не напрягали : - белая зп где то 60-70% от оклада - оформление после испытательного срока

01.11.2012 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «безсмертный пони безсмертный пони» о работе в компании

транспортный начальник возвысившийся ГАВНЮК .......БЕРГЕР. и его маленькая карманная балонка Пономарев.за тысячу чтобы лишнюю дать надо вьебывать сутками , а кто-то за туже зарплату нихера не делает !!!!! Такчто кто собирается туда устраиваться заказывай на кладбище местечко !!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД !!!!!!!!!!!!!
положительных сторон нет и нибудет никогда

01.02.2013 | отрицательный отзыв

Залез сюда, чтобы посмотреть отзывы о работе сотрудников Мерлиона, поскольку был на собеседовании аж дважды (один раз в итоге не позвали, второй раз сам не пошел). Рад, что условия работы в офисе лучше, чем я предполагал после собеседования. Кадровики оставляли крайне негативное впечатление о себе. К фразам типа "ну а чо вам на нынешней работе не нравится", "я позвоню начальнику вашему и спрошу, можно ли доверять тому, что вы тут рассказали" я был готов после первого собеседования. И к испачканной и расстегнутой
Обещали большую зарплату :)

01.02.2013 | отрицательный отзыв

Залез сюда почитать, как работается тем, кто устроился в офис, а не только ходил на собеседования. Рад, что сотрудникам на Шереметьевской (а скоро в Мякинино) живется, похоже, куда более благоприятно, чем я представлял. Был на собеседовании дважды, и кадровики оставляли после себя крайне неблагоприятное впечатление. К фразам типа "а чо на нынешней работе не сидится" и "надо проверить у вашего начальника всё, что вы мне тут сказали" я уже был готов после первого визита к ним. Так что оставляю данный отзыв просто как в назидание потенциальным соискателям: ...
Зарплату большую обещали ;)

02.03.2013 | отрицательный отзыв

нет никакой индексации зарплаты, хотя каждые полгода подписывали доп. соглашение к трудовому договору, что якобы нам постоянно повышают зарплату на 2-3000. А на деле по бумагам у меня зарплата 26000, а на руки получала все 2 года 15000 без всяких индексаций. Странная арифметика даже с вычетом подоходного налога с 26000, никак не может получится 15000. Так что система выплаты зарплаты достаточно непрозрачная, выдают в конвертах. Социальная программа для региональных офисов, вообще не работает. ДМС-выбрана самая дешёвая программа, даже нет желания воспользоваться. Перспектив роста тоже нет в этой ...
своевременно выплачивают зарплату нет переработок

06.03.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Есть нормальные руководители, а есть и тупари конкретные. Карьерного роста нет, компания не резиновая, отпуск не оплачивается, задержки с ЗП, некоторые сотрудники выбивают бонусы с боем, нужно еще доказать, что ты, что-то делал на работе. В последнее время набирают молодых или студентов, т.к. последние будут работать за копейки. ЗП могут порезать на ура в конце месяца и типа это нормальная практика.
Весело и задорно, можно заработать много денег при желании, хороший коллектив.

18.03.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

1)Зп раз в месяц в конвертах. 2)белая зп составляет всего 20 тыс. и это в такой крупной компании. 3)кругом одни крысы!!в лицо улыбаются,а за спиной стукачат и рассказывают басни про тебя. 4)отдельный эклемпляр Аветисян Настя,30 летняя баба,с тупым лицом возомнила себя королевой всех документов,вовремя ничего не делает,только показывает видимость работы и постоянно ноет что устала. 5)начальник верит сплетням других сотрудников, карьерного роста НИКАКОГО.
Молодой и дружный коллектив в других отделах.

02.04.2013 | положительный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Стабильная успешная компания, очень хороший коллектив, адекватный руководитель ( работаю в департаменте сбыта). Низкая текучесть кадров. Доход во многом зависит от тебя самого, от прилагаемых усилий в работе, от грамотного подхода, наличии стратегии. Сложности конечно есть, как и везде, и связаны с текущей ситуацией на рынке. На то мы и менеджеры чтобы справляться.
Хотелось бы реальный соц. пакет который бы включал полис ДМС, бесплатное питание ( оно было но увы после 2008 года убрали). Народу много, бизнес процессы из за этого "подтормаживают".

11.06.2013 | отрицательный отзыв

Сейчас еду от них и мне все еще странно... Как мне показалось, было типичное собеседование которое не нужно работодателю. Пришел, сказал на ресепшен что пришел на собеседование после чего мне сказали что меня нет в списке (в этот момент можно было уйти но любопытство взяло верх и я позвонил кадровику только после чего в списках меня таки нашли) Пока шли в кабинет мне задали 2 вопроса о том как я добрался до них. Само собеседование продолжалось всего пару минут и был задан только 1 расплывчатый вопрос ...
+Здание в котором расположен их офис видно от метро (мякинино). Возле того же метро можно посмотреть вблизи на взлетающие и садящиеся вертолеты robinson r44. (довольно тихие) +Это собеседование заставило меня понять что на улице очень жарко и думаю что вечерком схожу искупаюсь. Оценки оставил те то стояли по умолчанию ибо не знаю хорошо то что написал или плохо (но мне показало что это как-то не очень).

14.06.2013 | отрицательный отзыв

Люди в шортах,гуляющие по офису,сотрудники на скейте,проходящие через турникет,офис на краю москвы,не дали четкого ответа по уровню белой зарплаты,относительная текучка кадров,по словам сотрудника отдела персонала,смутила, соц пакет слабый,размытое описание обязанностей потенциального кандидата на вакансию,отсутствие обратной связи.
Хороший офис бизнес класса.

20.06.2013 | положительный отзыв

Крупная компания, лидер в своей сфере. Мне очень повезло с коллективом, всегда помогут новичку. Задержек зп нет. Карьерный рост. Просторный офис Скидки на англ, фитнес,басейн Банки- партнеры, это удобно для получения кредита. Оценки выставляла оценив только свой отдел, компания большая, за всеми не усмотришь.
Мякинино это не центр, и многим не удобно туда добираться, после переезда многие уволились. Хотелось бы мед страховку нормальную и паковочные места по доступной цене. Многим приходится парковаться возле Ашана))) Оценки выставляла

01.08.2013 | отрицательный отзыв

Пишу с точки зрения рабочего, как живется ИТР не знаю. 1. Начальство склада, а именно в п. Быково, я работал там, моральные уроды и упыри 2. Труд ни кто не ценит, можно работать как папа Карло, а потом в конверте получить х..й. Чаще всего люди работают 1-2 месяца. Зарплата на 50% серая и только в конверте. Даже оклад который озвучивают в отделе подбора персонала и тот серый. 3. Отношение к аботнику как к баранам 4. Текучка кадров просто неимоверная, после зарплаты увольняется по 20-30 человек, но раз было ...
Пособие на существование платят без задержек)

29.08.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Нина» о работе в компании

Получила премию в конверте - 250 руб и нервно посмеялась. Это при выполнении плана 55% , конечно не 100, но факт выполнения при завышенных показателях есть и те нервы которые там оставлять при з/п в лучшем случае 15000 руб . Программ вечно глючит, сделать отгрузку заказа - это стресс, т.к что то не работает и ты носишься по этажам по недовольным рожам, которых от кофе оторвала, чтобы они галочку поставили, чтобы ты дальше побежал утверждать не утвержденное и так тратишь целый день на 1 отгрузку - это жесть ...

20.09.2013 | положительный отзыв

Работал там около 4 лет. Пришёл я туда юнцом 18 летним,меня сразу взяли наборщиком.Коллектив был оч хороший,все всё помогали,рассказывали.Играли в домино почти всегда,когда небыло работы.Но в 1 прекрасный день пришёл омон и всех мордой в пол.Пролежали пару часов, и отпустили всех.Мы сидели дома 2 недели и в это время нам платили зп.Для меня был шок.Потом мы переехали на др склад.Коллектив порезали,раскидали по складам.И что что у нас осталось был - самый лучший кол-тив в моей жизни.Нас было 10-14 человек,уже не помню и все люди были очень хорошие.Работали 12 ...
На очень крупный складах (Видное) узбеки,таджики,грязь,вонь.Что еще можно сказать , удалённость, в моём случии когда склад большой - водители автобусов ВСЕГДА опаздывают.И еще бесило,когда у тебя работы небыло(так же на оч крупных складах) перекидывают по другим складам.смены с 8 до 20.Ты заканчиваешь работать в 20 и + час тебя везут еще до метро

24.09.2013 | отрицательный отзыв

девушки шевелитесь работайте а не вату катайте
мало

25.09.2013 | отрицательный отзыв

Придти проводить собеседование и все время сидеть в телефоне и на кандидата особо не смотреть. На все вопросы отвечать "угу". Что за фигня????

04.10.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «аноним анонимович» о работе в компании

Заступил Мерлион, с первых дней радуюд задержкой зартлаты и обещаниями её выдать.
когда был бюракрат задержки зарплат не было

17.10.2013 | отрицательный отзыв

их просто нет в компании узбеков и начальства долбоебов которые каждый месяц собираются пилить твою зп а про охрану просто молчу со склада не выпустят пока ноги не откажут
выучишь узбекский язык

08.11.2013 | отрицательный отзыв

НО есть много: бюрократическая система в компании, для развития по факту очень мало возможностей. Столкнулась еще с отделом по экономике труда и льготам. Вот его сотрудники - кладезь механического отношения к делу, для них главное - не то, как сделать хорошо СОТРУДНИКАМ компании, а как перед руководством в грязь лицом не ударить. Конечно, есть компании где ситуации хуже. Но таких как Мерлион - думаю таких компаний много, обезличенных. Подойдет для тех, кто готов в одной компании хоть 20 лет сидеть.
Смотря по своему отделу кадров, могу написать следующее: уважение к сотрудникам есть. Зарплату вовремя выдают.

23.12.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Сергей Аноним» о работе в компании

Офис в Мякинино за МКАД. Карьерный рост почти никакой, а если и есть, то в первую очередь смотрят на личностное общение и угодливость руководству. Если есть желание работать года 4 без продвижения, а у большинства и 10 , то вам сюда (если подлизать руководству, что многие и делают, то шансы на повышение чуть увеличиваются) Опыт работы получаешь в узкой специализации, и он не помогает при устройстве на новое место работы. Начальство (среднее звено) почти всё зазнавшееся, на подчиненных смотрит высокомерно, и всю работу делегирует ... колхоз, короче Премиальная ...
З/п выдают вовремя. хороший офис. Столовка, кофе) Молодой коллектив Крупная компания Хороший бэкграунд после работы в этой компании

27.12.2013 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника « » о работе в компании

Рулят два брата идиота к работникам отношения как к рабам. Зарплату перед новым годом хрен выдали. Добиваются и вынуждают чтоб работники, отработавшие не один год ушли (уволились) сами. Чтобы создать стадо рабов. Или просто набрать гомосеков.
говно

02.02.2014 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

1)Все вышеперечисленные преимущества это не заслуга компании а случайно сложившиеся обстоятельства Хоть компания и очень большая , но работает по системе контор в 10 человек- серая зарплата, слабый соц пакет Трудовой кодекс вообще им неведом. Меня взяли на испытательный срок и даже трудового договора не дали подписать и по трудовому кодексу в моем случае они не могли меня брать на него, а должны сразу оформить в штат и испытательный уже можно было бы в трудовой записать
1)Молодой коллектив 2)Удобное расположение 3)Повезло с хорошим начальником

18.02.2014 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «Покинувший Мерлион» о работе в компании

Отзыв исключительно по работе сейла/спм-а в головном офисе, по остальным позициям мнения могут быть диаметрально противоположными. 1. Компания Мерлион станет прекрасным пунктом в вашем будущем резюме. Вы пройдете отличную школу сейла в сегменте IT, получите навыки аналитики и планирования продаж (да, лично вас натаскивать никто не станет, но почти все отчеты в открытом доступе – наблюдайте, делайте выводы, экспериментируйте, все в ваших руках). Отработав 2-3 года, вы получите билет во многие IT-компании РФ, включая вендоров, ключевые навыки добротного сейла и рабочую клиентскую базу. 2. Прекрасный коллектив. За все ...
Отзыв исключительно по работе сейла/спм-а в головном офисе, по остальным позициям мнения могут быть диаметрально противоположными. 1. Финансовый вопрос. Сорвать куш в компании можно было до лета 2008, просто хорошо заработать до весны 2012. Затем, к сожалению, доход подавляющего большинства сейлов упал до среднего по Москве, а с учетом одного из самых низких окладов в сегменте так и вообще просел до некомфортного уровня. Причин много, разжевывать не буду, ибо внутренние термины и течения постороннему человеку совершенно ни к чему. Просто не верьте легендам о золотых горах в Мерлионе ...

20.02.2014 | отрицательный отзыв

Начиналось все довольно хорошо - менеджер по персоналу сама мне позвонила, очень обрадовалась, когда предложили подъехать в офис на собеседование (м.Мякинино). До этого я вакансию не раз открывала, но что-то меня смущало всякий раз -закрывала. Оказывается потом не зря. Живу в Алтуфьево, соответственно добираться пришлось по метро чуть более 1часа. До БЦ дошла сравнительно быстро, благо не далеко находится. Приехала на полчаса пораньше, чтобы найти правильный вход в здание (входов много и нигде не написано какие организации там располагаются). В общем решила зайти в ближайщий от остановки. Позвонила ...
Никаких

04.06.2014 | отрицательный отзыв
Мерлион А, частное охранное предприятие - отзыв работника «rosamaxa» о работе в компании

пашешь как раб!переработки никто не оплачивает!директор ни себе ни людям называется!коллектив там никакой,все друг друга подставляют,только за свою шкуру бояться начиная от начальника склада и заканчивая кладовщиками!Не ходите туда работать!только язву заработаете и нервы лишний раз помотаете!в плане карьеры ловить нечего.
их нет!единственный плюс это зарплата неплохая