12.04.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Андрей

Андрей:
  В апреле будет уже третья поставка пчелопакетов, что я заказываю из Международного пчелоцентра. Работаем не первый год и за это время я убедился в добропорядочности этих заводчиков. Я уверен в том, что пчела приедет здоровая, знаю их подход. Тем более как постоянному клиенту уже делают скидки, за что отдельное спасибо.

21.04.2021 | положительный отзыв
Международный пчелоцентр

сами себе страмцы пишут отзывы положительные . Не верьте люди, это мошенники. Читайте в интернете . Всех обманывают, пчел не привозят
...

16.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

После прошлого года решил окончательно перейти на пчелопакеты, с ними мне удобнее работать. В планах закупить еще больше бакфаста, так как результаты по качке меда с ульев бакфаста гораздо выше, чем на моей пасеке с той же карпатке. Заказывал в том году и в этом в «Международном центре пчелопакетов». Скидка на бакфаст была 500 руб на пакет!

09.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Артем

Артем:
  Международный пчелоцентр обеспечивает нас, покупателей, пчелопакетами качество которых на голову выше чем у остальных поставщиков пчеловодов. Ещё гарантию дают. И по сути был разок момент- сетка порвалась, пчелопакет полупустой, но позвонил и без вопросов вернули часть денег. Без вопросов!!! Луизе привет и с меня пряники из Тулы))

Тула

14.04.2021 | положительный отзыв
Международный пчелоцентр

Купил в том году в пчелоцентре из горячего ключа Бакфаста 4 пчелопакета, до этого с Карпаткой работал тоже от них.Главное, что у этого Пчелоцентра пчела здоровая и расплод сплошной на трёх рамках, при том что цены не выше чем в среднем по рынку. Лишь бы не стали как все- с объёмом и качество теряется. Удачи ...

06.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Дина

Дина:
  Мои результаты за 2020 год отличные. Мед только успевала качать и продавать. И все это с бакфастом от пчелоцентра из Горячего Ключа «Светла». Так это у меня было всего шесть семей бакфаста, а на этот сезон еще себе взяла столько же. Что делать буду не знаю, наверное всю семью придется к пчеловодству привлекать) Спасибо всем сотрудникам «Светлы» за такое высокое качество и отношение к людям!

12.04.2021 | положительный отзыв
Международный пчелоцентр

Покупал я тоже пчел в Международном центре Пчелопакетов в том году. По два пчелопакета карники и бакфаста. По качеству замечаний нет. Привезли ящики, я потом пересаживал, подмор минимальный хоть и долго в дороге были, пчела совершенно не злобливая, не зароились даже ни разу у меня в этом году. Хотя свои прошлогодние зароились. ...

21.02.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Павел

Павел:
  Впервые заказывал пчелопакеты в пчелоцентре из Горячего Ключа, до этого у знакомых всегда покупал. Но вы знаете, я очень доволен остался. Брал по 4 карпатки и бакфаста. В принципе все активно стартанули. Когда пересаживал – понял, что пакеты сильные. Пчелы много, везде по три рамочки с расплодом, и главное что пчела чистая. Обе породы спокойные, но бакфаст прям вообще мирный. У меня не роились ни те, ни те не роились ни разу.

Москва, г. Москва

12.02.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Екатерина

Екатерина:
  В прошлом году полностью перешла на Карпатку, остальных распродала. Первый раз столкнулась, что все пчелопакеты плюс минус одинаково быстро развиваются и по медосбору на одном уровне. Сейчас у меня на зимовке 16 семей, плюс 4 я еще дозаказала в «Пчелоцентре». Не знаю даже, справлюсь ли сама или тоже помощников нужно искать… Порода все таки пожалуй самая трудолюбивая и медосбор намного выше. Так это с учетом, что у меня во дворе считай стоят постоянно, никуда не вывожу. Хочу похвастаться даже – в 2020-м в среднем получилось собрать по 60 килограмм меда. Надеюсь, что следующий сезон будет не хуже. Всем желаю хорошего окончания зимовки и удачного будущего сезона!

Северск

21.01.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

Заказывали два пчелопакета БакФаста в Международном пчелоцентре Доставили своевременно в одинарных ящикках. На больше сразу не решились, так как мы с отцом второй год держим пасеку небольшую пока только для души. Нравится очень заниматься пчелами и видеть результат своей работы. По поводу пчел из этого центра могу сказать, что они неагрессивные абсолютно, но работают даже в дождь))). На будущий год все таки заказали еще два пакета тоже БакФаста, в условиях частного сектора с ними легко и просто работать. "