10.02.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
1.Сразу же поразила система штрафов. Штрафуют всех, даже стажеров (проверено на личном опыте). При этом, сумма штрафа не установлена и зависит от реально причиненного ущерба компании=клиентам. НО, можно бороться за свою з/п, приезжая в главный офис с фактами и доказательствами своей невиновности (срабатывает 50/50). Все проблемы, возникающие между сотрудниками(отделами), принято решать через претензии. 2. Когда устраивался на работу, подписал трудовой контракт на должность менеджер-логист, в итоге запись в трудовой - логист-операционист. И, наконец, самое удивительное. 3. Я - студент. Учусь на логиста. Устраивался в основном чтобы получить реальный опыт работы. Работал с июня 2012 по сентябрь 2013(1.3 года, 5/2, всегда в ночь, утром ехал на учебу, вечером - на работу). И когда мне вручили трудовую книжку, я обнаружил что стаж мне урезали на 6 месяцев. (ЦЕЛЫХ 6 МЕСЯЦЕВ ИЗ 1.3 ГОДА). На мой вопрос: "В чем причина сего явления?" Специалист отдела кадров пожала плечами, сказала что так и есть, мол чем это ты не доволен, развернулась и пошла к себе в кабинет. Испытательный срок по договору - 2 месяца. Почему 6 месяцев я нигде не числился, мне

17.02.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Бывает случайным образом в эту группу непрофессионалов попадают здравомыслящие люди, но долго там не задерживаются. Если вы рассматриваете это место как соискатель, то в этой компании получите только опыт - как быть не должно или попросту потеряете время. Политика такова, что это не дело со смыслом, а просто способ любыми средствами сорвать деньжат, но до Вас как до исполнителя и они не дойдут, будете корячится в три погибели, а к Вам еще и взыскания будут применяться. Рекомендую рассматривать соискателям другие варианты.

21.02.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Положительные стороны безусловно в коллективе и в руководителе склада. Мужик действительно справедливый, хотя временами и жесткий. В целом, после пары косяков с моей стороны, стал повнимательнее работать и получать обещанный оклад.

24.02.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Получила огромный опыт в компании. Взяли без опыта, и за 3 месяца я могу смело сказать, что многому научилась. Коллеги терпеливо отнеслись ко мне и быстренько ввели меня в курс дела. Так сто этой компании я теперь обязана )))

25.02.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Марина Объявленко о работе в компании

Марина Объявленко:
Наверное мне попался отличный руководитель - Наталья! Всегда и во всем меня поддерживала и помогала решать вопросы с клиентами! а с ними поверьте бывает нелегко! Зарплата была оклад + мотивация.. отработали месяц хорошо - получили, плохо (не выполнили план) не получили. Система понятна и прозрачна. Есть сотрудники в нашем отделе которые почти сразу после устройства увольнялись, то добираться не удобно, то тяжело с клиентами работать, не понятно зачем вообще приходили, ведь на собеседовании все об этом говорили. Вообщем кто работает, тот работает тут. Кому нужна компания просто посидеть зп получать, вам не сюда, сразу это поймете! Полюбила эту компанию, и девочек в отделе!)

11.03.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Основное- оплата труда: 1) если "дружишь" с логистами, то и заказы хорошие дают, если нет, то и за "минималку" катаешься. Так за все время работы, максимум 70 с копейками выходило, а то 60, и так в основной массе, а кто то устроиться на такой же машине и за 80 получать будет 2) когда устраивался, то за обналичку денег в кассе брали символические проценты, а в ноябре стали выводить деньги через ООО, через людей, приближённых к руководству под 10%, которые вычитались с конечной зарплаты( 60тысяч - 10 процентов = 54 )Так что отпахав по полной последние 2 месяца ( бал всю работу, что только мог успевать физически) понял, что лучше искать что то другое... Так что вывод таков: дружишь с руководством, будет высокая зарплата, а если нет, то как не паши, больше энной суммы не дадут заработать

11.03.2014 | положительный отзыв

Отличный коллектив. Все кто писал про неадекватность руководства, нужно для начала с себя начать! Проблем с руководством никогда не было, если и были штрафы, то вполне справедливы. Всегда все помогали в трудную минуту. Зарплата адекватная, если будешь хорошо работать, то премия обеспеченна. В целом осталось только положительное впечатление о компании.

14.03.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Хвилипп о работе в компании

Хвилипп:
Впечатлений особо пока нет, напишу чуть позже, после собеседования)))) Обстановка не напряжная. Какие-то люди неспеша ходят по офису. В корридоре тишина, как в выходной. Иногда слышится смех. Но все ходят в джинсах и футболках, дресс-кода нет. Обычно это означает зарплату среднюю по рынку, не выше)))) поговорим, посмотрим))) Это не плюсы и не минусы, это впечатления ДО собеседования. Потом напишу результат.

16.03.2014 | отрицательный отзыв

Компания ГлавДоставка претендовала бы на хорошую долю грузоперевозок по России, если бы не.. качество. Давно собирался описать свой отзыв о работе в качестве сотрудника склада этой компании. 1. Все склады компании располагаются в помещениях, малопригодных для работы и хранения там грузов, постоянно искрит проводка. Очень удивлялся почему еще не было прецедентов пожаров, но работать, понимая, что на складе хранятся бочки с ГСМ было не комфортно. 2. Одной из самых больших проблем можно выделить наркоманию большинства сотрудников складов, вся работа происходит под спайсом, начальство об этом знает, но ничего не происходит. Это мешает работать всем: начиная от логистов и кончая грузчиков. Машины не грузятся и поздно уходят. 3. Зарплата- она неофициальная. По белой зарплате у всех сотрудников проходит 12000 рублей, остальное-в конверте. Но в конверте можно ничего и не получить, потому что единственный отдел данной компании, который работает без сбоев-претензионный. При зарплате в 30000 рублей, по факту можно получить 22000 и обжаловать нереально, ведь белая зарплата выплачивается стабильно. За больничные выплачивается только белая зарплата, поэтому никто не болеет) В итоге, хотелось бы остеречь людей, которые принимают решение устроиться в ГлавДоставку, по

26.03.2014 | отрицательный отзыв

Развития нет, карьерного роста нет, все хлебные места заняты старичками (теми кто давно работает в компании), не расстраивайтесь если вас не взяли, ищут пешек с подвешенным языком, но без претензий. Если вы оказались не пешкой, то выживут всей компанией, коллектив действительно очень дружный, на него работать и будете, главное пресмыкаться побольше.

09.04.2014 | отрицательный отзыв

Елена:
Получила приглашение с hh.ru. И тут начался квест - дозвонись до работодателя. Менеджеры по персоналу то вышли, то заболел, то перезвоните. Неделя вот такого цирка. В завершении объявили, что позицию закрыли. Все взрослые люди, зачем тратить время друг друга? Но если предположить, что в компании отсутствует единый информационный канал и решения принимаются подобным образом, то вопрос: а стоит ли туда идти?

11.04.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
Всем доброго время суток! Очень обидно читать такие не доброжелательные отзывы о такой позитивной компании как ГлавДоставка. Мне посчастливилось поработать в этой компании на туристической выставке. Очень молодой и дружный коллектив, видно что большое значение компания уделяет созданию корпоративного духа в коллективе. Очень лояльное и доброжелательное руководство, начальники на ровне со всеми обслуживают клиентов и помогают в решении сложных ситуаций. Так что кому нужна работа в комфортной обстановке с дружным коллективом и хорошей стабильной з.п, очень советую эту компанию!

24.04.2014 | отрицательный отзыв
24.04.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя толик торгаш о работе в компании

толик торгаш:
ритиковать "Главдоставку" уже поздно.Вряд ли вытянут до конца года.Идут огромные сокращения.В Москве раньше хоть кладовщики были русские,зато теперь одни таджики.Только они и согласны за копейки работать. Понятие качество у них отсутствует. На днях получилось,так ,что мой клиент присутствовал при выгрузке фуры,потому что машина,как всегда опоздала и он остался ждать срочный груз,да и еще со своим клиентом,которому он этот груз продал. Это было что то.....Свои коробки с бытовой техникой он увидел с клиентом почти сразу и охренел!!! на коробках стоял поддон в обрешетке то ли с краской,то ли с химией весом 317кг.(вес проверили по накладной)Коробки естественно в хлам.В четырех коробках повредили товар,хотя он упакован внутри в 5 сантиметровый пенополистирол И всем все по хрену.Менеджер моего клиента сказал,что это мелочи,надо радоваться,что товар вообще пришел,хоть такой....и еще сказал что ему все равно,так как за такую зарплату работать он не будет специально.Потому что то что раньше делали трое он должен делать один. Во всем этом деле есть один плюс,что у клиента теперь долго не будет повода предъявить мне ,что это я ему выслал испорченный товар. Но это все в прошлом . С ГЛАВДОСТАЛКОЙ

05.05.2014 | отрицательный отзыв

Андрей:
Оффицально не устраивают,а с увольнением и то напряг оплата труда оставляет желать лучшего,а про график я вообще молчу. Остались только негативные впечатления о работе. И технические средства работы не на высоте т.к. их почти нет

13.05.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Проработала в компании 2 года. Что хочу отметить: зарплата соответствуют рынку, всегда выплачиваются вовремя, даже заблаговременно, спасибо за это фин. отделу. Новые сотрудники всегда проходят адаптацию и обучение, их не кидают и не бросают в омут с головой. Если ты дельный и работящий сотрудник, повышение по карьерной лестнице обеспеченно. Комфортные рабочие места, молодой коллектив. Тут ты можешь реализовать себя и предложить свои идеи, нет четких рамок. Тебя всегда выслушают, а достойную идею, примут в работу. Я лично бы осталась, но ухожу по приятным семейным хлопотам)))

22.05.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Когда,устроилась на работу,были самые приятные впечатления,но потом увольняют директора за воровство(но план давал всегда !!!,просто ,ну жадный он был очень),и берут нового- Паукшто(это не ругательство,это фамилия такая)Алексея. Ну и продолжаем работать.Первые пару месяцев всю работу тащила Наташа(начальник отдела продаж и умница, я у неё многому научилась).План давали.Вобщем работали,Москва довольна...хорошего директора взяли. Но Наташе это вскоре надоело за двоих работать, и она увольняется.И понеслось,после её ухода плана не стало и как я знаю точно, до сегодняшнего его нет,несмотря на все корректировки.Ну это к слову. А тут,еще узнали,что Наташа,устроилась в другую транспортную компанию директором и приехал из Москвы Ким Олег её назад уговаривать вернуться ,возвращайся,мы Паукшто выгоним.Но когда она им отказала,потому,что она культурный и глубоко порядочный человек,то стали они на неё всю грязь лить. и перед Москвой оправдываться,что плана нет,потому что Наташа клиентов переманивает. Киму это выгодно,что бы прикрыть свой бездарный выбор,а Паукште ,что бы оправдать свою некомпетентность. Ну а так,как нужно повышать производительность,труда то Ким приказал директору купить КРАСНЫЙ ДИВАН !!! В Москве сразу шум подняли,но Ким отмазался,а с Паукшто должы были удержать стоимость дивана. Ну и наконец

24.05.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Прочитал сейчас отзыв Ирины(имя она изменила.с таким именем тогда у них никого небыло).Я там всех знал.Сейчас с Главдоставки получаю груз редко.Это поставщик решает. Так вот,почему написать здесь решил,объясню. Возмутило,то что все свои грехи на Наташу директор переложил,Я её знаю только с хорошей стороны,и как человека и как профессионала. Короче,на днях доставляют мне груз.Заходит водитель с ПЭКа,дает мне документы,я смотрю и ничего понять не могу,потому что этот груз пришел с Главдоставки.Начинаю выяснять,а оказывается,что директор Главдоставки Пятигорска заключил договор по доставки груза с фирмой,которая принадлежит ПЭКу ! Как можно такую глупость сделать ?Считай сдали всех клиентов ПЭКу. Водитель сказал,что если нового клиента везут,которого не знают в ПЭКе,то они сообщают все данные про него своим менеджерам.А что не сообщать,если все документы на руках. Если мозгов нет,то не надо ни накого,свою глупость сваливать.И шпионской сети не надо ,Сами сдуются. Но мне то вообще наплевать, что будет с Главдоставкой,но порочить порядочных людей не позволю всяким невежам.

03.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя когда то работала о работе в компании

когда то работала:
Перед тем как туда идти уясните следующее.По вашему мнению вы идете на Главдоставку зарабатывать деньги.Это по вашему мнению.А по обычаям Главдоставки большую часть того что вы заработали,заберут ввиде штрафов. Я узнала на днях,что рабочие разговоры по сотовому телефону с клиентами оплачивают сами менеджеры.Это просто писец какой то !!!!!! Не верите ???Придете устраиваться,сразу поверите. Не верьте,что вам директор будет говорить,он сам шестерка и ничего не решает.

05.06.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Чего за бредятину Вы тут несете????Работаю в этой компании уже почти год и хочу опровергнуть все те отзывы,которые были здесь выложены.На протяжение всей моей работы я ни разу не заплатил никакого штрафа!!!!!тем более за переговоры по телефону!!!!!!Коллектив работает здесь отличный,дружелюбный ,а главное профессионалы своего дела!!!!!!Что касаемо директора Алексея,таких управленцев единицы на территории КМВ,многому чему можно у него поучиться!!!!Респект нашему директору .Для меня честь работать под руководством этого человека!!!!А что вы тут пишете это полная шляпа о нашей компании.

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Ирина:
Это для Игоря. То что ты штраф никогда не платил,я представь тебе верю.После того как ты тут прогнулся,я думаю и дальше платить не будешь. И то что директор у вас ,таких каких в Пятигорске единицы представь,тоже верю.Развалить фирму за такое короткое время это уметь надо. Ты лучше скажи сколько людей поменялось в Главдоставке за год что ты там работаешь ?Пока я там при Паукште работала,план не разу не выполнили и сейчас думаю все так же. Ну а то что за рабочие телефонные разговоры сотрудники не платили,это ты врешь,это факт.Ну это ваше дело,платите,если хотите и работайте там если вам нравится.Для меня это уже пройденный и не самый лучший этап моей жизни.И может те кто почитают здесь все отзывы о Главдоставке выберут себе для работы другую компанию. Короче,я прочитала ниже один пост и все поняла.Назначение Паукшты директором Главдоставки это тайная операция ПЭКА по внедрению агента.Задача,развал Главдоставки Хотя,нет,не права я.Для ПЭКА Главдоставка что есть она,что ее нет,роли не играет.Это просто,совпадение,что все что делает Паукшта выгодно ПЭКУ и наверное другим компаниям.

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Ирина:
Влада Васильева 05.06.14 12:40 поддержал(-а) отзыв +1 Игорь, добрый день. Большое спасибо за оставленный отзыв, приятно, что в компании работают только лояльные сотрудники) Я немножко добавлю,что недосказала Влада Васильева Большое спасибо за оставленный отзыв, приятно, что в компании работают только лояльные сотрудники,которые согласны получать серую зарплату,платить штрафы ,оплачивать корпоративную сотовую связь,получать ополовиненные отпускные после отпуска . Интересно,что на это ответит Влада? желательно по пунктам лояльности

06.06.2014 | отрицательный отзыв

"""""Добрый день, Ирина. ........ в данный момент филиал занимает лидирующие позиции по выполнению всех планов, и новая команда отлично справляется со своими обязанностями.""""""" (Почему это не сказывается на зарплате менеджеров? ) Влада Псаки,вы не могли бы здесь опубликовать какое место занял филиал Пятигорска в общем зачете ??? Сотрудники главдоставки часто посещают этот сайт, они - если вы скажите не правду наверное вас поправят.Да и клиенты в Пятигорске тоже в курсе. Это так сказать вопрос проверка на педикулез.

07.06.2014 | отрицательный отзыв

Ирина:
У всех могут быть разные причины здесь писать и правду и не правду.Но общее мнение людей всегда правильное,и не сделайте ту ошибку ,которую сделала я и сотни (да да именно сотни) уволенных сотрудников,за то что они требовали уважения к себе. В правом верхнем углу сайта на главной страницы вы увидете рейтинг этой компнии.Можете считать, что я все врала,но ретинг который пишут люди врать не может,А вывод делайте сами.

08.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Работник Бывший о работе в компании

Работник Бывший:
Штрафы за все,пофигизм на всех уровнях,зп белая около 10000 остальное в конверте,можно перевестись в другой отдел,чем я и воспользовался в свое время.Текучка нереальная и половина сотрудником приезжие без регистрации,в общем богатейший акцент и говоры наслушаешься.

09.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Марина К. о работе в компании

Марина К.:
От метро далековато, но маршрутка корпоративная каждый день туда и обратно возит. Есть сотрудники, неадекватные, хорошо что они не задерживаются, потом в поисках работы сидят дома и тусуются на этом сайте и в соц.сетях, поливают всех! Работу себе найдите, неудачники!!!! Еще в компании нет обедов, а столовка на территории не айс.

09.06.2014 | положительный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
Работая не первый год в данной компании, могу заметить:полное соблюдение трудового кодекса, отсутствие текучки кадров, отличный коллектив, и что немало важно понимающее руководство, в любом отделе карьерный рост предусмотрен, но нужно стараться. Сотрудникам помогают развиваться и расти. Нет дресс-кода. Оклад+хороший бонус!

09.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Если можно,то ответь ...удачница,ты считаешь,что работать в компании ,у которой Российский рейтинг неблагонадежности более 80%-это удача ? Объективно будет сказать,что Главдоставка,это пристанище для таджиков и приезжих,которым просто некуда по началу идти работать.И пристанище для тебя Марина.Окружать себя умными людьми руководство Главдостаки не может себе позволить,это будет удар по авторитету руководства.

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Бизнес молодой, какое-то время будет еще выстраиваться, отсюда и сложности. Но! Не верьте всему, что пишут негативного. В основном врут обиженные "склады", ну или около того. Это точно бизнес, в котором нужно много работать, и тогда все получится. Я бы не сказала, что руководители не видят труд подчиненных и не могут его оценить. ОНИ ВСЕ ВИДЯТ! Я больше скажу: доступ "к телу" открыт. Нечего отзывы писать: если хотите решения проблемы, знаете к кому нужно идти. Мне компания дала бесценный опыт - за что спасибо огромное! Удачи и процветания!

11.06.2014 | отрицательный отзыв
Глав Доставка, транспортно-экспедиционная компания - отзыв пользователя Пацаны со склада для Наталии о работе в компании

Пацаны со склада для Наталии:
"".....В основном врут обиженные "склады", ну или около того. """ Вот и проявилось истинное лицо Главдоставке.К тем людям,которые тяжелым физическим трудом зарабатывают на хлеб. Ну а "около того"-это остальные менеджеры,логисты и другие,те которых вы не считаете за людей,и которых вы увольняете сотнями, за то что они требуют достойной их труду оплату и условий труда.Хорошо на главдоставке только таким,как ты,но не ты первая и не ты последняя,Когда тебя оттуда вышвырнут,вспомни свой заказной хвалебный отзыв,бедная,бедная бедная. Ну а теперь о главном. Не мы обиженные.....,обиженные это клиенты,когда вместо груза получают ХЛАМ !!! Потому что,все те кубы,которые ты видишь на бумаге,проходят через наши руки и от нас зависит каким будет состояние груза.Но отношение к нам такое,что альтернативы ХЛАМУ НЕТ!!! Именно поэтому,время кончины главдоставки уже недалеко и падение объемов груза тому подтверждение.Ну а мы работу найдем,после Главдоставки хуже не будет. Бывай здорова,Наталья О тебе не беспокоимся.Пока ты имеешь доступ к телу,тебе ничего не грозит.Следи за фигурой .В связи с большой текучкой кадров конкуренция за доступ очень высокая!