23.04.2022
СберМаркет

Платят копейки! Минимальную ставку почти убрали. Новая система дичпат работает криво, если вы девочка вам спокойно может упасть заказ в 30кг и нести его 3 км, как хотите так и корячтесть. Не принять заказ нельзя иначе штраф. Заказы падают в одно время в разные районы, доставить их вовремя чисто физически невозможно, ходишь по всему городу как бродяга носишь по 10кг Подробнее>>

29.10.2020
Сбермаркет

Эксплуатируют людей, пришёл на вакансию сборщик курьер (во вкус вилл) заставляют собирать заказы в метро маркете, неразбериха, суета и куча народу. Конкретики нет, официально не трудоустройстраивают (значит могут кинуть) кто то несколько дней стажируется и неизвестно, оплатят ли они или нет. Не советую в общем.

Россия, Москва

03.03.2022
СберМаркет

Изначальная картина вполне без облачная приезжаешь на базу,грузишь готовые 3 5 заказов в рейс и поехал. Но... 1. Сборщики заказов тоже люди,и они не всегда успевают собрать все вовремя,особенно когда от клиента долго не поступает оплата,при этом перенести заказ или отдать свободному курьеру старший смены не хочет,заранее понимая что опоздание будет. Как итог штраф на курьере (про сборщиков не знаю). Подробнее>>

19.06.2020
Сбермаркет

Вся компания это одна отрицательная сторона ! Покушать негде , посидеть негде , работать в холоде , постоянные штрафы ! За все штрафы ! Каждый день меняют правила , но вы их узнаете , когда штраф дадут ! Работа на ногах ! Компания оссациирует себя как самая лучшая , а по факту это болото и дыра ! Хуже я не Подробнее>>

26.09.2021
СберМаркет

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приехала на собеседование и оформилась. Была точка в слизнево, в итоге мне было сказано, что там не нужны сотрудники, или её вообще не существует. Дальше спустя две недели наставник оказывается вспомнил обо мне, сказал подобрать другую точку и ехать туда. Другая точка не очень далеко от дома, я приехала, меня оформили, но смс от Подробнее>>

Посмотреть комментарии

23.04.2022
СберМаркет

Из за строгих графиков "корректировка вознаграждения"Постоянные штрафы, хотя причины бывают настолько глупые, что хочется смеяться а не плакать. Самое обидное, то что тебя выкинут как мусорку и твою последнюю зарплату не скинут. Как бы ты не старался, они будут отнекиваться, уже 2й месяц не могу получить свою зп. Тянут время впустую) Подробнее>>

24.06.2020
Сбермаркет

Работаю в компании довольно продолжительное время, когда устроился, первое время было все неплохо, даже были премии, потом все началось скатываться в помойку. Главная проблема это существо по имени Игорь, это региональный менеджер города Воронеж. Это человек гниль, высокомерный, наглый, манера поведение сектанта культа братьев Иеговы, постоянно на все вопросы о волнующих проблемах начинается песня о «Команде» на которую он кладёт свой маленький болт. Режет бабки из зп сотрудников, под видом Подробнее>>

20.02.2021
СберМаркет

Здравствуйте! Я проходила обучение в городе Орёл и хочу написать свое мнение, чтобы люди соискатели не только велись на рекламу, но и знали реальное положение дел. По телефону девушка рекрутер мне сказала, что график 2/2, что зарплата в среднем 1300 1500 в день, а то и выше. Что имеем в реальности. Прямым текстом на обучении было сказано, что все работают Подробнее>>

19.06.2020
Сбермаркет

Все , что есть это один большой недостаток !Покушать негде , посидеть негде , постоянные штрафы за каждый пук , штрафуют лишь бы оштрафовать ! Зп мизерная ! Работа на ногах и в холоде ! Постоянно замёрзшие будите ходить ! У руля стоят какие то дети ( в прямом смысле слова ) постоянная смена начальства , которые каждый раз диктуют Подробнее>>

12.11.2020
СберМаркет

Добрый день! Пришла устраиваться в данную организацию сборщиком заказов. Мне перезвонили по моей заявке, направили на "обучение" в магазин, сказали, что на обучение можно без сан книжки приходить, но сделать потом обязательно.На следующий день, в Ленте на Дублёре Сибирского тракта сотрудница Сбермаркета Анастасия, только я подошла, развернула меня, сказав, что обучение проводится только с действующей сан книжкой, мол делайте сан

Россия, Екатеринбург

31.03.2022
СберМаркет

Обещали золотые горы в итоге нарушили пункты договора ученического и не дали пройти обучение до конца. Просто 80 человек не прошли итоговый тест. Потому как на 25 вопросов было выделено 8минут из обещанных 20. А некоторым людям даже не дали доступ к тесту итоговому и поставили как неявку на аттестацию. Подробнее>>

22.03.2021
Сбермаркет

Наставник, точнее наставника, главная, как она себя называла, просила всегда говорить ей правду, после того как она узнала о себе правду, просто уволили меня. Ещё говоря, чтоб я перед ней извинилась публично. Пытается подставить супервайзера, которую запугала, и нашего сити менеджера, который, хороший руководитель. Подробнее>>

28.12.2021
Сбермаркет: Не понял

Сегодня приехал на обучение на Дмитровское шоссе 165б меня встретила какая то девушка проговорили 30 минут после пошли в зал и у каждого по сотруднику ,что бы рассказывал ,что да как все прошел и после подошёл к этой же девушке она сказала подождать через пять минут она сказала мне ,что так как я работал в дастависте вам нужно там не Подробнее>>

28.12.2023
Сбермаркет

Недавно совсем привёл сюда друга по реферальной программе, товарищ выполнил 60 заказов, а мне за это реально вместе с еженедельной зп выплатили ещё 36 тыщ сверх. Это как раз заявленный максимум. Было очень приятно! Вообще подработка для курьеров неплохая. Здесь хотя бы всё стабильно. И по-моему не то что, хуже не становится, а есть явные улучшения.
Все минусы какие могут быть в работе курьера - тяжёлые заказы, работа в любую погоду, лаги с геолокацией, конфликты с супервайзерами, какие-то косяки, недовольные клиенты и тп.

16.09.2021
СберМаркет

Вот с недостатками все проще.За 4 дня поняла работу старших и работавших подольше..ВСЕ плохо для людей которые приходят.Кто проработал уже берут заказы не по времени(за три часа))((как мне объяснили)) и не те кто по списку первый по времени,а по позициям чем больше тем лучше .Старшие по сборке ведут при этом некорректно.Хотя мне они никогда не отказывали на выход покурить(он у Подробнее>>

07.09.2021
СберМаркет

Устроился поработать на лето, подумал, если понравится буду подрабатывать в течение учебного года. Свалил, как появился другой вариант. Когда я устроился мне сказали, что устроится можно как на подработку. Я проработал так 2 месяца и в самом начале сентября в общий рабочий чат(коих очень много) пишут, что с этого момента все работают строго по сменам по 12 часов. По другому Подробнее>>

16.03.2022
СберМаркет

хоть и за такие деньги,просто неблагодарная работа,клиенты [censored] мразоты,бегаешь подбираешь замены/ебешься с отменами,заказ вроде вполне нормально собран,а они ставят тройку,могут и двойку поставить не смотря на то как ты усердно лизал им [censored] и старался угодить,и за каждую плохую оценку (ниже четверки) ты обязан отписываться,и не смотря на то что ты доказал что это не твоя вина была что позиции Подробнее>>

04.11.2021
Сбермаркет

позвонили в телефон пригласили на собеседование, приехал в гипермаркет увидел там отдел сбермаркета, как люди передавали заказы автокурьерам( и кто=то даже был на перекуре (скорее старички или главные),зашёл внутрь гипермаркета увидел как они возят телеги и пробивают картой по спец кассе ( для сборщиков) сказал пришёл устраиваться так и так, сотрудник поздоровался сказал погнали за мной , я пошёл взяв Подробнее>>

13.11.2021
СберМаркет

1. зп некоторым сотрудникам не приходит уже третью неделю. 2. При обращении на горячую линию вопрос решить не могут. 3. После обращения, супервайзер точки запретил работать тем, кто звонил на горячую линию. Ужасное отношение к сотрудникам, никакой поддержки в такой ситуации от вышестоящих нет. Люди работали просто так, за спасибо. Подробнее>>

30.11.2021
СберМаркет

Отправляла свое резюме на вакансии Сбера. Неужели предпенсионер не может рассчитать больничные листы и сформировать документы для архивации? Постоянно приходит отказ. И это у человека, который проработал 30 лет в бухгалтерии, в том числе заместителем главного бухгалтера. Работа только на зарплате 10 лет в крупных компаниях. Боятся конкуренции? Руководство только ратует за повышение пенсионного возраста, а на деле идти таким Подробнее>>

20.11.2021
СберМаркет

Нет соц пакета и минимальной фиксированной оплаты труда хотя бы 50р в час. нет , раздевалки и места для приема пищи , стульев хватает человек на 8 10 нет компенсации оплаты мобильной связи а звонить приходиться довольно часто, для уточнения или сложностей с оплатой .На оплату утром всегда очередь из за того что по 10 минут упаковывают стоя на кассе Подробнее>>

01.09.2020
Сбермаркет

Внимательно изучите отзывы. Все положительные отзывы написаны самим же Сбермаркетом) Типичная шарашкина контора во всех аспектах. Ужас одним словом. Подробнее>>

21.03.2021
СберМаркет

Красивая картинка, но с [censored] начинка. Вот как можно описать это место. Руководящий состав никакой, капризные дети 22 25 лет, получившие должности не по заслугам, не обученные,издевающиеся над сотрудниками. Тренерский состав отличный, но супервайзеры малолетки это просто тихий ужас. Народ побежал от туда так же быстро, как и стремился туда попасть. Наша группа к сожалению попала к Клеваевой, корона на Подробнее>>

14.03.2021
СберМаркет

Ашан сигнальный.Москва.Сразу скажу ушел сам, точнее сбежал. Как вы думаете если работники 12 Часов (а иногда больше будете работать) ходят туда сюда без остановки то полагается ли им обеденный перерыв? Вы скажете да, и Сбер Маркет говорит можно, но 30 минут, а по факту обедать вас никто не отпустит. даже на 15 минут. Я был в шоке когда увидел как сборщики идут прячутся и пару секунд что то едят чтобы начальство не увидело. Сами управляющие там, Подробнее>>

31.03.2022
СберМаркет

Обучение началось с 14.03.2022 по 25.03.2022. Первую неделю после стилисте с 9 18, на второй должна была быть практика. Сама практика началась в конце второй недели и была 1 день. На Итоговую аттестацию в конце обучения сказали, что дадут 20 минут, по факту 20 сек на 1 вопрос, прочитать не успеваешь. В итоге сбер слил всю группу 80 человек! Это Подробнее>>

23.12.2021
Сбермаркет: Увольнение без причины, докапывание

Конкретно касаемо работы с клиентами и начальством. Мой муж работает в данной организации. Сначала все было более менее нормально, он пришёл, решил пройти обучение. Но ему сказали, что у них ничего не получается сделать, разбирайся сам. [Н.] ("супервайзер") просто игнорировал временами и все делал в последний момент. Муж вышел на работу, пройдя все сам без чьей либо помощи. Главное, что Подробнее>>

18.05.2020
Сбермаркет

Зарплату не выплачивают больше месяца. Сборщики не могут по нормальному и оперативно собирать заказы. не снабжают ни перчатками ни масками. в общем если приспичит, то на время устроится и потерпеть этот беспредел можно. Подробнее>>

10.04.2022
Сбермаркет

Подключили сырое приложение диспач! какая выгода? выгоды нету и курьерам и плохо даже клиентам. полно курьеров уволились. и пока не исправят приложение не советую устраиваться! у меня до этого диспача было больше заработка. а сейчас копейки платят это рабство Подробнее>>

13.01.2021
СберМаркет

Обещали график 2/2 на деле 3/1 и то если ты о себе напомнишь и часы урезали на что и зп стала меньше. Сотовую связь ни кто не оплачивает.Раздевалка ужас, форму постоянно воруют. На обед тоже не сходишь нормально в столовой сидят только те кто давно работает. Увольнять не хотя и мед книжку тоже не отдают. Говорят что ставить сейчас не Подробнее>>

11.05.2022
СберМаркет

Работала в компании больше полутора лет,изначально когда пришла работать было все прекрасно,меня обучили все рассказали и показали,открылся магазин рядом а домом и я поменяла магазин,можно было заработать,в среднем за смену выходило около 2500,отработав год сделали наставником на быструю доставку и понеслось,всё руководство выше подлизывается друг к другу,каждый делает все для того чтобы ему было хорошо забивая болт на сотрудников в Подробнее>>