29.07.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Зарплата 9000 рублей. Почта зависла со времен перестройки, в ногу со временем не идет. Кроме того все в компьютере, еще и заставляй клиента бумажку такую же написать. На зп в 9000 тыс если не выполняешь план, то выполняй его за свой счет, а не вылпонишь, то уволят. Люди молча увольняются без сожаления. Руководство людей не ценит вообще, типа на ваши места новые придут, хотя все знают, что на новые места никто не придет. Зп начальника 15000. А ведь он отвечает за все отделение, ночами не спит. С утра до вечера на работе. Почта превратилась в магазин, хотя все знают что их товар на хрен ни кому не нужен. Цены в три раза выше, даже почтовые услуги дорожают.

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя не важно не важно о работе в компании

не важно не важно:
вышестоящее начальство опс, почтамт,управление, не во что не ставят своих сотрудников (почтальонов и операторов) ,Люди пашут стараются ,а им говорят ,что они ни чего не делают и так работаем 15дней в месяц( но у них и график по 12-13 часов .а те кто принимают посылки весом 20кг пупки можно надорвать ,предприятие где в основном работают женщины ,Я считаю что надо перестать в отделениях принимать посылки свыше 10кг -токо в одном специализированном оборудованном опс оставить

21.08.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу рассказать о произволе руководителя Департамента по правовым вопросам Макрорегиона в Самаре - Надежде Павловне . Надежда Павловна чувствует безграничную власть и делает безнаказанно все, что хочет. На данной должности проработала год. Очень не порядочный и подлый человек, готовый оболгать и подставить любого подчиненного ей, дает негативные отзывы руководителю о работе сотрудников (как своих, так и подчиненных ей филиалов). По её словам, работать никто не умеет, все безграмотны, а все успехи Почты - это её заслуга. Такой текучки кадров, как с приходом данного руководителя, не было никогда!!! И, наверно, дело не в непрофессионализме работников, а в неадекватности их руководителя. Люди, проработавшие годами, десятками лет, бегут с работы. Другие, идут на работу и боятся, что их ждет сегодня, есть у них работа, или уже нет. При всем при этом, Надежда Павловна не директор, а руководитель, но к ней почему - то прислушиваются директора филиалов, по каким - то неизведанным причинам. Хочется, чтобы руководство Москвы разобралось в сложившейся ситуации. Можно же связаться со всеми бывшими и работающими сотрудниками и узнать фактическое положение дел, чтобы принять меры относительно данного руководителя.

25.08.2016 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отработала я на данном предприятии 10 мес. Начну с обязанностей, основные - организация учебного процесса, контроль прохождения курсов в системе дистанционного обучения(СДО), заключение ученических договоров, составление табелей учета рабочего времени, актов, ведение отчетности (отчетов много, но т к за пол года было заключено лишь 30 ученических договоров, считать практически нечего). Коллектив специфический, все кто работал на почте, поймут. Начальники отделений чаще без какого либо образования, работают за копейки, в принципе, как и специалисты (средний оклад у специалистов 7500, меньше, чем у операторов связи) Когда присылают тесты и курсы для прохождения в сдо начальников отделений приходиться обзванивать чуть ли не каждый день и напоминать, чтоб прошли. У меня был отдельный кабинет, для начинающего специалиста это редкость. Учебный класс оборудован 10 компьютерами, но бесперебойно работали лишь два, то инет тупит, то программ необходимых не установлено, программистов набрали с улицы, без специального образования. Т к структурно относилась к отделу кадров хочу дать совет тем, кто желает здесь работать, на собеседовании надо вести себя уверенно, нет никаких специализированых тестов, заполняете стандартную анкету и все. Несмотря на кучу согласований и проверок безопасников, здесь всегда

27.08.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Ксюша Балтийская о работе в компании

Ксюша Балтийская:
Юленька( предыдущий отзыв) не хер делать в этой организации, набирают молодых девок- там у них мужики не удовлетворены........, они за работу с родной мамкой готовы переспать, а тебя игрушкой возьмут.- скучно старым. По уровню образованию- умеют только вычинку по кирпичной кладке считать и все. В Москве полно организаций ДОСТОЙНЫХ с белой заработной платой- и без гемороя, который они устраивают на обьектах...... позор..Просто промониторить надо.

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Вера Н о работе в компании

Вера Н:
Была только на собеседовании. На нём было тестирование, заранее предупреждён не был ни один человек, именно поэтому часть соискателей ушла до тестирования, кадровики на то смотрели с нескрываемой радостью. О результате тестирования велено было узнавать самим по телефону-я звонила в течении двух дней-дозвониться невозможно: в рабочее время номер недоступен, а позже трубку не берут. Зато от почты звонили для опроса по поводу качества работы их отдела кадров. Впечатление:приглашают на собеседование исключительно для показа видимости работы своего отдела кадров.

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
К работникам отношение хамское. Переработки - огромные за которые не платят.

06.10.2016 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Дмитрий Корольков о работе в компании

Дмитрий Корольков:
Ищу сотрудника любого почтового отдиленияю Предлагаю дополнительный заработок 25000т Пишите на почту, все расскажу [email protected]

10.10.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Артем Черняк о работе в компании

Артем Черняк:
Хочу поделится о работе в Почте России EMS подразделение УКД №4 г. Москва ул. Мясницкая д26 корпус А строение 1, Руководитель отделения Снопова Татьяна это просто ужас не ходите сюда работать и вообще в почту России !!!! Зарплата фиксированная только на первые 3 мес. (оклад). Дальше сделка. На ней будут копейки. Есть 4-5 хороших маршрута, на которых можно хорошо зарабатывать (около 50 тыс.), но они заняты "старичками", который держаться руками и ногами. На остальных маршрутах 28 тыс - это успех!, 17-20 тыс. - норма. При этом всём вас постоянно будут тыркать, уговаривать взять столько почты - сколько невозможно развести. Каждое утро - бой с операторами: они пихают вам посылки, вы - отбрехиваетесь. Им главное впихнуть, у них свои нормы. Вы не будете иметь времени ни пообедать, ни в туалет сходить, а все равно не успеете. Получите скандалы с клиентами и радость снова покидать все эти коробки в конце рабочего дня (ведь вы сами за/разгружаете машину). А из офиса вам будет надалбливать мадам, и с презрением сообщать, что вы МАЛО развозите. Там тоже свои нормы (совершенно оторванные от

20.10.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

При поступлении на работу дают направление на медкомиссию в захудалый медцентр на востоке Москвы. Потом направление к наркологу и психиатру в свои районные диспансеры - за свой счет, обещают возместить стоимость, но делают это очень неохотно - уволившись в самом конце сентября - я до сих пор не получила этой компенсации за врачей, и получу ли ее - не знаю. Отдел кадров и прочие офисы располагаются в здании старого почтамта на Мясницкой. Штат на почтамте раздут просто неимоверно, и в комнатке, размером с кабинку общественного сортира - сидят по 2-3 человека. Бюрократия - во всей своей красе! Текучка такая сильная, что отдел кадров просто не успевает полностью оформить человека на прием: заявляют, что ваше руководство будет вас отпускать, чтобы вы могли дооформиться. Ложь полная: никто вас в рабочее время отпускать не станет (работать за вас просто некому), и чтобы, допустим, пройти технику безопасности - придется ехать на инструктаж после работы, в свое свободное время. Отдел кадров "забывает" отдать на руки (или переслать по внутренней почте) ваш экземпляр трудового договора, зато подписываете такое количество документов, словно устраиваетесь не

29.10.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

хамское отношение руководства как верхних так нижних у молодых нет перспективы, если вы не протеже

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Виктор Зеленовский о работе в компании

Виктор Зеленовский:
Дорогие соискатели, на таком собеседовании получилось побывать впервые! За плечами имею управленческий опыт в банковской сфере (начальник отдела и выше)более 6 лет, и вот, я полностью соответствую требованиям к вакансии ФГУП Почта РФ "Начальник ОПС")))) Вообщем, пригласили меня на собеседовании. Зп от 52 тр+ 20-30%бонус по KPI ежемес.+ 13 з/п, да и обещали, что и работа будет практически рядом с домом, назвали отделении в 800 метрах от метро, которое указано в моем резюме, а может и ещё ближе. А почему бы и нет в наше "тяжёлое время"? На первое время до НГ самое то для меня. Попробуем? Начнём! Просмотром и "поиском сотрудников для собеседовании" занимаются специалисты !контак-цента!.Именно контак-цента, тк на все вакансии практикуется массовый подбор. Попросили взять с собой трудовую(если на руках) или заверенную копию, СНИЛС, якобы уже для оформления ТД, если я им подойду. Остальные документы можно принести позже. На мой вопрос, что опыта работы в почтовых услугах у меня нет, успокоил- обучение, наставничество, да и мой бесценный опыт поможет преодолеть все преграды) В назначенное время прибыл в офис (если это можно назвать офисом), и как

08.11.2016 | положительный отзыв
21.11.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя сяр о работе в компании

сяр:
Не сказали что военный билет нужен в итоге зря ехал 10 часов. автобус раз в 2 часа едет, на собеседование пришло 200 чел. и каждому чиновник выписывал бумажку на 9 30, вот это да. Если бы не позвонил стоял бы до вечера с анкетами и все равно еще раз ездить с билетом. ну нанимали бы женщин и делов то.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Татьяна Головкина о работе в компании

Татьяна Головкина:
Отсутствие понятий чувства локтя и плеча в коллективе, это самое ужасное, что может произойти с человеком. Нет командного духа вообще. И виной тому отношение руководства к своим сотрудникам. Я сейчас говорю не о нач. ОПС и их замах, а вышестоящем руководстве. Единственный и верный способ "вылечить" ФГУП ПОЧТА РОССИИ это обновить весь управленческий аппарат людьми с опытом в Сетевой индустрии. Сетевой бизнес это та среда, где рождаются здоровые лидеры.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Печкин о работе в компании

Печкин:
Сказать Хамское отношение , это ни чего не сказать . Руководители на местах ,ходят как коронованные особы . Из разговоров только ОР .За зарплату 10000 спрос как за 30000 . Только и думают что и где ещё отжать от работников . Кто задает вопросы , попадают в Чёрный список и предложением , не нравится УВОЛЬНЯЙСЯ . Хотите себя чувствовать рабом тогда это сюда . В основном это работа Бесплатного Грузчика .

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя работник о работе в компании

работник:
Маленькая З/П 9000,с которой нужно заплатить страховки,ни кому не нужные,подписки,которые люди в наш 21 век считают прошлым веком,выписать 10 позорных открыток от деда мороза,которые тоже не пользуются спросом,а стоят 150 руб.Заказать 3 посылки от" почта маркет"себе,потому,что тоже ихние товары никому не нужны.Оплатить доставку мелкого пакета 3 шт. по 100 руб.Половину з/п получишь и радуйся,а если план не выполнишь,то поедешь на ковер к Ришовскому.Это начальник почтамта Г Камышина. Человек у которого нет ничего святого.Он пользуется тем,что сейчас очень плохо с работой.Люди у которых есть еще человеческое достоинство ушли ,остались кому не куда деться или жополизы,это относится к конторе,они сидят в тепле,злые как собаки,вы бы видели этих женщин,они в своем зле,уже на женщин не похожи,страшные,жуть.Все держится на операторах и почтальонах.Да еще ,почтальон, рискуя жизнью,разносит пенсию без охраны ,да еще должен сумку с товаром переть,который стоит втридорога,а такое дерьмо.На него тоже план 12000 должен продать почтальон.Когда едет какая нибудь комиссия,его прячут,почему то?....Если у вас отсутствует чувство собственного достоинства,или вы ищите ,чтобы работа вам закаляла нервы,то идите работать на почту .Да еще забыла на своем отделении мы еще должны мыть полы каждую неделю вытирать пыль,всем коллективом,потому что уборщицы

22.12.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В ЛЦ Внуково за людей не счетают никого! Работаешь, как на зоне сидишь! Психологический климат просто ужасен! Все общения исключительно на матерном языке. Отпускают на волю раз в три часа, хочешь в туалет беги, хочешь на перекур! Антисанитария страшная!

09.01.2017 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя почтальон о работе в компании

почтальон:
Сразу оговорюсь мне отделение попалось отстой люди говно и просто хаос всюду всюду и везде. Ну и денежек ноль просто НОЛЬ с хреном. И чисто от себя лично : Наталья Викторовна вы самое страшное уё..ное отродье какое я встречал в своей жизни, вы своим существованием отравляете жизнь другим людям, УДАВИТЕСЬ - хоть один раз в жизни поступите по-человечески.

24.01.2017 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Галина Афонюшкина о работе в компании

Галина Афонюшкина:
Такое собеседование у меня первый раз в жизни!Хотя я в поисках работы ,и хожу, заполняю анкеты, видела нормальные компании и есть с чем сравнить.Пришло нас человек 30, что уже само по себе как то не очень.Это говорит о текучке людей, и соответственно, что с хорошей работы люди так не бегут.Пригласили меня в 13.00. Когда пришла в офис на Варшавском шоссе, увидела табличку, что собеседования проводятся в 10.00 и 14.00.Вопрос-зачем меня было звать к 13.00?Этот вопрос я задала девушке-тормозу, которая делала презентацию компании. Она пожала плечами и всё. Подумаешь, час посидела я в коридоре,делов то.По телефону , меня приглашала другая девушка и рассказывала всё так красиво-что будет неделя обучения, мне подберут работу ближе к дому, и именно в том отделении я и буду проходить обучение. Когда я спросила девушку -тормоза, где есть вакансии , ближе к Новогиреево-она сделала квадратные глаза и сказала, что мы все тут пришедшие, должны послушать, что такое почта, потом час-полтора будет тестирование, а уже потом, мне позвонят и если я пройду тест,надо будет учиться в отделении в центре, за неделю по 12 часов стипендия-аж 2,500(!),а уж потом мне скажут,где есть места

24.01.2017 | отрицательный отзыв

Галина Афонюшкина:
Забыла добавить,что через 10-15 минут после начала презентации, половина соискателей просто ушли. В том числе и я. Так даже дебилам не рассказывают, как она рассказывала нам по компанию.Это почта,она нужна чтобы выписывать газеты, получать пенсию и платить за квартиру,; на почте работают операторы, начальник и зам начальника, и всё в таком духе. Тормоза люди стали уже открыто спрашивать, девушка, вы думаете, что тут группа из детского сада?Описание вакансии все читали и все взрослые и знаем, что такое почта.Добил всех размер з/п. По тел. обещали 26 тыс. на руки, гарантированно.В общем неудивительно, что на почтах так и работают,сколько получают. 20 тыс минус проездной= 17 тыс для Москвы огромные деньжищи. Фу-фу,фу. Ни ногой туда больше.

14.02.2017 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Полный бардак в отделе кадров - теряют документы, несоблюдение закона о защите персональных данных, хамство и грубость - не взяла диплом об образовании - сказала, что он вообще не нужен. Видно, что людей считают за быдло, говорят, что это с приходом нового (вернее, ранее уволенной и благополучно вернувшейся) начальника отдела кадров.

14.02.2017 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Ягубова Марина о работе в компании

Ягубова Марина:
Пригласили на собеседование , на должность оператора связи. Собеседование проходила на варшавском шоссе к нам вышла очень милая девушка ( специалист группы HR). Нас было около 20 человек.. Собеседование по времени проходило 1.5 часа. В три этапа. Не смотря на то , что нас было в группе много девушки HR группы уделили внимание каждому , ответили на все вопросы. В течение 4 дней мне перезвонили и сказали, что я успешно прошла тест и пригласили меня на обучение, обучение 5 рабочих дней . Мне подобрали три отделения , я съездила познакомилась с начальниками после этого меня трудоустроили. За обучение выплатили стипендию. В моём опс прошел ремонт , коллектив новый начальник суперский , все стремимсся к плану !

08.07.2017 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЧТАМТ МОСКВЫ - 115127 (м. Нагатинская). К сожалению в магазинчике почтамта больше не работает Боенкова, ушла. Хороший продавец, таких мало. Теперь там плотно засела деревенская, жопастая бабища (тёмные волосы, рожа изъедена язвами, синяя куртка, в сандаликах). Очень тупая, трэшовая баба. На рабочем месте (в магазине) находится редко. Постоянно закрывает магазин и ходит по залу дико озираясь во все стороны, таращит свои зенки в каждый угол. Ходит из одного кабинета в другой. Часто выходит на улицу покурить и "перетереть" с другими бабами клиентов почтамта, шепчет на ушко своим подругам сплетни, оскорбляет людей. Недалёкая доярка из большой деревни, убогое существо. Держитесь от неё подальше!!! И про относительно новых операторов. Ершова Мария - хорошая, спокойная, адекватная девушка. А вот Сытникова Анастасия мне не понравилась. Постоянно нагло пялится на клиентов, перетирает всех, оскорбляет посетителей, коза противная.

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Оператор почтового отделения о работе в компании

Оператор почтового отделения:
это просто какой-то ужас.Плиз.Л.П уже на протижение семи месяцев обещяет оператора....Каждую встречу обещает.Да и не только нашему отделению,а ПРОСТО ВСЕМ.Вот уже СЕМЬ МЕСЯЦЕВ мы работаев в троём.Зам,начальник,оператор.Я оператор пришла увольняться на что мне и моему начальнику ответели что со следующего пон.,всё будет пришлют уже прошло ТРИ ПОН.,но как вы могли догадаться конечно же никого не прислали....Пишу заявление....

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя .... о работе в компании

....:
наконец-то уволелась работала замом.Теперь могу рассказать всё про этот АД...Для начала то что с приходом Плиз работать стало не возможно..К тебе относятся как к быдлу,когда приходишь на совешяние Плиз смотрит на тебя так как буд-то ты ей в суп наср*ла.Работола до 19/00 инкосатция могла и в 20/30 приехать просто сидишь битый час и ждёшь их.Уволились все ОДИН оператор и начальник женьщина 53года.Одна я работать не собераюсь.