Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работая в " Почта России" по адресу : город Ардатов, республика Мордовия, все наши сотрудники столкнулись с диктаторством и произволом нашего руководителя относительно своих подчиненных. Святкин Алексей Александрович пренебрегает установленными правилами поведения к сотрудникам и даже неуважительно относитс к простым поситителям почты, а именно- он без зазрения совести использует нецензурную лексику во всех ее проявлениях, не упускает момента, что бы в очередной раз перейти на оскорбление личности, считает свои действия правомерными и безнаказуемыми , кроме того не считается с коллегами имеющих больший опыт работы в данном заведение и не упускает момента, что бы не наложить свои собственные " санкции" . И все это лишь песчинка в огромном сосуде с песком. Хотелось бы отметить, что люди занимающие туже должность до него, в Ардатовском почтампе , относились к своей работе, сотрудникам и просто поситителям почты- уважительно, открыто, с душой и понимаем. Таким образом, наш рабочий персонал просит обратить внимание на данную проблему , относительно Святкина Алексея Александровича и решить ее в самый кратчайший срок.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя smilemouse2013 о работе в компании

smilemouse2013:
Обычная ГУП организация которая делит ставки между начальниками.Любая ставка шишек от 40000р в месяц.А вы получите шиш с маслом))

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На первом этапе было собеседование с рекрутером по телефону, задавались вопросы по проф знаниям, в итоге пригласили на собеседование. На собеседовании вопросы были теже самые, общалась опять же только с рекрутером, ни какого тестирования знаний. Рекрутер сама пообещала обязательно позвонить в течении недели и сообщить результаты. Через 3 недели, после моего напоминания по почте об обещенном звонке, пришел отказ на сайте поиска работы. Никакого уважения к чужому времени, зачем что-то обещать, если знала что звонить не будет.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Почтальон о работе в компании

Почтальон:
Все канцелярские принадлежности, как то: ручки шариковые, скрепки канцелярские, резинки, корректирующая жидкость, маркеры и тому подобное покупается за свои деньги. Ни разу не выдали НИЧЕГО. Дошло до того, что в отделение присылают такое малое количество бумаги и картриджей, что бумага покупается за деньги, которое даёт руководство отделения, а печатается всё на принтере у операторов. Зато проверки приезжают, шарят по столам в поисках неизведанного, кривят свои начальственные лица и говорят, что так как газет выписывают мало, то надо сокращать народ. Ага. Только заказные письма из ГАИ и из налоговой, а так же безумное количество простых бандеролей из магазинов, телефонные квитанции по 9 копеек минус налог за 1 штуку, квитанции за электричество- носите сами тогда. А то осчастливливают "сетевыми премиями"- меньше 200 рублей. Само помещение отделения изнутри обшарпанное, в туалете потолок страшнее войны. Стулья и столы- ровесники Ильича, который Ленин, некоторые столы можно продавать на аукционе- как антиквариат. Так что высшему руководству Почты России- фу. Жадюги.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Об этом можно писать бесконечно))) Никогда не оставляла отзывов о местах, где я работала, но видимо пришло время, так как такого гадюшника я ещё не видела. Начну с того что устроилась подменным оператором, потому что работа нужна была срочно, хоть какая-нибудь. То, на чем нас подменных возили по обшарпанным сельским ОПС машинами можно назвать с большой натяжкой, ездили мы в этих жутких советских уазиках сзади, морозя свои задницы зимой и глотая тонны пыли ближе к лету, ловя падающие на тебя посылки, кстати, тяжелые очень. Как уже писали тут ранее, все канцтовары покупали за свой счет, благо у нас хоть бумага была! Учеником меня продержали ПОЛТОРА МЕСЯЦА, все это время за копейки меня заставляли делать все, вплоть до того что я носила почту за отсутствующего почтальона. Теперь расскажу свое предположение о том откуда берётся недостача: начальство тащит со склада все что им захочется, а потом это раскидывается в чудной программе модуль по отделениям, о чем начальники отделений естественно не догадываются, а потом на ревизии СЮРПРИЗ!!! Скажу несколько слов в защиту девочек ревизоров, им еще хуже: подменные операторы увольняются, а сельские ОПС навешиваются на ревизоров и

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Ужасно, что порой попадаются злобные клиенты... Минусов у почты много конечно к примеру эти устаревшие программы, нужно конечно поменять программы, да и поставить новые компьютеры, а также сделать электронные очереди (во всех отделениях) так как это на много удобнее) . Мне если честно даже не хочется продолжать говорить о минусах почты, т к на каждой работе свои минусы, а поработать на почте стоит, советую всем!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Михаил Якубович о работе в компании

Михаил Якубович:
По телефону пообещали за 28000 на собеседованиисобеседовании объявили 21000

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Как и указывалось раньше, все канцелярские принадлежности за свой счет. Требуют отчеты напечатанные на бумаге, а в ксероксе краски за все время работы так и не появилось(5 месяцев прошло). Зарплата мизерная, а работы очень много. Начальство ведет себя по хамски. Трудовой кодекс соблюдать не хотят, премия 200 р. и то если повезет.

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Ну конечно же з/п, не налаженная работа в отделах продаж! они не понимают, что работать нужно в команде! а вообщем можно работать, хороший опыт!

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
За год с небольшим,моей работы,в отделении поменялись три начальника.Которые в свое время ничего не изменили в лучшую сторону.на данный момент а компании начальник компании Лущинская Н. В. установила свой порядок не в лучшую сторону коллектива.Сократила должность курьера и при условии,либо увольнение,либо перевод в отделение почты.Обещав при этом сохранение з/п,но не тут было.З/п стала меньше на 7 000т.р.Работа почтальоном,просто АД.И что такое 10 000т.р.Об отделении,куда я попала,ничего плохого сказать не могу.Хороший коллектив и начальница.Но в связи со здоровьем,я не смогла работать почтальоном.И у нас в стране почему-то есть возрастной потолок.Теперь я осталась без работы,мне 52 года и устроиться на работу сложно.Вот такое отношение к людям,зачем платить лишние деньги,когда можно просто выкинуть людей на улицу.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Леночка *** о работе в компании

Леночка ***:
Ну про з/п сё понятно. ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ ПОЛНЫЙ БАРДАК! Причем руководителя сменили уже полгода как...результата ноль! Его вины в том нет, просто невозможно навести порядок там, где 20 лет наводили разруху. Руководитель моего отдела понятия не имел, в чем заключалась суть работы нашего отдела. Вообще он на работу появлялся раз в неделю при старом директоре. При новом - гораздо чаще - почти каждый день стал бывать, стал вникать в работу... Планировал повышение...но увы! сидит пока на месте. Продолжает, как и раньше, проталкиват свои фирмы на выполнение различных работ. Постоянно принижает сотрудников, заставляя инженеров приносить ему чай и нарезать ему колбаску к коньяку. Многие сотрудники друг другу помогают во всем. Только руководство постоянно пытается свои косяки свалить на рабочих лошадок. Вобщем очень трясутся за свой зад. Надеюсь, когда-нибудь у нового директора получится порядок навести.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя надежда о работе в компании

надежда:
Работала пол года на ПЖДП при Ярославском вокзале в контрольно справочном участке ну что могу сказать коллектив сам по себе, друг друга закладывают, много людей уволилось из за начальника отдела, начальник дерьмо, с людьми разговаривать вообще не умеет,только орать умеет больше ничего,в работе своей полный ноль,тупая,ничего не знает и не умеет кроме как орать, подросток переросток, всех считает глупыми и тупыми,но есть люди которые действительно достойны этой должности с большим опытом работы на почте знающие всю систему работы, одного работника вообще довела до реанимации, из за дня в день одно сплошное нервомотание, обед строго по расписанию раньше времени подходить к холодильнику нельзя премии лишат, терпи до обеда и после обеда до дома, на каждый шаг объяснительная,не пишешь объяснительную составляют акт что ты плохой работник, одну девочку вообще оклеветали не знали как её уволить пустили слух что она пьяная работает,по поводу зарплаты маленькая, отпроситься куда то даже за свой счёт со скандалом надо,ужас, из цехов люди тоже увольняются зарплата маленькая,работа тяжёлая, прочитав отзыв делайте выводы сами стоит ли вам приходить туда работать или нет,хорошо что я оттуда ушла каждый день слушать эти крики и

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Даша о работе в компании

Даша:
Почтовое отделение №66, Начальник-Самыгина Ольга Крайне не рекомендую работать в Почте России. Я работала там несколько недель.работы было очень много,приходилось разносить почту даже во внерабочее время,хамское отношение сотрудников,подлый женский коллектив. Работают там те кто не может на нормальную работу устроиться(эпилептичка,алкоголики работают и т.д.)Простые сотрудники(почтальоны)-там расходный материал их никто не уважает там.Выслушивала там мат и всякие оскорбления в свой адрес( "ты, банная гора", "коррекционная школа" и т. д.) не выдержала ,что в один день взяла и прямо ушла с работы без объяснения причин. Уволена была. Мне не заплатили вообще.МОЙ ТРУД ОСТАЛСЯ НЕОПЛАЧЕННЫМ. Начальник Самыгина Ольга Вячеславовна- наговорили на меня всего всего-типа не работала вообще,письма не доходили до людей,навешали всего всего и в результате я осталась без зарплаты вообще.Специально все это. А при работе,у них еще с одной конфликт был такой же и она сама Самыгина говорила другим сотрудникам-"все сделайте чтобы себя защитить на работницу все свалите...жопы свои защищаем...типа она все виновата." Это она сама говорила по телефону.

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Инна о работе в компании

Инна:
Оочень странная организация. При том что "Почта России" существует уже ого-ого сколько времени вообще ничего не налажено.. Командной работы никакой.. В одном отделе люди доброжелательные, но не знают чем занимается его коллега, много раз были случаи что вызывали с отпуска, т.к. Человек ушел в отпуск-все встало.. Никто ничего не знает.. Друг на друга "переводят стрелки" (пойди к тому-спроси у того..) в итоге возвращаешься к первому.. За пределами отдела все злые.. Секретарь-богиня, чтобы поставить печать на документ столько эмоций нужно пережить..зарплата оочень маленькая по сравнению с другими организациями.. На складах женщины периодически коробки разгружают по 25 кг.. Непосредственный руководитель отзывчивый, а дальше не подойдёшь на пушечный выстрел.. Настолько огромная пропасть между начальством и рядовыми сотрудниками..сколько работаю, наверное половину и не видела..еще висящие компьютеры, it вечно перезагружают что то в 1с приходится часами сидеть без работы, а потом задерживаться., вечно нехватает бумаги.. В общем всего "богатства" и не опишешь.. Не идите сюда, кроме плохого опыта ничего не приобретете...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя вера потапова о работе в компании

вера потапова:
то что обещают по зарпл полный бред за год работы на почте я получила премию один раз в размере 317р 47коп ни к новому году ни к 8 марта ни к 23 февраля никаких ни подарков ни денежного вознагрождения у них существует два вида оплаты труда во всех отделениях по разному либо сделка либо оклад оклад с вычетом всех налогов 18-340 по сделке вообще ужас допустим принимаешь за месяц 10 посылок а получаешь как за 5 называется зачем тебе лишнее будут вычетать и придираться ко всему лишь бы не платить могут вычти за недовес за перевес за все что угодно будете впахивать и за грузчика и оператора а зарплата одна если можно это назвать зарплатой по поводу отделения где я работала 121552 не ходите туда работать я бы там осталась хоть и копеечная зарпл но коллектив там хороший если бы в марте 2015 г не пришла новая начальница Савченко ю п мразь законченная выживает людей из за личной неприязни привела она туда в отдел доставки свою подругу и ту выживает по этому в графе начальство ставлю 1 и

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Светлана Антонова о работе в компании

Светлана Антонова:
Очень интересная система была у руководителя отдела подбора персонала ГЦМПП Нургалиева, , в 2013 году был назначен руководить отделом персонала. Сам он ничего в почтовых вагонах не понимает, и не сможет отличить одну серию вагона от другого, не разбирается в генераторах и аккумуляторных батареях. Зато умудрился не только уволить двоих преподавателей по обучению проводников (вагонников), ,но даже не сохранил весь учебных материал, который собирался отделом обучения за 40 лет. Все книги, инструкции, учебные пособия выкинул в мусор. При этом за обучение в ГЦМПП не отвечает.

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если бы Гурьянова поменяла и переосмыслила свое отношение к своим сотрудникам было бы легче. Госпожа Гурьянова увольняет одним днем сотрудников, которые не так на нее посмотрели, сказали всю правду ей в глаза.Кто ей дал такое право?ТК-не соблюдается.Необходимо просто пригласить сотрудников из инспекции труда для проверки.Людей просто заносят в "черный список"! Желающих пойти работать на почту-нет, т.к. людей просто пресуют. По другому это никак не назвать. Я работала там, я знаю.Москва почему то не хочет убрать ее, какие такие причины-это очень интересно? Люди, которые еще как-то надеяться получать хорошие деньги, т.к. з/п сдельная, хотят стараться работать, но им обрезают все.А ничего что у Гурьяновой з/п 400000руб? И почему так?Она увольняет и принимает на работу украинцев, которые и работать-то не знают как на почте. Зато специалистов-увольняет. Сотрудников в отделениях-нет, некому работать, а от них требуют за полный штат сотрудников план-задания.не так ответил, ушел в туалет. Прошу вас Московское управление Почты России напрямую заняться госпожей Гурьяновой и переосмотреть ее кандидатуру.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Гадиева Чупеева Ольга о работе в компании

Гадиева Чупеева Ольга:
Уже 10 дней как уволилась, а до сих пор не получила расчет

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
очень низкая зарплата---4000 руб.,сказали добавлять не будут,радуйтесь тому , что получаете! А в прошлом году лишили на год премии и мы получали менее 4000 руб.,а за что лишили не понятно.На почте можно работать только пенсионерам т.к. у них есть пенсия, а молодым ,да еще и с детьми, там делать нечего.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя анастасия о работе в компании

анастасия:
А вообщем все отрицательно:работаешь по 12часов 5дней в неделю,зарплата 6500максимум,за часы отработанные не хотят платить и можно еще много перечислять минусов работы но почте.Вывод люди не ходите туда работать....

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя An8 о работе в компании

An8:
Обучение может доходить до 3 месяцев, стипендия в этот период будет (около 6000). Но если Вы не проработаете на почте хотя бы 1 год, всю выплаченную стипендию нужно будет вернуть. Для допуска к работе нужно пройти мед. осмотр т.к. придётся потаскать посылки до 20 кг. Сама же работа с 8 до 20 то бишь 12 часов. За оклад в 11000 руб

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя ева о работе в компании

ева:
за начальника платят 0.7 и за оператора 0.5 все канц. товары за свой счет. завалили газетами и журналами стиральным порошком макаронами- такое впечатление что у нас только стирают и разгадывают кроссворды.на почтампе наверное за 8000 тыс. и пальцем не шолохнут. хочется спросить и князева и страшнова - не хотят они на эти деньги пожить немного не позорьте почту россии с такой зарплатой. я не знаю сколько в москве получают но мы и наши дети не виноваты что родились не в москве. сейчас все ссылаются на кризис- да у нас он всю жизнь а начальства никогда его и не было

Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проводили собеседование в старом здании почты. Помойка - ужас! Никакого ремонта, все рассыпается. Загнали в какой-то класс и начали презентацию. Наобещали с три короба - и про карьерный рост и про зарплату и все такое. Зарплата на поверку вместо обещанных 25 тысяч - 21 тысячу без вычета налогов, с вычетом - чуть более 18 тысяч. Премия будет выплачиваться за показатели более 95% и премия только коллективная. То есть, соискателей заранее готовят к тому, что все будут друг друга подсиживать. Еще предлагается ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение длинной в месяц - бегать с 9 утра до 5 вечера по всяким отделениям Почты (даже не уточняется, по каким именно, "по ближайшим") за стипендию в целых 10 тысяч! За сдачу экзамена после обучения полагается еще целых 5 тысяч. Это еще при условии, если тестирование пройдешь. В общем, не ходите туда даже на собеседование, не тратьте Ваше время.

16.11.2015 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Админ Ада о работе в компании

Админ Ада:
Месяц обучения оплата 8300 в месяц чистыми рублей 5/2 далее график только 2/2 8до 20 расположен в чистых прудах.Тестирование 3 часа не законно держат на это время.Бабы жесть здание да не ново выстроенное.

26.01.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Но есть конечно и отрицательные стороны, куда же без них. В ОПС всегда катастрофически не хватало бумаги, картриджей, мешков для отправки, флэтов (ящиков для писем). Печатать надо довольно много, бумага расходуется моментально! Когда она кончалась, печатали на чем угодно, доставали чуть ли не из мусорки, потому что если не будет накладной к посылкам, письмам и т.д, то выговор, и придётся писать объяснительную, в плоть до штрафа. Также самая беда и с картриджами. Постоянно приходиться бегать и трясти его, чтобы напечатать документ. Приходилось писать объяснительные на каждый чих! Не доклеила одну марку (1р) на письмо - выговор + объяснительная. Недовес,перевес посылки/письма в 5гр - выговор + объяснительная. Не буду описывать все, то на что мы писали объяснительные, слишком много всего. Все это приходило от руководителей с выше, которым нечем было заняться. Если что то не хватает, открыток/пакетов/коробок/ручек и т.д, нужно все пробивать за свой счёт. Клиентам так же нужно было впихивать всякую ненужную херню типа книжек, календариков, пеналов и т.д. Очень много клиентов,

08.02.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень маленькая зарплата.Обещали поднять с 2016 года на 10%,а подняли только на 4,5.Много стресса из-за того,что все вопросы приходится решать самим,косаемы работы.Нет отдельного помещения,чтобы обедать.Не предоставляется чайник.Не делается ремонт в помещении,штукатурка сыпется прямо на голову.Туалет на улице.

15.02.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Рустам Усманов о работе в компании

Рустам Усманов:
Старый и гнилой автопарк , некоторым авто более 20 лет , зато легковые авто для руководства - свежие иномарки , а в Газелях для посылок гнилые будки , чуть ли посылки не выпадают . Отношение в водителям скотское, ремонтировать машину должен сам в свои выходные , ремонтные или не оплачиваются , или копейки , зато в почтовом гараже за наличку ремонтируют левые машины , начальник Автобазы в курсе и заодно с начальником рембазы . При устройстве обещают позже новую машину и повышение зп ! на деле все вранье ! на новые машины сажают только своих людей ! в первый месяц получил 18 тыс р , с каждым месяцем зп падала , уходил при зарплате в 9 тысяч . Щас ушел к частнику на автобус ,пусть зп черная , зато прожить можно. Не работайте в этой дыре , потеряете время и нервы , там работают только трусливые люди которые боятся уволится и не найти другой работы ! Хуже чем там уже не будет !

17.02.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя П. Ю. Б. о работе в компании

П. Ю. Б.:
Люди сейчас согласны почти на любую работу, но и в этих условиях почте всё время требуются сотрудники -- угадайте, почему? В ОК ничего не знают, работой завалены и не отвечают ни за что. Например, раз за разом посылают на второй этаж в кабинет 213, которого нет... 212 есть, следом 214... и советуют найти "мордатенького молодого человека" -- это, оказывается, инженер по охране труда.))) Ну и, как водится, никто и ничем вам "не обязан". В расчётном отделе сидят такие кобылки и громогласно посылают друг друга подмыться -- шутят так. Я проработала с 28 января по 16 февраля 2016 года, сменила два почтовых отделения -- всё надеялась притерпеться и приработаться -- но бесконечных истерик, придирок и прямых оскорблений не вынесла и просто бежала с поля брани.) Поголовное хамство, мат, убожество и дедовщина, но на бабский манер. В 94 ОПС начальница в первый же день объявила, что одеваться на работу нужно по дресс-коду -- белый верх, чёрный низ. И не бежевый верх, и не бледно-розовый. И низ не тёмно-синий и не тёмно-серый... в общем, пришлось занять денег и купить.

24.02.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

нагрузка не соответствует з/п,требования такие что как будто ты робот а не человек ,постоянно на каждом собрание требуют продаж,только деньги одни на уме ,не справляешься могут понизить и все бояться лишнего слова сказать ,потому что могут попросить и орут и оскорбляют что не допустимо для начальника почтамта вообщем кошмар ни одни нервы не выдержат,ввели новую программу ЕАС такую дибильную столько лишних движений надо сделать что клиенты стоят по 2 часа чтоб отправить 6 -10 писем,и все нервничают и оператору мозг выносят,На почту всякую ерунду суют продавать чипсы ,вода минеральная,средства моющие ,порошок ,хорошо хоть пиво не дают.Полный отстой а не почта!!!!

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Очень злая о работе в компании

Очень злая:
Пыталась устроиться на работу, потратила немало денег на медицинский осмотр, на оформление других документов. Раз 10 ездила из поселка, где я живу, в г.Тулу то подпись поставить, то еще что-то понадобилось, потому что "работницы" кадров не могли толком объяснить какие документы нужны для принятия на работу. В итоге из-за этого искусственного затягивания сроков место, которое было вакантно долгое время, оказалось занято другим человеком. Впоследствии мне предложили обучаться на оператора в другом отделении, но при этом я САМА должна была найти отделение, где бы взялись меня обучать. Складывается такое впечатление, что в кадрах сидят, а лучше сказать просиживают штаны, крайне некомпетентные "специалисты", которых самих впору отпоавить "обучаться".