20.09.2021 | положительный отзыв
МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет - положительный отзыв

без имени:
Первый год в НИТУ МИСиС учится было трудновато, после школы яркий контраст между учителями и преподавателями, да и программа насыщенная, но сейчас я уже на третьм курсе, и учеба дается легче.  Лекции пропускать не получится, и спать на них тоже, во-первых, не разрешат, во-вторых, сложно буде догонять программу, а зачет вы просто так не сдадите, с этим тут строго, преподаватели так и говорят, что учат будущих специалистов, а горняк(в моем случае) не имеет права что-то не знать, и на ошибку. С каждым годом учится все проще, конечно

20.05.2023 | положительный отзыв

Мне в моем университете учиться приятно. Не всегда легко, но всегда комфортно. Отличный кампус в центре Москвы. Корпуса близко друг от друга, даже в ветер и мороз не напрягает перебежать, тем более, что есть крытые переходы. Быстрый интернет. Отличная электронная библиотека. В столовых (а их много во всех корпусах) вкусно кормят. Отличный кофе. После пар приятно погулять в парке Горького.  Это внешние прлюсы. А внутренние - конечно преподаватели.  Грамотные, опытные, доброжелательно-строгие. Очень трудно не получить на выходе качественные знания.

11.10.2021 | положительный отзыв

Толя:
Учиться было тяжело, особенно на младших курсах, но преподаватели воспитали во мне желание достичь цели — реализоваться в профессии. В итоге самым тяжелым для меня стало отдать зачетную книжку в обмен на диплом: сам диплом для меня был простой бумагой, свидетельством, а вот зачетная книжка — память, в ней собраны подписи прекрасных людей, которым я благодарен за участие в становлении меня как инженера.  Опыт и знания, которые я получил в университете, обеспечили меня работой сразу после защиты диплома, а полученные навыки лидера и умение искать оптимальное решение - они обеспечили карьеру. Одним словом, нынешним первокурсникам пожелаю следовать традициям МИСиС, это залог успеха во многом. Подробнее>>

05.03.2021 | положительный отзыв

Loreinna:
Выбрала направление лингвистики. Нравится, что сказать. Очень глубокое погружение в материал и прекрасные преподаватели. Уже сейчас, на втором курсе чувствую, насколько поднялся уровень моего английского, хотя и был он весьма ощутимым (курсы, индивидуальные занятия с носителем, спецшкола). Учиться интересно и весело. Постоянно организуются мероприятия, встречи. Очень толковые практические занятия. И полноценная студенческая жизнь. Не понимаю, что может не нравиться:)

11.09.2020 | положительный отзыв

Снежана:
Поступила в прошлом году на прикладную информатику. Если говорить в целом тут даже очень хорошо. Если вы хотите учиться и заниматься дополнительно, вам будет здесь интересно. Учиться вполне реально, конечно же главное что-то делать для этого. Я посещаю все пары, и проблем с выполнением заданий и сдачей сессий у меня нет. Живу в общаге, она здесь отличная, чистая и хороший ремонт. Надеюсь и дальше будет интересно учиться) Подробнее>>

25.01.2022 | положительный отзыв

Diana:
Окончила Энергетику и электротехнику четыре года назад. Гоняли нас знатно) Все технические дисциплины преподают так основательно, что даже спустя годы после выпуска легко решаю задачи и не спотыкаюсь на формулах. Профессорско-преподавательский состав великолепный. Практики и теоретики, доктора и кандидаты наук, все те, кто меня учил, владели своими предметами на очень высоком уровне и давали материал даже за рамками программы. Благодаря им я научилась учиться, искать знания не для зачета, а для своего развития.Вообще в МИСиС с большим трепетом относятся к молодежной науке. Поощряют СНО, организуют мероприятия по обмену знаниями. Словом, университет становится альма матер в полном смысле этого выражения. Я горжусь тем, что часто слышу о молодых коллегах "он из МИСиС, толковый", то есть репутация университета растет и множится. Подробнее>>

21.01.2021 | положительный отзыв

Катерина:
Поступила на материаловедение, направление современное и интересное. Конечно учиться сложновато бывает, но если вникать и  внимательно слушать на лекциях, то запомнить новую информацию легче. Я также активно принимала участие в общественной жизни вуза и за отличную учебу получаю хорошую стипендию. Учиться мне здесь интересно,а это самое важное.

16.12.2021 | положительный отзыв

Челси:
МИСиС дает отличную возможность получить качественное образование. Квалификация преподавателей самая высокая. Один сильнее другого. Аудитории ухоженые, чистые. Отменная библиотека с нормальными компами, есть возможность спокойно заниматься, если выдалась минута между лекциями или окно. Отлично оборудованные лаборатории. В наших лабораториях работают известные ученые. И студенты получают возможность участвовать в работе над реальными проектами. Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв

lena.grishaeva:
Три года назад меня разрывало от необходимости сделать правильный выбор, очень боялась ошибиться. Интуитивно выбрала МИСиС, не пожалела ни разу. На лекциях хоть и сложно, но интересно. Информация преподносится понятно и доступно, да и преподаватели откликаются на просьбы о помощи. Учусь на прикладной информатике и получаю заслуженную стипендию. Здорово!

12.11.2020 | положительный отзыв

гость:
Я только второй год учусь в МИСиС, но уже могу сказать, что общежитие у нас самое лучшее ( знакомые ребята из других вузов рассказывают, как у них,  так что есть с чем сравнить). Есть большой спортивный комплекс с бассейном и кучей различных секций. В течение учебного года для студентов организуются экскурсии по городам Золотого кольца России, а также в Санкт-Петербург, Волгоград, Казань и ещё много интересных мест. Очень хочу успеть везде побывать, когда ещё будет такая возможность) В общем, впечатлений море!

14.12.2021 | положительный отзыв

Дима:
Заканчивал в 2018 по горному делу. Работаю. Работу нашел разу же. Знания, которые получил, очень пригодились, не зря столько лет зубрил теорию, закреплял все это на практике и участвовал в исследовательских работах. Получал стипендию, даже повышенную, правда для этого приходилось очень стараться. Помогло то, что у меня была отличная успеваемость, плюс участие в исследовательской работе, то есть, если ты стараешься, это не проходит незаметно, и обязательно будет поощрение. Главное поощрение, конечно, что сейчас ко мне за советом обращаются даже более опытные коллеги. МИСиС есть  МИСиС - знания дает на высоком уровне. Подробнее>>