27.02.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Анонимус Необыкновенус о работе в компании

Анонимус Необыкновенус:
Сама идея бизнеса - кидалово. Уже очень много сказано про Трансамеритек, бизнес Мототелекома построен именно по образу и подобию этой канувшей в лету компании-кидалы. Как и следовало ожидать кидалу кинули, это сделали кидалы Поляков Александр Александрович и Ко, опустившись до воровства, шантажа и кидалова. Хочешь к кидалам? welcome! Белая зарплата, соцпакет и продвижение по службе ждут тебя! Кидалателеком! Уиииии

06.01.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Коллеги, я не понимаю, вы что ноете "не дали зарплату" Коллективный иск в прокуратуру! Будете дальше ныть, а не отстаивать свои права - так ничего и не изменится.

29.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Александр отдел маркетинга вы знаете о работе в компании

Александр отдел маркетинга вы знаете:
Вы все знаете, какая задница случилась. У меня, как и у многих остался горький-прегорький осадок от того как поступили с людьми и со мной в последние 3 месяца работы. Я допускаю, что shit happens и бюджет зарплаты иссяк почему-то. Я также допускаю что я лично чего-то не сделал для того, чтобы этой ситуации не случилось. НО! Я бы мысленно сказал respect Моторину, если бы он собрал людей и сказал: "ребята, случилась жопа, говорю вам открыто. Мы сейчас не можем вам платить, но план таков: ... далее план решения ситуации". Но этого не произошло. Что ответил Моторин мы все знаем. С ноября я регулярно звонил Ляминой до НГ надеясь что все-таки она скажет "приезжай, Саша, забери свои 130 тыщ." Но и этого не случилось. Я прекращаю какие-либо попытки получить свои деньги, оставляю эту ситуацию в уходящем году. Время всех рассудит.

28.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Мария Москалева о работе в компании

Мария Москалева:
Отрицательная сторона этой компании сам царь Мото - редкостный !@#$^%. Лично меня доводил, когда работала с ним. Без уважения относится к своим работникам. Меня уволил пока я была в отпуске, а когда пришла с отпуска посмотрел мне в глаза с таким выражением :" Х----ли ты тут делаешь?" По поводу зп - задерживали и это факт. Мне осталось получить за ноябрь и декабрь. Прочитала много отзывов по поводу Полякова. Может конечно он что-то сделал не так, кому-то он враг, вор и так далее ( всё это беру из отзывов, которые уже написаны). Мне нравилось работать с этим человеком.

22.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Эрик Бабаджанов о работе в компании

Эрик Бабаджанов:
Неприятно писать такие отзывы, но когда ты перестаешь быть нужен компании тебя просто кидают. Меня кинули, при чем наверное было бы не так обидно если бы не кормили завтраками, а просто бы сказали денег которые мы тебе должны не выплатим. Нужно быть честными и открытыми. Надежда на получение денег уже умерла. К счастью у меня остались все разработки в которых я участвовал

01.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя TWDK о работе в компании

TWDK:
Раздолбайство, нет никаких регламентов, что и как делать хрен его знает, корпоративная культура это вообще не про эту компанию , ну и денег тоже нет.

24.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- полная нестабильность в компании и в голове владельца - серая зарплата, которую платят с задержками - могут уволить кого угодно за 5 минут - сотрудники как и в других подобных конторах: все боятся друг друга и особенной вежливостью не отличаются - рабочее место и оборудование: ну это просто позор для ИТ-компании экономить на лицензиях винды и заставлять сотрудников работать на тонких клиентах - будьте внимательней, когда решите уйти: деньги за неиспользованный отпуск вам никто не выплатит, лучше сначала сходите в отпуск, а затем увольняйтесь Вообще, все проекты Моторина одинаковы: 1) 1-2 года компания работает, нанятые руководители начинают получать стабильную прибыль, 2) затем Моторин выводит весь капитал на свои счета и компания банкротится. Так было с 2006 по 2008 год (посмотрите в интранете компании - там осталось только 2 человека, которые работали до 2008 года, включая Моторина), так же происходит и сейчас. И еще, для любознательных - поинтересуйтесь в интернете, какая связь между Моториным и ТрансАмериТехом. Не стоит считать, что в компании что-то зависит от "руководителей"

19.11.2011 | отрицательный отзыв

уже писал тут, но не написал главного ! Работа в мото, в точности копирует сказку Салтыкова-Щедрина 'сказ о том, как мужик трех генералов прокормил', только тут их около 15 и все супер начальники, без которых никак! Да, и сидишь на старом кресле, которое разваливается, а если ты новичек, то тебе дают табурет! после 8 часов работы жутко болит спина, провода лежат по всему офиса, а ведь мы самый крутой системный и нтегратор, который еще не сделал ни одного проекта ! нет денег , чтоб привезти оплаченный мне товар, нет денег на зарплату, от администрации не выпросить даже лишнего карандаша, за ластик ты тоже расписывается - полный бред! удачи выжившим и решившим остаться!

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Всё это уже было в конце 2006 - начале 2007 года. Всё есть в инете, ни кто ничего нового не сказал. Как жаль, что я это не увидел, когда устраивался туда на работу. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483 - Читаем, думаем. Вот начало всего этого. Вот здесь поподробнее о Моторине и его мототелекоме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483-4 и на следующих страницах. Здесь написано о корнях Мототелекома и косвенно объясняется почему все происходящее сейчас закономерно и неизбежно.

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя AAA WWW о работе в компании

AAA WWW:
Многомесячная задержка серой части заработной платы, которая составляет обычно более половины заработка. Отсутствие внятной информации о сроках погашения задолженности. Последний перл генерального "не хотите работать бесплатно - валите".

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывшая Сотрудница о работе в компании

Бывшая Сотрудница:
2/3 зп — cерая. Задержки зп. Высокая текучка кадров (испытательный срок в ГК «Мототелеком» не заканчивается никогда :)). Нет карьерного роста, обучения (разве что по продуктам-разработкам компании, чтобы знать, что продавать или что PR-ить.) Отсутствие ДМС, компенсации питания Нет сплоченности в коллективе (трудно найти друзей, видимо из-за частой смены кадров) Люди работают исключительно ради денег, у многих нет уважения к коллегам. На Д.Р. не дарят подарки и часто забывают поздравлять (хотя зависит от должности, начальникам могут дарить подарки и дифирамбы сочинять...) Некомпетентные руководители некоторых отделов.

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
При смене руководства появилось множество проблем с зарплатой, за последние полгода зарплату задерживали на два месяца два раза, выплачивая только копеечую белую зарплату. Более того, руководство технического департамета не то, что неадекватное или не компетентное, но и откровено тупое. Пришлось увольняться, денег в компании нет и не будет больше с таким руководством. Один Моторин молодец, а остальные странные интриганы

30.10.2011 | отрицательный отзыв

Уважаемый товарищ, который печатает положительные отзывы-вы бы хоть стиль написания отзыва меняли-ну уже смешно-специально захожу сюда читать, что вы еще отмочите!!! Вот не хотел ничего писать, но не сдержался!!! Ну хватит печатать хвалебные оды руководству, или самому себе - ну дураку уже понятно что пишете полный бред. Да было там когда то все хорошо, щас же с каждым месяцем все хуже и хуже, люди продают, продажи может и не падают, а денег на зарплату нет!!! товар в мототелекоме везут по 3 месяца, лучше бы чем писать тут сочинения-занялись бы реально делом!!! Про смерть человека на работе -это просто жесть!!! как вы можете так спокойно на нее реагировать и писать, отмазки-что человек, который выдает шуточки после смерти человека -уже ничего не решает!!! да какая разница решает он или нет, человека не стало и как будто ничего не произошло!!! Даже не хочется особо писать ничего отрицательного, не хочется вспоминать эту грязь!!!

28.10.2011 | отрицательный отзыв

Зарплату не то, что в срок, ее вообще стараются не платить. ходишь и выпрашиваешь свои кровно заработанные. оборудование не в срок возят, постоянно звонят недовольные клиенты. После увольнения (по собственому) очень высокие шансы не получить вообще ничего

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший менеджер о работе в компании

Бывший менеджер:
Работал в компании около полутра лет, стабильно делал план продаж, раньше действительно было интересно работать, был энтузиазм, хотя и недоделок тоже хватало, но в целом-если любишь работать можно пережить. Потом, когда компания стала расширяться - стали приходить новые начальники, о них тут уже писали. Которые пришли из крупных компаний и умели лизать зад (по другому и не скажешь) руководству. Про коммерческого директора тут писали уже, пошлые шутки были, раз в неделю вставлял люлей, тем кто попадался на его пути, но особо ничего не делал. В итоге компания стала не расширяться, а работать на новых начальников, которые нанимали себе все новых подчиненных и компания стала задыхаться. Люди, которые приносили деньги постепенно все понимали и стали валить в другие компании- без зарплаты никому не хочется работать. Когда весной пришел новый директор - все действительно стали надеяться , что что то измениться-но в итоге набрали новый руководящий состав, который все стал мести под себя, зарплату уже к осени стали задерживать на 3 месяца- вместо одного. В итоге сейчас ситуация у нас складывается еще хуже чем была. Раньше людей пытались хоть как то удержать, повышали зарплату или