27.07.2014 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

з/п зависит от оборота магазина ( если оборот высокий, то з/п будет примерно 40-50 тыс. руб., если низкий , то 20-30 т.р.) новичку трудно это определить, поэтому можно нарваться на довольно низкую з/п. З/п серая. Соц. пакета нет. Карьерного роста практически нет. Огромное кол-во штрафов , а именно желтых и красных карточек. Их ставят по пустякам. Много списывают с з/п после инвентаризации. Не приятно, когда припадает товар, ты за него платишь каждый месяц, хотя ничего не брал. Неудобный график 5/2. 2/2 редко бывает. Часто задерживаешься на работе. Офис по-свински относится. Программа, на которой работаешь, вечно глючит, терминал для оплаты сотовой связи глючит. По камерам следят за порядком иногда , ставят штрафы. Текучка кадров. Недостаточно персонала для работы( может работать один продавец на магазин). Нет условий для работы( нет туалетной комнаты, покушать можно только на пыльном складе) Мой совет: не теряйте время, не идите работать в ион.

12.08.2014 | отрицательный отзыв

"Рассказ о потерянном времени, или о боже каким слепым я был" Решил вспомнить былое, а судя по отзывам - всё стало только хуже. Когда то давно, в начале 2013-го года решил устроится в эту сеть поскольку "прижало", а исходя из отзывов знакомых, что в ней закупались - всё чики пуки. Думаю ладно, попробую. Отправил резюме, позвонили буквально в течении часа. пригласили в офис на м.Щёлковская (якобы в 2-х минутах от метро) и по глупости и наивности своей решил пройти обучение и работать там. Пройдя неделю обучения и выйдя в магазин убежал от греха по дальше по совету товароведа и остальных рабочих: РЕБЯТА СПАСИБО! ____ Ну так вот, а теперь о более интересном) Обстановка в магазине зависит от того, какой админ. вам попадётся (а судя по всему - там одни самодуры) Офис на Щёлковской вообще отдельная тема, хотя бы кофе бесплатный с чаем поставили для новичков (обучение же и дорогу потом не оплачивают) так нет - мы

20.08.2014 | отрицательный отзыв

Была на собеседовании на должность Менеджер по подбору. Проводил соб-е какой-то мужчина, то ли директор, то ли начальник отдела подбора. Завели в комнату без дверей. Дали заполнить анкету. Потом началось собеседование. Короче, условия не очень, в кабинете куча народу, поесть вы сможете в теч.дня отлучившись только на 15 минут. Видите, ли, звонков много. Нарушение охраны труда. Зарплата 25000. Капец. Лохов ищут. Мужчина этот, собеседования проводить не может, какие-то глупые вопросы задавал все время. У меня достаточный опыт в подборе персонала, но за 25 тыс, извините..Да еще и обманывать бедных продавцов, как в компании все красиво, все замечательно..

08.09.2014 | положительный отзыв

Проработала в компании 3,5 года. И вот главный вывод: если вы хотите легких денег, то вам не сюда. Работать придется и придется много. Нужно понять, что придется работать целый день на ногах, общаться с разными людьми, научится любить своих клиентов, работать по правилам компании. Все просто либо вы принимаете правила и работаете и все у вас будет в шоколаде, во время делайте свою работу, делайте все по правилам, старайтесь и будет вам и счастье и зарплата хорошая. По поводу штрафов..да они есть, но не много внимания, не много заботы о своем рабочем месте и товаре, работа по технологии и никто с вас ничего никогда не удержит. Офис в целом приятные люди, за исключением некоторых отделов с кем иногда действительно сложно, но как правило люди готовы помогать делом и советом, главное уважение, конкретное объяснение проблемы и чуть-чуть настойчивости, вот и все. График всегда можно согласовать, всегда можно опросить отгул, администрация, как правило, всегда лояльная..я отработала в 5 магазинах компании за это время. Если стараться, развиваться, то все получится..я пришла в компанию товароведом, потом стала администратором, затем заместителем директора, старайтесь, желайте работать и все получится.

28.09.2014 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Оклад 3000-5000 рублей. Пока не вызубришь как стишок 12 фраз что нужно проговорить клиентам при консультации не допустят к продажам. И так каждый день. Зарплата в первый и второй месяцы не ждите больше 6 т.р. Пока стажер поулчаеш половину от процента с продаж,вторая половина наставнику. За обучение не заплатят,вранье. В конце месяца инвентаризация, если что не досчитают раскидывают на всех,даже если ты только устроился. Камеры по всюду,даже в раздевалке, садиться просто так запрещено. Телефоны на витринах стоят на саплях,дунешь сваляться и разобьются. В общем если кто надумает устроиться работать в ИОН, имейте жировой запас, первые полтора месяца фактически бесплатно будете бегать и суетиться,потом начнете зарабатывать. И очень много зависит от магазина и директора.

05.10.2014 | положительный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Анжелика о работе в компании

Анжелика:
Компания крутая, только она не для неудачников!! Удачи)

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
В плане минусов для такой работы все стандартно. Мой витрину, штрафы хуяфы неподход к клиенту, еще там были всякие ебнутые контрольные закупки, нужно было все точно проговаривать по правилам. Приветствие, презентация, демонстрация) уже не помню всю эту хуйню ) в целом из всех таких работ, я имею ввиду всякое говно типо связного или евросети, наверно самое лучшее. По крайней мере раньше. Как щас не знаю ) а ну и стандарт работы продавцом - плавающие выходные и хуй дадут когда они нужны ) в целом повторюсь терпимо и нормально. Мне может даже нравилось )

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Убийца Убийцев о работе в компании

Убийца Убийцев:
Был опыт работы! Директор-гопник Шарасулов был такой (сейчас не работает там) ссался когда на него голос повышал, после штрафами обкладывал))) сукин ублюдок! Продавцы его шестерня за спиной моей матом благим крыли, а потом абасрался в штаны молча и выкинул в другой магаз))) ну и быть он проклят! Зарплата - "ноль"!!! На Макдак только хватит!!! А одеться, за квартплату и т д, можно забыть. Качественные товары только от Apple все остальное хромает! Примечание: ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ НА 2010-2011 гг

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Вся Правда о работе в компании

Вся Правда:
Что такое магазин Ноу-Хау на самом деле? На этой неделе закончился мой последний рабочий день в компании ООО Мобиленд и теперь мне терять нечего, я Вам поведаю тайну о так называемом магазине и то, что вытворяет компания... 1) обмен/возврат. Как Вы думаете куда девается весь товар после обмена/возврата? Он выставляется обратно на полки или лежит на складе и ждет пока Вы его купите (продавец вам его радостно приносит со склада и говорит то, что он новый и только что со склада)! Практически весь ассортимент полностью б/у!!!! 2) не вскрытые упаковки Apple iPhone. Эта замечательная компания после возврата умеет заворачивать коробки из под iPhone обратно в одноразовую упаковку! Так что если Вы покупаете "запечатанный" iPhone это далеко не значит что он новый. Было много случаев когда вскрывались коробки и там была наклеена с пузырями и грязью заводская пленка либо вообще весь девайс в отпечатках, хотя его только вскрыли. 3) товар. Когда Вы что-то покупаете, предельно внимательно все рассматривайте, т.к. при выставлении товара на полки, криворукий персонал может уронить какой-нибудь девайс, и чтобы не платить за него, он обязан его пихнуть покупателю.

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Когда меня пригласили на собеседование, я поспешила придти, очень хотела работать. Сказали, что обучение начнется через неделю, будет длится 5 дней. Потом стажировка 10 дней. Все оплачивается. В общем на след день мне позвонили, сообщили, что я прошла собеседование, и меня ждут на обучение. Я больше не стала искать работу и перестала рассматривать другие предложения, тк настроилась на учебу и тд. В итоге придя в день обучения, оказалось что учиться будут только 4 человека. Ещё сразу я усомнилась, или действительно у них такой жесткий отбор или просто люди не хотят идти на вакансию кассира-товароведа. В общем, мы прослушали лекцию о работе, пообедали. И в два часа нам всем сказали, что данная вакансия у них закрыта, и они не нуждаются в работниках. Я была в шоке. Что самое главное, то я зашла на сайт с вакансиями по работе - вакансии есть. Вот и думай, как они отбирали персонал 2 недели, в итоге пришло 4 человека. Скорее всего, создают видимость работы(((( меня все это огорчило, особенно то время, которое Я потеряла!!

21.01.2015 | положительный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Дмитрий Петрушов о работе в компании

Дмитрий Петрушов:
Да, вот читаю отзывы про компанию, очень много отрицательных. Видимо компания изменилась в худшую сторону. Я когда-то работал в 2007 году в этой компании на должности специалиста по съёмке и обработке видео. А попал я в неё вот как.... У меня был выбор между тремя вакансиями - контент-редактор, делопроизводитель или специалист абонентского отдела. Я сказал на какую возьмёте туда и пойду. Взяли на контент-редактора. Проработал на этой должности 2 месяца, а потом наскучило немного, да и не очень выходило. Но мне повезло потому, что на тот момент открывалась совершенно новая должность специалиста по съёмкам и видеомонтажу роликов для рекламы устройств. А так как я увлекался монтажом и это для меня было как хобби, то я выполнил тестовое задание снять пробный ролик и меня перевели без испытательного срока на эту должность. В общем на работу я приходил как к себе домой. Были, как выражается мой бывший руководитель, тепличные условия. Интересные и весёлые люди, творческие задания

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Бывший Сотрудник о работе в компании

Бывший Сотрудник:
Работал долго. Много повидал. Тендеция к ухудшению постоянная. Мотивация постоянно падает при растущих ежемесячно планах. Для примера настройки, самый хлеб для продавцов. Были времена когда от суммы настройки в карман к продавцу капало 65% при том что планов на них не было, и делалось их в общем не много. Но на нынешний момент делать их нужно ОЧЕНЬ много, и получаешь с этого меньше 25%. То есть три четверти оседают в офисе. Благие намерения: типа поднялись налоги и тому подобное. Ребята, это откровенная лажа. Взять хотя бы не столь давнее прошлое. Когда мотивация была 35%, перед НГ снизили до 30 мотивируя это тем что продавцы "и так много заработают", а потом вернем как было - это дословно (конечно же ничего не вернули обратно). А что офис меньше заработает? Взять например тысяч 100000 с магазина в месяц на настройках, 5% это 5000 руб, помножить грубо на сто магазинов = равно поллямона офису на карманные расходы. Коллектив. Есть и адекватные сотрудники и руководство в магазинах, а есть откровенные крысы в продавцах и царьки в руководстве, которым необходимо самоутвердиться через откровенное унижение своих подчиненных и

10.03.2015 | отрицательный отзыв

продавцы сами моют витрины в магазине (в зависимости от магазина от 1 раза в день до 1 раза в неделю) , получают люлей если не проходят всяческие контрольные закупки, которые почти нереально сдать если ты точно не знаешь что перед тобой закупщик и ему нужно вылизать жопу, рассказать 100500 акций про симкарты билайн, предложить поменять оператора и несколько раз попытаться надавить с этим, обязательно спросить имя, номер телефона и попросить рекомендации, выдать информационный лист о продукции с твоим именем (даже если это уебанская звонилка за 2000 рублей), понятно что сервис, но продавцу на практике это нахуй не нужно. После кризиса мотивация поменялась, теперь почти ничего не платят за сопутствующий товар. Раньше если у тебя был плохой день и ты ничего не продал из основной техники, а только бегал продавал чехлы с пленками, то вполне реально было делать по 2-3к в день только на этом. Сейчас же это невозможно, даже за дорогие аксесы капают такие копейки, что при фразе "где тут у вас Битцы" почти все продавцы посылают клиента к витрине полностью плевав на него и то что ему нужно. Ведь за битсы которые

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Simon Simonov о работе в компании

Simon Simonov:
Спасибо вам ребятки за отзввы))) Честно без мата тут не обойтись,хуя хотел завтра туда идти на собеседование и чт меня толкнуло почитать отзывы о компании( Жесть просто жесть

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя а вам говорили о работе в компании

а вам говорили:
все знаете по прошлым отзывам, и НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ контора говно и все руководство с тухлыми потрохами не платили не платят и не будут платить

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Катя о работе в компании

Катя:
- З/п "чёрная". По документам Ваш оклад равен: ок. 13000 (график 5/2), ок. 7000 (график 2/2), ок. 3000 или даже меньше (график выходного дня или по 4 часа смена). На деле оклад составляет 5800, 2600, ок. 1000-1500 в зависимости от графика. На собеседовании эти цифры озвучиваются открыто. Всё остальное - это Ваши допки с продаж. - Соц. пакет. Что это?.. Больничный лист оплачивается настолько смехотворно, что даже не стоит говорить. За 10 дней болезни мне начислили что-то около 1000 руб. (округляю в большую сторону). Чуть менее смешно оплачивается отпуск. Но тоже, в общем... Ещё один момент: если до какого-то определённого момента Вы свой отпуск не использовали, он сгорает. Ну, есть такая тема, что вроде как при увольнении Вам, тем не менее, за сгоревший отпуск деньги выплатят. Не знаю, не знаю. Свежо предание, да верится с трудом. Обычно, от греха подальше, все стараются отпуск использовать. Обедать приходится в пыльной подсобке, и не во всех магазинах есть микроволновки. Кафешки тоже есть не везде, да и денег жалко столько тратить каждый день только на еду. Ну, бутерброды Вам в помощь. Кулер покупается, и оплачиваются все расходные

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Маринка о работе в компании

Маринка:
Хорошо,что зашла почитала отзывы!! На самом деле до собеседования так и не доехала,почитала тут информацию -хватило))))уже только то ,что сотрудники не знают кто у них работает в отеле кадров и на кого надо перевести трешааак)))меня 20 раз на всех подряд переключили вообще первый раз такое ))уж сколько я куда не ездила ))))смешно просто ....я понимаю ,что штат компании может насчитыввать более 600-х человек ,но отел персонала кому вы своии доки то отдавали ...ну капец короче )))да и щелковское направление не ближний свет ...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя сотрудник месяца о работе в компании

сотрудник месяца:
Но потом сказка кончается и ты попадаешь на стажировку в магазин. Персонал - ё*аное быдло. Зачастую даже лица уголовной наружности. Старшие продавцы в умат пьяные ходят и бычатся на стажеров. За продажи драки. Директор все покрывает. Принцип заработка - откровенное облапошивание людей продажей настроек. Т.е. с безобидного дедули бедного, накопившего с пенсии на телефон внуку там объ*бут по полной, взяв за регистрацию эппл айди или сброс настроек телефона минимум 500р. В общем, учебный центр достоин похвалы, там ребята работают и знают свое дело. В магазинах же сброд, мразь, быдло, уголовники и воры всех мастей. Советую всем туда ни ногой

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Вот и закончилась моя карьера в этой компании, честно чувства смешенные, начну по порядку. Устроился в марте 2010 года, стандартно отучился в офисе(спасибо офсным отделу обучения) попал в неплохой магазин, первая зарплата составила около 16000, в магазине набираясь опыта со временем через 5-6 месяцев стал получать около 50000, раньше премии были совершенно другими, нежели чем сейчас, через год я перевёлся на то время в топовый магазин где зарплата не выходила меньше 80000 а то и 150000 не говоря про новый год, с каждым годом как продавец я развивался, больше делал настроения продавал сопктки и тд, но зарплата становилось все меньше и меньше. В итоге за последний месяц я получил 40000 рублей, это лучший результат в моём магазине, кто то и по 10000-15000 получает, планов море, не сделал симкарты покупай и тд, это практически требуют во всех магазинах. Оклад по факту 5800, остальное мизирные проценты с продаж, в общем рассказать могу многое, вобщем для первого места работы и набора опыта в самый раз но не более того.

30.03.2016 | отрицательный отзыв
Аастра РУС, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Светлана Галкина о работе в компании

Светлана Галкина:
Руководство относится к подчиненным как к мясу,устраивают дедовщину,за невыполнения их требований переводят в другие магазины (в ссылку) на время.Заставляют работать после закрытия магазина,если что-то не нравится грозятся переводом!положенное время на перерывы сокращают!Проходите мимо этой конторы!!!!Никаких нервов не напасешься!

14.02.2017 | отрицательный отзыв

На сайте hh.ru они написали зарплату 35-80 т.р.,а при собеседовании сообщают совсем другую зарплату от 25 до 35 т.р. максимум.Так же не всё указывают на сайте,а потом при собеседовании тебе говорят о дополнительных обязанностях.