26.04.2021 | отрицательный отзыв

Татьяна Лялина:
Вчера приходил "мастер" без опознавательных знаков . Возмутился , что не пустила в грязной обуви в квартиру . Визит 400 рублей , диагностика 2000 рублей , потом ремонт от 5000р. до 8000рублей . Холодильник старый , но живучий . Такой купить проще , чем ремонт производить . Отказалась . В документе написал "мастер" визит и диагностика" - 400рублей . Потребовала убрать - "диагностика" . Заплатила , ушел . Сама покрутила реле . Холодильник начал работать . Спрашивается : " Кому и зачем заплатила ? " Три раза звонила по телефону указанному в бумажке , трубку снимают и молчат ! Сегодня дозвонилась . Менеджер не представился , стал хамить и бросил трубку . Молодцы !!!Татьяна Федоровна .

28.04.2021 | отрицательный отзыв

Марсель-гада Марин:
21.04.21г. Позвонили в сервисный центр ARISTON, но каким-то образом попали в ИП Кочегаров А.С. . По телефону нам сообщили о том, что диагностика (выявление проблемы) будет стоить 400 руб., но в случае дальнейшего ремонта их специалистами, диагностика бесплатная. Мы согласились и вызвали “мастера”. В 19:21 час позвонили и сообщили о том, что мастер будет через 30 мин. и ближе к 20:00ч. явилось ЧУДО! Ремонт начался с того, что нам крупно повезло с мастером (со слов самого мастера). За все время ремонта холодильника (5 часов) от мастера я слышал только словА о том, что пустяковый ремонт и могло быть хуже. Выявил неисправность соленоида (электро-клапан) и стоит он не дорого. На мой вопрос: — сколько стоит деталь? Ответ: —даа не дорого, где-то 1.5-2тыс., может 3000руб., потом позвонил начальнику и мы узнали, что оказывается стоимость детали 7000руб. . Я решив, что это окончательная сумма с работой, согласился. По итогу проделанной работы мне выставили счёт на сумму 24050 рублей. Естественно я указал на ошибки мастера (оригами) и тут начался театр. Звонок другу-начальнику, клиент отказывается платить и т.д., и т.п. . Ошибка мастера в том, что он не озвучил мне предстоящую сумму затрат. Позже, после

06.05.2021 | отрицательный отзыв

gaptenko:
Добрый день. Хочу предостеречь людей, которые планируют осуществить ремонт бытовой техники, так как существует опасность быть обманутыми. А подвох в том, что я обращался в Сервисный центр, где не было сказано кто им руководит, а только при заполнении Договора оказалось, что мастер от ИП Кочегаров Андрей Сергеевич ИНН 782031871202, ОГРНИП 319784700405333. Официального сайта у ИП Кочегарова нет. Когда звоните в любой сервисный центр по ремонту и обслуживанию бытовой техники спрашивайте кто руководитель, если ИП Кочегаров Андрей Сергеевич отказывайтесь, так как цена, озвученная менеджером, вырастит в пять раз при заполнении договора мастером. Все по порядку. Мне нужно было отремонтировать регулятор температуры на электроплите Electriolux с керамической поверхностью, так как у конфорки с расширением не включалось расширение (проще говоря не загорался второй круг конфорки). В интернете набрал поиск «ремонт электроплиты Electriolux в спб», выбор пал на сайт «Официальный сервисный центр». Понравилось, что работают без выходных. На сайте прейскуранта цен на ремонт электроплит нет. У менеджера поинтересовался какая стоимость ремонта может быть. Озвучили стоимость по чистке контактов 870 рублей, если потребуется замена регулятора, то тогда 1400 рублей, но регулятор не входит в стоимость. Я согласился, обозначили время прибытия мастера на следующий день. На

10.05.2021 | отрицательный отзыв

Татьяна Кононова:
Обратились к данным "специалистам", когда засорился фильтр воды в холодильнике. Мастер с прейскурантом не ознакомил. За замену фильтра и заправку фреона выкатил счет на 9000 рублей. Мошенничество в чистом виде.

13.05.2021 | отрицательный отзыв

Ольга Отрешко:
Самая ужасная организация, разводят на деньги, обещают гарантию 3 месяца и больше, а на самом деле 14 дней!у меня был ремонт морозильной камеры! Не обращайтесь ни когда в эту организацию!Если не хотите попасть на деньги!

15.05.2021 | отрицательный отзыв

Галина Амонская:
Прочитала только сейчас предыдущие отзывы и поняла...А ведь это надо было сделать до того. А я позвонила в сервисный центр электролюкс и вызвала мастера. Я песионерка,мне 69 лет. Поплатилась за свою доверчивость. Вот теперь пишу. Люди!!! Не обращайтесь в эту мошенническую контору! Меня развели на 12 тысяч,почти на всю мою пенсию,т.е. у людей ни совести ни чего другого. А так заверял,так обнадёжил. Ищите проверенных честных мастеров! Читайте отзывы.

17.05.2021 | отрицательный отзыв

София Маркович:
Оценка отрицательная!!! Вызвала мастера для ремонта духовки Bohs, номер заказа 114344076 от 30.03.2021. Пришел мастер, Крушевский Сергей Владимирович, определил неисправность, снял программный блок для ремонта. Я внесла предоплату 5000 руб.Через день принес отремонтированный, делал все очень-очень медленно, но работу выполнил. Составил договор в который внес все мыслимые и не мыслимые услуги. Например монтаж и демонтаж дверей духовки ( она у меня выкатная и двери на салазках. Снимаются и устанавливаются за одну секунду. Просто вставляются. ..1600+1850=3450) И предоплата в размере 5000, тоже приплюсована к оплате, не высчитана, а приплюсована!!!! Так как все делалось безумно долго, я должна была срочно уходить и не проверила счет, хотя он меня ужаснул... Обратилась в фирму на следующий день, долго морочили голову. Сказали написать претензионное письмо, написала и отправила! Позвонила, сказали что получили, ответ положительный и из юротдела в этот день позвонят... Прошла неделя... Думаю что морочить голову будут бесконечно... Будьте бдительны!!! Сразу узнавайте стоимость...

21.05.2021 | отрицательный отзыв

dmitrygodes:
Ужасная компания!!! Согласен с большинством отзывов. Производили ремонт холодильника, насчитали затраты в 20 990руб. (холодильнику 10 лет - он столько не стоит. Новый можно купить). Заказчик по всем вопросам общался удаленно-по телефону. Звонили, спрашивали. Но когда дело дошло до согласования стоимости - не позвонили. Просто сказали человеку присутствующему на квартире: с Вас такая сумма, всё согласовано. Это ложь и обман. Дозвонившись до офиса - никакого понимания и желания договориться, решить вопрос - не услышал. Придется обращаться в полицию и надзорные органы, пусть проверяют данную компанию.

28.05.2021 | отрицательный отзыв

yura.sugrobov:
Компания ИП Кочегаров даёт рекламу на различных сайтах, рассказывая о немецком качестве ремонта. Перестал холодить холодильник. Пришёл мастер, покопался, заявив, что провел диагностику. Сказал, что заменил датчик температуры. Взял за датчик и работу 8000 рублей. Через несколько дней опять перестал холодить. Затем приехал мастер по гарантийному ремонту/наглый и хамоватый/. Холодильник к начал холодить, но до того момента, пока тэн не о рос снегом. Оказалось, что никто диагностику не делал, н каких датчиков не менял,т.к. холодильник встроенный и его надо выдвигать полностью. Мастера из ИП Кочегаров оказались мошенникам. Советую с данной компанией никогда не связываться.

03.06.2021 | отрицательный отзыв

vladok90:
сервисный центр ип кочегаров андрей сергеевич - это лютый развод! Не ведитесь и читайте отзывы о компаниях перед вызовом мастера ! Сломался холодильник, вызвали мастера из данной конторки- приехал василий ( назвал себя старшим мастером по холодильникам ) , понял , что в холодильниках не сильно разбираются люди навязал, как потом выяснилось , ненужного Ремонта на 15500,- зачем то вырезал медные трубки ( известно зачем) , заправил фреон ( совсем не нужно было ничего менять)и уехал - холодильник не заработал , как позвонили им 4216652 - кормили завтраком, прошли 2 Недели , мы вызвали знакомого мастера и тот приехал и перепаял плату за 500р и все заработало . Деньги не вернули , трубки не берут. Люди , не отдавайте свои кровные этим разводилам. Почему его до сих пор не закрыли ? Почему его Реклама висит в интернете ?

07.06.2021 | отрицательный отзыв

Лилия Власкова:
Полный развод на деньги!!! Разобрал холодильник.. специально.. чтобы больше содрать денег.. Опасайтесь этой конторы.. бегите от неё в другую сторону

09.06.2021 | отрицательный отзыв

Елена Федорова:
Полный обман, развод на деньги, за замену фреона взяли 26000, не обращайтесь к этим мастерам.

17.06.2021 | отрицательный отзыв

Мария Заводчикова:
Ни при каких обстоятельствах сюда не обращаться!!!!

17.06.2021 | отрицательный отзыв

zavjaloff.lescha:
Самые настоящие гандоны, не связывайтесь. Заказал диагностику холодильника, по телефону была озвучена цена 400р. По факту выкатили счет 2000, якобы производился разбор и диагностики. Разбор это снятие задней крышки. Судя по отзывам, эти ублюдки работают совсем недавно на рынке и удеинеиало народу перекидали.

18.06.2021 | отрицательный отзыв

Julia.kravchenko15:
Просто конченые!Оставила номер, на сайте Аристон, сломалась машинка, при звонке в колл-центр, цена одна, по факту оказалось, что только за демонтаж они три шкурысдерут, хотя это должно входить в диагностику!я думаю, люди рентгены ещё на свет не появились, и прежде чем диагностировать поломку, машинку нужно разобрать ...логично ведь, да?!в итоге увидев прайс я поняла, что это развод ...отказалась от диагностики, и попросила уйти мастера, он сидел 40 минут не уходил!!!Я в шоке просто!муж на работе, я одна дома! Это чудо уходить не хочет, потому что видишь ли я должна была ему заплатить ...внимание ...НИ ЗА ЧТО!диагностика должна была стоить 500 р, (которую он не сделал)а если я бы на неё реально согласилась, то стоило бы мне это все в 500 раз больше .После моего общения с каким то Русланом по общему телефону данной конторы горе-мастер ушёл.Но осадок остался!ведь у парня вчера могли бы быть реальные проблемы, по статье 139 УК РФ, если бы он не ушёл до приезда милиции.Именно этих мастеров я НЕ вызвала это точно! И доказательна тому есть! Его бы привлекли к ответственности!в лучшем случае, для него это был бы штраф!Мне очень жалко людей которые реально ведутся

19.06.2021 | отрицательный отзыв

barn-de:
Ремонт холодильника заключался в замене фильтра осушителя. Содрали 27000 руб. Алчные бездушные рвачи. Гореть им в аду. Не обращайтесь к этим жуликам. Они прячутся за вывесками авторизованных сервисных центров самых именитых брендов, все время меняют телефоны. У них одна цель - обманом вытянуть ваши деньги и чем больше, тем для них лучше.

22.06.2021 | отрицательный отзыв

7451849:
Вот и мы столкнулись с этим беспределом.20.06.2021 Вызвали мастера ,как нам казалось на официальном сайте компании WIRPOOL (Важно не где на сайте нет информации о поставщике услуги).По телефону оператор назвала вполне адекватные условия и цены. Далее началось шоу под названием Алексей Николаевич приехал. Практически с входной двери нашему холодильнику установили «диагноз»,стали его разбирать откручивать платы, снимать вентиляторы и ЭБУ. Обьявляют нам, что все это нужно везти на диагностику и стоить это будет 2500.Уезжает наш чудо мастер. Возвращается через 2 часа с полным комплектом говорит все сделали, но при этом ни каких бумаг о диагностике не предоставляет и о цене отмалчивается. Параллельно с кем то созваниваясь и переписываясь (видно получал ценные указания по разводу )Спросили о цене еще раз, ответа не последовало. Как итог выставлен счет на 31050 (хотя нужно было просто заправить фреон) На наши вопросы было сказано обращайтесь в офис ,в офисе сидят операторы которые просто переключают друг на друга. И еще интересный момент,при обновлении страницы сайта номера телефонов меняются. И тут мы нашли отзывы ,поняли что нас обманули. Мастер нас заблокировал, менеджер нахамил ,сказав что деньги не вернут и делайте что хотите ,пишите куда хотите .Мы

22.06.2021 | отрицательный отзыв

arinaspb:
Сервисный центр Кочегарова Андрея Сергеевича Ужас!!!! С порога стали разбирать холодильник на части, сказали так диагностируют Много раз спрашивала какая поломка и причина не работы холодильника за 2 часа не ответили. Потом сказали надо забрать электронику в офис на диагностику, я отказала категорически, после этого всё-таки «выявили» диагноз ( два датчика) 19000₽ ( в офисе по телефону сообщили их стоимость 600₽) В итоги выгнала аферистов

23.06.2021 | отрицательный отзыв

dimguest:
Уроды, нужно было продиагностировать холодильник. 400 рублей стоит. Пришли сказали там ошибки, цену их исправления не сказали, по итге 16300. Жена испугалась и заплатила, будет написано заявление в полицию и претензия

24.06.2021 | отрицательный отзыв

Екатерина Павлова:
отвратительная организация, обманули на деньги, нахамили, послали и в итоге работу не выполнили, просто треш

24.06.2021 | отрицательный отзыв

Ольга Павлова:
Нет, взяли стоимость в 10 раз дороже, чем она должна быть и при это м не починили.

25.06.2021 | отрицательный отзыв

Елена Смирнова:
ничего не сделали за 17000 полный развод . на оставленный номер телефона не отвечают

26.06.2021 | отрицательный отзыв

olgaalexeeva72:
Обман, развод на деньги и мошенничество-вот девиз этого « официального сервиса»! Цинизм поражает, они тратят деньги на рекламу в интернете, подделывают сайты почти всех официальных брендов, чтобы выскакивать в первых строчках-когда люди ищут где отремонтировать технику. Когда я их вызывала, то была уверена, что приедет мастер из официального сервиса Libherr, при встрече уточнили так ли это, ответил « Да, это так и есть». Все время находился в маске, как я теперь понимаю, чтобы не увидели лица, но я его и так узнаю, представляются разными именами/ фамилиями, просят подписать договор сразу, якобы, как разрешение на доступ к имуществу( ха-ха) и прочий развод. Образовывался лед локально на задней стенке, предположил, что сломан датчик температуры( это правильно оказалось, хоть что-то). НО: установил( с его слов) оригинальный датчик( содрав за него 9300р, позднее выяснили, что он стоит 4700р), вписал все мыслимые и немыслимые « работы»( монтаж/ демонтаж внутреннего плафона и прочее)-общий счет 17200! После « ремонта» лед стал образовывать не локально, а по всему периметру задней стенки холодильника, тогда я начала звонить по номеру на договоре и мои звонки постоянно сбрасывали и только после этого я почитала отзывы и пришла в полный ужас-как же цинично нас развели:( Вызвали официальный сервис(

29.06.2021 | отрицательный отзыв

Наталия Зозуля:
Тоже стали пострадавшими этих "профессионалов". Стал шуметь холодильник, вызвали мастера - 2-3 часа возились, мастер не знал что делать, что то там промывали, на подмогу к нему приехал еще один сотрудник. Мыли мыли, что то подключали к нему- итог около 15 тыс. Помогли ли их действия - нет, трубки берут, кормят обещаниями и ноль действий по итогу. Холодильник как шумел, так и шумит. Просто позорище, что в наше время есть такие "конторы" предоставляющие услуги и там работают люди, которые видят, что происходит и обманывают других - вот самим не стремно работать на таких людей((( Все положительные отзывы почитала - конечно не настоящие, стыдоба.

29.06.2021 | отрицательный отзыв

Светлана Кашпур:
Отвратительная работа!! Буду жаловаться в роспотребнадзор. Взяли стоимость холодильника за ремонт, а холодильник работает частично! Заменили компрессор, на новый, а в холодильнике температура +22 градуса!! Ни работающего холодильника, ни денег!! Не обращайтесь в эту контору! Повторный вызов мастера бесполезен, т.к. все что он смог сделать он уже сделал..

30.06.2021 | отрицательный отзыв

irina_xaychenko:
Твари! Развод на деньги! У меня вытащили детали из плиты, якобы вышедшие из строя, взяли предоплату 4000 и исчезли!

30.06.2021 | отрицательный отзыв

29101961snn:
Мы пострадали от ОПГ Кочегаров 24. 06. 2021г. Вызывала мастера из фирмы, специализирующейся на ремонте холодильников LG. История аналогична. Приехал, разобрал, собрал. Это обошлось нам в 16.400, холодильник неисправен, на звонки не реагируют или хамят. Составлено заявление в Роспотребнадзор и МВД РФ. Присоединюсь к составлению коллективного заявления.

05.07.2021 | отрицательный отзыв

anksuna:
После этих мастеров осталась без холодильника, без денег, без продуктов и с прожженным ламинатом на кухне. Иду писать заявление в полицию о мошенничестве.

06.07.2021 | отрицательный отзыв

irina_xaychenko:
Пожалуйста, скиньте образцы заявлений в полицию и в Роспотребнадзор! Не получается здесь в личку никому написать почему-то. И к коллективной жалобе как присоединиться? Или номер напишите, пожалуйста, я перезвоню! Спасибо заранее!

09.07.2021 | отрицательный отзыв

Александра Скляр:
Восемь девясот четыре шестьсот девять шестьдесят три двадцать восемь Звоните кто пострадал