01.11.2022
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Во первых: финансы. Выплаты без задержек. Во вторых: зп белая в третьих: все выдают в полном объеме. Важно не тупить и не косячить, выполнять план продаж. Есть возможность совмещения с учебой. Уйти летом в отпуск не проблема.

28.10.2022
Отзыв сотрудника Алия о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Мой личный опыт работы до лап минимальный. Взяли с испытательным сроком. ЗП по городу средняя, с работой справляюсь. Рассчитываю на карьерный рост, все предпосылки к этому есть.

15.02.2023
Отзыв сотрудника Лира о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Если вы приходите из хороших побуждений работать и любить животных - забудьте. Каждый божий день управляющие будут визжать на планерке по поводу среднего чека, глубины чека, % с кормом чеки с кормами и всей остальной поебени, которая никому не нужна. Вы будите обязаны навязывать все ненужное покупателям, а это на минутку ни все всем нравится и вас откровенно посылают в пешее эротическое турне с вашими доп. продажами. Ветеринарные консультанты - без ветеринарного образования, обычные продавцы и все. Фигня полная, плюс на ногах весь день, пыль от животных, разгружаете неподьемные

05.02.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Куратор. Светлана выбирает любимчиков, к ним не предъявляет никаких требований, притаскивает друзей и знакомых в компанию. Ты можешь хорошо работать, но при том на тебя будут смотреть как на ведро с помоями, если по личным причинам ты не нравишься Светлане. Обсуждает руководящий состав с другими магазинами. Превратила все в змеиный клубок, тащит все сплетни по магазинам. Если позвонить

23.02.2023
Отзыв сотрудника Тоня о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Компания несколько раз удаляла мой отзыв якобы за то, что я обвиняю их в нарушении условии труда. Так может быть я говорю это не с пустого места? Как и многие люди до и после меня 1. Непонятный график который может меняться чуть ли не каждый день 2. 12-13 часов на ногах и возможность сесть и полазить в телефоне только на обеде 3. Если в смене попадаешь с менеджером и управляющим, то считай в зале ты работаешь один 4. Огромные многотонный поставки три раза в неделю,

06.02.2023
Отзыв сотрудника Клавдия о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Не умею писать отзывы. Поэтому пишу, как есть. Учат всему с нуля. Если есть опыт работы в магазине - возьмут. Научат дальше. Я сама за месяц выучила постепенно все от корма до производителей одежды, обуви и лежанок.Изначально знала корма посредственно из личного опыта владения животными, у меня 2 кота и йорк. Сейчас уже хорошо ориентируюсь, спасибо курсам и коллегам. Самое первое: запомнить где что стоит, лежит, как выглядит. Вся финансовая часть у нас белая, все учитывается. Переработок нет. Может быть, конечно, это только в нашем магазине так здорово, но

29.03.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

-Огромная проблема с персоналом,практически на всех магазинах недобор. -Руководство в лице Регионального директора Крахмальной Светланы,это постоянный стресс. Она некогда не здоровается(даже не знает как зовут),сразу идет к управляющей в подсобку. Управляющая и региональный директор не занимаются персонало,постоянно только орут,но не говорят,как и что делать. Показателей много до невозможности. Оплата труда не соответствует данной работе. Держалась только благодаря коллективу. Скоро у всех лопнет терпение.

29.06.2022
Отзыв сотрудника Volchek о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Все сплошные минусы, но по порядку: 1. Работа 12 часов на ногах. Тяжело физически + нужно таскать тяжелые мешки с наполнителями и кормами. Присесть нельзя, просто стоять нельзя, нужно всегда находить себе работу ( а ее очень много). Это политика компании. У меня болело все тело, вдобавок вывихнула сустав при очередной поставке, когда разгребала тяжелые мешки. 2. Обед. По договору написано, что вы имеете 2 часа на отдых. По факту - 15 минут быстро перекусить и все. Выйти на обед куда-нибудь на час прогуляться и развеется нельзя. 3. Недостаточно сотрудников. Всех сократили

28.03.2023
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Все, что касается финансовой стороны, мне все нравится и устраивает. Очень приятно то, что нас в социальном плане тоже защищают полностью. Я бы может даже сказала, что это первая моя работа, где все так спокойно и удобно.. Нет тревоги за то, что задержат деньги или штраф вкатят. Есть премии и дают работникам специальную карту, по которой можно купить весь товар со скидками. У меня собака, мне очень актуально, я корм у нас всегда беру, дешевле и выгоднее всего получается.

21.06.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Работаю больше года. Когда устроилась, говорили, работай лучше и сможешь добиться повышения. Я стараюсь уже год, но у нас сменился директор. Светлана наш директор по городу, откровенно говорит, что мы все тупые и нас не повысят. Притом что 2 девочки на нашем магазине уже давно знают всю работу даже управляющей. Но при этом на новые магазины набирают только с улицы, а на повышение идут только хорошие знакомые директрисы или даже приводит знакомых с улицы. Зачем тогда говорить? зачем брать новых, когда можно выучить тех, кто работает давно? Но в

30.05.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

До пандемии и спец.операции было всё хорошо. После больших продаж в апреле, сотрудникам не доплатили за выполнение плана. Стали увольнять ( сокращать штат ) а обязанностей только прибавлялось. Обучение и вебинары в свои выходные дни. Обеды по 30 минут в тесной подсобке на табуретке на маленьком столе с потным товароведом, который принимает поставку. Многие вообще не обедали из-за этого. За долгие годы работы там, после второго понижения зарплаты с января стали потихоньку уходить сотрудники, ибо в сетевых продуктовых уже давно ЗП стала больше, чем в 4лапы. «Архитекторы» с солнечного

17.05.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Пришла в том году на собеседование летом и отговаривают много работы мешки до машины тоскают. Потом мы позвоним якобы спец проверки не прошла %удалено% все прошла я военный пенсионер. Сделай прививку пропаганда сами не берут потом якобы другого взяли и объявление висит каждый раз врут и оотстой собеседование Тц Солнечный г. Солнечногорск.

13.05.2022
Отзыв сотрудника Неважно о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Нужно было еще дозвониться. Не очень приятный кадровый менеджер мария разговаривает с вами как будто вы посмели её отвлечь от супер важного разговора с подругой, но вроде это её работа разговаривать с соискателями.

04.05.2022
Отзыв сотрудника Неважно о компании Сеть магазинов Четыре лапы

зп по графику, обучение

17.04.2022
Отзыв сотрудника Чел о компании Сеть магазинов Четыре лапы

недоплата заработной платы, максимально нестабильный график, нехваток сотрудников, адские условия беготни, перерыва можно сказать не существует гнилое место но коллектив хороший попался, у всех траурное настроение и желание уволиться

Тюмень

17.09.2022
Сеть магазинов Четыре лапы

Работала в четырех лапах несколько месяцев. Работа не из лёгких. Оплата в первые месяце достойная. Потом выясняется,что была какая то рыба,которая очевидно уплыла.плтеря магазина грандиозная. Управляющего нет. Менеджеры воруют. Мешки выносят. Тебя за человека не считают. Работай и учи правила работы с покупателем. Менеджеры,как цари,ходят с телефонами и разговаривают по своим делам. Нам телефоны запрещены. Приехала с Москвы управляющая, стелятся,как Подробнее>>

11.04.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Сплошной обман и недоплата по заработной плате

Видное

11.04.2022
Отзыв сотрудника Абдурахман о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Вас кинут на зарплату, компания не уважает своих сотрудников. В начале марта в результате ажиотажа подскочили продажи и увеличилась нагрузка на сотрудников, и тут для компании настали «не лучшие времена». Вышестоящее руководство увидело, что сотрудники неплохо так заработают в этом месяце, поэтому, решило для начала отключить раздел «финансы» в приложении для сотрудников (дабы сотрудники не смогли отслеживать свои начисления), якобы- обновление для вашего удобства. Прошёл месяц- раздел так и не заработал. Далее- вышестоящее руководство удушила жаба, ведь продажи бьют рекорды и приносят гигантскую прибыль, но вместе с этим и растёт

03.04.2022
Отзыв сотрудника Артём о компании Сеть магазинов Четыре лапы

работаю в компании 2 года, могу сказать так все было не плохо до наступления (трудных времен в стране), проблема не в руководстве магазинов (в нашем городе более 5 магазинов и управляющие там отличные). Объясню ситуацию развёрнуто: 1. 15.03.22 в каждом магазине попросили на "выход" двух сотрудников (для полного понимания дополнительную вакансию мы просили более года, нам рассказывали что ее откроют при плане в XXденег и вот мы делаем XXденег и получаем отрицательный ответ) сотрудников УВОЛИЛИ по собственному желанию одним днем (пригрозив что найдут "косяки" и уволят по статье, если

23.03.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Компания не стабильна, при тяжёлых временах сокращают штат. Региональный директор вообще говорит, что персонал- расходный материал. Обманывают с з/п. Плюс сейчас не работает приложение показывающее з/п специально, чтоб наживиться на сотрудниках.

Ярославль

16.02.2023
Отзыв сотрудника Щукина Д о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Берут без опыта работы и возрастных. Это я считаю плюсом, так как у нас вакансии всегда есть. А текучки нет. Так как постоянно точки новые открывают. В целом, у нас работать несложно. Все социальные выплаты положенные дают, не портят атмосферу штрафами. Или мы работаем так, что нас не за что штрафовать.

16.03.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Уволили одним днём через месяц после трудоустройства. Мол не могут в такое время держать новичков, хотя сотрудников критически не хватает. Все работают как лошади из-за неполного штата. Чем руководствуется начальство? Со слезами на глазах найдем, потом уволим. Да и пошли вы нa уй с таким отношением.

23.02.2023
Отзыв сотрудника Клара о компании Сеть магазинов Четыре лапы

хороший опыт. За месяц выучила названия всех кормов и разбираюсь в линейке холистиков) Вообще могу подобрать корм для любого животного, включая птиц и грызунов. У нас не только корма продают, но еще и рыбок. Но рыбками у нас занимается аквариумист, я так, слушаю, когда возможно, как он рассказывает клиентам. ЗП белая. Больничные есть. Все по КЗоТ. Работаем в графике.

13.03.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Решил устроиться работать в четырёх лапах. Позвонил им в офис,уточнил про наличие вакансии пк и мне предложили ближайший магазин от дома. На собеседовании мне рассказали обо всем,как у них устроено. График работы 3/3 с зп 37к,плюс ещё премии есть за выполнение плана. Меня все устроило,но было одно но. Когда я звонил на счёт вакансии в

10.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Четыре лапы

В первый день стажировки у управляющей около 2 часов не получалось сделать мою биометрию, спустя 10 20 минут попыток меня оставили одну чтобы я разбирались с этим сама Стажировка длилась три полных дня, за это время сложилось неплохое впечатление об менеджере, управляющей и остальных работниках. Далее меня отправили на выходные и сказали, что чуть позже добавят меня в рабочую группу и отправят график. За день до моего предполагаемого выхода мне написала менеджер и сказала, что «отдел кадров взял меня на резерв в другой магазин и в течении недели предстатель отдела ...
Изначально пришла на одну должность, но предложили другую из за опыты образования Красивый магазин Неплохой коллектив

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Четыре лапы

Лояльность к покупателям, которая идёт в ущерб сотрудникам. Покупателям можно абсолютно всё, лишь бы не потерять их. Ежедневная уборка у животных, от которой уже месяца через 3 устаешь напрочь. Если магазин не выполняет план, это существенно бьёт по з п. Чтобы ответить на смс, нужно либо прятаться в зале, либо идти в подсобку, так как за телефоны словесно наказывают. Хотя, казалось бы, почему, если в зале нет людей, нельзя отвлечься на телефон на пару минут? Вопросов к точке, на которой я работала, нет (считаю, что мне крупно повезло с магазином), а ...
Хорошая з п Адекватное и понимающее руководство Удобный график Дружелюбный коллектив Карьерный рост Конкурсы среди магазинов, в которых реально победить Можно (и нужно) контактировать с животными магазина, тем самым социализируя их.

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Четыре лапы

По началу когда ты просто пк тебя не касаются какие то внутренние и внешние проблемы компании, когда ты становишься мтз или ум, ты уже понимаешь насколько это гнилая компания, что люди тут это просто расходный материал, что твои права тут не важны, не важно в каких условиях ты обещаешь и в целом работаешь. Говорят о том, что то что ты ничего не значишь в компании о том по каким правилам ты в действительности должен работать. Ты обязан перерабатывать без должной оплаты, ты должен все 12 часов безвылазно сидеть и стоять ...
Пожалуй, расскажу, что можно быстро подняться если много работать и хорошо себя показать, но чем больше ты знаешь тем больше к тебе предвзято относятся

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Луиза о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Устраивалась туда ненадолго на должность продавца-консультанта.Собеседование проводила непосредственно управляющая магазина,все прошло неплохо,график сказали 3/3,зп-от 40000 рублей.Скинули мне анкету,я ее заполнила и в этот же день мне позвонили,сказали,что берут меня и мы договорились когда я выхожу.По началу меня все устраивало,помимо работы на ногах по 12 часов,с непривычки ноги просто отваливались под конец дня,работала с энтузиазмом,но ровно до того момента,пока не получила зарплату и не поняла,что больше 30 тысяч с графиком 3/3 я здесь не получу.Только если я буду работать 4/1 как минимум.Дальше начинается полнейший звиздец:постоянные вебинары день через день,на которые нужно ...
Общение с людьми и животными.Если повезет,хороший коллектив.На этом,пожалуй,все.

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марика о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Все удобно, все нравится, кроме того, что туалет здесь в тц, а раньше у нас прямо свой в салоне был. А тут только комната отдыха с кухней.
Можно перевестись в другой магазин, рядом с домом. Хорошая образовательная программа. коллектив.

13.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Четыре лапы

А теперь о минусах , работа на ногах 12 часов , на работу приходить за полчаса до открытия ( полчаса эти не оплачиваются ) если переоценка просят придти за час ( тоже не оплачивают ) , поставки три раза в неделю от 200 до 800 позиций от 2кг до 15 кг мешки , весь день нужно разгружать , при этом стоять на кассе успевать и консультировать , кто работает вет.врачом или аквариумистом , то с утра кормите животных и убирайтесь в аквариумах и боксах у животных, в среднем может занять ...
Коллектив достаточно хороший попался , всегда помогут в каких-то ситуациях - если вдруг что-то не знаешь, зарплаты почти без задержек , максимум могут на два дня задержать из-за праздников или выходных . Отпускают поесть два раза по 40 минут , можно поменяться сменами , оплачивают больничный / отпуска два раза в год 14 дней