31.03.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Anton о работе в компании

Anton:
Только Николай ушёл на свои два выходных и за него пришёл бородатый Алексей с точки с Воскресенска и тут началось. Алексей хамло . Целый день разговаривая по телефону в личных целях( громко ругаясь матом на весь салон ) и грубя всем и вся тоже не стесняясь в выражениях. И плюс ко всему есть там девочка Юля . Которая без Николая стала себя вести мягко говоря по хамски со стажерами . А именно при консультации клиента встревала в диалог и обсирала продукцию магазина. Мол типа да у нас тут все Китай поломанный да починенный . Соответственно клиент уходил а Стажер оставался без продаж . Нужно это Юле чтобы нам просто насолить . Общается она грубо и опятьже мат как у сапожника . Свои деньги на обед (350руб.) приходится выбивать , так как они привыкли есть в Макдаке а у меня жена нормально готовит и мне важнее 350 руб. Деньги в конце дня приходится выбивать. Если честно работа мне очень понравилась , а вот коллектив паршивый и редей Бог кому попасть в Воскресенск к Алеше, да и денег не дают заработать . Делают

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Купил нетбук на второй день стало глючить зарядное устройство,принес в магазин хотел вернуть деньги ,так как не прошло еще и трех дней по их условиям,на что мне в грубой форме поступил отказ,потом предложили написать заявление ,что я и сделал прошло две недели а у них один ответ начальство в Питере ждите.Товар левый ,возврат и обмен они не делают как указано на сайте,продавцы хамы и быдлы не умеющие общаться.

24.07.2014 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Всем советую быть осторожными с этой компанией. Во-первых, компания Московская. Голова в Москве, ноги в Питере. отсюда следует, что без проблем не будет. Меня официально оформили на работу, заметьте официально!!! Поняв суть компании, долго не думая было написано заявление по собственному. В компании большие задержки черной стороны зарплаты, т.е по факту Вы будете получать белую зарплату. Если Вы пенсионер это ваша работа. Во-вторых, не соблюдают ТК РФ. Одни нарушения. При расчете ( слава богу отработав оч.мало, можно сказать вообще не работая), оплату не произвели, да и трудовую не выдали обратно!!! Отдел кадров нарушают все законы. В дальнейшем будет подано в трудовую инспекцию по этому факту. Во-вторых, компания вообще не думает о работниках. Зарплату, какую обещают, а обещают золотую,Вы не получите, а при увольнении получите только белую. В-третьих компания имеет долги, а следовательно надежности с этой стороны тоже нет. Будьте бдительны. Не теряйте зря время и силы на таких работодателей.

29.10.2014 | отрицательный отзыв

Фирма ужас!!! В страшном сне не могли представить, что обманут на такие деньги. Все пишут правду. Руководство г......., причем все. Обманули людей на такие большие деньги, фирма каждому сотруднику в среднем должна окало 150 000 рублей. Вообще бес предел, создают левые фирмы, такие как : Новые монтажные решения ОАО, ЛИГА-СТРОЙ ООО и т.д. и туда перебрасывают деньги, ОДИН ТОЛЬКО НЕГАТИВ. Представляю, как проклинают учредителей все сотрудники, которых обманули (а их не мало )

13.12.2014 | отрицательный отзыв
03.06.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Турц о работе в компании

Турц:
Руководство скользкое, обещают много, по факту обманывают. Трудовые договора не выдают. Отдел ПТО вообще отсутствует как таковой. Сотрудники должны на своих личных машинах решать вопросы организации. Отношение к сотрудникам паршивое.

27.08.2009 | отрицательный отзыв

ООО «Альфа-Энерго» производство высоковольтных, полимерных изоляторов типа ИОСПК, ст.м. Павелецкая. Очень достойная компания, для внесения ее в черный список работодателей. Всем заправляет Тихонова Ольга Николаевна, полностью неадекватная, истеричная личность, которая ищет постоянно во всем заговор и вредителей. Компания серая. Трудовое законодательство соблюдается, только когда это выгодно Тихоновой. Болеть можно не более 3-х дней в году, даже если у вас высокая температура, от вас потребуют присутствие на рабочем месте. Скучать в компании вам не придется, Тихонова будет постоянно рассказывать, какие уроды были все, кто, когда-либо работал в компании. Не волнуйтесь, после вашего увольнения, вы тоже перейдете в разряд врагов и уродов. Вам будут угрожать испортить карьеру. И, самое, что удивительное при возможности это сделать попытаются. О карьерном росте даже не думайте, тут могут предложить более высокую должность, но кроме названия, вы ничего не получите, т.к. в компании не приветствуется обучение, повышение квалификации, какие либо тренинги и проч. В лучшем случае с вами проведут психологические тесты. А Тихонова «настолько умна», что всех всему обучает сама. Если даже, вам удастся ее уговорить посетить какой-нибудь семинар, при увольнении, вам его припомнят и вычтут все

05.12.2013 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Владимир Владимир о работе в компании

Владимир Владимир:
Компания продаёт электрооборудование. Работая в этой компании мне стал известен случай травматизма человека, об этом подробнее: "Это стало возможно в следствии конструктивной особенности счётчика электрической энергии Eshelon KNUM-2023: малое расстояние между винтом вторичных токовых цепей и винтом проверки напряжения (3 мм); расположение данных винтов в одной плоскости и на одном уровне, отсутствие изолирующей перегородки. В дальнейшем с ростом, электрическая дуга перекрывает цепи напряжения фазы на счётчике электрической энергии "А" и "В" в результате чего возникает трёхфазное короткое замыкание. В результате возникновения электрической дуги, из-за не использования защитного экрана на каске и термостойких перчаток, получил термические ожоги пламенем лица, век, конъюктивы роговицы обоих глаз II степени, левой кисти II степени общей площади около 3%". Изучая этот случай подробнее из протоколов я узнал следующее: "Конструктивное исполнение счётчика электрической энергии Eshelon KNUM-2023 не соответствует ГОСТ Р 52320-2005. В результате чего возникло однофазное короткое замыкание с образованием электрической дуги, которая в дальнейшем перекрывает цепи напряжения фазы на счётчике электрической энергии "А" и "В" в итоге возникает трёхфазное короткое замыкание". Компания решает вопрос о несоответствии. Однако меня смущают следующие факты: 1. Человек без инженерного образования

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Странно, что в современном обществе допускаются подобные ситуации. Мы запитаны от Железной дороги и вроде как вынуждены приобретать счётчики "Eshelon KNUM-2023". Что теперь делать?!

18.11.2008 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Алла о работе в компании

Алла:
В компанию пришла осенью 2007 года новая команда. Гендиректор предпочтение отдает не специалистам, а своим людям. В результате финансовый блок в полном провале, коммерческий директор не имеет никакого опыта работы, а занимается только интригами. Генеральный директор больше внимания уделяет внешней мишуре. Достаточно посмотреть на дорогие чайные сервизы и мебель в его кабинете, стоившие сумашедших денег. Он сам, коммерческий директор ездят на "Лексусах" и "Камри", а денег на оплату сотрудникам в дочерних компаниях нет. Может и не стала бы писать об этой компании. Но не выдеражала. Сейчас вроде бы, как стало известно моей подруге, в "КИТ" пришли новые владельцы. Старое руководство наверное уйдет. Было бы удивительно, если бы при полном завале дела их оставили. Но я уверена, что такие люди без работы не останутся - есть покровители, заинтересованные, чтобы их протеже сидели на "теплых местах" и делились. Вот кому-то "повезет" работать с Сахаровым и Долгановским - будьте бдительны, апломбу много, результаты работы - пшик.

02.12.2008 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Все изменилось после прихода в компанию нового генерального директора Сахарова и его команды бывших банкиров во главе с Долгановским. Брались кредиты и деньги вкладывались в сомнительные проекты. "Финансист" Долгановский умудрился перессорить весь коллектив - сплошные интриги, попытки показать свою значимость за счет критики всех окружающих, собственный непрофессонализм привели к тому, что многие проекты, которые раньше развивались нормально, встали, а то и совсем были "заморожены". Закончилось это тем, что сам Долгановский был обвинен в "крысятничестве". Уше из фирмы и не жалею ни о чем, кроме того, что была загублена здравая идея развития МУПов, их акционирования.

30.10.2008 | отрицательный отзыв

Иван Иванов:
Низкая зарплата, не выдали мед. полис., хреновые условия проживания 2х яурсные койки, в 3х местной комнате 6 человек. Обещают исправи ть. Уже 5 месяцев ждем. Вахта 48 на 22.

28.11.2008 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Фрося о работе в компании

Фрося:
При устройстве на работу, говорили про УК "Кварц" г. Москва, обещали 100% соблюдение ТК РФ, белую з/пл, доп. страхование. При оформлении трудовых отношений на испытательный срок предложили подписать гражданско-правовой договор (мотивировав тем, что не смогут уволить, если не пройду испытание) ничего себе заявы в первый рабочий день подумала я... взяла почитать трудовой договор, который будут оформлять после испытат. срока: подсунули договор на компанию "Кварц-Тюмень" г. Тюмень, в Москве обособленное подразделение. Должностной инструкции нет. Документы оформлены не лучшим образом. Сразу видно 100% кидалово!! я рисковать не стала, собрала монатки и ушла. На реплику: "мы все работаем здесь так" - подумала: "ну и работайте, а я эту школу уже проходила, либо тебя сразу оформляют, либо никогда, т.к. если отношения не оформлены должным образом, то у работодателя существует слишком большое искушение нарушить обещания ))) Уверенна, что и з-пешку они там не платят. У кого был положительный опыт напишите, мне профессионально интересно ) Вообще я считаю, что юристу, котрый проверяет чистоту сделок, такие документы подсовывать на подпись просто неприлично! если юрист подпишется под такой хренью - значит это плохой юрист, так этот

27.09.2014 | отрицательный отзыв
17.04.2015 | отрицательный отзыв

Кидают на деньги своих подрядчиков. Заказывают работу, получают результат и не платят. Директор Крутицкий прячется от подрядчиков. Вобщем компания мошенники.

15.05.2008 | отрицательный отзыв

Работают одни дилитанты, поэтому ТЭЦ строят с опозданием на пару лет. Проекты на коленке начерчены. Людей на работу берут из числа своих знакомых, чтобы пристроить по-луч

15.05.2008 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Безлимитный доступ в интернет. С рабочего номера можно звонить на мобильные. Халявные канцтовары.

15.05.2008 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Кира о работе в компании

Кира:
Основная масса сотрудников - молодые, готовые помочь, замечательные ребята и девченки! А какие у нас были корпоративы, красота!!! У нас был дружный-предружный коллектив!!! А ведь это очень важно, когда коллектив общается. Можно зайти в любой отдел и без ли

16.05.2008 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Очень интересная организация. В моей практике такого ещё не было. В том режиме, который задан в ЭП

17.05.2008 | положительный отзыв

Николай:
Молодая компания, занимающаяся инвестиционными проектами в области малой энергетики. В начале своего пути делала ставку на молодые кадры. В процессе работы легко получить действительно полезный в дальней

24.09.2008 | положительный отзыв

Сотрудник:
Халявный Интернет. Опыт как не надо делать дело. Цирк- как дураки с инициативой воплощают проект в жизнь, как люди, не имеющие профильного образования пытаются осознать сложные технические задачи, неадекватность поведения, стиль принятия решений руководителей - это смешно, на это стоит посмотреть. Конечно стоит посмотреть на управления, состоящие из 1-2 человек. Конечно стоит посмотреть на коммерческого директора-человека, абсолютно не понимающего задачи компании и задающего вопросы, которые вызывают не только улыбку, но и сомнение в его дееспособности. Конечно стоит посмотреть на абсолютно абсурдную организационную структуру компании - это тоже смешно. И во главе этого ЦИРКА - генеральный директор Суменков Владимир Васильевич. Страна должна знать своих героев. По несколько месяцев не получать з/п - это тоже смешно, когда генерального вызывают в трудовую инспекцию и подают на него в суд за невыплату з/п - и это интересно. Если Вам по душе этот Сатирикон и хочется правового экстрима - ВАМ в ЗАО "Энергопроминвест". На ночь, Вы, вместо братьев Стругатских, будете читать Трудовой кодекс РФ, а утром в метро пытаться осознать - зачем вы едете на работу и как вам осточертело это шипито.

10.08.2009 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя не скажу о работе в компании

не скажу:
Переехали в промзону, на территорию завода порошковой металлургии на Старопетровский проезд, д. 7а после того, как деньги кончились, за офис на Тверской платить нечем было. Работают там одни бездельники. Суменков привлекает инвестиции, обещая выполнение проектов. А сотрудников, способных справиться с задачами, нет и никогда не было в этой конторе. Такие люди себя ценят, и уходят в нормально функционирующие компании. А с ЭПИ только дурак может связаться. Даже новый председатель Совета директоров - Быханов Евгений Николаевич, сдалав своё дело, ретировался. И правильно: успешным людям в ЭПИ не место.

06.11.2009 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Анна Евгеньевна о работе в компании

Анна Евгеньевна:
Получила зарплату +расчёт+компенсацию за неиспользованный отпуск через суд, спустя 4 с половиной месяца после увольнения. Ранее я уже оставляла здесь отзыв об ЭПИ, и моё мнение не изменилось: в таком темпе я работала впервые. Надеюсь, больше не встречусь с работодателем, который по 2 месяца не платит з/п. Вот такая была история: Проработав в ЭПИ 2 месяца, я однажды не вышла на работу. Просто позвонила своему непосредственному руководителю - ген.директору Суменкову в 8 утра и сказала: "Владимир Васильевич, через 4 дня будет 2 месяца, как я устроилась в ЭПИ и работаю на Вас, но до сих пор ни рубля не получила. Я сегодня не приеду на работу, т.к. у меня нет денег на дорогу". Мне оплатили тот день, а на следующий выплатили аванс - 4 000 рублей. Но к тому моменту я заработала в ЭПИ уже 60 000 рублей. Проработав год без 3-х недель, я, как и десятки людей в тот период, уволилась по причине финансовой несостоятельности компании. Генеральный предложил мне попасть в список сокращенцев, дабы получить хоть какую-то компенсацию за потерю работы. В итоге эти деньги я получила через суд. После этого все работодатели,

02.04.2011 | отрицательный отзыв

Про все отделы рассказывать не буду, но знаю что во всех отделах творится полный бардак. Расскажу про отдел СМО (отдел по работе со строительно-монтажными организациями), он мне поближе будет. Рассказываю я это чтобы будущие соискатели, сразу были введены в курс, были подготовлены и не питали иллюзий. "начальник" СМО К.А., почему в кавчках? По моему мнению до начальника очень далеко. Набирает он непонятно как (ну сейчас мне конечно всё уже понятно). Команда состоит из тех, кто очень льстит ему и из друзей (в основном друзья), остальные работают не больше 2х месяцев (испытательный срок). Пример который произошёл со мной. Я прошёл собеседование, меня вроде всё устроило и их тоже. Через неделю он берёт ещё одного сотрудника. И вот тут начинается театр. Они играют в игру что не знают друг друга, с каждым последующим днём всё понятней и понятней что они друг друга знают причём давно и хорошо:) А у меня и его друга поставлены одинаковые условия на испытательный. Уже не равные условия. Дальше опять театр. Мне полагалась по должности помощница звать её Г. С. Её задача обрабатывать документы, заявки. Я как не обращусь С... сделай это -

21.06.2011 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя *** о работе в компании

***:
Хотелось бы отметить сплоченный коллектив, умение работать в команде. Высокий профессионализм сотрудников сочетается со взаимопомощью ( независимо от рангов). Так же хочу отметить управление персоналом со стороны директора и начальников секторов, так как именно эти люди могут уладить любые рабочие моменты(конфликты), вникая в суть проблемы, изучая ее изнутри. Благодаря такому отношению работники становятся единой командой, действующей эффективно с ориентированием на результат. В общем для себя считаю очень ценным приобретенный мною опыт в сотрудничестве с компанией "Русский Свет".

27.03.2013 | положительный отзыв
28.10.2013 | отрицательный отзыв
23.10.2014 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя АРТЕМ о работе в компании

АРТЕМ:

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Совет для поступивших на работу: не сидите в офисе!!!! Необходимо с первых дней напрашиваться на презентации к любым компаниям!! Если в ы в офисе неделю просидите, то вас обязательно уволят! Не перечте начальству, за это тоже увольняют. Суть работы, постоянно ездить и общаться. Командировочные 600 руб в сутки. Снимаете квартиру или комнату, гостиницу не оплачивают. Оборудование говно, условия тяжелые: отправляетесь в тайгу на месторождение и там пытаетесь договориться хоть с кем-то, что бы ваше оборудование купили. Увольняют без предупреждения, даже если вы отработали сверх исп. срока (приехали из командировки и все), з/п черная, офис ужасный, хотя это и не минус, вы же все равно в командировке. Начальство ничего толком не объясняет, езжай и договаривайся.

30.03.2016 | отрицательный отзыв

Замечательная компания ГК Инновация. Увольняют одним днем. Задержка зарплаты постоянно. Каждые 3-4 года кризис. По 2 месяца не платят, кусочки как собакам кидают. "Бос" общается только с избранными. Те кто ему "жопу" лижут. Генеральный директор не имеет никакого слова. Секретарь стучит на всех. Цепочка сплетен- кладовщица(тетка которой давно уже на пенсию пора)-между этажами бегает уборщица( передавая сплетни)- секретарь и повар все переваривают на кухне. Из командировки приезжаешь и бац! Ты уволен. Никакой культуры