07.09.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
Всего пол ставки, денег мало. Жалко нет полной ставки, только как подработку можно использовать, а хотелось бы работать тут постоянно на полную ставку.

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень долго и хаотично проводится подбор, с собеседованием очень долго тянут. Условия: 1) неразбериха с офисом, нормального помещения нет 2) низкая зарплата 3) предпочтение к молодым и неопытным претендентам 4) для работы ничего не создано (не программы, не рабочего места, не следов предыдущей деятельности бывшего сотрудника) 5) графика нет, когда нужно могут вызвать без доплаты.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Константин Юстратов о работе в компании

Константин Юстратов:
мой трудовой стаж в торговых компаниях более 15 лет, причём это были и крупные западные и российские компании. Конечно наш отечественный работодатель тот еще фрукт, но были и приличные компании, ну и не совсем приличные. Но тот цирк с которым я столкнулся на филиале СП Норли в Уфе, просто побил все рекорды нарушений трудового законодательства. Итак по порядку: склад - не хватка сотрудников в штатному расписанию 3 человека, по факту работает в лучшем случае один, постоянные переработки, отгрузки с 4 утра, ночные ревизии, переклейка этикеток, прием товара может быть до 12 ночи. Склад холодный (- 10-15 градусов рыба всё-таки). Приходилось помогать складским. В итоге переработки не оплачиваются, а от зп отнимается недостача, тухляк, просрочка. в общем зп - 30%. Были моменты когда один работал за 3х и при увольнении на руки 12 тр за месяц работы. Водители- рабочий день до 16 часов в сутки, суббота рабочий, машины не застрахованы - ДТП за свой счет. зп 20-25тр, ну это смотря сколько спишут брака, просрочки, недостачи и еще чего нибудь. Отдел продаж - начисляют зп собственно как и везде за показатели КPI, ГСМ

16.11.2015 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя павел комаров о работе в компании

павел комаров:
нормальная компания. а минусы есть везде. работать надо нормально!!!!!

25.12.2015 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Ананим о работе в компании

Ананим:
Полный отстой!!! Закрыли филиал, отдали трудовую и всё. З/п за три месяца до сих пор не дали, уроды, сволочи, скаты.

27.01.2016 | отрицательный отзыв

Стадо подлых быдло-свиней, скоты которых мало, в таком гадюшнике я ещё не работал, ишачил без отпуска и выходных. Желаю "славным" руководителям головного предприятия в г. Вязьма быстрее загнуться. Аминь.............

27.01.2016 | отрицательный отзыв

Откуда в городе Вязьма взяться нормальным сотрудникам, руководители выросли из грузчиков и водителей, без нормального образования, нахватались умных слов и вставляют к месту и не к месту. Лижут пятую точку "шефу" без ума и памяти. Не советую ни кому связываться с этой конторой.

16.03.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Немного истории. Года три назад прочитал отзывы о Компании Норли (в то время еще с большой буквы) и был сильно удивлен, так как большинство были негативными. Я работал до недавнего времени в Брянском филиале и у нас было все хорошо. Достойная ЗП (летом не в сезон 2013 год 40-45т.р.), дружный коллектив, качественный товар. Но наступил 2015 год... И пришла моя очередь писать отзыв. Все претензии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к головному офису!!! Так вот. Недостатков куча. Перечислю главные на мой взгляд. Во-первых, качество товара отвратительное. Хлам везут уже с завода. Что они там с сырьем делают не знаю. Может кладовщик косячит на складе готовой продукции, может разучились перерабатывать рыбу. Во-вторых, со второй половины 2015 года начались задержки ЗП на два месяца. ЗП за ноябрь мы получили в конце января 2016 г. С начала 2014 года до конца 2015 было уволено 80% персонала (из 11 торговых осталось 2!!!). Были отменены командировки торговым, компенсация авто и снижена ЗП на 50%. Теперь мы были вынуждены мало того ремонтировать авто за свой счет, так еще и недополучать ЗП. В феврале наш филиал был и вовсе закрыт. Сотрудников,

23.01.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Белгород. Устроилась в компанию в апреле 2016 г, в июне Белгородского филиала уже не существовало. За месяц работы никто так и не рассчитался, весь коллектив остался без расчета за несколько месяцев. Получила аванс в размере 3000 р (хоть бензин затраченный компенсировала). Спрашивается, зачем было открывать новую вакансию, обучать сотрудника, если все уже сводилось к нулю!!! Мне вообще заняться не чем было, как месяц безвозмездно отработать в компании, которую уже на тот момент решили "прикрыть". Высшему руководству абсолютно плевать на сотрудников!!! Если компания еще существует - мой совет сотрудникам филиалов - ХВАТАЙТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО И БЕГИТЕ ИЗ НОРЛИ-Т КАК МОЖНО СКОРЕЙ!!!Не надейтесь, что вы будете именно тем, особо-дорогим сотрудником, с которым руководство все-таки решило рассчитаться!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Светлана Кузькина о работе в компании

Светлана Кузькина:
Хочу поделиться своим опытом работы на проекте для компании ООО "Малекс" (бренд 7DFoods). Я приехала на кастинг по дегустации манго 7DFoods в рекламное агентство, занимающееся для них организацией дегустации в торговой сети METRO Cash&Carry. Компания себя зарекомендовала сначала очень положительно. Сотрудница компании Елена провела для нас кастинг, познакомила с продуктом, предоставила рекламные каталоги, а так же разъяснила требования по работе с продуктом. По итогам кастинга я была приняла на работу в качестве промоутера на дегустацию манго. После первой недели работы со стороны клиента были предъявлены необоснованные претензии к работе персонала на точках, в том числе и на моей, которые не соответствовали тем требованиям, которые нам озвучивали ранее на кастинге. Посетители магазинов были довольны продуктом и моей работой, моей основной задачей было требование повысить продажи продукта, что и произошло. Работая на акции 6 дней по 4 часа я приезжала заранее на точку (как минимум за полчаса) и уезжала позже положенного времени, чтобы привести место в порядок. Это время не оплачивалось. Но не в этом самая

26.04.2016 | отрицательный отзыв

Собеседование со мной проводила молодая и очень бойкая девица - кадровичка. Как водится, надобно заполнить подробнейшую анкету, хотя резюме мое было. Думаю, все эти бумажки для отчета перед начальством, что они работают, не зазря получают свою деньгу. Далее посыпались вопросы: "А почему ушли, а отчего ушли?" Да какая нахрен тебе разница, кто скажет правду-то? "А почему не работали инженером после института?" Тебе что, девочка, историю развала СССР пересказать, как люди устраивались в лихие 90-е, чтобы выжить и семью прокормить? Хотя, какой смысл, мне оно надо, у родителей спроси. "А где любите отдыхать?" Отвечаю расплывчато: много где. "Нет, перечислите все страны, где Вы отдыхали" Ну ё-клмн! Ну тебя это колышет, в конце концов, где и с кем и в каких странах я привыкла проводить свой отпуск. Далее она выдает: "А теперь проверим Вашу память!" Вручает мне бумажку с текстом, который надо будет озвучивать клиентам. А, кстати, забыла написать: работа у них заключается в впаривании картриджей для лазерных принтеров. Вот так целый день сидишь на телефоне и впариваешь народу картриджи, буд-то люди такие дураки. Открыл Яндекс, этих картриджей, как грязи: и

09.08.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Рабочий день на час меньше чем у всех, очень удобно! Я работаю с 2014 года менеджером по продажам в данной компании. Опишу обстановку в компании, надеюсь это кому-то будет полезным. Когда два года назад я пришел в компанию, у меня были навыки в продажах, и мне казалось, что я неплохо разбираюсь в продажах, но как оказалось по мере погружения в данную организацию, что большинство моих процессов были недостаточно грамотны, здесь же всё структурировано, прописано и прозрачен каждый шаг, качественные схемы работы с возражениями, здесь и нулевые смогут постичь науку продаж. На начальных этапах был оклад, и сразу был установлен прогрессирующий %-т, я с 3-го месяца уже смог зарабатывать, некоторые сделки долгоиграющие, по когда нарабатываешь свою базу со временем становиться понятно, что деньги действительно можно заработать. Что касается коллектива и руководства - действительно приятно иметь с такими людьми дело, всегда можно напрямую все обсудить, если выдвигаешь аргументированные предложения, то тебя обязательно услышат. Что касается офиса: он в 10-ти минутах ходьбы от метро. Есть парковка, столовая. Бизнес центр хоть и не класса люкс (как Москва Сити и

09.08.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
нормальная компания, адекватный HR, вопросы задавала те, которые направлены на мою проф ориентацию. Люди в офисе приветливые. Если возьмут на работу, буду только рад.

15.08.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Я работала в компании, уволилась по собственному желанию, мне пришлось переехать в другой город по семейным обстоятельствам. В своем городе уже 2 года работаю менеджером по продажам, пока не нашла настолько же адекватную компанию как 7dfoods, к сожалению. Сегодня зашла на сайты по поиску работы, вспомнила про компанию, решила посмотреть, как у них дела, почитала здесь несправедливые злобные отзывы. Была очень удивлена. Сейчас моя знакомая переехала жить в Москву, я посоветовала ей направить резюме в эту компанию, так как считаю её надежным и честным работодателем!

13.09.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Хотела бы , чтобы данный отзыв был полезен кому-то. Расскажу кто мы: Небольшая стабильная компания,доброжелательные люди,понятные для всех бизнес процессы,нет бюрократии , для новых сотрудников есть хорошая адаптация. Уважаемые будущие коллеги,которых пригласили на собеседования,пусть вас не отпугнут неадекватные отзывы,приходите и делайте свои выводы о компании самостоятельно!

21.09.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Алексей Смирнов о работе в компании

Алексей Смирнов:
Ушел из компании по собственному желанию, переехал В Санкт-Петербург по семейным обстоятельствам. При увольнении получил расчет день в день, деньги все выплатили, и %-ты в полном объеме. Работал менеджером по продажам - для меня как наверное для многих продажников важнее всего деньги и еще раз деньги, которые я могу заработать! и Я их здесь зарабатывал, возможности всегда предоставляют!

07.02.2014 | отрицательный отзыв

ОБМАН...не платят, "кормят завтраками", задерживают 2-3 месяца, потом кидают. Директор Александрова В.Е. председатель партии "опора россии". В труд. инспекции "свои" люди, всегда прикрывают....

28.04.2014 | положительный отзыв

Нормальная, среднестатистическая организация. Деньги платили вовремя. За время работы ни разу не кидали. Руководство адекватное.

09.12.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Ольга аноним о работе в компании

Ольга аноним:
не возможно терпеть все трения между работниками и начальством. постоянно в стрессе работали. козни павлюк зашкаливали. любительница обсосать все и всех и стравить. может и вернусь потом на работу если ее уберут.посмотрим что дальше будет.

22.12.2016 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Аноним кондитер о работе в компании

Аноним кондитер:
какая не понятная контора, в отделе кадров много мутного рассказали потом пошел на верх в цех,там обстановочка еще та. меня лично не устроил график предложенный и по деньгам не сошлись. тетка директриса сего цеха- отпад, просто юмор на грани фантастике, понаблюдал со стороны как она там молилась на кого то уходящего рабочего. бывает же такое - во попал я.

24.12.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Старая чушка отдай зарплату нашу.условия нам ставишь.положено зарплата нам в срок вот и отдай.пора на пенсию иди не травишь наш коллектив, заметила наверное сама что работал некому, вали ты просим все тебя.и Сашку с собой забегай.ольга Ивана на тебя управу найдем.несколько человек уже подали жалобу куда следует и указали что вы притаскиваете нерусских. И нам сестры работать не даешь живешь на откатах с неруских. Управляющий поставь пожалусьа нам своего сотрудника сюда что б увидеть что творится .саша такая же стала.такого бл##дства еще не было.

24.12.2016 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Кондитер о работе в компании

Кондитер:
Начальство обнаглело в конец,ставят условия Нам как работать,иначе не получите зарплату.отдайте наше мы это честным трудом заработали.Все врут кругом и Ольга Ивановна и Саша.каждый день кормят только обещаниями насчёт зарплаты.забыли когда видели её.летом снимали 10%,а на каком основании?люди живут в долг!Управляющему вообще нас..ть на предприятие,он же в партию вступил?отдал руководство сапливой девчёнке!руководить не умеет только матом орёт и типа работайте вы здесь рабы на плантации.мы же люди,на вас управа найдётся,точнее есть уже.не Долго Вам осталось.всех распустили,нет технолога на предприятии ни главного ни сменного!начальник смены ходит один с умным видом,а сам ничего не знает и не понимает.зачем нужны такие бестолковые люди на фабрике???она просто разваливается на-глазах.в сыпучке бардак!ничего не хватает,зато качество требуют!сети откройте глаза не работайте с этим предприятием!они всех кидают.

12.01.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя сотрудник анонимный о работе в компании

сотрудник анонимный:
стресс постоянный, не возможно уловить ничего, и самое главное задерживают заработную плату. Печально что время потратила.

18.01.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Анна лАхматова о работе в компании

Анна лАхматова:
Салтыковка, станция, переезд, фонарь. У церкви проходная КФ «Господарь». Гиблое место, труд без зарплат , оплаченных по закону праздничных дат. Тупая работа, кондитерка, склад. В цеху производство похоже на ад. Спитая начальница бросила взгляд: «Три дня стажировка тебе говорят». Халаты грязные что тюремные робы, начальство один к одному долбое бы). Хамское быдло, тетка тупая….. Не терплю, увольняюсь - я не такая.

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Криминал. Зарплата белая, зарплата черная. Идеология гнилая и позорная. Сплошной обман, не заработать - цель залезть тебе в карман. Здесь трудятся не человеки – хохлы, таджики и узбеки. Их можно кинуть , не платить, да и русских до кучи можно доить. Продукция давно гавно, маргарин и отбросы , клиентов неделями мучат поносы. Какие условия, какой соцпакет – иди поработай, сейчас денег нет. 11 тысяч белой на карточку кинут –на, подавись, черная будет потом, не суетись. Потом это месяца три , может больше. Сколько хотим, столько дадим, законы нам пох, мы же не в Польше. Тебе не нравится, моя красавица? Хотела зарплаты? У нас без тебя огромные траты – управляющий мудрый, вроде Сер гей, от слез твоих горьких не станет добрей, ему же не кормить твоих детей. И в зарплате вашей есть забавные графы про штрафы. Ольга Иванна с маленькой Сашей будто питаются кровушкой нашей . Кидать тебя радость для них и награда, души испорченной жизнью отрада. Украли черную зарплату, что ты не рада? Они

03.02.2017 | отрицательный отзыв

Зарплату не платят. Ноябрьскую зарплату (на 03.02.2017) до сих пор не выдали. Мало того, делят зарплату на 4 части: 2 части "белых", 2 части "черных", этими кусками затыкают людям рты. Многие люди увольняются, неизвестно, выдадут ли тем, кто уволился, черную зарплату. Когда устраивалась, ни слова не было сказано в отделе кадров о том, что есть черная зарплата. Знала бы - не стала бы оформляться. Узнала о черной зарплате только после того, как проработала какое-то время. И при всем этом набирают еще новых людей на работу, которых тоже обманут и также не будут платить, потому что уволившимся еще не заплатили. Им нечем платить. Хоть бы кто-нибудь с этим разобрался. Даже не пытайтесь устраиваться туда, если только не хотите работать бесплатно. Начальство постоянно обманывает с выдачей денег, кормит завтраками, но денег так и не выплачивает. Надеюсь, что эту компанию закроют, чтобы другие люди не попали в такой гадюшник.

03.03.2010 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя не могу о работе в компании

не могу:
согласен со всем выше сказанным, а также есть система штрафных баллов, если их перебрать ,то часть З.П. остаются в карманах непосредственных начальников. как вы понимаете это не законно.

29.04.2010 | отрицательный отзыв

За последнее время все профи из компании уволены или уволились. Новаторства руководства компанией привели к развалу склада и увольнению большей части сотрудников.Те-же кто ещё остался стонут от такой работы.Создаётся впечатление что руководство специально рушит компанию.

21.04.2011 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Каждый сам по себе , нет командного духа... Зарплата просто минимальная , таких по-моему уже нет Проработав больше года , нет не повышения зарплаты, ни продвижения по должности . Кидают клиентов , дистров , оговаривая одни услоия контракта , а в итоге сами как хотят так и поступают. Никакой структурированной иерархии.... Не стоит тратить свой опыт на них, если вы ранее работали в крупной компании. Немирофф-это просто имя.

16.08.2011 | положительный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя алекс о работе в компании

алекс:
Отличная компания.Все вышеперечисленные не смогли себя проявить,поэтому и стонут,ищут крайности.Из любой ситуации можно найти выход, а эти видимо и не пытались.Хочешь зарабатывать-работай и тебя заметят.