14.10.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Зарплата. Она ничтожно мала. Расскажу по порядку, от звонка в отдел подбора персонала до увольнения - пусть мой отзыв поможет тем, кто рассматривает "Союзспецодежду" как потенциальное место работы сделать правильный выбор, ибо когда я устраивался в эту компанию, подобного отзыва, к сожалению, не нашел. Не возьмусь утверждать, что это прямо таки ужасная работа. Нет, это не так. Просто эта компания одна из тех, кто старается выжать из сотрудников максимум и отплатить им по минимуму, и, я бы сказал, немного перебарщивает с этим подходом. Всё началось в середине августа - на ХэдХантере нашел вакансию с графиком 3/3 и обещанием зарплаты на испытательном сроке 30 тыс., после - 40. Откликнулся, перезвонили, пригласили на собеседование в офис на Дербенёвской набережной. Отдел кадров в компании работает отлично - рассказывают о будущей работе так, что не остаётся никаких сомнений: хочу здесь работать! "Прекрасно!" - отвечает специалист отдела подбора персонала, - "Приходите в понедельник, вас ждёт двухнедельное обучение." И правда, следующие две недели вас усердно обучают - рассказывают о типах и материалах тканей в одежде, о подошвах и материалах в обуви, о средствах индивидуально защиты и т.д., если честно, было даже

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Союзспецодежда - корпорация монстров (кто смотрел мультфильм, поймет, о чем речь). Главный монстр - дир.по персоналу. Все остальные руководители разных рангов - тоже монстры, энергетические вампиры. Чтобы угодить светочке, вынуждены перед ней заискивать, "расшаркиваться" перед ней. Дир.по персоналу "учит" их по своей гребаной системе, и в результате они становятся такими же как она. Люди для них - расходный материал, источник энергии. Высосали энергию у одних - ищут других. Поэтому там такой страшный "круговорот" кадров.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Работа в компании для менеджеров-пустая трата времени и сил. План невыполним, штрафы за все. Заявленной зарплаты не получите никогда. Сначала обучение 2 недели, потом аттестация, которую сдают только те, кто понравился директору по персоналу, она же и тренер в компании. А понравмтесь вы, если будете молча кивать и со всем соглашаться. Если у вас есть свое мнение, то дальше обучения не пройдете. В менеджеры берут середнячков, безропотных исполнителей. Хорошие менеджеры, с головой, им не нужны, ибо боязнь того, что уходя, вы заберете базу клиентов, которую и без того уже растащили люди с головой. С такой текучкой как в со, компания лишилась большого кол-ва клиентов. Но руководство этого не понимает и продолжают выгонять и выгонять. Прослушка везде, кроме, пожалуй, туалетов. Как и камеры. Директор по продажам-тетка с рязанского рынка, в продажах не сильна вообще. Ее отличительная черта-крики хабалки по делу и без. Профессионализм отсутствует. Как и кадровый начальник. Кроме истошных криков ничего не умеют и не делают. В том же отделе кадров люди сменяются один за другим. Это уже о многом говорит. Сейчас в компании преобладают сектантские методы воздействия на сотрудников. Людей зомбируют на постоянных, никому

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
СКОТСКОЕ отношение обсолютно ко всем сотрудникам, ценят только деньги и лицемерие. Инструменты правления; Двойные стандарты,ложь,коварство,подлость,в случаи необходимости непобрезгуют и подставой. Перечисленные качества ВСЕГДА используются для достижения любых целей даже светлых там обычно используют двойные стандарты.Возможно поэтому 90% высшего рукаводящего состава носят короны. И нидай Вам Бог обратится к кому-нибудь за помощью или разяснениями, обязательно будете опушенны или объвенят в чем либо,но так и непомогут и это знают 99% сотрудников. И если бы ни эта гниль то работать там было бы весьма неплохо.

16.09.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Итак товарищи! Как я уже писал платят да чёрный над все дела , в фирме карьерный рост возможен с помощью так называемого гредирования. Хрень конченная т.к зазубриваешь кучу не нужной информации , работают в итоге все как хотят , некоторые живут на откатах и не скрывают это , директора - люди застрявшие в 90х )) увольняют народ как хотят и когда хотят! Не понравился или возразил можно искать другую работу жополизов из за этого куча не реальная...... Не любят москвичей если нужно тупо переконтаваться то говорите что приезжий проверять никто не будет но посидите там подольше. В отдел ткани не идите не при каких обстоятельствах народ очень странный руководитель отдела Попко С.В когда задаешь ему рабочие вопросы сидит кивает гривой и играет в телефон ))) это капец ребят! В отделе обуви хоть народ контактный сидит..... Один из руководителей Н.А тип вроде начитанный , но в работе не бельмесу , увольняет не лично а через руководителя отдела смской )))))) для меня это было как минимум забавно.... Итог работать там нормальный человек не сможет , но если нужны деньги то можно посидеть и искать работу т.к график

12.09.2014 | отрицательный отзыв

Доброго времени суток! Решила написать отзыв, чтобы просто другие не тратили время на эту шарашкину контору, а она является именно таковой - хуже компании я еще не видала, и не портили своё резюме. Компания существует, как говорит руководство, 23 года на рынке, но бардак у них повсюду, полное несоблюдение трудового законодательства. зарплата мизерная, даже если и будешь выполнять план (это касается менеджеров) и получать %, но постоянные штрафы, от которых волосы встают дыбом. ошибся в расчете доставки на 100 руб - штраф 1500 руб, оделся не по дресс-коду - штраф 1000 руб и т.д. Ездить к клиентам на презентации с огромными чемоданами, при этом хотят, чтобы девушки были на каблуках - это называется "почувствуй себя грузчиком". постоянные проблемы с водителями, что к клиенту не возможно выехать на презентации. да еще руководство говорит - езжай на метро! агаа, с чемоданом, который может быть в два раза больше менеджера! При всех этих системах штрафа, на которых компания еще как экономит, лишь бы не доплатить сотруднику зарплату, даже водой не может обеспечить своих сотрдуников, хочешь пить воду - плати деньги! При этом кулер стоит только в одном месте

08.09.2014 | отрицательный отзыв

Совершенно не понимаю, почему у них из месяца в месяц висят одни и те же вакансии, то продажи то маркетинг, сейчас видимо уволили маркетологов всем отделом, висят директора по маркетингу интересно сколько лет будут "висеть". Или сейчас это тренд российского бизнеса, нанять человека промурыжить пару месяцев и ручкой помахать, потом нового..., и оформлять не надо и работа кое как идет.

18.08.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Позвали меня на вакансию Трейд-маркетолога. дело было аж 3 месяца назад, После весьма долгой дороги я наконец попал на прием к hr (мне показалось на собеседование зовут вообще всех) , скажу прямо, я как ни кто другой подходил на эту должность,собственный текстильный бизнес потом 4 года работы бранд менеджером в западной текстильной компании и 5 лет работы трейд-маркетологом в очень крупной Российской компании, но, каково было мое удивление, что руководство не захотело со мной даже провести интервью, сразу скажу-это не из-за финансов, мои ожидания совпадали с предложением. Склоняюсь к тому, что менеджер по обучению (крикливая женщина с деревенским гонором), не очень понимает сути работы тред-маркетолога да и маркетинга вообще, ей просто нравится кричать и показывать что она умнее (конечно таковой не являясь), руководителю скорее всего просто наплевать на эту ситуацию. Крайне не советую сзываться любым маркетологам с этой компанией, думаю тут одним взмахом пера могут сократить весь отдел, только потому, что продажи упали ввиду сезонности, и ничего вы такому руководству объяснить не сможете.

12.08.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Пришел менеджером по закупкам. Не сдал первый грейд т.к. потерял интересс к работе и занимался поиском другого места работы. Как оказалось, сама должность косвенно относится к закупкам. Зп на 80% черная и чуть ниже среднего по рынку. Нет строгих выработанных методик работы с поставщиком. Каждый работает как умеет и как может. Поиск и выбор поставщиков спонтаннен и обусловлен лишь субъективным мнением ищущего. Некоторые не добросовестные менеджеры берут откаты, причем делают это в открытую. Из-за большого колличества случайных людей на должностях, не совсем понимающих - что такое закупки, руководству приходится ЛИЧНО принимать все решения: начиная от организации корпоративов до закупки туалетной бумаги и уборки офиса. Имеющим хороший опыт работы в закупках не советовал бы идти в данную компанию т.к. придется "переучиваться" заново и не тому. Данная должность подойдет молодым людям, не имеющим какого либо опыта, но с большим стремлением заработать и по чувствовать, на время, свою важность для компании.

17.07.2014 | отрицательный отзыв

Могу сказать за отдел снабжения, вакансия висит постоянно и никто ее не будет снимать, факт! Это конторка живет по принципу круговорота кадров! Я так понял им нужны те люди которые без опыта, их можно чему-то подучить и оставить на небольшое количество времени! Потом снова придет другой дурочек и т. д. Могу посоветовать эту компанию молодым ребятам без опыта работы, которые хотели бы работать снабженцами, но реальным спецам тут делать нечего, факт!

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Так и не попала на собеседование» о работе в компании

Так и не попала на собеседование:
Прислали приглашение на HH.ru, после того, как я им перезвонила и поинтересовалась, когда можно подъехать и пообщаться, сказали, что перезвонят сами. Через неделю перезвонила им повторно, сказали "ждите и с вами свяжутся". Так и не связались.

30.06.2014 | отрицательный отзыв

все отрицательно, от руководства до сотрудников, сплошная малограмотная лимита, есть пару начальников, которые очень любят качать права и орать, при этом ума почти нет, если будут звать на собеседование, не идите, вам же лучше будет, нервы будут целее.

19.06.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Офис ужасно далеко от метро, на машине не проехать и пешком 30 минут топать. Совершенно не понимают кого хотят найти (возможно мальчиков и девочек лет 22-25), кадровички наивные девочки, которые вообще не понимают о чем беседуют, пытался рассказать про опыт, видел в ее глазах пустоту и полное непонимание, далее отослали к тренинг менеджеру, женщина вечно орущая, непонятно чего хочет узнать, спросила "чего бы вы делали на работе", думаю для такого вопроса и кадровика достаточно, потом этап собеседования с руководителем-стоял за прозрачными дверьми, он зашел в помещение, и через секунду тренинг сказала, что он занят, ну не тупость, а? даже общаться не захотел. Если уж кандидат рожей не вышел, для этого не надо тратить час его времени, на заполнение никому не нужных анкет, и совершенно не нужный разговор с кадровиками. Да, и оклад мизерный, из которых белых только 15 тыс руб, пенсии там вы не уведите. не зачем такая кантора, подойдет разве что для студентов 4-5 курсов, для практики.

14.05.2014 | отрицательный отзыв

Хотел сходить на собеседование, на должность менеджер по закупкам, кто работал в этой компании на этой должности прошу оставить отзыв

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «маша» о работе в компании

маша:
Что ЯЙЦЕГОЛОВЫЙ удалил отзыв, да?

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «игорек» о работе в компании

игорек:
Бегите от СОЮЗСПЕЦОДЕЖДЫ как от огня. В этой компании зомбируют работников. Делают из людей ЗОМБИ

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
В эту компанию обязательно нужно пойти поработать 2 недели для получения хорошего жизненного опыта - почувствовать на своей шкуре такого работодателя. Можно кратко называть его Говно. Есть система грейдирования - тесты, обучение и т.д. При том, если не сдаешь грейды, то тебя вышвыривают. для трудоустройства нужно сдать два грейда. Текучка кадров бешенная. ЗП черная. Но платят регулярно. Коллектив говнище, много очень тупых людей. Менеджер по закупкам, заказывая сортирную бумагу в Комусе через Интернет, может думать что он лучший. Закупщиками руководит Финансовый Директор - человек-быдло. застрявший в 90-х, в финансах ничего не понимает. На сотрудников могут орать, материться. Могут заставить бухать на работе (что очень распространено). Я не сдал второй грейд, чему очень рад! Можно пойти туда от нечего делать - получить зп и послать всех на хер.

23.04.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «: может кому поможет» о работе в компании

: может кому поможет:
Добрый день. Проходила только собеседования в компании, но впечатления остались. Придя в отдел кадров, меня встретили 2 девушки-кадровики (Наталья и "девушка без имени"). "Девушке без имени" (она даже не представилась) я сразу не понравилась (видимо внешне :)) еще до начала разговора. Работа кадров ПЛОХАЯ мягко сказано. Дамы не знаю кого они ждут и приглашают на собеседование, у них нет резюме и вообще никакой информации, ведут себя не корректно, кривляются демонстративно, шепчутся, и т.д. Потом уже заметила, что текучка ОГРОМНАЯ!!! Пройдя с легкостью собеседование и вернувшись снова в кадры за дальнейшей инфо, даму из кадров аж "подбросило " от злости. вообще она мне так не сказала ни имя, ни куда звонить, чтобы сообщить о решении...это меня не особо смутило ( не с ней же работать), но почитав все отзывы, решила пойти в другую организации, о чем и не пожалела!

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Иван нет» о работе в компании

Иван нет:
Проработал в компании около полутора месяца. Работа сама по себе не пыльная. Руководитель на момент трудоустройства отсутствовал, выйдя под конец месяца, не общаясь со мной, не указывая на ошибки или то что я делал верно, то есть не делая своих прямых обязанностей на второй день после выхода, ссылаясь на невыполнение плана попросил написать заявление на увольнение. Устраиваясь, мне были описаны мои обязанности как менеджера по сопровождению. Я должен был общаться с теплыми клиентами. В итоге мне дали мертвую базу и сказали обзванивай. И вследствии, я обзвонив всех клиентов из Статуса "потерянные" не смог их убедить что необходимо в срок двух недель купить то что им не нужно. За это я и был уволен. Чудо руководитель, справедливый и непредвзятый. Слова руководителя: "на тебя ставят план, его надо выполнять, ты его не вытянешь, ты нам не нужен". Чудеса лояльности в этой компании зашкаливают. Но на этом все не закончилось. В отделе кадров мне предложили перевестись в другой офис. На следующий рабочий день я поступил в распоряжение офиса на Преображенской площади, где не отработав и полного дня в центральном офисе решила что надо все таки уволить. Я написал

15.03.2014 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Алексей Сами знаете» о работе в компании

Алексей Сами знаете:
Добрый день, соискатели и коллеги читающие мой отзыв. Я проработал в компании 1,5 месяца, после чего был уволен по сигналу службы контроля, за наличие открытых на мое имя ИП и ООО.(Нерабочее ИП и ООО по которому работает мой друг) Я считаю, что это абсурдное решение, так как такие вещи должны проверять ПЕРЕД трудоустройством, если это столь важный фактор для работодателя. Как наличие у меня юр. лиц может отражаться на качестве работы в данной компании, если я сижу там от звонка до звонка, под камерами, с прослушкой городского и мобильного рабочего? )) Так же, при мне были уволены двое сотрудников из моей команды, по сигналу того же горе-отдела контроля, за раздутые из мухи в слона причины. Хочу обратиться к учредителям, хозяевам. Уважаемые, я прекрасно понимаю что в отделе контроля сидят люди, которым вы оказываете наибольшую степень доверия, но я уверен, что они просто "чикают кого-нибудь" ежемесячно, дабы показать свою значимость. Гоните в шею этих иждивенцев! Не будет никто воровать Вашу базу, в 1с можно блокировать экспорт файлов. Спешу напомнить что от ежемесячной смены менеджеров, Ваши клиенты могут засомневаться в стабильности. В общем и учредители хорошие

11.03.2014 | отрицательный отзыв

Подскажите пожалуйста. Кто нибудь работал в этой компании на должности "Менеджера по закупкам". Какая на самом деле зп и есть ли перспективы роста в данной организации? если что мой номер телефона 89672562528 заранее благодарен.

02.12.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника « » о работе в компании

Зп менеджера по поиску обещают ОТ 60000, а по удержанию ОТ 50000. А по факту выходит не От, а ДО. Выше заработать практически не возможно. В начале вы две недели проходите обучение, если сдадите аттестацию вам оплатят обучение в размере 6-8т руб., а если не сдаете то до свидания))) Далее вас принимают на испытательный срок, на 3 мес. ВНИМАНИЕ!!! Зп на испытательном 20000 руб. + 20000 руб за выполнения плановых показаний ( а они не малы. 1 мес~200000, 2 мес~400000-500000, 3 мес~ 600000-900000. + разные доп критерии развитие, воронки и.т.п. ) то есть планы ставят заведомо не выполнимые, дабы платить только оклад. ( поэтому такая жуткая текучка, чел приходит месяц поработал и бежит). Но это еще не все; даже если вы первые три мес про держались и каким то чудом выполнили план))))) вам нужно сдать еще аттестацию и Ура вы больше не стажер, вы менеджер)))!!!!! Теперь у вас оклад больше на 5000)))))) а так же план тоже больше, догадайтесь во сколько раз!))))? Обещанные 50000 получают только старички которые работают на старой мотивации и

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Желаю удачи.» о работе в компании

Желаю удачи.:
Дорогие друзья. Те кто читают положительные отзывы, знайте - ЭТО ПИАР. Скорее всего сотрудников которые работают там (по просьбе начальства). Коллектив гавно. Есть несколько манагеров (полтора человека) кто действительно что-то зарабатывает. И не потому что въ*бывают, а потому что остались на старой мотивации. Все остальные сосут пиньку. После увольнения, познакомился с людьми которые там работали в свое время. Счастливы что уволились. ВСЕ кто ушел в компании конкурентов, стали зарабатывать в два раза больше чем в "союзе". Да я и сам не исключение. Вранье про свое производство, про супер качество, про дружный коллектив!!! Огромная текучка кадров. Особенный набор начинается в сезон, потом всех увольняют одним днем (чтобы не успели слить базу). Жалею что потратил время на эту ссаную фирму.

02.11.2013 | отрицательный отзыв

Не сдерживают свои обещания. Начальство с тобой разговаривает как с дебилом. Текучка кадров. Работа - говно! Шайка стукачей. Зарплата - минималка + в конверте. Половина людей работают без оформления - таким образом компания уходит от налогов.

31.10.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «все хорошо только так» о работе в компании

все хорошо только так:
ну вы блин даете.... одни пишут, полную херню.... другие на нее реагируют.... а итоге нормальные люди читая это задумаются идти в эту компанию или нет. такое впечатление, что это заказ... и заказ конкретный. люди вернитесь к разуму!!! ну какой нормальный чел будет работать в херовой компании??? и скалится на всех(в основном на начальство) на этих страницах??? наверное ИМПОТЕНТ... у которого нет в жизни никаких событий, переживаний,любви и близких.... короче даешь на этих страницах только правду....и только правду. И ЕЩЕ....ПИСАТЕЛЬ ХРЕНОВ(который обсирает здесь всех) ИДИ В ЖОПУ!!!!!!

30.10.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Леночка» о работе в компании

Леночка:
Сотрудники пьют на работе, а служба безопасности не замечает. В компании работают обиженные жизнью люди, которые считают, что они крайне успешны и их слово имеет ценность. Эти "Боги красного крестика" РАЗДАЮТ свои советы направо и налево, а еще не смывают за собой в туалете. Видимо, дома у них дефицит туалетной бумаги, или воду экономят. Обычная скучная советская компания музей. Надеюсь скоро развалится

25.10.2013 | отрицательный отзыв

где хваленая СБ??? ау?? у вас воруют!

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «эксперт 2» о работе в компании

эксперт 2:
увольняющиеся! будьте внимательны! при расчете директор магазина может прикарманить ваши расчетные. а начальник отдела заботливо позвонит и предупредит .что вам нечего получать! сверяйтесь с бухгалтерией на дербеневке!!!!!!!!!!!!!

23.10.2013 | отрицательный отзыв

Почитал отзывы, теперь понял, что точно не буду тратить время на эту компанию. Магазины и офис, как видно из отзывов, конкурируют между собой за клиентов, и руководство либо специально создает эту конфликтную ситуацию, либо просто не считает нужным что-либо делать. Это явный бардак. И почему зарплаты менеджеров разные в разных филиалах? Это нарушение законодательства. Люди работающие на одной должности по штатному расписанию, должны иметь один и тот же оклад. И еще, что за деление сотрудников на москвичей и немосквичей, противно просто.. Если руководство - местечковые закомплексованные колхозники, мне точно не сюда..торгуйте сами своей спецодеждой, СЕЛЬМАГ)))

20.10.2013 | отрицательный отзыв
Профиль-Спецодежда, торгово-производственная компания - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
в компании используется техника для воздействия на мозг людей