10.06.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Hr-отдел не выполняет свои должностные обязанности.Пришёл отклик на резюме,где был указан номер телефона и просьба связаться с Вавиловой Ангелиной для назначения встречи.Первый раз я не смогла дозвониться и девушка с ресепшена обещала передать номер телефона для того,чтобы Ангелина мне перезвонила.В течение дня обратная связь так и не поступила,я перезвонила ещё раз,но Ангелины снова не было и мне предложили ещё раз оставить свой номер телефона.Так никто и не связался со мной.Очень странно,что менеджер по подбору персонала не выполняет свои прямые обязанности,а именно: не отвечает на звонки кандидатов и не даёт им обратную связь.Впечатление от компании сложились соответствующие.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «АНтоныч» о работе в компании

АНтоныч:
Пришел на собеседование . Паренек задавал неадекватные вопросы, про какие то мячики и маркеры ( вроде не в Москве живем), будто издеваются. Ясно стало как им срочно нужны сотрудники и почему висят вакансии, от одного собеседования уже было ясно что работать здесь не стоит.

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Anonymous» о работе в компании

Anonymous:
Устроился относительно недавно но впечатления есть . Отличная компания , вся ЗП белая , кто хочет зарабатывать все условия есть , если есть желание рубишь больше 100т.р , бесплатный чай , кофе, печеньки на каждом этаже для того , что бы взбодрится утром и поддерживать в течении раб , дня. В общем было бы желание , а возможностей предоставляют уйму!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Итак, привет всем! Я веб разработчик, предпочту остаться анонимным. Фронтэнд и бэкэнд,- то есть fullstack, как бы! Опыт работы около 7 лет. Это было вступление. Так вот у меня скорее вопрос, чем отзыв. Около трех лет назад ходили мы с другом, значит, на собеседование в 2гис. Признаюсь, сей имплойер мне всегда очень импанировал! Взяли его, но отдаю должное, позвонили и признались, что выбор пал не в мою пользу. Так вот спустя время мой друг выяснил, что не взяли меня тогда, т.к. я в анкете, цитирую: "указал слишком высокую зп"! Людям я привык верить, тем более друзьям! Получается вроде бы все должно стать ясно, если не учитывать одно но, которое никак не укладывается у меня в голове! 2ГИС!!! А как они это определили? Я ведь только прошел первый этап, у меня ведь даже не было собеседования с техническим специалистом! Или у нас HR'ы теперь экстрасенсы? Не буду хвастаться, но я нормальный успешный разработчик, в жизни не завалил ни одного тестового задания! Сейчас получаю около полтинника, не урод, чтобы меня "face controll" не пропустил,- за собой слежу и т.д.! Если уж для них 30-40т.р. много (не помню

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
работаю по настоящее время. Здесь работают интересные люди, замечательный коллектив, хорошая з/п, компетентный, грамотный и справедливый руководитель! Постоянное обучение. Сама работа очень нравится.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Руслан Хазбулатов» о работе в компании

Руслан Хазбулатов:
Пришел на собеседование в эту компанию встретила меня hr Шиленкова Александра, приятная с виду девушка на вид, молодая и глупенькая, вообще не понятно как она там оказалась ) принимает на работу менеджеров по продаже и совершенно не понимает в этом сути и по каким параметрам их принимать, задает очень много глупых вопросов, одно дело что они очень глупые другое дело что логическая цепочка разговора совершенно не соблюдается ) как толкового кадровика я в ней не увидел вообще, во время беседы сидела вся сонная, постоянно зевала копалась в телефоне и отвечала на смс кому то (видимо ночному ебарьку который не дает ей нормально выспаться) и порой мне казалось она совершенно не думает о чем вообще говорит ) кадровик конечно из нее как из Говня Пуля

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Отношение начальства просто как к свиньям. Пашешь как не знаю кто. Это не ценит никто. Вечно всем недовольны. Оставался работать сверхурочно. Это конечно никто не видел. Постоянно за что то вычитают деньги из зарплаты. По 4-5 тысяч. Ходили в бухгалтерию. Каждый месяц ходил туда. Вычитают за корпоративную Симку твк же. Причем в роуминге за него сняли 5000. Хотя я им не пользовался. Один раз в интернет зашел и почту проверил. Повышение никакого. Никакого карьерного роста. Проработал год там. Уволили в первый день после отпуска. Не объяснив причины. В общем никому не советую там работать. Работа для дебилов. Вот честно.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Кира» о работе в компании

Кира:
Прислали тест, прошла. На следующий день позвонила некая Алена, поговорила со мной по телефону и назначила скайп собеседование в 17.00. Ни в 17.00, не позднее, ни звонка ни письма. Сидела 3 часа ждала. Тратила время. Если это элемент корпоративной культуры, что же, очень рада что так вышло.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

некомпетентные люди - мат, плохое владение разговорной культурной речью. работники с высшей степенью самооценки - но каждый сидит на окладе 10 т.р. и ну никак не продаёт. но учить вас будут, будто боги этого дела. смешно и увлекательно наблюдать за этим. отсутствие норм рабочего места, везде грязь, дохлые мухи, есть будете за своим столом, нет микроволновки (это у крутой компании то - которые "рубят" бабло. весь коллектив из донецка, если ты ярославский - то, каким бы ты суперским нибыл, ты не их человек. если брать отдельно каждого сотрудника - всё милые и хорошие. но в целом команда - отстой полный. ходят пьют чай весь день, шутки шутят, бегают проводят собеседования всем коллективом с брызжущей слюной) объясняется тем, что ранее ребята не работали в серьезных организациях. отсутствие работы в принципе: вроде на встречи и выезжают, на которых первый из вопросов клиентам: вас коммерческое предложение интересует? выявление потребностей и прочее? ха ха только в теории, пользоваться техниками ребята не умеют. на работу с 8:30 и до бесконечности. хоть ты всё по работе сделай, посмотрят странно на тебя, типо торчи тут детонька. это

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Ребята у кого остался материал по стажировки и обучении сбросте плиз на почту [email protected]

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Юля» о работе в компании

Юля:
В компании 2 ГИС я проработала чуть больше года. Пришлось уйти, в связи с переездом в другой город. 2гис это не просто работа - это семья. Компания старается создать все условия, чтобы людям там было комфортно работать, добиваться результатов и перевыполнять намеченные планы. В офисе уютно и комфортно, сотрудники приветливы и готовы помочь. Адаптация меня, как нового сотрудника, на тот момент, когда я только устраивалась, прошла очень быстро и на позитиве.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Сержио» о работе в компании

Сержио:
Никакой стабильности в компании нет! Кроме звучного имени ей нечего предложить соискателям! Куча понтов, которые ни чем не обоснованы, отношение к сотрудникам как к скоту. Пол города уже переработало там, но компании нужны сотрудники- киборги.

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Ребят,кто работает или работал в Калининградском офисе 2гиса,поделитесь информацией,заранее спасибо

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Здесь можно работать, если у тебя есть твердая уверенность, что ты сможешь продавать рекламу 2гиса организациям. Тут не дают раскачаться и наработать свою базу. Если результата нет, то могут выгнать через неделю. Платят минимум белый и все остальное в черную. Обучения как такового нет. Три дня тебя кратко вводят в курс дела и все. Если нет 100% уверенности, что сможешь продать этот продукт, то не стоит туда даже соваться. А продать его сложно. Особенно в такой период времени. Начальник там Сергей (похож на гринча). Очень лицемерный тип, который любит входить в доверие. Не открывайтесь ему, говорите все только в рамках работы. Очень скользкий и по человеческим качествам хреновый представитель хомо сапиенс. Владелец франшизы тоже Сергей, весьма унылый тип. Одни бабки на уме, людей не ставит ни во что. Есть еще Юлия. На подхвате у руководства. Примерно тот же типаж. Текучка в этом с позволения сказать офисе, огромная. Не тратьте свое время, поищите что-нибудь получше для.

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Анонимный Аноним» о работе в компании

Анонимный Аноним:
Перспективная, развивающаяся компания. Отличная школа продаж, особенно для новичков. Выращивают продажников как в инкубаторе. Постоянные тренинги, обратная связь. Прекрасный, молодой коллектив. Лояльное и заботливое руководство. Дают все, что требуется для работы, личных затрат не требуется. График 5/2, с 9 до 18, обед плавающий. Могут задержать, когда планируется тренинг. Но все же, это не связной/евросеть и пр. с 12 часовым рабочим днем! Касаемо з/п, в второй месяц работы, получил 30к. Стараясь, можно получать 30-40к, и это без опыта работы и какого-либо образования. 40к естественно не предел, есть те, кто получают 40-70к. Я счастлив, что работаю в данной компании! :)

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «карим» о работе в компании

карим:
прозвон без толку, недовольные клиенты, навязывание услуг, неактуальные базы

16.11.2015 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Я не долго работала в этой компании. Причина ухода была связана с личными обстоятельствами и от работодателя не зависела. Пожалуй, это единственная компания из которой я уходила с сожалением. По порядку: 1. Коллектив. До сих пор с теплотой вспоминаю. Люди там по настоящему доброжелательны и отзывчивы. Это единственная компания, из тех в которых я работала, где "по секрету" Вам не станут рассказывать что-то плохое о руководстве или жаловаться. Многие сотрудники работают в компании очень давно и не планируют уходить, потому что все устраивает. Очевидно в этом большая заслуга отдела по подбору персонала. Случайно попасть в компанию невозможно. Я проходила собеседование на различных уровнях, наверное, раза четыре. 2. Бытовые условия. Офис небольшой, думаю, человек 60. Расположен в новом здании, очень современный и уютный. Красивый интерьер радует глаз. Полностью оборудованная кухня, даже с кофе машиной))). Там приятно поговорить с коллегами за обедом или чашкой кофе. Мне кажется, что это самое лучшее место для работы в нашем городе, с точки зрения оборудования и дизайна офиса. 3. Обучение и развитие. Радует что новых сотрудников с первого дня постепенно погружают во все нюансы работы компании. В

19.12.2015 | отрицательный отзыв

Реклама 2ГИС не-ра-бо-та-ет. Компания заставляет делать из клиента *удака и впаривать, чтобы выполнить план, а потом сливается, когда надо отвечать. Если не можешь - твои проблемы! HR собеседует кого попало, вечная текучка, рабочий день с 8:40 и по упора. Во время часа звонков директор филиала стоит за спиной и реально слушает!!! Трата времени и нервов!

20.01.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Башня Башенка» о работе в компании

Башня Башенка:
1) кривизна продукта, принципов руководства головного офиса и все прочие косяки падают на плечи "менеджеров по продажам" 2) За дебильный рубрикатор, не учитывающий специфику некоторых сфер деятельности, перед клиентом отвечает конечно же продажник. Как ослы уперлись мол нельзя рубрику "N" указать в фирме "G", при том что у аналогичной фирмы эта рубрику указана. Но нет, мы же хотим чтоб достоверность была 95%. Мы дорожим своими пользователями. Но рас уж дорожите пользователями, то дорожите и клиентами которые вам платят деньги. 3) В тот момент когда на утренних собраниях мы видим отчет маркетолога о том что аудитория мобилки растет, онлайн остается на прежнем месте, а аудитория ПК-версии падает, директор начинает выдавать аргументы и комментарии мол вот все круто, просто пользователи ПК-переходят в онлайн. Никогда директор не спросит с маркетологов о том почему аудитория падает, о том сколько человек ищет реально товары а сколько заходит посмотреть проезд. в 2014 году прошла грандиозная рекламная компания 2ГИС под слоганом "Клиенты. Горячие. Новые.Твои" или что-то в этом духе на манер слогана олимпийских игр в Сочи. По всему городу висели плакаты для клиентов мол вот в 2ГИС можно рекламу

09.02.2016 | отрицательный отзыв

Пришел на собеседование долго ожидал Мартышкину Анну, зтемем пришла эта маленькая пухлая девочка пригласила в переговорную, там сидела еще 1 девочка. Мы начали общаться задавала и обычные вопросы и глупые вообщем общались, честно не понимаю общения с такими людьми когда есть компетентные руководители котороые непосредственно должны общаться.После нашего общения когда уже уходил я сказал "что читал на данном сайте отзывы и что много отрицательных на что Анна мне ответила , что это обиженные люди" что уже было не красиво и понятно что за люди в этой компании. По поводу продукта что они продают. Продукт неактуален устаревшая информация и абсолютно никому ненужная реклама когда задавал Анне вопрос , она даже не смогла нормально ответить что чем и как.

18.02.2016 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Артем Васильев» о работе в компании

Артем Васильев:
Удобный офис, хороший коллектив, интересная работа, общение с директорами компаний ( собственный рост во всех его проявлениях). Высокая зп, оплачиваемый фитнес ( топовый в городе), оплата проезда, постоянные корпоративы за счет фирмы. Компания для успешных и умеющих общаться на уровне топ менеджмента людей, замотивированных работать и зарабатывать.

19.02.2016 | отрицательный отзыв

Я бы хотел работать в этой компании, но на следующий этап собеседования пройти не смог. У меня нет опыта в продажах и образования. Во всяком случае, я не расстроен и считаю, что это не будет последней встречей с этой компанией. Хреново то, что нельзя работать неполный день и совмещать с учебой.

24.02.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Анастасия Свиридова» о работе в компании

Анастасия Свиридова:
ОЧЕНЬ высокий темп работы, вам нужно вести переговоры на уровне директоров компаний(5 встреч в день), все начиная от поиска клиентов по уже сформированной базе, проведения презентаций, согласования рекламного материала и заключения сделок, постпродажного сервиса и продления. Но при этом за большой объем работы и соответствующее вознаграждение. Минус - нет ДМС.

04.03.2016 | отрицательный отзыв

Руководитель женщина - не теряйте свое время попусту. Очень закомплексованная видно еще с детства девочка лет 23, строит из себя женщину и швыряется студентами на лево и направо. За такое поведение желательно ей не приближаться к темным переулкам!!! По порядку! Официального трудоустройства - НЕТ Оклад - 10т.р. Процент от продаж - 25 (Только после одобрения руководителя) Испытательный срок - весь период работы Первый месяц работы все затраты на вас, а то есть: Затраты на транспорт - ездить много придется Затраты на мобильную связь (стационарного многоканального телефона нет) - Звонить придется ОЧЕНЬ много! Если вы решили связать свою трудовую деятельность с компанией 2гис Ярославль, то хотя бы обладайте на расходы суммой в 10 000р, а то можете не вывезти! Если вы не подвластны зомбированию и не хотите становится роботом, то не советую устраиваться эту контору. Красивая очень девушка Дарья - отдел кадров в день проводит по минимум 5 собеседований, соответственно видно что текучка ошеломляющая, сначала все тебе объясняют, рассказывают, а после получения точных ваших данных - ФИО и дата рождения(так и не понял для чего)

04.03.2016 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Иван Юрьевич» о работе в компании

Иван Юрьевич:
Абсолютно согласен! Действительно текучка в call center очень велика. Руководитель Елена никого не щадит, Ты прав закомплексованность заставила ее быть сильно и четкой, хоть и недалекой и бесчеловечной. Штатный коллектив нормальных ребят. Набранный коллектив каждый день меняется. Меня так же слили после получения подтвержденных данных. По якобы глупой причине невыполнения домашнего задания. Лена отыгрывается на новичках за то что издевались над ней в школе и учаге. Общаться по человечески не получается, виден опыт длительных посиделок дома и учению литературы. Штатный коллектив в основном молодежь до 24 из Украины. Пользуются отсутствием прав человека. Зеленых обучают быть жестокими и целенаправленными. Технологии впаривания обучают хорошо, а вот находить индивидуальный подход к людям отсутствует!

09.03.2016 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Бывший Сотрудник» о работе в компании

Бывший Сотрудник:
Видел много негативных отзывов об этой компании. Что могу сказать, отработал там почти год. Коллектив очень крутой, все молодые веселые и грамотные менеджеры. Крутой офис, лояльное руководство(всегда можно отпроситься если нужно, по разному бывает ведь, кошка заболела или у мамы день рождения) везде отпускают. Возможность зарабатывать тут есть и очень даже хорошо!!! Но скажу сразу будьте готовы бомбить, в прямом смысле этого слова. Приехали на работу договорились за пару часов о встречах с директорами и в бой( встречи,встречи,встречи!) сложного ничего нет если умеете общаться с клиентами и качественно продавать! Так что если вы успешный МПП смело идите в эту компанию

11.03.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Отвратительное отношение к людям. Сразу понятно почему там работают только молодеж. Не тратьте время!

14.03.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Александр Александров» о работе в компании

Александр Александров:
Руководитель Муллаяров Рустем относится к сотрудникам пренебрежительно , увлечен монологами о себе самом о своих достижениях и успехах (хотя не любит вспоминать негативный и позорный опыт своей работы в компании Кока кола где был с позором уволен, он даже в своем резюме не указывает опыт работы в Кока Коле Уфа 2000 -2002 год, спросите почему???). Не имеет уважение среди своих сотрудников. Зачастую он сам провоцирует конфликт с своими сотрудниками, так как самый лучший способ защиты для него — нападение. Если Вы рискнете поступить под начало такого человека, Вас ждет масса неприятных минут. Во-первых, на обсуждение самой пустячной проблемы придется тратить незаслуженно много времени. Дело в том, что директор Муллаяров Рустем станет часами излагать собственные мысли вместо того, чтобы быстро разрешить ситуацию. В общем крайне неприятный типок.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Sveta» о работе в компании

Sveta:
Итак, работала я не в Белгородском филиале, а в другом городе франчайзи, страны нет в списке, поэтому пусть условно это будет Белгород. Итак, при приеме на работу компания сулила золотые горы, сумасшедшие перспективы и прочие плюшки. Город толком не раскручен, рекламной компании не было, потому на встречах клиенты делали круглые глаза не понимая, что такое 2гис и с чем его едят. План заоблачный (для города с минимальной аудиторией), по утрам перед планеркой какие то дурацкие зарядки (елки палки мы в серьезной компании работаем или в дет.саду??), Менеджеров руководство фирмы вообще ни во что ни ставит, за время моей работы дикая текучка, при чем были случаи, когда стажера довели до слез (якобы на встрече он что то не так сделал), другого менеджера просто тупо поставили перед фактом - ты уволен (по продажам он ни разу не просел). Постоянно приходилось задерживаться по инициативе РГшника, ревю она видите ли в 6 часов решила провести. За эти задержки естесно никто не доплачивал. Работа рабская, серая зп, выдавали частями. на фиг такую работу, ушла и радуюсь. Жалею, что не сделала этого раньше.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Ева» о работе в компании

Ева:
Прошла собеседование и полностью все обучение, было сложно, очень много информации необходимо было выучить и сдавать зачеты в онлайн режиме. Потратила много времени и сил на обучение и сдачу экзаменов. Обещали перезвонить в течение недели для зачетной презентации уже с руководителем, однако просто никто не позвонил и никак не отреагировали на сообщения в скайпе. А я готовилась к презентации.....снова повторяла и учила теорию!!! Это не компетентно и такого не должно быть в сильной компании, не ожидала от такого хорошо расскрученного бренда такое отношение к соискателям, лояльность как к работодателю так и к продукту упала до минимума, хотя я на данный момент работаю и срочно работа мне не нужна. В серьезной компании не должно быть подобного отношения к соискателям, я считаю, это не уважением и рекомендую оочень внимательно относиться к предложениям об обучении и стажировке от компании 2ГИС. Временные и эмоциональные затраты не окупаются!!