08.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

последняя за 2 года индексация в 130 рублей - просто плевок. Постоянное сокращение с раздачей обязанностей оставшимся без повышения зарплаты. Ставятся не реальные планы, которые уже не выполнялись года 2, Перспектива роста - 0. Даже если человек уволился (зае_али) - приказ руководства не передвигать своих а брать со стороны. Руководство общается как с дебилами рассказывая сказки о мифических квартальных премия от выполнения плана. Материала нет, инструмента нет - всем все равно.

10.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Снова сокращение штатов и снова никого брать не будут.Вешают все что только можно, я уже не знаю в какой я должности,поскольку занимаюсь не тем чем должен,из технаря превратили в клерка,бумаги.. и абсолютно не нужные программы ,одна контролирует другую, много не стыковок, за которые получаем по шапкам, Одним словом сами себе создаем трудности и героически их преодолеваем, теперь еще сдаем экзамены по гражданской обороне,не знаю зачем это нам надо - ведь в штате есть люди конкретно занимающиеся этим делом,но нет надо напрячь весь коллектив. Ужас что дальше будет просто не могу представить. Ушел бы если было бы куда, а специалистов вообще не ценят.Берут с улицы кого попало чтоб высшее образование, а то что он полный дебил -так это ничего. Им и нужны такие, чтоб не вякали.

12.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Все руководство компании (даже самое низшее) это сборище родственников и друзей. В связи с этим полная неквалифицированность начальников. Хамство, неуважение к сотрудником, самоутверждение за счет подчиненных. Особенно в этом бардаке сияет и светится Маслова Ольна Николаевна. Женщина абсолютно лишенная здравого смысла, никакого воспитания, а уж о навыках руководить - даже нет смысла говорить. Их нет и обучению така мадам уж точно не подастся, умом слаба. Совет всем кто идет в Ростелеком: если вас приглашают к ней в отдел (а туда приглашают постоянно, так как текучка страшная) бегите! Даже не думайте что с вами будет иначе. Она давит всех, а те кто справляются с ее немыслимыми поручениями, получают тройную порцию зла и новые задачи, которые не относятся к нашему отделу, но выполнить должны именно вы, иначе "уволю завтра же!" И так каждый день, изо дня в день. Ps клиентам эта мадам тоже осточертела, но так как она подруга руководства - всем пофиг... Такой вот цирк, а не крупное учреждение...

14.11.2013 | отрицательный отзыв

1. Во всех отделах одно сплошное кумовство. Все тащат своих сыновей, дочерей и т.п. Которые не редко сидят на двух, трех должностях и гребут бабло. 2. Карьерного роста практически нет а если и есть то и нафиг он такой ненужен, когда инженер получает на тысячу деревянных больше чем тот же монтер а обязанностей целый вагон. 3. Технарей гораздо меньше чем менеджеров, бухгалтеров, юристов и прочего офисного планктона. 4. Повысили недавно зп аж на целых 500р и это "компенсация за последние пять лет" без индексации. Курам на смех. 5. Карманный профсоюз который только и умеет что толкать красивые речи и дарить мужикам на 23 февраля конфеты, но никогда не забывает брать свой процент от зп. 6. Много левой работы не входящей в должностные обязанности. 7. Самодурство начальства, и неспособность нормально организовать работу. 8. А еще недавно опять началось сокращение... да кого сокращать блин и так работать некому. Подытожив можно сказать что организации светлое будущее точно не светит.

15.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

Анонимус:
Ну, попробую разложить все по полочкам. Город не Москва, не хочется палить. Зарплата стабильная, да.Проблема только в том, что она с учетом налогов составляет максимум (максимум!!!) 12000 р в месяц. Головное руководство, московское, состоит чуть больше чем полностью из умственно отсталых напыщенных кретинов, ставящих конкретные задачи и ничего для этого не делающих. Задачи, по целям и средствам можно представить, как, например, поездка из Калининграда до Владивостока на трехколесном велосипеде за неделю. Не выполните- получите не сто рублей, а пять. Поэтому то такие планы и составляются. Зачем ростелекому платить работникам, когда можно не платить? Понятно же. Далее, Очень Умные Существа из высшего руководства очень любят не давать ответы на вопросы, которые они как бэ должны знать. Например, какие сейчас тарифы на Интернет. Нет, конечно они отвечают, но через неделю узнается что цена немножко другая, рублей эдак на 300 выше, то, что акция действует не месяц а 2 дня, и тд и тп ну вы поняли. Сотрудники тех поддержки и манагеры средней руки из оффеса. Младшие братья по разуму руководства. Некомпетентные, ничего не знающие люди, от которых клиенты просто в шоке. Тот, кто пользуется услугами РТ являет

20.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
На днях понадобились квитанции об оплате ЖКХ (хотели долгов приписать мне) Так поднял квитанции за последние семь лет и случайно под руку попались квитки об заработной плате за тот же период . Что интересно вроде бы зарплата потихоньку поднималась каждый год, но вот процент примеальных каждый год снижался. Особенно это заметно по декабрьским квитанциям , где указана сумма налоговых вычетов за весь год. Получается что каждый год мы меньше платим налогов и не из за того что налоги понижаются, а за того что зарплата становится меньше. А вот квартплата за последние пять лет выросла в два - два с половиной раза . А Вы говорите РОСТЕЛКОМ..... хотя правильно было бы писать малюсенькими букавками это название "фирмы"

22.11.2013 | отрицательный отзыв

1. Низкий уровень з/п (на грани нищеты) для абсолютного большинства работников. 2. Постоянная лапша на уши о её увеличении последние лет 5 - будьте готовы каждый год слушать сказки о том, как с 1 апреля вы хорошо заживёте... 3. "Карманный" профсоюз, вступать в который есть смысл (А ЕСТЬ ЛИ???) только при наличии маленьких деток ради подарков на НГ. Никакой защиты и отстаивания интересов коллектива вы от него не увидите. 4. Ежегодные сокращения с перекладыванием обязанностей уволенного на тех, кто остался (с доплатой в районе 35рублей). 4. Никакая социалка (т.е. обеспечивают только то, что положено по КЗОТ). Про путёвки в санатории, оплату садиков, обеды, проезд к месту рабоы и обратно, новые зубы или большие сиськи за счёт компании забудьте. Это доступно только очень узкому кругу работников, з/п которых по "странному" стечению обстоятельств и так позволяет всё это иметь. вот, пожалуй, основные моменты для любого филиала любого города. итого: если вы живёте в большом городе, тем более центре (краевом, республиканском, областном и т.д.) - поищите лучше что-то другое т.к. пенсия в будущем это хорошо, но нормально жить хочется сегодня,

28.11.2013 | отрицательный отзыв

Стабильный застой в зарплате лет 10 на одном уровне - а в общем нищенский, как у пенсионеров. Это не про менеджеров наверху и руководство - которое добавляет себе, а сокращают внизу. Вот в среднем и получается по отрасли раза в три больше чем в жизни. Развал стационарной связи.

30.11.2013 | отрицательный отзыв

все как у всех , оклад 8400 повысили на 150, поговаривают что после нового года будем на такси ездить. итак уже иногда пешком хожу инсталировать, на заявки шпд, с водителями обращаются еще хуже чем с монтерами. когда уже замок повесят, увольняться пока не в планах(терплю). да и некуда не устроишься.

02.12.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «просто инженер» о работе в компании

просто инженер:
Люди...(не путать с жополизами и руководством).

07.12.2013 | положительный отзыв

коллектив 5+ Уважаемые клиенты мы Вас любим даже когда Вы нас ругаете) Нас мало и платят нам копейки но мы делаем всё что от нас зависит

07.12.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «12345 007» о работе в компании

12345 007:
управляют не технари, а "бухгалтера". в малых городах и селах ведут к развалу. Развал начался после череды смен руководства и реорганизаций. Раньше при Скворцове Б.В. и Сазере А.И. такого не было.-Это были настоящие СВЯЗИСТЫ !

13.12.2013 | отрицательный отзыв

Сергей:
Весной 2013 мне предложили на лето сезонную работу капитаном на небольшом водомётном катере. В обязанности входит - 3-5 раз в месяц выход на озеро для устранения повреждений на подводном кабеле , иногда покатать контору, содержание катера и ремонт по-весне. От предложенной зарплаты (сезонной !!!) я охерел - 5000 рубмес. И это на фоне того, что директор "Ростелекома" А.Провоторов за свою работу имел 100 000 000 рубгод ( 8 000 000 рубмес). Деклорация о доходах Провоторова имеется в интернете в свободном доступе. И как раз в это время в СМИ обсуждается выдача "золотого парашута" этому мудаку Провоторову в размере 270 000 000 !!! руб. Это просто какая-то клоака, а не предприятие. Можно сделать вывод, что в Ростелекоме к персоналу относятся как к БЫДЛУ. При таком положении дел в России неизбежен либо развал страны, либо новый 1937 год.

18.12.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Everlast» о работе в компании

Everlast:
Очень низкая зп,не по региону,приходится искать дополнительный заработок,чтобы выжить.На Севере,с такой зарплатой,ноги протянешь...4 года назад,зп была в двы раза больше...Везде повышают,у нас снижают...В чем дело? Или стали работать хуже?

20.12.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «димас» о работе в компании

димас:
блять нахуй работаю электромонтером в гтцэте владивостока нас всего 60 монтеров на город суки ебаные в лице асляхыча и анисимуса меня сократили и 1 января кроме того 30 человек из монтеров идут под сокращение

21.12.2013 | отрицательный отзыв

ПОЛНАЯ неорганизованность. руководство абсолютно бездарное, никто ни за что не отвечает, все творят что хотят и просто переводят друг на друга стрелки! люди-психи: сидят на работе до ночи и в будни и в выходные и упрекают тех, кто уходят вовремя, что дескать мы тут зашиваемся и подыхаем, а вы дома у телека плюшки жуете. корпоративной культуры ноль. коллеги сидят и матерятся во все горло (обоих полов), при этом со всей дури избивая монитор компа об стену (сама видела). лифт -это вообще прикол, чтобы утром добраться до 10 этажа, надо потратить минут 10: постоять в очереди минут 5 и еще 5 (+/- 3 мин) подниматься в надежде что он не застрянет.. программа НЕ РАБОТАЕТ, тех поддержка курит бамбук, никто ничего не исправляет. отделу по работе с персоналдом вообще насрать на всех, они накосячат, их прикроет начальник безболезненно. инет у кого есть еле пашет. да что уж там говорить, сам президент о 20-летии компании прост забыл.

25.12.2013 | отрицательный отзыв

Ростелеком в канун Нового года проводит сокращение своих сотрудников. Это как нужно любить деньги, экономить их, чтоб не дать людям спокойно встретить Новый год. Низко и недостойно для такой крупной компании.

25.12.2013 | отрицательный отзыв

работаю в маленьком районе ути некуда скоро придется на биржу с такой зп

28.12.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «просто работник» о работе в компании

просто работник:
Не плохие люди твоего уровня ( близко к плинтусу который, т.к они в таком же положении)

28.12.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «алексей» о работе в компании

алексей:
кто получил зарплату 27.12.2013.и не охуел? я посылаю на хуй всё руководство ростелекома.ТВАРИ. РОСТЕЛЕКОМ УНЫЛОЕ ГАВНО !!!

02.01.2014 | отрицательный отзыв

руководство "0", разводят " детский сад" . Повышают зарплату и дают премии тем , кто нравится , а не по профессиональным данным. кто хорошо льстит и кто нравится в личном отношении, тот и в почете. бытовые условия - ужасные. туалет развалился. смываем водой из ведра . Грязь и антисанитария!

02.01.2014 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Анониный» о работе в компании

Анониный:
Пока 5 лет трудился в этом сраном заведении, у начальства всегда была возможность повысить оклады подчиненным, только оно этого не делало. А когда уволился один из сотрудников - сразу сделало, но не всем, чтобы разрознить коллектив и чтобы не вякали.

10.01.2014 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Михаэль Ицхакович» о работе в компании

Михаэль Ицхакович:
Работа просто супер. Прихожу на работу в 11 часов, покурю пару-тройку часиков и домой. Начинал свою карьеру 2 года назад на должности рядового менеджера по продажам с зарплатой всего 75 т.р., но начальство заметило мою необыкновенно креативно-творческую натуру и назначило меня директором департамента. У меня в подчинении такие же специалисты как и я, и они тоже директора департаментов, а у них в подчинении начальники отделов. Приходите все работать в нашу компанию. Не пожалеете. Будите нихера не делать и деньги получать, как я. Спасибо национальному оператору за наше счастливое детство.

12.01.2014 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
МРАЗИ. БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО

13.01.2014 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «РЭССИ» о работе в компании

РЭССИ:
Полностью согласен с приведенными доводами! Этому дам,а этому не дам,поэтому коллектив в развал.Ремонт делают только под себя,под комерцию,денег девать некуда,а зарплата в -0 уходит.Сколько спецов сократили,а другие вынуждены уйти,не по собственному желанию,а из-за "хорошей жизни" в "супер" компании.

14.01.2014 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «гость Иванов Петров Сидоров» о работе в компании

гость Иванов Петров Сидоров:
знаком с хорошими работниками, зарплата мало - им все мало, ноют, возраст 55-65 лет, руководители, а не президенты, отлично знают свое дело, и ответственно относятся за . . . , профессионалы, это точно!!!

16.01.2014 | отрицательный отзыв

Отвратительная шаражкина контора!!!Не ходите туда работать,мало того ,что абоненты из вас выпьют всю кровь,так еще и руководство мозг вынесет корпоративными стандартами,как покрашены ногти и причесаны волосы за такую нищенскую з.п,бухгалтерия постоянно ошибается в начислениях премий и отпускных и им это сходит с рук безнаказанно.Для сотрудников нет никаких благ,ни медицинского страхования ни даже порой туалетной бумаги,простите за подробности!З.п не повышают и не собираются планы ставят невыполнимые.

16.01.2014 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Раб отник» о работе в компании

Раб отник:
Гостям Иванову,Петрову,а заодно и Сидорову! Возраст работников далеко до 50-60 лет! Если зарплата в 2008-2009 годах была 19-20 тысяч,то сейчас не превышает 15 тысяч.Сняли все что можно,и что нельзя,на «благо» ростелеком,покрытие многомилионного долга.Жизнь в государстве вроде бы не дешевеет. Вот сюжет!!!! Опа!!!

18.01.2014 | отрицательный отзыв

Сергей:
Как по-вашему, можно ли нормально жить, имея оклад 12800 ? Как показала практика, без кредитов (а это кабала, как ни крути) с такими "деньжищами" невозможно позволить себе даже самое простое: нормально одеваться + нормально питаться и оплачивать коммунальные расходы. И вот за такие деньги люди работают... В новом 2014 году до сих пор не перечислили ни копейки , хотя в трудовом договоре чётко прописаны даты выплат зарплаты. В апреле ожидается новое сокращение штата, что приведёт к увеличению нагрузки на каждого работника, но уж точно не к росту заработной платы. Выводы делайте сами. И да, что и как обстоит в управе, я не знаю. Речь идёт о кабельщиках и монтёрах - тех, чьими руками как раз и зарабатывается немалая часть денег Ростелекома.

18.01.2014 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

Юрий:
Своевременная выплата мизерной зарплаты.Ну и якобы соц пакет в виде медицинского полюса по которому что на бесплатный прием к врачу можно попасть , если отсидеть в многочасовой очереди. За лечение конечно придется заплатить... Могли бы в честь Олимпиады как то премировать хорошо работающих работников (я подчеркиваю РАБОТНИКОВ , а не руководителей или офисный крыс) билетами в Сочи . Конечно не на весь период, но хотя бы на открытие или закрытие Олимп. игр или посещением соревнований хотя бы в течении одного-двух дней, коль мы так сказать являемся Генеральным партнером этих игры . А то только грамоты раз в пятилетку дают.