22.11.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Чисти СЛУК-ОУП до ночи» о работе в компании

Чисти СЛУК-ОУП до ночи:
Я могу пойти на поле А могу в лесную чащу Но испорченную молодость Не забуду не прощу Почему не прощу? А потому-что Прежде чем согласие взять на работу дать О том, что буду с инженерной зарплатой электромехаником Надо было предупреждать

22.11.2012 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Нарушь ТБ - Лизни ДП» о работе в компании

Нарушь ТБ - Лизни ДП:
Призыв!!!Если ты работаешь в Ростелекоме, и у тебя наглый Руководитель, и при этом у тебя на предприятии есть устройства дистанционного питания, то дай Руководителю Совет:

23.11.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все сводится к одному как бы выбить больше денег на работников плевать на абонентов два раза. Линейщиков просто гробят вместо того чтобы крепить опоры проводят очередной "Инструктаж" издают заведомо не выполнимые распоряжения "с заботой о людях" на слабые отмеченные опоры не подниматься, а других то нет! А неисправности надо устранять! А то последнюю копейку из и так дохлой премии выгребут. А цены за услуги связи растут. Вот очередной руководитель проворовался. Действительно, где взять денег для роботяг?

23.11.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
После последней оптимизации численности в РУС осталось 8 человек (ИТР - 4) из 29 чел. Смену сократили. Брошены на выживание. Выделяемые затраты в квартал - 40-45 тыс. руб. при сборе около 5 млн.руб. На 2013 год затраты на ГОД планируются аж - 75 т.руб. !!!! З/п низкие, нагрузки огромные (от сантехники, до ADSL и бух.учета !!! - все делаем тем же составом - 8 чел.). Нормальных капитальных ремонтов линий не было с 2006 г. Приказы и распоряжения по ОТ и ТБ пишутся заранее не выполнимые - подъем на опоры в состве бригады не менее 3-х чел., инструктажи, "забота о людях", а в ЛУ всего-то 2 монтера !!! При этом у них даже нет нормальной лестницы, раскрепляющих устройств и т.д. Каждый день приходится нарушать все мыслимые и не мыслимые требования. Условия премирования - не достижимые показатели KPI которые и проконтролировать-то нельзя на уровне РУС. Разваливают на глазах то что мы (эксплуатационное звено) отлаживали все предыдушие годы. С каждой реорганизацией ОАО ХХХэлктросвязь - Волгателеком - Ростелеком становиться все хуже и хуже. Люди при таком отношении уходят. А без профессионалов компания ни что.... В декабре уже

24.11.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Сразу о плохих: все что пишут о плохих сторонах полная правда, работал еще во времена Уралсвязьинформа, с тех пор видимо ничего в хорошуюю сторону не изменилось...

04.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Рабочий Контроль» о работе в компании

Рабочий Контроль:
Надо ввести Рабочий Пролетарский Революционный контроль за руководством. Разрешить Народным Голосованием снимать с должности начальника предприятия. Допустим, допёк всех начальник узла. И проводить выборы. Причём, чем ниже должность, тем больше вес голоса. Нацальник цеха - 100 баллов, инженер-200, электромеханик-400, электромонтёр-800 Только так можно навести порядок, СНИЗУ. По-Ленински. Но буржуазная диктатура такого не допустит. Увы. Только мечтания. Руководитель - Царь, подхалим - сатрап. Вот в Миноборону Сердюков в кабинет навешал картин известных художников, как пишут в прессе. Из музея. И никто против царька не вякнул, все лизали, наверное. Как-же я ненавижу задолизов всех уровней и мастей. http://www.lensmena.ru/arhin/numb2011/07/anons/1.html Вот до чего доводят Людей, до жутких преступлений. потому-что в России хорошо развита азиатская культура задолизания. До половины сотрудников а то иногда и под 90% идейные задолизы - любую прихоть шэфа готовы исполнить. Ненавижу вонючую систему. Сам был задолизом тоже, а надо было посылать всю мразь на !!!

04.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Constantine» о работе в компании

Constantine:
Долго вспоминал что было хорошего в РТК, но так ничего и не вспомнил. Если сравнивать то что было в РТК и то что стало (сибирьтелеком), 2 абсолютно разные кмпании, и тысячи сотрудников не спрося взяли и перевели на новое место работы с другой философией, другими зарплатами, другим коллективом и т.д. и т.п. рпичем всё "другое" оказалось отрицательным. Раньше у РТК хотябы была хорошая услуга, и отношение к клиенту а что сейчас осталось... незнаю. Ушел сразу после объединения, можно сказать не ужился в новом коллективе, хотя сам по себе достаточно коммуникабельный, много в каких компаниях работал, всегда находил общий язык но тут... на нас, бывших сотрудников РТК в СТК реально смотрели как на врагов, ну нафиг это надо? Пытался говорить с руководством, что нельзя так с клиентами (в стк привыкли что клиенты к ним сами идут и нефиг перед ними выделываться) что необходимо оставить отношение таким какое и было, но нет, не поддержали. Многие пишут про родню - подерживаю, сплошной брат-сват. Зарплаты реально упали. На данный момент не выбрал бы для себя эту организацию, рынок наводнен операторами, можно найти получше. РТК старый дряхлый мамонт, повернувшийся к

08.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Фекла» о работе в компании

Фекла:
Товарищи!Посмотрите,пожалуйста мою з/п-сокращена,съели людоеды,не умею шестерить,стукачить,главное осталось немного до пенсии и категория вторая!!!Подскажите,что такое бэк офис,в чём отличие от обычного?Заранее благодарна.

08.12.2012 | отрицательный отзыв

ростелеком сила! Прибавили зарплату на.......200р. Два дня считал нули!

14.12.2012 | отрицательный отзыв

зарплата мизерная,третий год без повышения,оборудование не обновляется,полный развал

14.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «серж» о работе в компании

серж:
Зарплата ну ни о чем.Оклад был 8990-добавили и стал 9000.Итого прибавка равна 10 рублям.Смешно правда?Коллектив разбит.В общем муть. Чем дальше в лес, тем больше дров.

14.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «илья иванов» о работе в компании

илья иванов:
кудра пидор въебываем без проходных на деньги наебывает сука лабораторная гандон штопаный

14.12.2012 | отрицательный отзыв

Ну, во-первый зарплата смешная. У меня оклад 11600. На эти деньги месяц, впринципе, прожить нереально, а я молодая девушка, у которой немало потребностей. Техника не в лучшем состоянии, из окон дует. На работу добираюсь больше часа. О повышении и речи идти не может. Коллеги уже реально бьют превогу, многие собираются увольняться!!! Людей сокращают, туалеты закрывают. Вообщем полный беспредел!!! Одного понять не могу, как устоявшаяся годами на экономическом рынке компания могла докатиться до такого?! ведь доходы у Ростелекома немаленькие. Когда людям начнут платить нормальную зарплату непонятно!!! моему возмущению нет предела!!!

16.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ребята я схожу с ума хах-хах-хах» о работе в компании

Ребята я схожу с ума хах-хах-хах:
Ребята, я схожу с ума. Я понял. Это нечто непостижимое, когда едет крыша. Но не надо меня отправлять к психиатру. В поликлинике в очереди много злых тётек и дядек, и эти психиатры молоточком перед носом водят, а нервишки мои шалят. Не недо молоточком водить перед носом моим. Я тоже могу водить. И глазами и молоточком. А как я раздалбывал старую АТС кувалдочкой? О? А вот транспортными средствами водить не умею, и не жалею. Не смогу, деревьев много слишком.И хорошо, воздух чище от них, степь не выношу органически. И астраханскую тоже, хотя в ней не был. Вчера завалился, штаны порвал.На дворовом проезде, не в степи. Ну ладно, вернёмся к РТК. Вспоминаю жюткий падвал, странных коллег, Начальство. И уж не знаю, смеяться, или плакать. Ну отучился много лет, ИТР. Хахаха. а Начальник (Не в обиду, уважаю Тебя) мне "а нам твоё высшее образование не нужно". Ну надо было уматывать из этой Связи пораньше, а я застрял как в болоте. Хоть-бы псофометром пользоваться научили, не стыдно, что не научили? Сейчас-бы всем хвастался, что умею псофометром пользоваться. Название какое. От слова шум что-ли по-гречески. Не, я не

17.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «александр» о работе в компании

александр:
абсолютно нет уважения со стороны руководителей ни к возрасту ,ни к стажу (36 лет),профсоюз карманный,на стороне работников не выступает,с радостью соглашается со всеми сокращениями и урезаниями зарплат и выплат,жалею,что проработал здесь всю жизнь,зарплата назначается не по разряду ,а как хочет руководитель,3-й разряд может получать и больше 5-го и эл.механика и даже инженера

17.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

Юрий:
начальство скоты народ не уважают ваще ни грамма могут че ниб для себя заставить делать и даже спасибо никто не скажет зарплата (оклад 11040) получаем тыщ 12500 ладно кто год там два работает а старики всю жизнь хуярят лет по 30 пох также получают делаем постоянно чужую работу с премией наёбывают постоянно одним дали другим нет говорят хуй знает бугалтерия бумаги напутала и базарят на следующий месяц ну а на следующий если значит все пиздец (P.S. КОРОЧЕ ИЗ НИХУЯ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ДОХУЯ И ЧТОБ НИХУЯ НИЧЕ НЕ ДЕЛАТЬ )

19.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Опять же стабильность. Стабильно низкая зарплата, стабильное отсутствие перспектив, стабильное ожидание лучшей жизни. Если до объединения еще можно было надеяться на что-то, то после - стало ясно, что точно нет. Хотя, командировочные после объединения у нас подняли со 100р (минимум, разрешенный законом, его и платили много-много лет, не думая повышать) до 250р (но это не забота о сотрудниках, а просто уравняли с теми, кто присоединился, ибо там народ не захотел рассекать по просторам родины за 100р в сутки, т.к. у них до этого было больше, и стал ругаться, иначе бы и им 100 сделали, что, как сами понимаете, ни о чем) Карьерный рост? Его нет для обычных рядовых трудяг. Донести голос разума до руководства нереально, даже если это принесет очевидную пользу. Все руководство, начиная с самых мелких начальничков (а подчиненный может обращаться только к своему непосредственному руководителю, и далее по цепочке), смертельно боится за свое место, причем иногда небезосновательно, и старается лишний раз не высовываться. Инициативу проявлять не принято. А глупые и порой вредные распоряжения выполнять принято. Это бесит. Оплата труда - система грейдов, инженер-технарь с приличным опытом и

22.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «гоша» о работе в компании

гоша:
начальник маханьков полный пидор и долбоеб мичманюга недоебанная профсоюз отстой нихуя не работает блять уволюсь на хуй

24.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «АНОНИМ» о работе в компании

АНОНИМ:
Очень смешные зарплаты Кривощекова на такую зарплату пожизненно. Скоро за то-что на работу в РТК ходим платить будем а иначе уволят.

26.12.2012 | отрицательный отзыв

Очень маленькая зарплата.

27.12.2012 | отрицательный отзыв

даже на не стартовых должностях ЗП хватает со скрипом дотянуть до следующего месяца.. и не дай бог тебе заболеть или в отпуск сходить. ТОП менеджмент временщики, заботящиеся лишь о том, что бы подольше получать свою одиозную, несоразмерную трудам ЗП. Для этого делается куча срезов на которых показываются различные экономические эффекты, а то что данные действия в перспективе сулят гораздо большими убытками и развалу компании никого не интересует. Постоянные сокращения, среди специалистов и донабор бесчисленных замов замов замов и их советников советников

29.12.2012 | отрицательный отзыв

Сергей:
Самая паршивая компания , где я работал. Саратовским филиалом "правят" три неуровновешенные и неудовлетворенные женщины глубоко "бальзаковского возраста". Это нелепая кадровичка Зиновьева, напоминающая по уровню интеллекта продавщицу в овощном магазине. Начальник административного упаравления Гольцева-истероидная фурия, совершенно не понимающая абсолютно НИЧЕГО в своём деле (эта неуравновешенная дама, развалила по своей непроходимой глупости экономическую службу, и ловко перевелась на административную работу с помощью своей подруги Зиновьевой). И главбух Ананьева. Эти три персоны влияют на всё. В том числе на юного и неопытного директора Артемьева, заставляя того принимать в высшей степени идиотские решения. Стараниями этой "троицы" филиал загнал в глубокие убытки, а они всё сидят на своих местах и продолжают гробить и без того чахлую саратовскую организацию. В филиале царит кумовство, лицемерие и тотальное воровство. На всё ключевые посты, стараниями Зиновьевой, были посажены свои люди, компетентность которых напоминает умение свиньи петь тенором. Филиал просто трясет от бесконечных сокращений и малюсеньких зарплат. Сами же эти "тети" получают приличные деньги. Состояние помещений ужасное и напоминает хлева. Ксотрудникам относятся хорошо, если они пришла по указанию "троицы"- остальные по определению быдло не заслужтвающего ничего, кроме труда и более, чем

30.12.2012 | отрицательный отзыв

советские лююди, которые не любят работать и удивляются, когда им делают замечания. руководство тоже советское, если что-то не нравится, начинают делать из подчинённого виноватого. в колл-центре сотрудники хамят

30.12.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «яяя яяя» о работе в компании

яяя яяя:
у меня вопрос к господину Проворотову, не стыдно в глаза людям смотреть? скоты, 8000 р. к новому году! и при чем это зарплата! да чтобы вы там подавились, суки.!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.01.2013 | отрицательный отзыв

Зарплата смешная, всех сокращают, в посленднее время нет денег даже на ремонт туалетов, лифты давно не работают, короче все разваливается, руководству все по барабану

14.01.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «777 777» о работе в компании

777 777:
уроды ни хуя не хотят платить людям.Им плевать что зарплата у нас маленькая им план давай им бы нашу зарплату хотя бы пол года по получать а нам ихнию мож тогда задумаются

14.01.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «А у меня было» о работе в компании

А у меня было:
А какое у тебя руководство в Ростелекоме. У меня был Руководитель с явным признаком отсутствия моральных норм в поведении: Большого физически человека (телосложение "амбалистое") натравливать на небольшого физически человека, худенького, усталого, тоненького. Это не признак хороших моральных норм, не так-ли? Натравливание было постоянным, большой должен был травить и обижать маленького, стучать на него, следить за ним

16.01.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Наташа» о работе в компании

Наташа:
низкая зарплата, плохая организация труда, начальство - бывший трудовик ничего не понимающий в связи, но с огромными амбициями, не уважающий сотрудников и мастерски умеющий угождать вышестоящему начальству.

18.01.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Дошло до того, что стыдно говорить, что столько получаем. Позорище. Так еще никогда не работали. Посакратили все что можно. Только одни обещания, что вот пройдут сокращения и поднимем зарплату. Одно вранье.Опустили ниже канализации.Имею такой стаж в 32 года, квалификацию хорошую и оклад в 10900, из которой 70% уходит на коммуналку , и потом впроголодь сидишь.Грош цена этой компаниии его руководству.Зато сами миллионы гребут.

19.01.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «золупастик хуй» о работе в компании

золупастик хуй:
асляхов полупидор татарский