16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Гриша» о работе в компании

Гриша:
Очень низкая зарплата!!! Полное отсутствие каких либо перспектив на будущее. Наплевательское отношение больших начальников к своим подчиненным. О каких либо премиях можно вообще забыть. На день "25 летия компании" простым рабочим были подарены шоколадки размером 2 см. на 2 см. цена которым не больше 1 рубля, вот так компания ценит своих работников. Естественно для себя любимых все было организована по высшему разряду. В прошлом году было увеличение окладов, но как всегда это бывает, оклад подняли, а ежемесячную премию урезали. В итоге, вроде повышение зарплаты было, но никто этого не почувствовал.

13.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Связист» о работе в компании

Связист:
Стаж работы в компании 19,5 лет. До 2008 года была перспективная и социально ответственная компания, но последние 5 лет - только бесконечная оптимизация, массовые сокращения, замораживание роста зарплат, отсутствие каких-либо льгот, соцгарантий. Падение уровня жизни и благосостояния работников, скотско-хамское отношение высшего руководства к специалистам и руководителям среднего и младшего звена. Отсутствие корпоративного духа и культуры. Идет массовый отток хороших специалистов. Для государственной телекоммуникационной компании - т.н. национального мега-чемпиона - это просто ПОЗОР!!! В общем - полная безысходность, отчаяние и разочарование :(

26.05.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Клиент» о работе в компании

Клиент:
Между ОАО «Ростелеком» и *** былзаключен договор об оказании телематических услуг связи с физическим лицом №**. Оплачены услуги передачи данных в сумме 1470 руб.00 коп. 05 мая 2011 года, вследствие открывшейся новой информации об услуге **,воспользоваться таковой оказалось невозможным. 06 мая 2011 года, ***, попросилаоператора связи расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. Специалист отказала, мотивировав тем, что расторгнуть договор может только лицо его заключившее. Равно как и ранее тот же специалист заявила, что заключить договор может лишь абонент, на чье имя оформлен договор на домашний телефон. Далее, специалист пояснила, что уплаченная сумма может быть возвращена в течении двух недель. На просьбу ****. поговорить с начальником отдела – направила в 210 кабинет. Работникикабинета №210, не отрываясь от чаепития, так же пояснили, что я зря к нимпришла и деньги действительно будут возвращаться две недели. Разговаривалиочень грубо, впоследствии перешли на крик. На мое высказывание о законе «о защите прав потребителей» уверили, что «Ростелеком» этот закон не касается. У вас свой кодекс? ****, в силу тяжелого состоянияздоровья не имеет возможности посещать Ваш офис ежедневно из-занекомпетентности Ваших специалистов или несовершенства

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Знаете ли вы, что вашу пенсию переведут в Негосударственный Пенсионный фонд? И то, что потом расторгнуть договор вы не сможете? Вас это не смущает? А потом часть накопительной пенсии и прибавку к пенсии вы не получите. Не задумывались об этом? Так задумайтесь.

10.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Очень стрёмная компания,работаю уже 23 года,а просвета никакаго...Зплата низкая,за все годы работы в ней ничего хорошего не изменилось....(идёт к полному КРАХУ) Льгот нет,за стационарный телефон платишь полностью 100%! Ну разве справедливого??? И куда смотрит ДИРЕКТОР???Насрать на своих на работников....А в г.Красноярске штат хороший,а для работы в глубинке ничего НЕТ!(даже провода П-274 нет! Спасибо Иванову(Красноярский филиал) за его отношение к сотрудникам... ИВАНОВ,БУДЬ ДОБР выдели все необходимые материалы в ВТЦ МЦТЭТ А Червякову А.И. так же большое ПИПИ.(за его так же отношение)

17.11.2010 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «хыцзык» о работе в компании

хыцзык:
Замечательная Начальница сделала де-факто Главным Инженером своего любимчика - здоровый детина с нагло-надменным лицом и бабским визгом, если что не нравится. Достойный любимец. Ненавижу. И он помогает ей муштровать аж своих руководителей (!) - Дежурных начальников смен.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Лицемерная компания. За 10 000 приходится терпеть истерики абонентов и издевательства руководства (причем даже не непосредственного), а за премию с сотрудника три шкуры снимут. Навязывают абонентам дополнительные услуги при обзвоне и даже не смотря на отказ подключают в наглую - сама общалась с операторами - знаю. Сотрудников прямым текстом просят делать фиктивные установки (конечно, без начислений для абонента). Потом какая-то непрофессиональная дама из операторской службы параноидальных шизофреников, которая о корпоративной этике слыхом не слышала, звонит абоненту и заикающимся голосом повелевает идти и писать на сотрудников претензии, сама начинает строить догадки, роет носом землю, чтобы найти негодного сотрудника и уничтожить его за то, что его "попросили" фиктивную установку создать. Кричат о выполнении планов, при этом технической возможности нет расширять аудиторию абонентов, а у тех абонентов, у которых услуга есть - она даже и не работает толком. Вкладывать не хотят в развитие, а деньги стригут с абонентов и за счет собственных сотрудников, сокращая штат, увеличивая нагрузку, промывая мозги и лишая премии.

08.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр Мартынов» о работе в компании

Александр Мартынов:
Всё. Вся связь держится на энтузиастах, за такую зарплату мужики работают, что плакать хочется. Большинство опятных сотрудников предпенсионного возраста - уйдут и всё....Отношение руководства к подчиненным... да его нет - про нас они не вспоминали, елси только чтобы зхагрузить и поругать за свои, а не наши, косяки

07.11.2010 | отрицательный отзыв

Зелёные бумажки в глазах.....тех.персонал на уровне рабов.......индексации з/п нет уже третий год .......зато у аппарата управления она заоблачна..........100 руб. командировочные-издевательство!.....Национальный оператор!!!!....смех)))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Иван Тихобздеев» о работе в компании

Иван Тихобздеев:
Работают одни скоты,часть работников алкоголики,не прошедший аттестацию,пьют прямо на работе на АТС 44,начальство в лице макуриной,гриценко,и маханькова все это покрывают Блядская контора

06.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Восток Урал» о работе в компании

Восток Урал:
В целях информирования общественности, а также доведения достоверной информации до широкого круга заинтересованных сторон публикуем Открытое письмо Президенту ОАО «Ростелеком» Уважаемый Сергей Борисович! Мы, работники Оренбургского филиала ОАО « Ростелеком», обращаемся теперь уже к Вам, так как ранее неоднократно обращались к руководителям компании разного уровня, в том числе и к бывшему президенту, по причине сильного падения качества трудовой жизни в нашем филиале. Но существенных изменений так и не последовало, положение не улучшается. В связи с продолжающейся уже, который год оптимизацией численности сотрудников, нагрузка на действующих работников постоянно увеличивается, в связи с чем, повышается и ответственность. Тем не менее мы справляемся со всеми сложностями. Даже не смотря на отсутствие обучения методам работ при введении новых технологий, по крайней мере, сотрудников из числа рабочего персонала, наш опыт, профессионализм и желание работать позволяют самостоятельно приобретать нужные знания и навыки и

06.10.2010 | отрицательный отзыв

Основной минус: отдельные личности из топ-менеджмента, "перекушавшие" власти, и их самодурство. Специалистам "нефинансовых" областей сложно добиться увеличения зарплат, т.к. "платим тем, кто приносит прибыль".

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Олег Финисоф» о работе в компании

Олег Финисоф:
По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора

16.04.2013 | отрицательный отзыв

дикий капитализм

12.09.2010 | отрицательный отзыв

Особенности работы на данном предприятии: 1. Низкая зарплата 2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не ахти как работает. 3. Режим. Раньше времени с работы не отпустят даже Кабельщика, с трассы приехавшего усталого, даже если работы нет и не предвидится на сегодня. 3. Суперруководство. Если в Станционном Цеху человеку нечего делать, и он решил почитать газету/посмотреть телевизор/поспать, и это увидел Начальник, то высоко вероятна вздрючка с аргументацией "не просто так свою зарплату получаешь, мой аппаратуру влажной тряпкой весь рабочий день, и получай удовольствие". Это чистая блажь, но людям достаётся за это дело. Насамом деле, можно помыть, но вот всё равно даже кратковременный отдых на работе Начальника почему-то очень раздражает. За одно это самодурство категорически не советую идти туда работать. 4. В линейном цеху Инженера могут заставить красить полосатые столбики для табличек НЕ

15.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Black» о работе в компании

Black:
возможность получения нервного срыва от полного бардака который твориться. Возможность получить отпуск раз(!!!!!!) в 2 года и при этом от тебя еще чего-то будут требовать, мол работать надо больше...Уникальная возможность работать 11 дней подряд без выходных - мол компания идет вам на встречу...

28.01.2017 | отрицательный отзыв

Всем добрый день. Раньше был работником Ростелекома. Так же сидел и обслуживал клиентов в офисе продаж и обслуживания. Функционал, который выполняют сотрудники, не соответствует заработной плате, т.к нужно каждый месяц делать план по продажам, обслуживать каждого клиента по порядку живой очереди. Еще и заниматься выдачей всяких интернет заказов и прочей лабуды. Что касаемо доп. продуктов, то я молчу. План по страховкам сделай, по ТВ 2.0 сделай, по Антивирусам сделай, еще тебя и каждый день прослушивают. В итоге я все послал нафиг и уволился. Очень "приятным сюрпризом" оказалось то, что премию за прошлый месяц я не должен буду получить, т.к уволился. Компания не идет своим сотрудникам навстречу. Данную компанию не рекомендую как работодателя.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Бардак крепчает. Тупизна высшего руководства поражает. А может не тупизна? ПРосто воруют. Зарплаты: Монтер 15 т.р. Инженер 20 т.р. Техничка 2 т.р. Дворник 1 т.р. Водитель 9 т.р Скорей бы сократили.

25.01.2017 | отрицательный отзыв

1. з.пл. мизер 2. повышение предлагается всем, но такая смешная оплата.... а за это ты мол как специалист более ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ настраиваешь роутер (из личного опыта за 1.5 часа настроил с бабушкой 86 лет интернет) просто жесть, и с пьяными и с психами, послать то нельзя))))) а если бы я с бабушкой роутер настроил, то в смену точно не вложился. 3. Если ты заработал на премию и вышел за рамки, то отдел контроля качества тебя и таких как ты негодников под карандаш, усердно слушают ошибки и штрафуют(из личного опыта после второго штрафа забил на половину обязательных фраз, алилуя теперь у меня все хорошо никто ни слушает ведь з.пл. уже срезали) 4. Один раз меня достали штрафы, написал служебку на сотрудника отдела контроля качества - больше ко мне никто ни разу не подходил с ошибками. 5. Оштрафовали в день рождения. 6. Выхожу с работы, впереди идут 2 женщины одна другой "я до сих пор не знаю как этот интернет настраивать" а она уже работает, 40 процентов ее звонков о нем родимом.... 7. Глаза просто умирают 8. База знаний на

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Помощь работникам при конфликтах с работодателями rabotnikprav.ru

13.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Владимир Путин» о работе в компании

Владимир Путин:
Ходит слух (а сейчас уже не только слух) о грядущем массовом увольнении сотрудников. Хотелось бы спросить уважаемые работники. А как вы относитесь к забастовке? Например устроить забастовку с требованием увеличении зарплаты (минималка от 30000р), о переформировании руководства и отказа от увольнения сотрудников. Чтоб работа была ориентирована на качество а не на отвали. Чтоб сотрудник был заинтересован в своей работе, карьере, зарплате. Спрашиваю вас дорогие работники, готовы ли вы? согласитесь ли вы на это? Спросите у своих коллег как они относятся к этому?

19.01.2017 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Приглашают на собеседование для "галочки", на вакансию открытую по декретной ставке, а потом заявляют что набор приостановлен и вакансия заморожена. Неприятно это, поскольку, я как человек безработный вынуждена тратить время и средства (те же самые средства на транспорт), что бы побеседовать с эйчером, который только выполняет план.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Людей в компании сплочает - ненависть к работе. За такую зарплату приходиться строго по стандартам работать, шаг в сторону - штраф, если умеете все делать во инструкции и свободы действий вам не нужно - идите работать в РТК. Много излучения от компьютеров и негативной энергии, у меня после полугода работы - обострились болезни нервов. Советую идти работать сюда, только если нервы - железные!

10.04.2013 | отрицательный отзыв

Скоро этого коллектива не будет. Зарплата((( отношение((( Желание работать дальше закончилось(((

15.01.2017 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Наталия» о работе в компании

Наталия:
Устраивалась в офис на Маршала Казакова, офис переехал в верхнюю часть города на Ванеева, 9, об этом заранее не предупреждали, о постоянных не оплачиваемых задержках на работе тоже не предупреждали, например до 23.00, потому что нужно срочно сделать какой-либо отчет или еще что-то, задржки за выходной говорят, но если я хочу взять выходной за неоплаченное отработанное время, куда? зачем? почему?, или что-то типа у нас много работы, не время для отгулов ит.д. Уважение к сотрудникам нет со стороны руководства, вообщем от туда увольняются все, как другую работу находят, я тоже в поиске... На эту организацию не хватает трудовой инспекции и налоговой, там бардак. Никому не советую устраиваться в эту организацию, Руководитель Матюшкина Татьяна Николаевна, МФ ОЦО отдел по расходам.

10.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «спец» о работе в компании

спец:
м-мда наш РУС ( 3000 ОТА, 1000 ШПД) на парашют Провоторова должен работать где-то лет 7-8 !!! И это при при нулевых затратах на эксплуатацию. При этом сегодня на селекторе сказали нам всем - кап.ремонта в 2013 г. не будет совсем ...:( !!! Да с такими парашютами мы уже сейчас каждый метр ТЦППт выпрашиваем аж у директора филиала прямыми служебками ....!!! А абонент грамотный - я плачу 180 рублей в месяц за содержание линии, так будте добры меняйте кабель... а его у нас нет даже 100 м. !!! Как закрыть наряд, как абоненту в галаза смотреть..??? Слов нет, да и эмоций уже тоже нет, в прочем как сил здесь работать. А жаль ведь институт 5 лет, да стаж в связи с 1993 г. .....

10.01.2017 | отрицательный отзыв

Ростелеком превратился в жуткую компанию, где на квалифицированных технических специалистов "плевать хотели". Последние сокращение (в конце декабря 2016г.) прошло с нарушениями!!! Лично столкнулась с тем, что начальник одного из линейных участков в Ленинградской области вообще!!! ничего не понимает в технической стороне работы, хотя и управленческими функциями он не озадачен. Просто просиживает пол-дня в кабинете, пол-дня дома, не может ответить ни на один вопрос (именно не может, по не знанию)...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Бывший работник» о работе в компании

Бывший работник:
Уровень образования начальства ниже некуда. Требуют того, чего и сами выполнить не в силах. Получаться образование и работать невозможно (либо отрабатывать до учёбы/после учебы часы, либо от уходи на сессию, но после ее окончания ты сразу почувствуешь всю "любовь" своего начальства, например, сделают график с 17:00 до 1:00 5/2, при этом обещают такси в ночное время, но не думаю ,что если ты живёшь в отдалённом районе тебе его будут оплачивать все 5 дней неделю, это просто не выгодно самому работодателю.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ramon Iforales» о работе в компании

Ramon Iforales:
Придя в компанию и договорившись о зарплате - начальник центра ее подтвердил, но когда подписывали трудовой договор, оказалось зп аж на 25% ниже! Вот это был первый сюрприз, далее должен был получать по договоренности, опять же, компенсацию гсм за разъездной характер работы, так как использовал личный автомобиль - ни разу за полгода не компенсировали ни копейки. Через 3 месяца такой работы , что называется, пропало желание. Попинав известный орган еще месяца три, попутно подыскал нормальную работу и с облегчением покинул этот памятник совку, лукавству, бюрократии и кумовству. Многие не уходят, просто потому, что отработали по-долгу и боятся выйти в мир, но не встретил еще ни одного человека, которого сократили или который уволился и пожалел об этом. О разнице доходов все и всем понятно на примере провоторова. Жаль, что таким монстрам не дают умереть от собственной неконкурентоспособности и убыточности, так как это стратегическое предприятие. И так его и будут объединять потом разъединять одним словом "пилить" на парашюты.

14.12.2016 | отрицательный отзыв

Была прекрасная компания,,Волгателеком,,, когда устраивался на работу, но после прихода в руководство компании топ-менеджеров с ,,заоблачными идеями,, всё и началось, самая большая беда когда переименовали в Ростелеком, за всё топ менеджеры хватаются и олимпиады и выборы и везде милиардные проекты которые исполняют простые сотрудники, но барыши и премии только административному аппарату, вторая беда Ростелекома Аутсортинг спихнули сельскую связь в непонятный майкор обманули с зарплатами всё поурезали оклады понизили и так мизерные 20000 до 12000, и всё навешали на сотрудников и напридумывали штрафы хотя теперь за свои же линии 60х годов которые не подвергались капремонту, требуют чинить майкоровцам, транспорт отобрали, инструментов новых нет и одни требования ссылаются на какой то договор как на завет, что майкоровцы должны всё выполнять проект заключает ростелеком делает майкор а барыши получает ростелеком пример выборы 2017, майкору так и не заплатили за них а всё делали в сёлах майкоровцы, терпения больше нет уходим из этой компании, не советую в ней работать разогнать весь ,,лихой административной аппарат, только тогда можно думать о перспективах этой компании, а так там простым специалистам делать нечего компания связи национальное достояние превратиттлась в шайку торгошей.