06.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лара» о работе в компании

Лара:
Ну, вот я и уволилась!!!! Начальник цеха вывел в коридор и сказал :пока; Ха, еще бы в туалет завел.Вот и отдала 19,5 лет Ростелекому!!!! И такое руководство сидит у власти!!

11.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Руководство сказало, что не устраивает зп, увольняйтесь на ваше место в России, гастарбайтеров хватит, которые и за эти деньги будут пахать сутками.

12.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Какая разница?» о работе в компании

Какая разница?:
Зарплата - мизерная, стыдно даже озвучить. Работу только наваливают за тех, кого сократили... Никакой надежды на лучшее. Никакой справедливости. Планы - нереальные! Продавай, продавай, продавай... Качество интернета неконкурентно -способное. Телевидение дорогущее! Мысль одна: куда бы сбежать?

12.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «анатолий» о работе в компании

анатолий:
все желают белые галстуки но не работать

14.03.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «тсор» о работе в компании

тсор:
з/п вовремя дмс нет для рядовых отпуск по 2 недели зима лето видимо из за откатов многое отдали на аутсорсинг постоянно сокращения но число клерков не уменьшается у рядовых зп 15-20 у нач 60 -100- 200 -800... плюс откаты за все

16.03.2013 | отрицательный отзыв

А вот если у тебя ШЭФ поганенький, то так делаем: Берём самых двух крепких ребятишек, идём в кабинет ШЭФа с носилками. Просим сесть в паланкин - привязываем кроссировочкой, Связисты, ей богаты. Пока снег, не поздно пока. И напеваем:?Н А мы шэфа несём А мы шэфа несём Главное - не опрокинуть Прямо в снег мы несём Прям в сугроб мы несём Посадим в снежок нежно Не предлагаем кинуть Очень шэф наш хорош Очень шэф наш хорош Ростелекома гордость Вот пусть узнает он Вот пусть узнает он Души человека тонкость Много лет ведь он нас Много лет ведь он нас Поливал жидкой грязью (В плане моральном) Вот пусть узнает он Вот пусть узнает он Что уютно там, где Снег навален

16.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ребят а что» о работе в компании

Ребят а что:
Не,в колодец негуманнно, там сыро. На НУП/НРП сажать надо. Есть НУПы с кондиционированием, нормально там так будет. Никакого насилия не нужно, ласково, нежно. Посидеть несколько часов, подумать о жизни и злодеяниях своих. Главное - проверять, не задохнулся-ли. А то негуманно получится как-то. Но больше, чем на 15 минут в термокамере без проверки оставлять нельзя. Можно и оставить открывтой крышку, и лестницу убрать. Не вылезут. Но и не задохнуться. Не, к хорошим шэфам это не относится. Это совет для тех ребятишек, у кого шэфы негуманные. Чувствуете, что шэфы негуманные, надор действовать. Посиди-ка в бочке шэф Посиди-ка в бочке шэф А мы покараулим А мы покараулим Не нарушь только связь Не нарушь только связь А то получишь люлей А то получешь люлей

16.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «А вот что быдет думать ШЭФ» о работе в компании

А вот что быдет думать ШЭФ:
А я в бочке сижу А я в бочке сижу И мне здесь уютно И мне здесь уютно О злодеяниях своих О злодеяниях своих Я вспоминаю поминутно Ведь исправна вся связь Ведь исправна вся связь Что-ж Вы меня сюда запихнули... Не уходите далеко Не уходите далеко А то мне будет неуютно-ули.

18.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Индивид» о работе в компании

Индивид:
Зарплата у работников низкая. Квалифицированные сотрудники разбежались давно. Старый Ростелеком разогнали на 90% (изначально такая политика была, так как руководство Ростелекома понизили). Программное обеспечение работает отвратительно, чтобы что-то сделать, нужно согласовать с 15-ю лицами. Чтобы заключить договор нужно помучаться, в среднем один договор заключается около месяца. Многих типовых форм договоров просто не существует. Рядовые сотрудники превратились из инженеров, механников, завхозов, электромеханников, диспетчеров и т.д. в БУХГАЛТЕРОВ, юристов и экономистов. Теперь сотрудники вносят первичку в программу, кодируют акты и накладные, считают расходы/доходы, переписывают текст договоров (чтобы исправить замечания типа: "Исправить пункт 2.3 договора, расписать порядок расчета с поставщиком, привести договор в соответствии с типовой форомй), пишут акты разногласий, делают постоянные отчеты о проделанной работе и т.д. Виноватым ВСЕГДА останется низшее звено. Руководство откровенно СПИТ на своих местах и бегает покурить. Работать руководители не собираются, всю их работу будет выполнять исполнитель. Если кто-то хочет устроится на работу простым работником - 10 раз подумайте, прежде чем сделать это.

20.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «ZUEW1 ZAZS» о работе в компании

ZUEW1 ZAZS:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЛОЖЕНИЙ И С ДЕНЬГАМИ НА СЧЕТЕ РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ http://sepeoples.net/?p=328835 ОЧЕНЬ УДОБНО И ПРОСТО

22.03.2013 | отрицательный отзыв

Не знаю как по другим филиалам, но в Томском выдали "годовую премию", о которой даже стыдно говорить. Премия инженера составила чуть более 3000 рублей, это просто смешно. Вот такая вот шарага. Как писали ранее, все разбегаются, ловить нечего, бардак.

25.03.2013 | отрицательный отзыв

Постоянный обман,отсутствие квалифицированной помощи(кроме тех поддержки),отдел продаж неверно информирует об предоставляемых услугах,БЭК офис не в полном составе,битый материал по услугам связи,постоянные задержки в оплате.

25.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «владимир» о работе в компании

владимир:
"Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Вакансия: Заместитель начальника цеха г.Борисоглебск компании: Ростелеком" Получив такое письмо и согласовав время приезда с девушкой-кадровиком, приехал в Воронеж за 220 км(!) на беседу. Сначала у технического директора оказалось совещание, прождали еще часа полтора, пока мне не сообщили,что "оказывается меня не может он сегодня принять". Как же тогда по-свински ОНИ относятся к своим сотрудникам!...

26.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «БИПЛАН» о работе в компании

БИПЛАН:
Многих людей, которых знаю, отправил-бы туда порезвиться в мягких комнатах. Каких - сикреть, а то прознают и начнуться визги-писки об оскорблении достоинства. Вот такое полезное учреждение среди абонентов Ростелекома было или есть!!!

26.03.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Историк» о работе в компании

Историк:
Вопрос сотрудникам Ростелекома в Повольжье и Прикаспии: Часто-ли в дельтах рек Ахтуба и Волга люди курят гашыш? И Связисты и прочие? Просто до Средней Азии недалеко и до Афганистана, вполне могут гашыш контрабандой доситавлять из порта Тюркменбашы и на поезде из Душанбе-1 и Куляба

30.03.2013 | отрицательный отзыв

Объединенный Ростелеком, весьма загадочная и непонятная компания во всех отношениях. Тотальная аудиторская проверка деятельности вероятно открыла бы для заинтересованных ведомств много нового и интересного для себя.

30.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Невозвращенец.» о работе в компании

Невозвращенец.:
О себе.Сократили ...Взысканий нет.Вообще непонятно ,как подходили к сокращению,так как оставлены люди с аналогичными должностями и меньшим стажем.Квалификационная комиссия для оценки штатов перед сокращением не собиралась.Во всяком случае мной протокол не подписывался.Сократили методом тыка-первых попавшихся.Вот что ещё можно сказать о компании?И так всё ясно...Да ,кстати,мой "золотой парашют" аж 10 тысяч рублей.Оттак ота..А вам слабо?

31.03.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Сказка... Для взрослых В ПРОЗЕ» о работе в компании

Сказка... Для взрослых В ПРОЗЕ:
Автомобиль остановился у порога здания. Вылезай!!! Гаркнули кому-то внутри. Дверь распахнулась, и двое ребятишек, вышедших из здания, подхватили под ручки вылезшего пассажира. Доведёте? Может Вам помочь? Спросили остальные приехавшие люди у вышедших из здания ребят. Не, это наша работа, мы привычные. А можно посмотреть, как тут у Вас? Ну вообще не положено, но для Вас исключения сделаем. Спасибо. Заодно проверим зуммер. Чего?-Чего? Ну, зуммер, гудок простым языком на телефонных аппаратах. А чего его проверять? Вроде всё работает.Ладно, пошли, и зуммер свой проверите, и на наши мягкие комнаты посмотрите. Экскурсия была продолжительна. Общение было тёплым. Может чайку? А то Вам путь неблизкий. Чего вообще поехали сами? У нас прекрасные водители. Не, пассажир ценный, и от нас не сбежал-бы. А от нас?! Обижаете! Мы профессионалы! Да ладно-ладно, пошутили. А Вашего, хмм, подопечного, поить будем? Не, Вы решайте, чай на силу лекарств не повлияет? Да ничего, мы хорошие, обижать не будем. Вдруг тот пассажир, которого выводили под руки, и который до этого молчал ,завопил. Что такое? Уколов испугался? Дальше раздался рёв: "Покажите штатное расписание и трудовой договор"!!! Ребята из здания переглянулись. Такого нас ещё никто не спрашивал,

31.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Второсортник» о работе в компании

Второсортник:
Людей надо любить и уважать. Но как можно хорошо относиться к Человеку, который тебя использовал, как сотрудника второго сорта? Просто поделил сотрудников на два сорта. Господи, как вспомню всю первосортную свиту избранных, так ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Это не преувеличение. Я понимаю, по отдельности это может и не совсем плохие люди. Но не вместе в свите избранных. И на кого обижаться? На того, кто всё это придумал. Не могу простить. Сначале определить человека во второй сорт, затем турнуть вовсе. Ну не могу простить. Как свиту вспомню, так серьёзно жить не хочется. Особенно когда ночью вспомню Я не желаю никому зла. Но не могу простить. Это поломанная молодость, это обрезанные крылья. Это комок в горле ночью. Не могу простить. Ничего не могу сделать с собой

01.04.2013 | отрицательный отзыв

Стаж 19 лет. Последние добрые воспоминания заканчиваются с реорганизацией в Уралсвязьинформ, сейчас - вообще один негатив. Зарплаты: монтер 7 т.р., инженер - 12-15 т.р., директор РУС - 55 т.р., директор филиала - 200-500 т.р., директор компании - 3 млн. руб. Вот и судите сами. В последнее время - постоянные нарушения Трудового Кодекса, недовольные и неугодные - первые претинденты под сокращение. Процветают воровство, откаты и разгильдяйство.

02.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Условия работы: з/п гораздо ниже рыночной и не увеличивается годами, а премии с каждым разом все меньше, на такую з/п идут только студенты и предпенсеры; техника доисторическая; работать нормально никто не хочет, а у руководства одна проблема - как бы премию побольше "срубить". Грамотные специалисты этой компании не нужны - их никто не держит, а вот кумовство цветет. Компетенция многих сотрудников под вопросом. Вывод: когда я там работала, мне стыдно было говорить знакомым, ГДЕ я работаю.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ramon Iforales» о работе в компании

Ramon Iforales:
Придя в компанию и договорившись о зарплате - начальник центра ее подтвердил, но когда подписывали трудовой договор, оказалось зп аж на 25% ниже! Вот это был первый сюрприз, далее должен был получать по договоренности, опять же, компенсацию гсм за разъездной характер работы, так как использовал личный автомобиль - ни разу за полгода не компенсировали ни копейки. Через 3 месяца такой работы , что называется, пропало желание. Попинав известный орган еще месяца три, попутно подыскал нормальную работу и с облегчением покинул этот памятник совку, лукавству, бюрократии и кумовству. Многие не уходят, просто потому, что отработали по-долгу и боятся выйти в мир, но не встретил еще ни одного человека, которого сократили или который уволился и пожалел об этом. О разнице доходов все и всем понятно на примере провоторова. Жаль, что таким монстрам не дают умереть от собственной неконкурентоспособности и убыточности, так как это стратегическое предприятие. И так его и будут объединять потом разъединять одним словом "пилить" на парашюты.

10.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «спец» о работе в компании

спец:
м-мда наш РУС ( 3000 ОТА, 1000 ШПД) на парашют Провоторова должен работать где-то лет 7-8 !!! И это при при нулевых затратах на эксплуатацию. При этом сегодня на селекторе сказали нам всем - кап.ремонта в 2013 г. не будет совсем ...:( !!! Да с такими парашютами мы уже сейчас каждый метр ТЦППт выпрашиваем аж у директора филиала прямыми служебками ....!!! А абонент грамотный - я плачу 180 рублей в месяц за содержание линии, так будте добры меняйте кабель... а его у нас нет даже 100 м. !!! Как закрыть наряд, как абоненту в галаза смотреть..??? Слов нет, да и эмоций уже тоже нет, в прочем как сил здесь работать. А жаль ведь институт 5 лет, да стаж в связи с 1993 г. .....

10.04.2013 | отрицательный отзыв

Скоро этого коллектива не будет. Зарплата((( отношение((( Желание работать дальше закончилось(((

13.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Владимир Путин» о работе в компании

Владимир Путин:
Ходит слух (а сейчас уже не только слух) о грядущем массовом увольнении сотрудников. Хотелось бы спросить уважаемые работники. А как вы относитесь к забастовке? Например устроить забастовку с требованием увеличении зарплаты (минималка от 30000р), о переформировании руководства и отказа от увольнения сотрудников. Чтоб работа была ориентирована на качество а не на отвали. Чтоб сотрудник был заинтересован в своей работе, карьере, зарплате. Спрашиваю вас дорогие работники, готовы ли вы? согласитесь ли вы на это? Спросите у своих коллег как они относятся к этому?

15.04.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Я люблю людей» о работе в компании

Я люблю людей:
А если твой ШЭФ начинает одних сотрудников любить сильнее других, то пишем письмо Владимиру Владимировичу Путину и в Министерство Связи. Что-бы этого ШЭФА научили должностные инструкции любить, где ясно написано, что все равные равны

15.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Black» о работе в компании

Black:
возможность получения нервного срыва от полного бардака который твориться. Возможность получить отпуск раз(!!!!!!) в 2 года и при этом от тебя еще чего-то будут требовать, мол работать надо больше...Уникальная возможность работать 11 дней подряд без выходных - мол компания идет вам на встречу...

16.04.2013 | отрицательный отзыв

дикий капитализм

06.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Восток Урал» о работе в компании

Восток Урал:
В целях информирования общественности, а также доведения достоверной информации до широкого круга заинтересованных сторон публикуем Открытое письмо Президенту ОАО «Ростелеком» Уважаемый Сергей Борисович! Мы, работники Оренбургского филиала ОАО « Ростелеком», обращаемся теперь уже к Вам, так как ранее неоднократно обращались к руководителям компании разного уровня, в том числе и к бывшему президенту, по причине сильного падения качества трудовой жизни в нашем филиале. Но существенных изменений так и не последовало, положение не улучшается. В связи с продолжающейся уже, который год оптимизацией численности сотрудников, нагрузка на действующих работников постоянно увеличивается, в связи с чем, повышается и ответственность. Тем не менее мы справляемся со всеми сложностями. Даже не смотря на отсутствие обучения методам работ при введении новых технологий, по крайней мере, сотрудников из числа рабочего персонала, наш опыт, профессионализм и желание работать позволяют самостоятельно приобретать нужные знания и навыки и

08.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр Мартынов» о работе в компании

Александр Мартынов:
Всё. Вся связь держится на энтузиастах, за такую зарплату мужики работают, что плакать хочется. Большинство опятных сотрудников предпенсионного возраста - уйдут и всё....Отношение руководства к подчиненным... да его нет - про нас они не вспоминали, елси только чтобы зхагрузить и поругать за свои, а не наши, косяки