01.07.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Низкая зарплата, квалифицированные работник уходят пачками

26.01.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Начальство гнилое. Перспективы карьерного роста нет. Начальник не умеет общаться с работниками, орет матом, всяко унижает. Рядовых работников (монтеров, кабельщиков) вообще за людей не считают.Платят копейки (а ведь у нас самый сложный труд). Сидят в кабинетах жопы греют присваивают себе огромные премии, а нам никаких. Повышают только жополизов и своих родственников. Получил высшее образование до сих пор не могу повыситься. Говорят нет должностей, а они высвобождались знаю точно.Вобщем увольняюсь при первой же возможности! Не суитесь в эту организацию, не советую!

27.01.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Инженер АТС» о работе в компании

Инженер АТС:
Теперь о грустном... Сокращение персонала-как много в этом звуке....! Тут постоянно кого-то сокращают, как правило не руководителей! Число руководителей всех уровней и рангов по отношению к одному работнику и кв.метру по прежнему постоянно и стремительно растет! Поэтому приходится сокращать больше и быстрее! Новая фишка от ростелекома - приведение численности населения подразделения компании к её доходам, т.е. новоявленные менедгеры оперируют двумя цифрями: каков доход подразделения и сколько там работников, меньше доход - сокращаем работников, ибо нефиг! Вот такая вот иррациональная математика! Ориентир почему-то взят на Пермский филиал, пермяки поделились бы что-ли, как вы там.... Руководство компании полностью дееспособно. Руководителями называть их нельзя по тому, как руководить они в принципе не умеют, соовсем, воообще и даже как бы наоборот, вносят дезорганизацию в те места где хоть мало-мальски присутствует порядок! Не один из виденных и слышанных мной руководителей не мог внятно дать нормальное устное распоряжение, а уж тем более осмысленное и законченное письменное. Вся ответственность сваливается моментально на подчиненный персонал, т.к. додумывать и доделывать вымычанные руководителями устные рекомендации (читайте-бред) приходится именно подчиненным! При этом

01.07.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Коллеги! Может пора прибегнуть к конкретным действиям? Например забастовка. Конечно все должно быть согласно закона РФ. Может тогда нас услышат и увидят. Может получится остановить этот бардак и развал. Так хочется нормально работать и получать достойную заработанную плату. Посмотрите как называют эл монтеров 3,4,5 и т.д. эл механиков. (рабочие). Хотя считаю, что это СПЕЦИАЛИСТЫ и именно от них зависит качество и своевременное предоставление услуг и если они выполнят свою работу на высоком уровне, люди сами придут покупать услуги. При этом не нужны ни какие менеджеры по продажам с их отделами. И еще хотелось бы всех кому не безразлична эта тема, кто еще надеется на лучшее, собраться на одном определенном сайте. У кого есть предложения по сайту да и вообще?

25.01.2012 | отрицательный отзыв

Ни зарплаты .ни карьерного роста.никакого уважения к рабочим!!

22.01.2016 | отрицательный отзыв

Очень низкая з/п. оклад 11000 + премия 3-4 тыс. максимум. Начальники неадекватные, непонятные условия. Сверхконтрольное время никому не нужное, за все премия уменьшается, переносить заявки нельзя. Дорогу не оплачивают нормально. Что на проезд денег не выпросить, что за личный транспорт не платят. Ездим за свой счет по заявкам. Все старое. Шкафы, коробки. Все убитое. НИкто не следит, не обновляет. Оборудование тоже ужасное. ТВ приставки, ОНТ. Постоянно что то не работает. Абоненты недовольны, постоянные споры и ругань с абонентами. Постоянно нерватрепка. И почти всегда крайние остаются простые монтеры. В спорных ситуациях начальники вообще ниче не решают. С абонентом поговорить даже боятся. Вообщем шляпа.

26.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Надя» о работе в компании

Надя:
На западе такие компании долго не удерживаются на рынке, поскольку некомпетентным компаниям не впустят в любую сферу. Рассказываю конкретный случай: переехалв в район в Санкт-Петербурге, где в единственном числе предоставляет услуга телефонии и интернета данная комания под названием Ростелеком, мы были вынуждены пользоваться услугами, предаставленными ими. После подключения интернета и телефоинии у меня возникла проблема(вырубили интернет), я попробовала всеми цивильными способами восстоновить связь, ниодин провайдер так нагло и наплевательски не ведёт себя, как наши уважаемые товарищи из Ростелеком. Проявили неоперативность некомпетентность и связь удалось восстоновить только через неделю, после многочисленных телефонных переговоров. Если хотите занять свое драгоценное время войной за качественную связь, обращайтесь в Ростелеком. Ныне абонент Ростелекома Надежда

25.01.2012 | отрицательный отзыв

низкая заработная плата .перспектив никаких .

10.01.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Все короли с коронами, начальства смотрит с высока как будто ты не человек. Держат только жополизов, или у кого есть деньги и связи. Нормальным приходится уходить. Каждый второй начальник, половина просто сидят а в голове 0!в АФ

19.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Jack» о работе в компании

Jack:
нужны связисты

20.01.2012 | отрицательный отзыв

Первое и самое главное это отвратительное отношение руководства к подчиненным . Им важнее поучаствовать в различных корпоративных и частных мероприятиях ( водки попить) чем то как живет их подразделение . На хорошие должности берут родственников или друзей а так же детишек и родственников полезных им людей . Премирование и различные бонусы идут туда же . Есть уже почти целые отделы для которых самое главное что бы не кончился чай . Если вы вдруг окажетесь хорошим работником то на вас навесят всю работу и будут за нее спрашивать самым строжайшим образом при вашем возмущении будут вам это припоминать когда вы обратитесь к ним с каким то личным вопросом или просьбой. Зарплату не повышали уже 3 года ссылаясь на отсутствие средств . При объединении компаний сложилась совсем интересная ситуация при которой сотрудники занимающиеся одной и той же работой но работавшие ранее в разных компаниях получают зарплату в 2-3 раза отличающуюся . И при этом в связи с тем что все ключевые должности в ростелекоме заняли начальники ранее относящиеся к центртелекому то они заботяться только о тех сотрудниках кто ранее работал у них (премии и бонусы) а

01.01.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Васек» о работе в компании

Васек:
Макурина у меня хуй отсасывала,када ее раком пер михалец

17.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «666» о работе в компании

666:
Коллектива больше нет. Пришедшие к власти долбаное офицерьё во главе с капитаном Межуевым В.В. и его верным псом подполковником Осокиным В.В. разосрали оставшейся с небольшой натяжкой коллектив. .Ни чего не понимают т.к. в жизни не работали. В башках у них кроме устава не х...я нет.Капитан любит доносить, оклеветать, выше стоящему руководству т.к. сам не может ни чего предпринять. .

19.01.2012 | отрицательный отзыв

Низкая заработная плата Монтер 10 тыс, инженер 13, зарплата не повышалась с 2008 года. Вернее было одномоментное всем на 900 рублей. Зарплата главы Ростелекома 3 млн Вероятность попасть под сокращение в любой момент За 4 года штат был сокращен почти в 2 раза, срезаются ставки, выплаты за разъездной характер работ. Сокращения продолжаются дальше. Низкая организация труда Много ненужной бумажной дублирующей волокиты спускаемой сверху. В результате инженерный отдел подчас занят совершенно глупой и ненужной работой вместо реального решения задачи. Высокая загруженность работой В связи с массовыми сокращениями нагрузка переложена на плечи оставшихся. Сокращен также обслуживающий персонал, который смотрел за состоянием зданий - электрик, плотник и т.п. Вместе с тем значительно выросла нагрузка - введено новое оборудование, интернетизация, увеличение абонентов Никаких льгот Руководство компании просто жадно до неприличия.

16.12.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Андрей Первушин» о работе в компании

Андрей Первушин:
Отказали в приеме на работу из - за того что у меня в данный момент временное удостоверение личности так как паспорт находится на восстановление. Буду писать жалобы в роструд, и обращаться в суд, я понимаю что я туда уже не устроюсь но привлечь к ответственности кадровиков надо. Зря только учился 2 недели

17.06.2013 | отрицательный отзыв

Звонят на домашний, обманным путем проникают в квартиру и отключают телефонные номера. Эта проблема уже продолжается второй раз. У меня был красивый номер телефона, они позвонили и предложили подключить еще один красивый номер и высокоскоростной интернет. Однако через 2 месяца первый телефон перестал работать. Они действительно мошенники на 1000%. Не пользуйтесь их услугами. Я молчу про их интернет, который вообще никогда не работает.

16.01.2012 | отрицательный отзыв

После объединения (за 4 года в первый раз)ожидалось повышение зарплаты, но это повышение -от 5 до 10 %. На местах инженеры получают от 12 до 18. Компания со своими реорганизациями стала очень жадной. Разбег зарплат: монтер - 10т.р, директор филиала около 500000. Выгодно работать начинающим, получить опыт и валить, валить, валить...

16.11.2015 | отрицательный отзыв

монополия, по*уизм, не профессионализм кадров, отсутствие развития. компания-паразит. лишь высасывает деньги из оставшихся в наследство коммуникаций

08.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Антипаскудин» о работе в компании

Антипаскудин:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей душевной травмой. Нас в ВУЗе учили, что готовят начальников. Знакомые в Связи (НЕ Ростелеком) ещё не окончив ВУЗ занимали должности бригадиров. А я пошёл в Ростелеком, с ВУЗовским дипломом в руках. Но у меня попалась Начальница, возомнившая, что может делать с Людьми всё, что угодно. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - КАКАЯ НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ - она одних инженеров поставила главными над другими. Как будто так и надо. И я оказался в низах, смирившись покорно. А надо было либо увольняться сразу, либо организовывать акции неповиновения. Но я дурак терпел. Однако потом, когда надо было кого-то сунуть в ночь она не сунула своих любимцев, а сунула меня. И всё равно пришлось уходить. А я дурак не слил её уйдя, что она издевается над коллективом. Лишь годы спустя написал на неё верхнему начальству жалобу. ЛЮДИ - не терпите унижения, увольняйтесь, если Вас делают вторым сортом. Или отказывайтесь становиться вторым сортом заявив, что подчиняться будете только тем, кому должны по Инструкции. Я дурак терпел, и сломал психику. Как вспоминаю Ростелеком, так просто не хочу жить

30.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
После объединения упали доходы работников, с 2012 материальная помощь к отпуску значительно снизилась, низкая зарплата (ниже средней по городу), кумовство – работают целыми семьями, нет коллектива, каждый сам за себя.

Васек:
Кабельщики бухают постоянно на атс 44,монтер качин пьет прямо на линии, сученок маханьков все это покрывает,на начальственных постах работают старые калоши типа берлинской ,гриценко,макуриной. На хуй выгнать всех алкашей и пенсионеров,дорогу нам молодым и креативным,разъебеним эту ебаную контору в клочья,натянем абонентам жопы на якорь

07.06.2013 | отрицательный отзыв

Компания ужасная. Работников морально убивают, загружают нереальным объемом работ, платят 12-14 тыс. Живут хорошо только приближенные к руководству, их родственники и знакомые. Матерей одиночек также унижают так как им некуда податься. В Волгограде правит одна харитонова. Кому поднять зарплату, кому нет. Кому дать путевку кому нет.

27.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Каб» о работе в компании

Каб:
Пушкино Писаревская. Началница различно к разным людям отнросится. Один инженер сспокойно случает радио на работе, другой за прослушку музыки по ушам получает

07.06.2013 | отрицательный отзыв

стоило одному лишить себя жизни с оставлением посмертной записки в которой много чего упомянул, как сразу и проверка из москвы и прокуратура тут же, и первые снятия главного кадровика харитонову Н. Ю. и главного коммерсанта Стукалова А. С. Ждем что будет дальше- чьи головы следующие.

18.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Была на собеседовании в ЗАО Глобус-Телеком на позицию Специалист по работе с клиентами, в вакансии зп была указана от 25 - 35. На самом собеседовании выяснилось, что зп ниже заявленной в вакансии, а точнее 21 тыр, с функционалом и должностью тоже не стыковка. В вакансии одно, а на собеседовании другое. На самом деле они искали оператора в call-центр, а подали его под соусом специалиста по работе с клиентами, а должность по штату проходит вообще как диспетчер т.е. в трудовой так и напишут ДИСПЕТЧЕР..

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Денис:
График работы 6/1, 7 часовые смены с 8 до 15:00 либо с 15:00 до 22:00 Трудовой контракт ГПХ без социальных гарантий и налогов, заключают с фирмой-посредником ИП Партнер.А это значит что ТК РФ не работает во взамоотношениях с Ростелеком. Зарплата 10.600 и призрачная перспектива попасть когда-нибудь в штат компании с Окладом 18.000 минус подоходный налог. А пока вы не в штате вы на птичьих правах.Оформляя вас в штат ИП Партнер,аферисты из Ростелеком зарабатывают на разнице от налогоаых и социальных отчислениях а это порядка одинадцати тысяч рублей в месяц . В компании большая текучка. Я думаю Вам следует хорошо подумать прежде чем соглашатся работать в этой компании.

06.06.2013 | отрицательный отзыв

Я даже на собеседование не попала!Меня пригласили, а когда я пришла, телефон, по которому я должна была связаться с человеком, который меня встречал, был отключен, простояла под дверью полчаса!Что за неуважение такое к людям!

25.11.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лесовед» о работе в компании

Лесовед:
Не советую крайне устраиваться на работу в следующее предприятие: Ростелеком: Центральный филиал. Узел Связи города Пушкино МОсковской области по адресу: Улица ПИсаревская дом номер 3. У Руководительницы данного предприятия есть несколько недостатков: 1. Среди ИНЖЕНЕРОВ есть любимые и нелюбимые. Почему так сложилось - сказать не могу, догадками делиться не буду, так как истинных причин не знаю. Любимый инженер неофициально делается "главным" инженером ("ГЛАВнюком") (при том, что настоящий Главный Инженер тоже есть) Этот главный инженер негласно наделяется доброй Начальницей полномочиями, близкими к полномочиям Начальника Цеха (при том, что настоящий Начальник Цеха тоже есть) После этого при попустительстве Начальницы позволяет себе этот ГЛАВнюк вмешиваться в работу тех инженеров, которые попали в опалу, и которых Начальница главными не сделала. Командует ими наравне с Начальником Цеха, а Начальница этому только радуется. При этом Начальница так любит ГЛАВнюка, что не просто разрешает ему командовать нелюбимыми инженерами, но и разрешает ему хамить нелюбимым инженерам. Любые справедливые возмущения ГЛАВнюком она игнорирует, максимум - немножко пожурит любя ГЛАВнюка, и всё. ГЛАВнюка она настолько сильно любит, что делает ему всяческие льготы - например, не заставляет ходить в ночную смену. ГЛАВнюк её тоже сильно любит,

04.06.2013 | отрицательный отзыв

Нет стимула хорошо работать, платят мало.

20.11.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Земляк» о работе в компании

Земляк:
Низкая зарплата, отсутствие перспективы для молодежи, полный отстой по информации о задачах и финансовой деятельности, Одно трендят, нет денег..После объединения пришел полный пипец Ростелекому,откатились лет на 10 назад по организации работы