16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Люди! У меня просто нет слов! Как я попала с этой конторой. Я работаю всю жизнь в продажах. Так получилось, что я искала работу. Разместила резюме на сайте hh. Мне САМИ позвонили и пригласили на собеседование в РТ. Я имею опыт, ранее работала в другой телекоммуникационной компании. Попросили на собеседовании продать ручку) Я это уже делала 100500 раз, поэтому все понравилось. Отправили к руководителю отдела по работе с крупными клиентами Анне Игнатьевой. Она была в отпуске. Мне позвонила, сказала, что в четверг меня пригласит, что мол имейте в виду. В итоге, я в этот день все отменила и как дура ждала звонка. Перезваниваю - трубку не берет. По городскому сказали, что в отпуске и не пришла. Ладно. Отпуск так отпуск. Пришла в понедельник. Прошла с ней собеседование. Она сразу меня отправила оформляться в отдел кадров. Все говорит, берем. Меня условия по зп вполне устроили. Пришла на след.день оформляться. Тут меня начала собеседовать начальница отдела кадров) Ребят, это смешно! Столько всего уже не раз спросили, уже вроде как оформление нужно, но опять собеседование. Что ж, ок. Прошли и это. Финишем было то, что за свой счет

02.04.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Условия работы: з/п гораздо ниже рыночной и не увеличивается годами, а премии с каждым разом все меньше, на такую з/п идут только студенты и предпенсеры; техника доисторическая; работать нормально никто не хочет, а у руководства одна проблема - как бы премию побольше "срубить". Грамотные специалисты этой компании не нужны - их никто не держит, а вот кумовство цветет. Компетенция многих сотрудников под вопросом. Вывод: когда я там работала, мне стыдно было говорить знакомым, ГДЕ я работаю.

09.12.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Наталия» о работе в компании

Наталия:
Не рекомендую устраиваться на должность бухгалтера в Ростелеком, т.к. искала работу не далеко от дома (на Маршала Казакова) должна была работать, а офис переехал на Ванеева, 9, о переезде офиса не предупреждали,а должны были, рабочий день до 17:30 с пн-чт, в пт до 16:15, на самом деле постоянные задержки, говорят обязательно надо сделать именно сегодня, еще предлагают выходить по субботам и воскресеньям, и все это за 21000 в месяц, офис это большое помещение, сидят люди по 100 чел, и не проветривается помещение, т..к. коллективу в осном холодно, дышать в офисе нечем. Очень жалею что устроилась работать. Главные специалисты в основном "бывшие сотрудника рынка"(базарные бабки и сплетницы), никакого делового этикета, подходят тогда, когда сидишь за рабочим компьютером, берут твою мышку и смотрят что ты делаешь, или тупые, глупые вопросы задают, людям образованным, там делать нечего!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Супервайзеры забирают хорошую территорию себе не дают заработать менеджерам.

01.04.2013 | отрицательный отзыв

Стаж 19 лет. Последние добрые воспоминания заканчиваются с реорганизацией в Уралсвязьинформ, сейчас - вообще один негатив. Зарплаты: монтер 7 т.р., инженер - 12-15 т.р., директор РУС - 55 т.р., директор филиала - 200-500 т.р., директор компании - 3 млн. руб. Вот и судите сами. В последнее время - постоянные нарушения Трудового Кодекса, недовольные и неугодные - первые претинденты под сокращение. Процветают воровство, откаты и разгильдяйство.

22.11.2016 | отрицательный отзыв

Работаю 8 лет водителем. Получаю 16 с половиной. Ростелеком в каждой бочке затычка, причем огромного масштаба! То спонсоры Олимпиады то Формулы 1 а сотрудникам хер! у меня рабочее авто уже 20 лет и менять не собираются. Ездить по городу стыдно на старом авто, а ремонт сам как можешь. Еще и глонасом затрахали!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр Жикин» о работе в компании

Александр Жикин:
Не могут выплатить зарплату уже месяц из за чего и уволился

31.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Второсортник» о работе в компании

Второсортник:
Людей надо любить и уважать. Но как можно хорошо относиться к Человеку, который тебя использовал, как сотрудника второго сорта? Просто поделил сотрудников на два сорта. Господи, как вспомню всю первосортную свиту избранных, так ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Это не преувеличение. Я понимаю, по отдельности это может и не совсем плохие люди. Но не вместе в свите избранных. И на кого обижаться? На того, кто всё это придумал. Не могу простить. Сначале определить человека во второй сорт, затем турнуть вовсе. Ну не могу простить. Как свиту вспомню, так серьёзно жить не хочется. Особенно когда ночью вспомню Я не желаю никому зла. Но не могу простить. Это поломанная молодость, это обрезанные крылья. Это комок в горле ночью. Не могу простить. Ничего не могу сделать с собой

21.11.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Без имени» о работе в компании

Без имени:
отсутствие нормальной рем.зоны,убитые машины ,говоришь механикам о неисправностях ,в ответ ,денег нет на ремонт ,езжай пока едет, переработки не оплачивают, механики считают себя царьками

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «бывший работник» о работе в компании

бывший работник:
Коллектив не очень дружелюбный. Технический отдел и отдел продаж не ладят между собой, нужно это как-то наладить. У продажников высокие планы, но технический отдел не заинтересован в подключении, она что работают что не работают получают одну зарплату, мотивация им нужна. В техническом отделе сидят закоренелые пенсионеры, почему-то очень озлобленные. Программа в которой работают сложная, все время с ней какие-то проблемы. Цены на услуги компании очень высокие, не понятно почему их покупают. Если для физ. лиц есть более менее тарифы, то для юр. лиц просто не реальные цены. И очень большое количество недовольных клиентов, они все время звонят и жалуются на что-то, хотя в большинстве случаев очень обосновано и по факту. А не брать трубки сотрудниками просто в порядке вещей.

18.11.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «В ад один» о работе в компании

В ад один:
оклад 15200+ если повезет премия 3- максимум 4 тысячи. В комнате для обзвона 50-70 человек. Тотальная слежка, контроль.

30.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Невозвращенец.» о работе в компании

Невозвращенец.:
О себе.Сократили ...Взысканий нет.Вообще непонятно ,как подходили к сокращению,так как оставлены люди с аналогичными должностями и меньшим стажем.Квалификационная комиссия для оценки штатов перед сокращением не собиралась.Во всяком случае мной протокол не подписывался.Сократили методом тыка-первых попавшихся.Вот что ещё можно сказать о компании?И так всё ясно...Да ,кстати,мой "золотой парашют" аж 10 тысяч рублей.Оттак ота..А вам слабо?

07.11.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
много лжи 1)В вакансии не было ни слова сказано о том,что должность фактически менеджера по продажам. План ставится нереальный-в нашем маленьком городке найти по 5 новых клиентов в день. При этом при заключении договора бонусы вроде как по 250 минимум с каждого подключения-но за невыполнение плана на испытательном сроке в 2 месяца легко выпинают за дверь,при этом оклад фактически составит не 21,как в вакансии,а около 17. При этом начальница отдела продаж с усмешечкой обьявила, что если план горит-обяжут бегать по городу и названивать жильцам в квартиры-типа, а не хотите интернет подключить. На этом я ушла. Вакансии висят постоянно,видимо, постоянно сливают бедняг на испыталке за невыполнение.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «ольга» о работе в компании

ольга:
Это ужасная компания! работала здесь потому что пойти некуда было. С каждым днем всё хуже и хуже. Работала по графику 2/2, каждый месяц ставят выход на 3-ий день на 12ч. в начале месяца, обязательная подработка. В неделю получается 5 дней по 12часов, на лицо нарушение Труд.К. Когда была линия президента, это просто кошмар, ставили графики по 14 часов 2/2. Перерывы урезали на 5 минут во время большого количества звонков. Глаза просто отваливались. Здесь нельзя слово против сказать, иначе накажут графиком и режимом работы. Лишают премии за всякую ерунду. Здесь главное не помочь клиенту и красиво поговорить. Сотрудники здесь как рабы, в чистом виде. Начальству пофигу на сотрудников, когда была реорганизация, компания простила сотрудникам премию за 2 месяца. К ведущим лишний раз не подойдешь, ответ смотри в базе, вечно недовольные. Бегите оттуда

30.03.2013 | отрицательный отзыв

Объединенный Ростелеком, весьма загадочная и непонятная компания во всех отношениях. Тотальная аудиторская проверка деятельности вероятно открыла бы для заинтересованных ведомств много нового и интересного для себя.

30.10.2016 | отрицательный отзыв

Начальница отдела МОСПАНЧУК Светлана Васильевна доводит людей до того , что вынуждает увольняться людей по собственному желанию, а определенных граждан по согласованию сторон . Требует много от работников ,а деньги платят маленькие .Если что-то не понравится ей , сразу вызывает к себе и грызёт тебе мозги. Очень любит переходить на личности , например что ты за человек такой юродивый , а если у Вас еще есть дети то будет говорить как их воспитывать и что они вырастут такие же как их родитель дурак! А у самой есть сын , как она говорит она его воспитывает хорошо, а сама сидит до поздна на работе , бывает даже в выходные дни , спрашивается кто же ее сына то воспитывает ?! Вообщем не советую туда идти работать,!

29.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Гость» о работе в компании

Гость:
Рядовых сотрудников перевели в аутсорсинг, либо сократили и продожают в данном направлении. К чему привело? К ухудшению обслуживания населения и меньшей зарплате у работников, кто перешел в аутсорсинг. Тем более аутсорсинг - компании частные, платят по минимальному 15 - налоги, а остальное по желанию хозяина-частника(в конверте, черном). Ростелеком компания страны не хочет иметь обслуживающий и технический персонал - отдав их частникам, где текучка и профессионализм отдыхает. Оставив косяк компании из руководства и менеджеров по продажам (втюхивателей услуг) - все. Все меркатильность вопроса в жажде нажива будующих акций (политика с17-20е годы) и нежелании отдавать акции обычным людям(работникам), а вовсе не экономия и прочее - затраты остаются те же: частник не полный лох работая в убыток без предполагаемой прибыли 300%.

12.11.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Вася Пупкин» о работе в компании

Вася Пупкин:
Скотское отношение начальства, ты всегда и всем должен, куча обязанностей которые ты не должен делать и вовсе. Чуть что не так сделал, выговор, объяснительная, и т.д. Ничем не обеспечивают, половину инструментов из дома приносишь. Линий все старые, оборудование всё сырое. Платят копейки а требуют горы выполненной хорошо работы!

26.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «БИПЛАН» о работе в компании

БИПЛАН:
Многих людей, которых знаю, отправил-бы туда порезвиться в мягких комнатах. Каких - сикреть, а то прознают и начнуться визги-писки об оскорблении достоинства. Вот такое полезное учреждение среди абонентов Ростелекома было или есть!!!

24.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Наталья клементьева» о работе в компании

Наталья клементьева:
Работодатель не выполняет свои обещания. Несовершеннолетним детям за весь летний период не выплачивают заработную плату. Это просто недопустимо. Уважаемые родители, не пускайте своих детей на работу в ПАО Ростелеком, не верьте их громким обещаниям. Зарплату ваши дети все равно не получат

09.06.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
кроме мата слов нет.зарплата мизерная,никто из молодежи идти работать не хочет,у оставшихся просто нет выбора,так как город небольшой(иркутская область),самая крупная компания не может обеспечить связью своих работников,по ходу рабочего дня приходится расходовать практически весь свои баланс,машин нет,приходится за свой бензин выполнять дальние заявки,уволили водителей.В общем просто позор,позиционирует себя как супер-пупер компания,а своих работников в гуано втоптала..

25.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «владимир» о работе в компании

владимир:
"Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Вакансия: Заместитель начальника цеха г.Борисоглебск компании: Ростелеком" Получив такое письмо и согласовав время приезда с девушкой-кадровиком, приехал в Воронеж за 220 км(!) на беседу. Сначала у технического директора оказалось совещание, прождали еще часа полтора, пока мне не сообщили,что "оказывается меня не может он сегодня принять". Как же тогда по-свински ОНИ относятся к своим сотрудникам!...

19.10.2016 | отрицательный отзыв

Не отзыв,а скорее совет.Мне не заплатили за проданное оборудование Ростелекома,тем самым раз и навсегда укрепили мою веру в "мягко сказать" нечистоплотности компании. Ребята-монтеры,работающие на "последней миле",совет вам: не поскупитесь и приобретите десяток модемов и выезжайте на заявки со своим оборудованием,если у абонента например вышел из строя модем вы на месте продаете ему свой,настраиваете-получаете живые деньги.По поводу неисправности можно договориться с клиентом триндеть одно и тоже-вы начальству,он-техподдержке. Реальный раскрут. Я за лето продал около 100 модемов с наваром 800р каждый.Модемы заказывал TP-Link на китае.Прекрасно работают и с нетом и IP-tv и Sip.Нас кидают-давайте делать так же.Удачи.

26.05.2015 | отрицательный отзыв

Пожалуй, отрицательного больше в разы. Но это потому, что работа не требует высокой квалификации. Достаточно просто уметь говорить и немного разбираться в компьютерах. Остальному научат. Ближе к делу. З/п ниже среднего. Премии часто лишают. Отношение к клиентам у компании посредственное, поэтому выслушивать претензии и успокаивать абонентов основная обязанность. Пункт о стрессоустойчивости был не просто шаблонным в объявлении о вакансии. Руководство как будто на другой планете. Когда нужно решить какой-то вопрос или узнать по поводу лишения премии, то отфутболивают один к другому.Если вам нехотя соизволят что-то ответить, то максимум "сейчас не могу ответить, пойди позднее". Также, мягко говоря, хромает информационное сопровождение. Все, на что способна самая крупная аутсорсинговая компания, это кривой сайтик на joomla, где информация об услугах, авариях, правилах представлена в раздробленном виде и порой противоречива. Алгоритмы диагностики сделаны на авось и такое впечатление, что студентом первокурсником. Корпоративная культура отсутствует в принципе. Работа очень вредит здоровью. Постоянное нервное напряжение, разговоры по 12 часов в сутки и сидение за монитором (этого не избежать никак) очень быстро сказываются на здоровье.

25.03.2013 | отрицательный отзыв

Постоянный обман,отсутствие квалифицированной помощи(кроме тех поддержки),отдел продаж неверно информирует об предоставляемых услугах,БЭК офис не в полном составе,битый материал по услугам связи,постоянные задержки в оплате.

13.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Работала оператором по новому менеджером в абонентском отделе.РРС Ростелеком .График работы пятидневка,но приходилось выходить и по субботам.По субботам работают два человека один с 8 до 14.00 другой с 12.00 до 19.45 до закрытия.Т.е сидишь одна и народу- абонентов до хрена и орут.А ты не пирожки продаёшь и с некоторыми т.к программы тормозят и некоторые орут по 30 мин и более приходиться общаться и не кому никого дела,что у тебя программы висят и что ты не виновата что ему абоненту насчитали хрен знает за что, и если даже правильно он не согласен и требует руководство.В будние дни операторов побольше человека 3-4 если на больничный никто не уйдет из менеджеров,но проблемы те же ещё кидаються оборудованием которое абонент купил в кредит,а мы его принять не можем обратно.Крики и оры постоянно.Плюс нужны продажи услуг тв и интернета,ещё и страховок и сим карт и оборудование.Требует руководство.И ты тоже хочешь премию получить.Но людям в основном кричащим ничего не надо и они ничего не покупают.Зарплата в среднем выходит 12-14т.р.Стресс постоянный.Весь Ростелеком грызёт успокоительные,иначи никак.Больничные оплачивают,премию оплачивают только через один месяц.т.е сделала в мае получишь в июле,когда увольняешься премию

20.05.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «работник ртк» о работе в компании

работник ртк:
Сокращают штат и переводят на договор ГПХ.Врат каждому что пойдёт стаж и накопления пенсии.На собеседовании до сих пор уверяют подобной лапшой.Активным продавцам постоянно не доплачивают вознаграждения.Мне не доплатили 7000р.Воры!Вруны!Постоянно задерживают зарплату агентам.Собираемых все доказательства,идём в прокуратуру

22.03.2013 | отрицательный отзыв

Не знаю как по другим филиалам, но в Томском выдали "годовую премию", о которой даже стыдно говорить. Премия инженера составила чуть более 3000 рублей, это просто смешно. Вот такая вот шарага. Как писали ранее, все разбегаются, ловить нечего, бардак.

12.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «кабель связной» о работе в компании

кабель связной:
манагеры достали они не компетентны и глухие в натуре

20.05.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Нижегородская обл.» о работе в компании

Нижегородская обл.:
Полный бардак.Зарплата маленькая.Продвигают людей без опыта работы.У нас так.Кто ближе к начальству-тому и платят премии.Начальство печется лишь о своем кармане.На 08 действительно снимают трубки,чтоб абоненты не досаждали.Самая безобразная компания.По отношению к людям,и качеству предоставляемых услуг.К сожалению в городе проблема с работой.А иначе,ни дня бы там работать не стал.!А еще о корпоративной культуре речи ведут.Молчали бы лучше .Полностью поддерживаю коллег из других городов,имевших горький опыт работы в этой нечистоплотной организации.