10.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Очень стрёмная компания,работаю уже 23 года,а просвета никакаго...Зплата низкая,за все годы работы в ней ничего хорошего не изменилось....(идёт к полному КРАХУ) Льгот нет,за стационарный телефон платишь полностью 100%! Ну разве справедливого??? И куда смотрит ДИРЕКТОР???Насрать на своих на работников....А в г.Красноярске штат хороший,а для работы в глубинке ничего НЕТ!(даже провода П-274 нет! Спасибо Иванову(Красноярский филиал) за его отношение к сотрудникам... ИВАНОВ,БУДЬ ДОБР выдели все необходимые материалы в ВТЦ МЦТЭТ А Червякову А.И. так же большое ПИПИ.(за его так же отношение)

13.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Связист» о работе в компании

Связист:
Стаж работы в компании 19,5 лет. До 2008 года была перспективная и социально ответственная компания, но последние 5 лет - только бесконечная оптимизация, массовые сокращения, замораживание роста зарплат, отсутствие каких-либо льгот, соцгарантий. Падение уровня жизни и благосостояния работников, скотско-хамское отношение высшего руководства к специалистам и руководителям среднего и младшего звена. Отсутствие корпоративного духа и культуры. Идет массовый отток хороших специалистов. Для государственной телекоммуникационной компании - т.н. национального мега-чемпиона - это просто ПОЗОР!!! В общем - полная безысходность, отчаяние и разочарование :(

14.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Инженер тех. поддержки» о работе в компании

Инженер тех. поддержки:
1) Самое важное зарплата, её поднимали в последний раз еще до слияния с Ростелеком (внимание) 3! года назад. Года два назад все ждали, нас кормили обещаниями, в итоге в связи с слиянием нам зп не подняли, спустя год нам вместо того, чтобы поднять зп перевели на грейды, в этом году чтобы не делать индексацию зарплаты наш отдел тупо переименовали поменяв пару слов в названии и вуаля, повышение не требуется, вообщем даже не знаю когда теперь будет повышение, а если и будет, то поднимут на 15% (и это после 3! лет простоя) и все. 2) Бесперспективность карьерного роста. В отделе 30 человек, наверх на моей памяти пробивались только "жополизы" и по связям, причем недавно устроившиеся люди, при том что есть сотрудники с большим опытом и знаниями. 3) Ни каких тренингов, обучения, повышения квалификации за 3 года работы. 4) Еще хотелось бы отметить то как компания относится к своим сотрудникам, как мы выбивали деньги с компании на кулер и доставку воды, как мы выбивали обогреватели на помещение в котором работаем размером с спортзал так как зимой сидели в

19.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень люблю свою работу, но теперь боюсь каждый день туда идти. Потому что больно смотреть как нашу компанию, которую и мы - рядовые сотрудники, создавали тоже - УНИЧТОЖАЮТ. Директора меняются постоянно, причем приходят или люди, не имеющие отношения к связи или с филиалов, находящихся в худшем положении. Увольняют целыми отделами и группами. Причем нашему начальству заранее даже не говорят, просто с пускают с верха документ и все. Централизация((( У нас убирают спецов, в Нижнем набирают кого попало. Бедные наши уважаемые абоненты. Они теперь вообще никому не нужны. Как можно дистанционно им оказывать какие то услуги вообще не понятно. Сейчас разрушим, потом будем строить заново???? это или вредительство или идиотизм..Обидно, что мы отдали столько лет нашей компании, а сейчас становимся не нужны..

20.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
С конца 2010 года в связи с объединением, отрицательные стороны компании стали разрастаться... 1. Ежегодная смена руководства 2. Руководящий состав обновлялся в зависимости от "эры" правления (т.е. пришла "эра" центела во главе с "Провоторовым", теперь "вымпелком", и т.д.). С момента организации нашего подразделения, мы (рядовые сотрудники) поднимали его с нуля.. И когда уходил наш руководитель, он сказал нам очень правильные слова: - Ребята, они не видели наших трудов и заслуг, и не нужны они им. И не ошибся, наши труды не нужны никому, каждая эра приходит сделать карьеру и деньги. К сожалению, не осталось не коллектива, не компании.. Что касаемо денег, моя заработанная плата была больше в 2008г, в сравнении с 2013.

25.05.2013 | отрицательный отзыв

отменили все выслугу премии 13зарплату одни барыги да таргаши только себе урвать никак ни нажрутся зарплату дают чтоб только на них работать противно стало ходить начальники лицимеры

27.05.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Black» о работе в компании

Black:
нет смысла перечислять, вы сами все знаете если вы не занимаетесь только подсчетом денег не замечея, что на самом деле происходит в компании

31.05.2013 | отрицательный отзыв

Юшкин-мразотный свин!

04.06.2013 | отрицательный отзыв

Нет стимула хорошо работать, платят мало.

06.06.2013 | отрицательный отзыв

Я даже на собеседование не попала!Меня пригласили, а когда я пришла, телефон, по которому я должна была связаться с человеком, который меня встречал, был отключен, простояла под дверью полчаса!Что за неуважение такое к людям!

07.06.2013 | отрицательный отзыв

стоило одному лишить себя жизни с оставлением посмертной записки в которой много чего упомянул, как сразу и проверка из москвы и прокуратура тут же, и первые снятия главного кадровика харитонову Н. Ю. и главного коммерсанта Стукалова А. С. Ждем что будет дальше- чьи головы следующие.

07.06.2013 | отрицательный отзыв

Компания ужасная. Работников морально убивают, загружают нереальным объемом работ, платят 12-14 тыс. Живут хорошо только приближенные к руководству, их родственники и знакомые. Матерей одиночек также унижают так как им некуда податься. В Волгограде правит одна харитонова. Кому поднять зарплату, кому нет. Кому дать путевку кому нет.

08.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Антипаскудин» о работе в компании

Антипаскудин:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей душевной травмой. Нас в ВУЗе учили, что готовят начальников. Знакомые в Связи (НЕ Ростелеком) ещё не окончив ВУЗ занимали должности бригадиров. А я пошёл в Ростелеком, с ВУЗовским дипломом в руках. Но у меня попалась Начальница, возомнившая, что может делать с Людьми всё, что угодно. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - КАКАЯ НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ - она одних инженеров поставила главными над другими. Как будто так и надо. И я оказался в низах, смирившись покорно. А надо было либо увольняться сразу, либо организовывать акции неповиновения. Но я дурак терпел. Однако потом, когда надо было кого-то сунуть в ночь она не сунула своих любимцев, а сунула меня. И всё равно пришлось уходить. А я дурак не слил её уйдя, что она издевается над коллективом. Лишь годы спустя написал на неё верхнему начальству жалобу. ЛЮДИ - не терпите унижения, увольняйтесь, если Вас делают вторым сортом. Или отказывайтесь становиться вторым сортом заявив, что подчиняться будете только тем, кому должны по Инструкции. Я дурак терпел, и сломал психику. Как вспоминаю Ростелеком, так просто не хочу жить

17.06.2013 | отрицательный отзыв

Звонят на домашний, обманным путем проникают в квартиру и отключают телефонные номера. Эта проблема уже продолжается второй раз. У меня был красивый номер телефона, они позвонили и предложили подключить еще один красивый номер и высокоскоростной интернет. Однако через 2 месяца первый телефон перестал работать. Они действительно мошенники на 1000%. Не пользуйтесь их услугами. Я молчу про их интернет, который вообще никогда не работает.

17.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «666» о работе в компании

666:
Коллектива больше нет. Пришедшие к власти долбаное офицерьё во главе с капитаном Межуевым В.В. и его верным псом подполковником Осокиным В.В. разосрали оставшейся с небольшой натяжкой коллектив. .Ни чего не понимают т.к. в жизни не работали. В башках у них кроме устава не х...я нет.Капитан любит доносить, оклеветать, выше стоящему руководству т.к. сам не может ни чего предпринять. .

19.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Jack» о работе в компании

Jack:
нужны связисты

26.06.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Надя» о работе в компании

Надя:
На западе такие компании долго не удерживаются на рынке, поскольку некомпетентным компаниям не впустят в любую сферу. Рассказываю конкретный случай: переехалв в район в Санкт-Петербурге, где в единственном числе предоставляет услуга телефонии и интернета данная комания под названием Ростелеком, мы были вынуждены пользоваться услугами, предаставленными ими. После подключения интернета и телефоинии у меня возникла проблема(вырубили интернет), я попробовала всеми цивильными способами восстоновить связь, ниодин провайдер так нагло и наплевательски не ведёт себя, как наши уважаемые товарищи из Ростелеком. Проявили неоперативность некомпетентность и связь удалось восстоновить только через неделю, после многочисленных телефонных переговоров. Если хотите занять свое драгоценное время войной за качественную связь, обращайтесь в Ростелеком. Ныне абонент Ростелекома Надежда

01.07.2013 | отрицательный отзыв

Коллеги! Может пора прибегнуть к конкретным действиям? Например забастовка. Конечно все должно быть согласно закона РФ. Может тогда нас услышат и увидят. Может получится остановить этот бардак и развал. Так хочется нормально работать и получать достойную заработанную плату. Посмотрите как называют эл монтеров 3,4,5 и т.д. эл механиков. (рабочие). Хотя считаю, что это СПЕЦИАЛИСТЫ и именно от них зависит качество и своевременное предоставление услуг и если они выполнят свою работу на высоком уровне, люди сами придут покупать услуги. При этом не нужны ни какие менеджеры по продажам с их отделами. И еще хотелось бы всех кому не безразлична эта тема, кто еще надеется на лучшее, собраться на одном определенном сайте. У кого есть предложения по сайту да и вообще?

01.07.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Низкая зарплата, квалифицированные работник уходят пачками

11.07.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Низкая зарплата и моральный климат.

31.07.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Маленькие зарплаты,нет корьерного роста

02.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Кзлова Е.С.» о работе в компании

Кзлова Е.С.:
вот прочтите как выгода осуществляется "http://64.oms.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=366" и это капля в омске только. каждый второй такие письма получает. храните все документы этой компании и не связывайтесь с ней.

05.08.2013 | отрицательный отзыв

нет инструмента отношение к рабочим как к рабам начальство считают себя хазяевами жизни организация стала Блевотиной

06.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Отсутствие карьерного роста как такового. Продвигаются по службе только детки высокопоставленных начальников. Благодаря тем же родственным отношениям эти детки попадают в компанию без всяких конкурсов и отборов. В обиходе это называется кумовство и непотизм. Низкие зарплаты у технических работников и принижение их значимости внутри структуры. Развитая бюрократия и отвратительно проработана организационная структура внутри компании, нет четкого представления какой отдел должен заниматься той или иной проблемой.

10.08.2013 | отрицательный отзыв

Полный отстой. Зарплаты нет. Материала, чем работать нет. Короче ничего нет. Перспектива ноль. Только нагружают доп. работами типа DSL. интернет за один и тот же оклад. Всякая связь-безопасность. и т. д. Нищета сраная. Пойдешь в банк и опозоришься. Типа взять потребительский кредит, а про ипотеку даже речи быть не может. Скоты!!!

11.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Проработал больше 15 лет в связи , то городской УС с начальством в столице края, потом ЮТК, потом филиал ЮФО и теперь Ростелеком. Зарплата хоть и растет потихоньку , но цены растут намного быстрее . Так пи поступлении я платил за квартиру 800 рублей , а получал 6000 рублей. Теперь зарплата 15тысяч, а вот квартплата почти 5 тысяч , то есть плачу треть зарплаты за комуналку , а раньше платил в два с половиной раза меньше. Каждый раз становилось все хуже и хуже. Я не говорю о поставках материалов, они хоть как то поставляются. Но вот приборы (для поиска повреждений: генераторы и поисковики) новые не покупаются, а старые уже не работают и не кому их чинить. А требования к линиям повысились из за большого подключения интернета. Раньше при низкой изоляции телефон работал без проблем , теперь подай чистую линию, а вот приборов для поиска заниженности линии УВЫ НЕТ . Зато по штату кто то получает зарплату измерителя. И зарплаты у начальства видимо не малые, машины часто меняют и дома строят за какие такие шиши ?????

14.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Бухгалтер» о работе в компании

Бухгалтер:
Когда я пришла, то все было замечательно, нас обучали программе, сразу оформили, все хорошо. Но когда началась работа - это ппц. Мало того, что все новое, приходится все время спрашивать что и как сделать (есть инструкции к процессам, но кем они написаны - неизвестно, потому что если по ним делать получается фигня), так еще и программа висит дико, особенно в отчет, а отчет каждый месяц, длится неделю. Вот и сидишь работаешь в такие дни и днем и вечером. Вечерние часы никто не оплачивает, но если уйти во время - по головке никто не погладит, болеть в период отчета тоже нельзя. В общем, соцпакет есть только на бумаге. Ну и в завершении всего, если заикнуться о том, что за такие деньги слишком много работы, а те, кто это должен делать не делают, а получают в два или в три раза больше, то можно получить ответ, что тебя никто не держит, на твое место желающих много. Жаль, что я туда попала...

22.08.2013 | отрицательный отзыв

нет обещанного карьерного роста,за все время работы никто и не намекнул о зачислении в штат,хотя по-моему есть все основания.как к агентам-никакого уважения,все от оператора до начальства так и говорят- вы тут не работаете,хотя на самом деле только мы и работаем,на нас все-сходи принеси договор,подготовь оборудование,напиши кучу бумаг,да еще проследи чтоб подключили вовремя не забыли,и чтоб после ухода монтеров все работало.сервис ужасный,монтеры безответственные,да еще операторы оформили агентами своих родственников и сидя в офисе пишут на них договора-получают 2 зарплаты,за одну работу,а мы бегаем работаем по-настоящему,обидно...

23.08.2013 | отрицательный отзыв

ПРОРАБОТАЛ 2 ГОДА ЭЛЕКТРОМОНТЕРОМ 6РАЗРЯДА!!!ЗАРПЛАТА БЫЛА 25000 НА РУКИ ВОТ И СУДИТЕ САМИ ОБ ОТНОШЕНИИ РУКОВОДСТВА К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ.В ШТАТЕ НАС БЫЛО 6 ЧЕЛОВЕК ЗА ДВА ГОДА СОКРАТИЛИ ПОЛОВИНУ ОСТАЛОСЬ ТРОЕ ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛИ НА ТРИ КОПЕЙКИ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАБЫЛИ СОВСЕМ ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА РАБОТАЛ ОДИН ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!ПЕРСПЕКТИВ НОЛЬ СОЦПАКЕТ ДМС ПУСТАЯ БУМАЖКА И ВСЕ ЭТО ПРИ ОГРОМНЕЙШЕМ УПРАВЛЕНЧЕСКОМ ШТАТЕ КАБИНЕТОВ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ПЕРСОНАЛ ДЕЖУРНЫХ СМЕН ПОВЫГОНЯЛИ В ЗАЛЫ К РАБОТАЮЩЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ ПРО АТТЕСТАЦИЮ РАБОЧИХ МЕСТ И ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ СЛОВОМ РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛИЗМ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ РУКОВОДСТВУ ОТВЕТ- НЕ НРАВИТСЯ НЕ ДЕРЖИМ И ПОСЛЕДНЕЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА МОЛОДЕЖИ ПРАТИЧЕСКИ НЕТ

26.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Начинал работать, было интересно, плюс коллектив, ну и зарплата на должном уровне. Про "щасное" положение вещей лучше не говорить ничего либо утопиться с горя. Абидна за такую организацию! Строили, старались, а щас какие то комерсы всё планомерно разваливают. Нет уже "связи", почти нет., а в районе у нас так говорят - РОСТЕЛЕком предоставляет "услуги" - НО не КАЧЕСТВО!