20.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «ZUEW1 ZAZS» о работе в компании

ZUEW1 ZAZS:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЛОЖЕНИЙ И С ДЕНЬГАМИ НА СЧЕТЕ РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ http://sepeoples.net/?p=328835 ОЧЕНЬ УДОБНО И ПРОСТО

09.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

график адский,можно работать половину месяца с 7-19,потом с 13-,01,график выдается поздно 29 числа,спланировать что-то не успеваешь.Работа нервная,тебя кроют матом,проклинают,а ты ничего сделать не можешь,должен говорить с улыбкой в голосе.За свой счет даже на свадьбу не дают.Короче....это ад

19.05.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
Устроили стресс-интервью (после которого хотелось хлопнуть дверью и уйти)...ужасная мадам Елена в филиале на Мещере, нельзя так с людьми обращаться! Жуткая бюрократия переработки (люди даже после 18.00 не уходят со своих рабочих мест)

18.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Индивид» о работе в компании

Индивид:
Зарплата у работников низкая. Квалифицированные сотрудники разбежались давно. Старый Ростелеком разогнали на 90% (изначально такая политика была, так как руководство Ростелекома понизили). Программное обеспечение работает отвратительно, чтобы что-то сделать, нужно согласовать с 15-ю лицами. Чтобы заключить договор нужно помучаться, в среднем один договор заключается около месяца. Многих типовых форм договоров просто не существует. Рядовые сотрудники превратились из инженеров, механников, завхозов, электромеханников, диспетчеров и т.д. в БУХГАЛТЕРОВ, юристов и экономистов. Теперь сотрудники вносят первичку в программу, кодируют акты и накладные, считают расходы/доходы, переписывают текст договоров (чтобы исправить замечания типа: "Исправить пункт 2.3 договора, расписать порядок расчета с поставщиком, привести договор в соответствии с типовой форомй), пишут акты разногласий, делают постоянные отчеты о проделанной работе и т.д. Виноватым ВСЕГДА останется низшее звено. Руководство откровенно СПИТ на своих местах и бегает покурить. Работать руководители не собираются, всю их работу будет выполнять исполнитель. Если кто-то хочет устроится на работу простым работником - 10 раз подумайте, прежде чем сделать это.

07.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Я студент, работал летом пару месяцев, в надежде заработать хоть какие то деньги на собственные расходы, но судьба распорядилась иначе, устроился в эту горе контору, по началу обучение как общаться с клиентом и навязать услуги, с начала все шло хорошо, начал привыкать, ходили по квартирам предлагали телевидение и интернет, листовки раздавал пачками, пришло время получать деньги но банковская карточка по прежнему пуста, на вопрос где деньги, отмахивались тем что вот вот клиенты которые подключили услугу заплатят и вам перечислят деньги, в общем, я разочаровался и решил написать заявление об уходе и что вы думаете ? заставили 2 недели отработать, ну отходил без всякого желания, итог всему, потратил за 2 месяца на проезд и пирожок с водой 4 тысячи, а отдачи до сих пор нет, всем кто планирует идти думайте сами....всем кто пользуется их услугами РОСТЕЛЕКОМ....подумайте как они относятся к персоналу т.е жителям нашего города, любой может быть на моем месте, это не приемлемо....мои родственники узнав что такая ситуация произошла, отключили все что связано с этой шарашкиной конторой....спасибо ... (имя изменено боюсь за свою безопастность) (г. ПЕНЗА)...

08.05.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Павел Хомич» о работе в компании

Павел Хомич:
Добрый день,уважаемая компания ростелеком в свези соединение обеднением ваше компонование и Скайлинком у мне были деньги на счету компании Скайлинк Ваши сотрудник вежливые пока я через месяц не пришел за деньгами которые должны перечислить которые осели в вашей компании .Это с вашей стороны большая не корсетность и не создаст вам хорошую репутацию.

16.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «А вот что быдет думать ШЭФ» о работе в компании

А вот что быдет думать ШЭФ:
А я в бочке сижу А я в бочке сижу И мне здесь уютно И мне здесь уютно О злодеяниях своих О злодеяниях своих Я вспоминаю поминутно Ведь исправна вся связь Ведь исправна вся связь Что-ж Вы меня сюда запихнули... Не уходите далеко Не уходите далеко А то мне будет неуютно-ули.

06.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Яна» о работе в компании

Яна:
Кто то тут ещё и о зарплате пишет? Да ещё и о своевременной... я в шоке. Пришла в концентр -оказалась на обучении на "менеджеров" по продажам. На "показательном уроке" ни чего не объяснили,. Супервайзер Светлана рыжих не правильно оформила заявку и ускакала домой, твердя всем "заявки! где заявки? " потом неделю пыталась поймать ее чтобы переделать заявку. Поняв, что это идиотизм, я ей звонила,чтоб предупредить,о том,что больше не буду ходить на работу,а она так и не взяла трубку и никто мне не перезвонил. Своих 50 руб из обещанных на собеседовании 70 тыс я так и не увидела. 2 месяца тупо потратила на эту хрень. Ах да,клиенту,заключившему у меня заявку,подключили все только спустя !4 мес!, вместо обещанных 3 дней. И он звонил мне консультироваться когда я 2 месяца уже как не работала там. П.с на собеседовании сказали,что получу минимум 10 т.р, мол надо же дорогу оправдать. В итоге-ни копейки. Текучка кадров Ппц какая .каждый день новые. Ещё и в праздники и выходные заставляли ходить. Но тут то уже у меня мозгов хватило этого не делать.Вот жаль,что мысль и возможность подать на

05.05.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Тема» о работе в компании

Тема:
ПЗДЦ КАК ХУЁВЫЕ !!!! ЕБАНЫЙ СУКА У ВАС ИНТЕРНЕТ ЗАЕБАЛИ !!! СДЕЛАЙТЕ ЛИНИЮ ТВАРИ !!!

16.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ребят а что» о работе в компании

Ребят а что:
Не,в колодец негуманнно, там сыро. На НУП/НРП сажать надо. Есть НУПы с кондиционированием, нормально там так будет. Никакого насилия не нужно, ласково, нежно. Посидеть несколько часов, подумать о жизни и злодеяниях своих. Главное - проверять, не задохнулся-ли. А то негуманно получится как-то. Но больше, чем на 15 минут в термокамере без проверки оставлять нельзя. Можно и оставить открывтой крышку, и лестницу убрать. Не вылезут. Но и не задохнуться. Не, к хорошим шэфам это не относится. Это совет для тех ребятишек, у кого шэфы негуманные. Чувствуете, что шэфы негуманные, надор действовать. Посиди-ка в бочке шэф Посиди-ка в бочке шэф А мы покараулим А мы покараулим Не нарушь только связь Не нарушь только связь А то получишь люлей А то получешь люлей

06.10.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «engineer» о работе в компании

engineer:
1. Постоянные сокращения работников привели к тому, что в компании специалистов остались ЕДИНИЦЫ. Да и тех еще надо поискать, потому как и они научились ловко мимикрировать, чтобы не покрывать косяки бездарного руководства. Уровень профессионализма работников в среднем где-то чуть ниже плинтуса, а все красиво только в рекламе самого ростелекома. Первая линия техподдержки полностью состоит из людей не имеющих профессионального образования по теме, да и мало кто его имеет и в других местах. Молодые специалисты? Что это? В ростелеком такие не прорываются, не проходят по коэффициенту ума. А если и попадают, то быстро уходят усвоив жизненный опыт, так как опыт работы им тут передавать некому... 2. В ростелекоме АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНОЕ руководство всех рангов, которое не в состоянии организовать работу рыночной палатки, а не то что огромной компании. Посему компания не смотря на красивые лозунги в полном дерьме. Все что оставалось от старых телекомов бездарно просрано и прох..но. Работников компании руководство почему-то считает бездарными идиотами и тупицами, которых при первой же возможности надо лишать зарплаты, за что прекрасно все понимающие работники мстят руководству путем банального забивания на свои обязанности. Высокие ростелекомовские начальники считают, что связь до

16.03.2013 | отрицательный отзыв

А вот если у тебя ШЭФ поганенький, то так делаем: Берём самых двух крепких ребятишек, идём в кабинет ШЭФа с носилками. Просим сесть в паланкин - привязываем кроссировочкой, Связисты, ей богаты. Пока снег, не поздно пока. И напеваем:?Н А мы шэфа несём А мы шэфа несём Главное - не опрокинуть Прямо в снег мы несём Прям в сугроб мы несём Посадим в снежок нежно Не предлагаем кинуть Очень шэф наш хорош Очень шэф наш хорош Ростелекома гордость Вот пусть узнает он Вот пусть узнает он Души человека тонкость Много лет ведь он нас Много лет ведь он нас Поливал жидкой грязью (В плане моральном) Вот пусть узнает он Вот пусть узнает он Что уютно там, где Снег навален

27.09.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «бывший сотрудник» о работе в компании

бывший сотрудник:
ужасная компания.Мало того что заставляют врать и обманывать людей.Никаких должностных обязанностей нет ,зп вовремя не платят .Номер бухгалтерии не дают .Еще и говорят что если позвоню ,мне не заплатят за август деньги !!!!Не за что не идите сюда работать .

20.04.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Денис:
Был на себеседке в ростелекоме - розничные системы, впервые мне захотелось дать в морду, устроили перекрестный допрос, мне как накинулись на меня, жестко корпоративно спрашивают развернуто мол рассказывай - я им обьясняю, они перебивают, сбивают с мысли, потом я говорю об одном, они из контекса выдергивают, и гонят свое, после того как они в третий раз меня спросили, что же мне все таки интересно в логистике, я им сказал, что я уже вам два раза обьяснил доходчиво, и давай закроем этот вопрос, потому что мои доводы не кажутся вам понятными, потом задал мне какую ту задачу, через 15 мин попросил повторить что же он спросил все таки, я им говорю про то что мне предлагали работу в ТК, и все предлагали что работу в транспортных компаниях предлагали определенный вид деятельности и мне он не нра, и я поэтому отказывался, потом через 20 минут она мне говорит - ну вам же предлагали в логистике в ТК, и вы говорите что вам это не нравится!! Я - я вам обьяснял что я не против ТК, а против того сегмента деятельности что предлагали в ТК, достали

20.08.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «недоброжелатель» о работе в компании

недоброжелатель:
Устройство по ТД, тянут с выдачей зп и, кажется, не собираются отдавать. Таких копеек вы мало где заработаете, 1-2тыс р за месяц! Даже при безвыходном положении - такая работа точно не вариант, жалко школьников которые пытаются там летом подработать, лучше погуляйте и поплавайте. Полнейшее свинство, желаю им скорейшего банкротства

19.04.2015 | отрицательный отзыв

Иван:
На ведущих позициях свои да наши. Хочется добавить, что ФАС не очень обращает внимание на Нижегородский филиал. Очень много нарушений в закупках. Практически все закупки делаются по уже известным победителям. Технические директора только и делают, что эскалируют задачи вниз, ссылаясь на супер занятость. В общем если ты добрый, отзывчивый, много знаешь и работаешь до поздна за 20 000р - Ты находка для Чернышева и Страхова. Если есть куда идти, бегите.

12.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «анатолий» о работе в компании

анатолий:
все желают белые галстуки но не работать

28.07.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «вова бобылев» о работе в компании

вова бобылев:
Корупция ,воровство ,у каждого начальника свое ип,строят украденным материалом,привлекают для этого основной персоонал в рабочее время,свои обязанности не выполняют крышуют друг друга.

15.04.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Работала в контакт центре. Обучение проводится плохо. Недоговаривается очень много информации и нюансов. По итогу первое время бегаешь к бригадиру, тем самым отвлекая ее от работы. (она тебя тоже консультировать не может долго, так как нагрузка , старшие кричат, вставайте в готовность итд.) в принципе привыкнуть можно, особенно если очень нужна работа. По зарплате стали очень сильно урезать премии, постоянно вводят новые правила стандарта, практически каждый месяц, привыкнуть не каждому сразу удается, или забываешь что-то произнести,или помолчишь в трубку 5 секунд пока информацию ищешь, сразу минус от премии. А без премии зарплата для такой тяжелой работы маловата.(да и с премией заявленной не выходит, только первые месяцы)График просишь строго 2/2 , меняют ставят 3 через 1 потом 1 через 3. Что не всегда удобно.

12.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Какая разница?» о работе в компании

Какая разница?:
Зарплата - мизерная, стыдно даже озвучить. Работу только наваливают за тех, кого сократили... Никакой надежды на лучшее. Никакой справедливости. Планы - нереальные! Продавай, продавай, продавай... Качество интернета неконкурентно -способное. Телевидение дорогущее! Мысль одна: куда бы сбежать?

17.07.2016 | отрицательный отзыв

Сбылась мечта капитализма . Год назад сняли вредные условия труда т.е. дополнительный отпуск ,доплата за вредность ,укороченный рабочий день ,досрочный выход на пенсию . Сказали что это этап пенсионной реформы . Теперь работаем больше ,а подучаем меньше . А теперь хотят и отменить выходные суббота и воскресенье ,сделать плавающими.

15.04.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
очень маленькая зп ставка 67р в час. все заявки оплачиваются в следующем месяце. те в первый месяц 4тыс. Большая текучка

11.03.2013 | отрицательный отзыв

Руководство сказало, что не устраивает зп, увольняйтесь на ваше место в России, гастарбайтеров хватит, которые и за эти деньги будут пахать сутками.

06.07.2016 | отрицательный отзыв

Постоянные придирки как со стороны руководства, так и бригадиров которые постоянно следят как и что вы делаете, из за косяков срезают зарплату. Отдел качества который находится в Нижнем Новгороде постоянно просматривает и прослушивает разговоры с клиентами и буквально придирается даже из за последовательности сказанных слов, все это так же влияет на вычет из ЗП. Проработав там несколько месяцев понял, что контора гнилая, начиная с руководства, которое ничего не делает, и заканчивая бригадирами, которые получают меньше специалистов. При устройстве обещали зарплату гораздо большую, на деле из за нереального плана такой зп нет возможности достичь. Так как ЗП складывается из оклада + % от подключенных услуг клиентам. Но реальность такова что идет происходит массовый отказ абонентов от услуг ростелекома и "впарить" что то просто не реально. Вот и выходит что сидишь на окладе который и так резут за выдуманные косяки. Работа подходит больше женщинам с кошкой дома, у которой нет семьи, или муж алкаш, т.е у которой нет мотивации. Там как раз такие и преобладают. Условия работы: калл центр, у каждого стол, стул,

09.04.2015 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
работа не для слабонервных, абоненты реально выносят мозг, а ты в ответ само собой сказать ничего не можешь, вынужден без конца извиняться,приходится абонента облизывать

06.03.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лара» о работе в компании

Лара:
Ну, вот я и уволилась!!!! Начальник цеха вывел в коридор и сказал :пока; Ха, еще бы в туалет завел.Вот и отдала 19,5 лет Ростелекому!!!! И такое руководство сидит у власти!!

05.07.2016 | отрицательный отзыв

Уволился, не жалею, сейчас зарабатываю на мировом финансовом рынке здесь: https://goo. gl/3hI3hE здесь: https://goo. gl/aZ2lTj или здесь: https://goo. gl/giUBbJ (без пробелов) Удачных торгов и стабильного дохода!

30.03.2015 | отрицательный отзыв

Жил-был настоящий Ростелеком. А потомо, лет эдак 5 назад, к нему начали подкидывать региональных голодранцев, которые привыкли нихуя не делать. В итоге проебали и контору, и людей. Слава акционерам-долбоебам!

06.03.2013 | отрицательный отзыв

Есть там такая Моисеева - директор административного департамента. Вот мразь!!! Первостатейная! "Салтычиха" по сравнению с ней - ангел небесный. Не рекомендую никому попадать под ее, так называемое, руководство. Эта падаль испытывает моральное удовлетворение от издевательств и унижений над своими подчиненными, над людьми, которые от нее зависят. Притом настолько лицемерна, что постоянно бравирует своей религиозностью, типа, "молится за всех своих детей", т.е. подчиненных. Секретарей своих, этих бедных девчонок с затравленным взглядом и животным ужасом в глазах, меняет почти каждый месяц. Гнобит их по-черному, устраивает выволочки прилюдные чуть ли не постоянно. Но особенно изощряется над подчиненными-мужчинами, особенно над теми, кто знает себе цену и никогда не будет ползать перед ней на брюхе. Этих она просто уничтожает... нагромождение нелепых обвинений в некомпетентности, непрофессионализме и т.д. и т.п.. ... До увольнения. Тем кто сейчас под властью этой мегеры - сочувствую. Особо следует отметить ее непомерную жадность к деньгам. Имея зарплату в 800 000 руб., эта крыса обложила откатной данью всех поставщиков. Алё!!! Прокуратура!!! Вот тема для уголовного дела!

22.06.2016 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Вротцеликом» о работе в компании

Вротцеликом:
Зарплату реально сократили за последние пару лет во всех филиалах, в том числе в макрорегионе. Для примера, ведущий специалист раньше получал на руки от 33 тыс. до 38 тыс., сейчас вилка 27-32 тыс. в макрорегионе. В филиалах и того меньше. Обычные спецы хорошо, если 20 тыс. по итогам месяца получат. Премии или не платятся, или минимальны по итогам квартала (20% это среднегодовой максимум). Начальник группы - 35-41 тыс. в макрорегионе, в филиалах делить на 1,5 эту сумму. Начальник отдела - 47 - 65 тыс. Зависит от степени знакомства, ануслизинга, родства и не зависит от профессиональных качеств. Некоторые директора департаментов и заместители генерального от 300 тыс. в месяц получают и отсутствуют на работе в принципе. После очередного сокращения установилась практика набирать народ на минимально возможные деньги с выполнением обязанностей 4-5 человек. Новая фишка - учреждение должностей типа руководитель направления, руководитель проектов, руководитель "что в голову взбредет", в то время как по грейду и штатному расписанию это должность максимум ведущий специалист и то не всегда, легко можешь на словах называться руководителем какого-нибудь "важного проекта" будучи специалистом 2 категории.