28.08.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «ужас» о работе в компании

ужас:
Полностью согласен с"666".Красногорский ЛТЦ , гнилое болото. Больше нет друзей и коллег. Оставшийся не большой коллектив давно разжопили, неугодных попросили. Каждый за себя.Народ боится остаться без работы по этому молчит и терпит. А тому кто выступает, руководство угрожает и затыкает рот увольнением.И пока на руководящих должностях бывшее офицерьё (блатное) порядка не будет, будут раздоры, стукачество и дискриминация.

02.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Поддержу отзыв о компании за 30.06.13 ( читай ниже) УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Хочу обратить ВАШЕ внимание на то,что перечисляя все отрицательные стороны в работе компании, которые мы с ВАМИ и так хорошо знаем, нам не решить нашей общей проблеммы: (сокрашение штата, нет капитального и текущего ремонта, нет соответствующего приема на обслуживание разных видов линий связи после их строительства сторонними организациями, нет должного обучения персанала новым технологиям, увеличение зон обслуживания, повышается уровнь сложности выполняемой работы, маленькая зароботанная плата, и.т.д). Думаю все знают, что создана комерческая вертикаль власти. То есть управляют комерсанты. Посмотрите состав аминистрации Ростелекома. Это персонал который представления не имеет о технической стороне нашей работы. Они обучены только на приумножение капитала и не важно какой ценой. Это мое

10.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Константин Макинский» о работе в компании

Константин Макинский:
При собеседовании обещали не ниже 40 000, как старшему инженеру, в итоге максимальная зарплата не превышала и 30 тыс. Обещаний много, делается мало. Отработал около года, и то, уволился бы раньше, но пришлось задержаться по семейным обстоятельствам. Очень не нравилось отношение начальства, постоянные попреки, отсутствие корпоративной этики.

13.09.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
Работа очень понравилась, много узнал нового. Особо хочу отметить что начальство просто отличное - всегда идут на встречу, мне как студенту не раз приходилось отпрашиваться и переносить рабочие часы. Коллектив положительный и всегда можно спросить если ты чего-то не понимаешь, любой если есть возможность поможет. Для студента это идеальный вариант. С зарплатой тоже не обижают, выдают всё как по часам. P.S. Социальный пакет и льготы присутствуют, зубы подлечил)))

17.09.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Мила ***» о работе в компании

Мила ***:
Ребята.... когда устраиваетесь на любую работу - вы подписываете договор, в котором вы соглашаетесь с условиями, которые Вам дает работодатель!!! Так чего же вы все ноете..... Посмотрите для начала на себя со стороны, сами то вы чего нибудь сделали для компании, чтобы она была заинтересована в Вас!!! Я пришла на декретную ставку на оклад 9000р в месяц... Ушла из банковской сферы, где получала в 2-3 раза большие деньги.... Прошло два года, теперь у меня ставка постоянная и зарплата считаю достойная.... Так что сопли подобрали и работаем, а тех кого не устраивает - пусть так и ходят в поисках и постоянным нытьем на плохую жизнь!!!

24.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Татьяна Осипова» о работе в компании

Татьяна Осипова:
Зарплата маленькая , не хватает катасрофически. График тяжелый 2x2 в основном с 12 до 24:00. Тяжело раьотать 12 часов в сутки+ три из них на дорогу. А когда кушать , спать и т.д?! В свои 21 заработала там остеохондроз, и проблемы со слухом и зрением начались. А это ни чем не компенисруется. Еще во время нагрузки начальство не пускает на перерывы и сокращает обеды, хотя они даже не оплачиваемые. На больничный попробуй сходить-загрызут.

24.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Константин Иванов» о работе в компании

Константин Иванов:
Работать нечем, привозят материалы которые выгодны снабжению. А люди потом не знают как с ними работать. Отношения начальства к людям, как к скоту. З/п 12 т. руб. с премией.

25.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Вадим» о работе в компании

Вадим:
Врали при приеме на работу, обещая высокую зарплату. Но, в итоге, то однго у них не срасталось, то другое, и в первый месяц я получил 9600. Сказать, что офигел - не сказать ничего. Ушел уже с зарплаты в 13 тысяч. И тут же устроился к конкуренту на 28. Думайте, оно вам надо? Ну и так еще в добавок в мозг имели каждый день, как никто и никогда. Просто СССР какой-то.

25.09.2013 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Отлично! Ушел от конкурентов, отлично, стабильная высокая оплата! Понимающее начальство, всегда отпустят если есть необходимость. Нет задержек с зп, всегда платят больше чем обещали, работай в целом доволен. Предоставляют почти все, что надо для работы.

25.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «вася» о работе в компании

вася:
Очень маленькая зарплата.. у охраников в магазинах и то в 2 раза больше. работают семьями.начальник как я понял из других отзывов у всех пидар у нас такои же за людеи не считает. появились инстоляторы у которых оклад 15т.р. + премия 15т.р... они делают установки остальные монтеры кабельщики идр делают за них заявки + делают свою работу, а платят гроши. Заявок больше чем установок, оборудование китаиское. Платили бы по 30тр мнеб похуй было бы яб работал с удовольствием.а то за гроши аш работать и бегать не ахота.

27.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Технарь» о работе в компании

Технарь:
Верхушка филиала - сплошные уроды. Зарплата хорошая только у них и работают только они?! Доход им надо по 3 млн. на человека, так вы сократите себя или свою з/п, вот вам и экономия. Обещали сокращать с этого года административный ресурс, технарей итак мало. А в итоге опять порезали технарей. Работал в смену, выживал за счет подработок на другой работе (поэтому выходных не было). А теперь смены убрали, оставайся, мол, на 10 тыр и работай. А не пошли бы вы на х... Попробуйте, уважаемый директор, прожить на 10 тыр в месяц, да еще и семью содержать. Хрен у вас это получится, не правда ли? Обидно, что столько лет псу под хвост. И работа нравится, и уходить жаль до зуда в заднице, но по-другому просто не выжить. Шефа жаль, не хотел он, чтобы я уходил, уговаривал, искали разные варианты. Ну не может он поднять з/п, от него это не зависит. В общем, спасибо всем ребятам, с кем работал, держитесь, может когда-нибудь эти скоты (и комерсы в том числе) удавятся своим баблом. Удачи вам, технари!

27.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Работающая» о работе в компании

Работающая:
Огромный минус в объеме работы!! Ее просто оочень много!Заставляют оставаться после работы хоть до 8 иначе лишать "супер премии". Многих сократили,выполняешь работу других отделов! так еще и не обучают кидают кучу и как хочешь, а потом за косяки отгребаешь! никого не волнуют твои проблемы !выгоняют в субботу ,а если не выйдешь натравят на тебя соседнии отделы которым торжественно объявят, что они теперь будут до 8 сидеть из-за тебя! Просто тихийужас! макс. 2 года и валить!

29.09.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «страшный механик» о работе в компании

страшный механик:
Ростелеком как говорят всё бюджетно. А когда начинал работать было всё и инструмент и приборы и к людям относились лучше , высокое начальство знало работников в лицо и по имени и отчеству. а сейчас только и орут и требуют не 100% а 1000%. И работники для них дерьмо. А нынешнее повышение зарплаты курам на смех от 100рублей до 440рублей по их формуле высчитывать.

07.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Уважаемые коллеги, беда в том, что Вы пишите о компании от которой осталось одно название!!! Эксплуатация заброшена напрочь, сплошная текучка. Волокна наложено море и некто не знает где. И скоро оно превратится, как и все кабели телекомов в сплошные муфты. Раньше с Ростелекома на новую работу брали даже без испытательного срока, теперь говорят, мы и сами "сопли" накрутим. Научиться можно только как нельзя делать. Молодёжь на 10000 т. работать не идёт. На место ушедших берут пенсионеров. Настоящих технарей почти не осталось, молодёжь варится в собственном соку. Зажравшееся руководство думает только о собственном бизнасе, производство на заднем плане. И самое плохое, что мы сами разучились хорошо делать свою работу, и какую зарплату нам не дай лучше уже не будет.

09.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «чпок» о работе в компании

чпок:
Начальство быдло, мы скот. Начальство нихера не делает, сливает работу нам в низ, меняет себе джипы по 2 ляма а нам сегодня подняли зарплату на 100 рублей (0,52%) за два года. Молодежь приходит на работу по принципу-мне бы только денег а на работу ср...ть с высокой колокольни. Последние семь лет только сокращения, административно-управленческий аппарат даже стал больше. Раньше на одного начальника приходилось до 100 подчиненных, сейчас 1 начальник-2 подчиненных. Вот это наверное называют высокоэффективным производством. Вообщем контора катится вниз на приличной скорости, абоненты бегут от нас как ошпаренные, качество услуг падает т.к. работать скоро некому будет, руководители это не бывшие специалисты а удобные для верхов пешки.

10.10.2013 | отрицательный отзыв

Ебаный ростелеком! Что смеяться с повышением зарплаты то? Качество услуг говно! Оборудование Говно. Мнение технаря нахуй вышестоящему начальству не надо.

11.10.2013 | отрицательный отзыв

Вадим:
Устаревшее оборудование. Решение технических вопросов - плохой тон. Экономия на бумаге и шариковых ручках. Заморожены зарплаты уже более 4 лет. Грейды - способ уменьшить доход работников до 20%. Подчеркиваю - доход, а не зарплату. Доходы по справке 2-НДФЛ до сих пор не достигли размеров 2008 года. Отмывание денег через аутсорсинг повсеместно. На линиях работать уже страшно. Охрана труда осталась только на бумаге. Качество услуг ежегодно падает. Короче, компания из разряда "было бы куда уйти - ушел бы не раздумывая".

12.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Евгений Вострецов» о работе в компании

Евгений Вострецов:
Почти все что пишут остальные работники , еще удивляет краткая анкета для комментария -я должен указать зарплату в долларах ,я ее еще индексировать по курсу чтоли должен ? Нам платят в рублях - зарплата моя 11000 тр , самая огромная в этом гребаном Ростелекоме , начинал работать в Тюменьтелекоме - вкалывали до поздна,и в выходные и подрядную работу выполняли и строили --- и за все ПЛАТИЛИ !!! А сейчас - ни материала нет , ни оборудования на замену устаревшего нет , мы теперь занимаемся обслуживанием , а что обслуживать??? Этот старый хлам ??? из которого все соки выжали -а он сволочь все равно работает,перспективы на развитие не видно , у начальства отношение к трудягам действительно паршивое --- давай план на установки и по барабану что нет материала - ИЩИТЕ , бред полный . Тоже ищу работу - хотя возраст не позволяет -за 45 уже не нужен ни кому , а что делать ? кредиты нечем платить а "ЗАВТРАКИ" Ростелекома уж надоело кушать .Коллектив слаженный - жалко расставаться будет... Хотя я не уверен что кто-то из руководства читает эти комментарии - но вроде как

12.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
начинал работать в уралсвязьинформ не мог нарадоваться, зарплата стабильная до 15т, + премии, различные выплаты ( материалка к отпуску, разъездные, 13 зарплата, к праздникам премии), отличный коллектив, начальство понимающее. Но после нескольких реорганизаций стали мы Ростелекомом и началось все выплаты убрали, снабжение урезали, народ по сокращали зарплату подняли стала 9700 (раньше оклад был 6300 получал от 13 до 15т. сейчас оклад 7800 получал 9000 -10000) обязанностей навешали выше крыши поставь интернет, айпи тв, установи телефон и устрани неполадки в том же порядке ( должность водитель - монтёр). Ну психанул уволился, а результат оказался еще хуже, нигде я не нужен, 44 года куда не пойдешь там еще хлеще болото т.ч. не в одном Ростелекоме проблемы а в стране в целом придётся вроде охранником идти))

15.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «инженер инженер» о работе в компании

инженер инженер:
В этом месяце проиндексировали зарплату. 150 (сто пятьдесят) рублей добавили. Это когда по кол. договору должно быть около 1600 руб.

17.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Наталья Ю.» о работе в компании

Наталья Ю.:
Я сама в РТК не работаю,работает мой муж и зять .Безобразие ,Кличь:"Повысим з/пл до 35 т.р. к 2014 г." Простите такими темпами не получится .Повысили недавно,выдали бумажки о повышении з/пл..Одному повысили на 150 руб. -до 17000,другому 290 руб.-до 14000 руб. и это мужчины работают.Стыдно матушка Россия ,довели до нищеты своих рабов -это не выгодно экономически,а мы всё давим на людей и давим,сами накушаться никак не можем и наверное не поймём ,что нужно улучшать жизнь своих кормильцев иначе это приведёт к массовым беспорядкам.Карла Маркса читать надо заново,да и Ленина перечитать придётся.Остановитесь!!!!!Одумайтесь!!!!!

17.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Инженегр» о работе в компании

Инженегр:
Компания катится в сраное говно. Причин тому - море. 1: Неконкурентоспособная зарплата и смехоподобные "премии"; 2: Исходя из отсутствия мотивации 1 - коллектив клал хер на деятельность, приходя на работу для галочки. Те, кто давно проработал, увольнения не боятся, так как есть куда бежать в случае чего; 3: Исходя из 2 - многие по возможности левачат, иногда в ущерб компании, но жить как-то надо; 4: Вместо того, чтоб способствовать деятельности, сверху постоянно требуют планы и отчёты, и плевать, что с мест наверх идёт враньё; 5: Молодежь, приходящая на работу ничего не знает, а учить её никто за свой интерес не будет, поэтому качество ума в среднем на компанию катастрофически падает; 6: Работников вообще ничему не обучают, всё узнаётся из книжек по своей инициативе, и то если инициатива есть, иначе 2; 7: Самое лакомое отдаётся подрядчикам, потому что так удобней пилить бабло; 8: То, что должны переделывать подрядчики за собой, приходится делать работникам компании, но за свою смехотворную зарплату, потому что подрядчикам главное сделать первоначальное дело и смыться; 9: Сокращают всех, кроме начальников, по итогу на 5

17.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Михаил Бунин» о работе в компании

Михаил Бунин:
Аутсортинг для родственников. Золотые парашюты. Аркаша Ротенберг. Умышленный бардак с целью приватизации доперспективы. Получить под зад без парашюта из туалетной бумаги. 18.10.2013 г. получу справку о среднемесячной зарплате для получения справки в СОБЕСе о том, что моя семья является малоимущей. Пойду получать пособие для покупки школьной формы на детей. Президент закон издал, а про средства забыл! Склероз наверное? А после я эту справочку из СОБЕСа, справку о доходах из РОСТЕЛЕКОМА и 120 рублей прибавки к зарплате направлю в совет директоров и учредителям. Может мне какая ниточка от золотого парашюта достанется. А ведь долг за квартиру уже без помощи не выплатить. Будет ответ отБогов с Олимпа обязательно похвалюсь.

18.10.2013 | отрицательный отзыв

Хамское отношение со стороны начальника, также обещали одни обязанности, на деле оказались совсем другими, совсем не соответствующими специальности. Повторю, ужасный начальник. Вроде через несколько месяцев после увольнения было сокращение управляющего персонала, около 100 человек, интересно что стало с маркетинговым отделом и с этой начальницей..надеюсь справедливость есть:) кто знает отпишитесь) Ну и зп малюсенькая...

20.10.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Федор» о работе в компании

Федор:
Впервые с 2010 г индексировали заработную плату. Она увеличилась на 0,6% (120 р) Браво, Бухаринов!

22.10.2013 | отрицательный отзыв

все развалили спецов не осталось. после объединения с ЮТК вообще ужас стал.своих еще как то держат а работников Ростелекома втоптали в грязь ЗП не поднимали более 3-х лет а в июле этого года урезали на 8%( якобы у фирмы тяжелое положение)убрали все надбавки и бонусы все на чистом окладе дааа еще смешном...карьерного роста не добиться т.к. везде одни родственники...

23.10.2013 | отрицательный отзыв

Немеряно негатива. Застал еще Уралсвязьинформ, наблюдал реструктуризацию в Ростелеком. Становилось хуже, выплаты (а премия составляла большую часть- падала и падала) снижались. И так, по существу: 1. Скотское отношение руководящего состава на всех уровнях. Если ты не начальник, ты, простите, у параши как морально, так и материально. "Он кто, ведущий специалист? Хе, да он никто." (с) Один начальник из Ростелекома 2. Безумное кумовство. Да-да-да, оно самое. Целые династии департаментами живут и существуют на вполне себе теплых местечках в Ростелекоме, обедая по три - четыре часа в день и ни минуты не задерживаясь, да еще опаздывая на час, полтора утром. Туда же относятся лица, приближенные к высоким начальникам. Процент начальников женского пола зашкаливал и зашкаливает, что намекает. Задерживаются только рабы за зарплату, взятые не по знакомству, а по конкурсу. 3. Овертаймы. Неоплачиваемые. Ушел вовремя, тебя сгноят. Если стоек, то не сразу, постепенно, но ты сам примешь верное решение. 4. Бюрократия. Приведу простой пример: если тебе нужна информация в соседнем отделе за стеной, то ты пишешь служебку и с кучей согласующих и обоснованием. 5.Отсутствие карьерного роста. См п.1

23.10.2013 | отрицательный отзыв

Раздался звонок и отделом кадров Ростелекома была предложена неплохая должность с оплатой труда в $1500 в мес + ежеквартальные премия. Жирный тролль довольно потирал маленькие ручки, заплывшие от постоянного сидения за монитором в поисках работы. Не то чтобы это была большая зарплата, но за нее стоило поработать в Ростелекоме еще разик и свято поверить, что после нескольких смен руководящего состава компания наконец-то не скупиться на специалистов высокого класса. Тролль очень переживал и не спал всю ночь, ведь ему обещали позвонить на следующий день и назначить собеседование. Но следующий день подходил к концу и звонка не было. Тролль не выдержал и позвонил сам. На другом конце провода ему ответили, что компания решила изменить наименование должности (с небольшим понижением) и приглашает его на собеседование. Маленький измученный переживаниями тролль судоржно записывал обязанности, которые диктовал ему кадровик, на листочек и записав аккуратно все, окинул взглядов список обязанностей. Вышло немало, наверное, если должность чуть пониже, но, исходя из объема, зарплата выше. Тихим голосом тролль спросил, а как изменилась зарплата по сравнению с первоначальным предложением (в $1500). Ответ на другом конце

26.10.2013 | отрицательный отзыв

ужасная компания!!! подняли оклад на 240 рублей,это при такой инфляции! Некоторые связисты халтурят на начальство,когда надо делать основную работу.По 50 абонентов в месяц уходят в другую компанию.Они говорят связь никакая! и это правильно!

06.11.2013 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Есть одна мадам, Казачинская Елена Станиславовна. неудовлетворенная жизнью, завистливая. Портит всем секретарям жизнь. вечно орет. вечно не довольная. Все кто будет с ней сталкиваться-бегите! никакой зп в повышении от нее не ждите! только обещания