12.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Элли о компании Альба

В резюме указала вакансию Администратор салона. Звонок поступил в этот же день. Условия труда меня удивили- предложили поработать месяц стажером- продавцом. Уточнили- в компании такие правила. На вопрос каков размер оклада, менеджер по персоналу несколько замялась и сказала, что оклада нет совсем, но есть высокий процент от продаж. А если у меня не купят ни одной пары??? Ну, так, теоретически??? Бесплатно поработала...Трудоустройство через 3 мес...а так, заключают УЧЕНИЧЕСКИЙ договор!!! Вакансия АДМИНИСТРАТОРА!!! Делайте выводы сами..

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Венера о компании Альба

Обман в отделе кадров о реальной картине условий труда, в том числе и оплаты, не дают второй экземпляр договора, вычитают подоходный налог при неофициальном оформлении, тупая и неграмотная организация труда работников.

06.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Князь о компании Альба

Много

27.09.2020 | положительный отзыв
СТК Альба

Работой в этой компании доволен, честный коллектив, не было конфликтов. Зарплату не задерживают. ...

Днепропетровск, Киев

25.05.2020
РСК АЛЬБА

Сотрудники не официально оформлены Не выплачивается зароботная плата Хамство со стороны руководства Заставлял ходить на работу во время карантина, манипуляции зп Чёрная касса Сплошной обман, при чём на протяжении многих лет, это показывают отзывы в интернете бывших сотрудников. Всё больше месяца не работают. Подробнее>>

24.08.2019
Авис игрушки (Альба)

Компания Авис игрушки, ранее назывались Альба - оптовый магазин игрушек. Сразу скажу что делать там нечего. Обман один с первого дня работы. Собеседование: проходило в коридоре у лестницы, мне предложили стул, директор(как сама догадалась) сидел на пыльном диванчике там же. Во время общения мимо нас все ходили, общались, перебивали нас, уже тогда поняла, что сюда не ногой, но после звонка Подробнее>>

06.11.2018
Отзыв о работодателе «Альба корпорейшн»

Зарплата очень маленькая а требование высокие. Оказывается за отработаное время не платят. Нет оклада. Ты получаешь проценты только от личных продаж. Если не выполнил план снижают, или не сделал из плана комплексность тоже минус процент держат. Если план магазина выполнен но ты свой нет тоже -%... Если покупатель не хочет ничего, или его ничего не заинтересовало то ТЫ в этом виноват! Если ты сделала все твои обязанности но всеравно покупатель сказал нет, то опять таки ТЫ виноват. Значит ты плохо работаешь,потому что не работаешь как раб. Зарплата выходит 12 000, 6000 и 6000 два раза в месяц. А еще никакие альбики тебе не дадут, заберут все эти премии в свой кошелек. Хоть у тебя должность продавец, ты должен и полы мыть почему-то. Да и бесплатно, потому что они решили сэкономить на уборщиц.
Мало положительного ... Подробнее>>

28.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Альба корпорейшн»

На собеседовании нас было человек 8-9, нам рассказали об истории создания бренда,про новую систему мотивации(зарплата зависит полностью от твоих продаж) , было сказано, что у них работают такие продавцы-консультанты, которые зарабатывают более 100000 руб.и т.д., предложили всем стажировку в разных магазинах ALBA и , собственно , все согласились. На стажировке я проработала 6 часов, было несколько продаж (хотя у меня нет опыта работы вообще),с покупателями была вежлива, улыбалась и т. д. В конце моего стажировочного дня, скажем так, мне сказали , что позвонят по поводу оформления ученического договора ( я поняла так, что это договор на испытательный срок) Если возникнут вопросы, дали визиточку с номером телефона) Но так никто и не позвонил ) Решила позвонить сама, ответили , что штат есть и им никто не нужен(Правда не понятно, зачем я проходила стажировку). Что ж теперь, прочитав здесь отзывы, ... Подробнее>>

10.07.2018
АЛЬБА ПРОФІЛЬ УКРАЇНА

Игорь:
Не советую идти даже на собеседование. «Конторка» работает без системы ценностей или стратегии. Безконечная смена руководителей отделов. Подробнее>>

04.05.2018 | положительный отзыв
АЛЬБА ПРОФІЛЬ УКРАЇНА

Сергій:
Робив в 2017р. в цеху в них і оператором лінії і на гібочному станку робив ставка менша була ніж кладовщика на деревообробці по сусідству. спецодягу не давали. як що болієш за свій рахунок. не оформлюють офіційно. Руковоство поняття не мають про про техніку бехпеки, відношення согодні одні попрацюють, завтра хтось інший прийде. робот по цеху не було, все ремонтували по ходу. В січні холод такий, змерзали як мамонти. Подробнее>>