04.03.2015
Курьерская служба Достависта — отзыв пользователя Бывший Курьер о работе в компании отзыв Бывший Курьер

Бывший Курьер:
Уважаемые коллеги, будущие и действующие курьеры, которые поверили в красивую рекламу Достависты и в отзывы про "простую и гениальную" систему. Прежде чем тратить свое время на работу с данной компанией, предлагаю уделить несколько минут времени отзыву человека, который сотрудничал с фирмой почти год. Я не буду никого особо сильно отговаривать или что-то советовать, а просто опишу процесс так, как я его увидел изнутри. Итак, предположим, что у вас уже есть смартфон на базе андроида и установленное приложение Достависты, поэтому переходим сразу к делу. Регистрация состоит в том, что вы заполняете форму со стандартными данными и прикрепляете к ней фотографии своих документов (паспорт, СНИЛС, ИНН и тд) и снимок себя. Все это отправляется через приложение в виртуальный отдел кадров, то есть неизвестно кому вообще. Кстати, система долго не хотела принимать мои документы (ошибки выдавала), но после пары звонков нашелся доброжелательный сотрудник, который помог решить вопрос за одну минуту. Если такая форма трудоустройства вас не смутит, то все остальное вас уже не смутит точно. Наконец-то вы можете откликаться на заказы, но одни заказы вам брать нельзя по причине еще никакого

28.03.2017
Курьерская служба Достависта — отзыв пользователя #Курьер Курьерев о работе в компании отзыв #Курьер Курьерев

#Курьер Курьерев:
Я курьер . В последнее время сотрудники компании Доствиста (диспетчеры) стали грубыми , наглыми ( угрожает даже , (цитата : я щас положу трубку , так что слушайте меня.) что за вырожения ). Ещё они часто стали блокировать 24 часа , если ты даже прав . Короче компания не требуется курьеры , потому что они много стали . По этому по моему они стали не увожать курьеров !!!!!!!!!!!!!!!!

26.10.2017
Курьерская служба Достависта — отзыв пользователя Курьер о работе в компании отзыв Курьер

Курьер:
Hasta la vista, Dostavista! Заканчиваю работать в этой компании, в связи с чем хочу оставить здесь подробный отзыв о ней - как предостережение для тех людей, кто только собирается начать там работать. 1. А начнётся всё драматично: купив на свои деньги проездной и симку (что вы будете делать всегда, к слову), приготовьтесь сидеть без рейтинга и безуспешно пытаться стяжать себе заказ. Мой опыт: 35 откликов - и 0 удовлетворённых; ровно столько энтузиазма у вас останется к тому моменту. Но не отчаивайтесь, ведь обязательно найдутся нищебродские заказы, которые никто не берёт, они и дадут вам положительный рейтинг и не дадут сдохнуть с голоду. 2. Вы получили заказ, но не спешите радоваться, ибо есть несколько досадных пунктов, о которых вам стоит знать: а) случается, клиенты указывают неверные адреса, так что непременно звоните по ним заранее, чтобы не попасть впросак. И ещё: если, например, вам придётся полчаса бродить по промзоне или какому-нибудь заводскому комплексу, когда вы ожидали, что будет попроще, никто вам за это не доплатит и ни одного балла вам за это не начислят; б) вам могут

23.02.2018 | положительный отзыв

Курьер:
Сначала долго думал,присматривался...Затем решил попробовать поработать. Установил приложение , зарегистрировался.. Дальше ознакомился с памяткой. Какие появлялись вопросы,всегда писал диспетчеру,ответ быстро поступает,да и человек,который меня пригласил,всегда со мной на связи! Главное правильно заполнить необходимые данные, обязательно отправить нужные фото,хорошего качества. Получить профиль "одобрено" и вуаля , откликайся на заказы! Выбираю,тот который мне нравится! Могу брать несколько заказов,хочется побольше заработать,а не просто сидеть....в таком случае приобретаю себе проездной! Мне нужны деньги,хочу работать , стараюсь раньше других курьеров взять заказ !!! Расчёт наличными сразу,никаких проблем нет. 1. Свободный график работы; 2. Выплаты сразу по выполнении заказа; 3. Отсутствие строгого контроля.

10.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Ростикс - КФС

Из зарплаты не понятно куда исчезают деньги, рублей эдак 500, у некоторых работников вообще не хватало по 800 рублей, и при этом все налоги и деньги за обеды были вычтены. На это никто толком ничего не говорит. Народу не много именно у нас в точке. Нет смысла есть народ или их куча ( бывает жесткий интенсив ) - менеджеры сидят в своем кабинетике, едят, играю в телефоны, смотрят фильмы, никто не выходит помочь, выползают они только взять поесть или когда нужен размен денег на кассе. Что касается всех вместе взятых там - там работают в основном молодые, самому старшему там 27 ( он менеджер ). Об их интелекте и говорить нечего - уши режет от звОнит, а однажды ко мне подошел один из менеджеров и спросила как делается скрин на компьютере. Улыбнуло ) Еда порядком надоела, если бы там нельзя ... Подробнее>>

27.09.2012 | отрицательный отзыв
КФС, группа компаний - отзыв работника «ГИП» о работе в компании

ГИП:
В конторе есть выдающийся "отдел проектирования", чем он выдающийся, спросит читатель данного опуса? А вы спросите у любого сотрудника сей конторы кто такой О.П. О.П. это "начальник" отдела проектирования. Сидит целыми днями в соцсети и уходя днем в бассейн под видом "на совещание". Сидит в "начальниках" при хорошей ЗП. Приказы его мне были смешны. Постоянно ищет сотрудников, так называемых ГИПов. Постоянно на hh и sj ищет себе РЫЖУЮ секретаршу модельной внешности за ЗП 35-40т. требование - без комплексов! Унижает даже подчинённых женщин и стариков. П. ОТЛИЧНО ВРЕТ работникам, все что он делает и заставляет других, фэйк на 100%, по его словам, основная задача иногда как можно дольше затянуть работу. Хозяева и директора ПРОСНИТЕСЬ! П. поперли из Ямалнефтегаза. Сделайте тотальный аудит, Вы все увидите.

03.10.2012 | отрицательный отзыв
КФС, группа компаний - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здравствуйте. Я проработала в данной организации не так долго, но с прискорбием хочу сказать, что комментарий выше совпадает с действительностью. Департамент проектных работ ТЭК, он же "отдел проектирования" является пилотным проектом и существует с конца 2011 года. Можно сказать я была у истоков этого отдела. Отношение руководства, в лице П.О.И., крайне негативное. Отношение к женщинам просто хамское! Ему ничего не стоит замахнуться на женщину, унизить ее, повысить голос и это при всем коллективе. Напрочь отсутствует уважение к опыту и возрасту человека. Полное самодурство, себялюбие, отсутствие морали. Человек имея в штате ГИПов больше чем специалистов, хватается за все подряд. Начиная с объектов газовой промышленности, заканчивая стадионами и гостиницами. Успеет-ли отдел все сделать? Никому не советую идти в данный отдел. Только потеря времени и нервов. Совет руководству: Пора прикрыть деятельность отдела, если уже не поздно.

04.10.2012 | отрицательный отзыв
КФС, группа компаний - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отработала, и слава богу, уволилась. П. не понятно чем занимается и мне было непонятно, что он от меня требует. Согласна со всеми отзывами.

05.10.2012 | положительный отзыв
КФС, группа компаний - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Неприятно читать отзывы "анонимов", в частности г-на П. и г-жи Н. Если у вас возникли проблемы в работе и причина. - руководитель отдела П.О.И., то он не последняя инстанция в компании. P.S. Те, кто не могут сварить суп, заваривают кашу.

26.10.2012 | отрицательный отзыв
КФС, группа компаний - отзыв работника «Наталия К...» о работе в компании

Наталия К...:
П.О.И. - так зовут описываемую ниже личность. После общения по телефону осталась в шоке. Мягко говоря: неуважительное отношение чувствуется даже в разговоре. Прочитав отзывы, убедилась в правильности своего решения - не ходить на собеседование.