16.02.2023 | отрицательный отзыв
Просто слили мое дело. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ДОВЕРИЕ

120000 рублей как небывало, знал бы так лучше часть долга перекрыл этой суммой! Они пообещали мне списать долг в 700 тысяч, взяли с меня за это чуть больше 100 тысяч, кормили завтраками полтора года и в итоге просто слили мое... Подробнее>>

29.03.2024 | отрицательный отзыв
Моё дело

Мне попался ужасный руководитель. За все время работы была вечно чем то недовольна. Придирки были даже к форме написания сообщений в общие группы. Постоянное " вот у меня было так", совершенно нет подхода к человеку, есть понятие как было у нее, а то, что другие люди не она, увы, не понимает. Не буду обманывать отвечала она всегда на любые вопросы, но всегда с большим недовольством. В первый день, вообще быстренько пробежала по программе и отпустила в плаванье(естественно за 2 минуты ты ничего не узнаешь, а потом будешь делать ошибки). Очень ...
Хороший оклад, возможность узнать что то новое.

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мое дело»

На работу меня так и не взяли, но это ладно, бывает. Просто на собеседовании пришлось заполнять листов 5 различной фигни. 2 из них - это личная анкета, где были вопросы: "куда вы пробовали устраиваться ранее", "какие ваши личные планы на ближайшие 5 лет" и т.д. Короче, всюду суют свой нос. Остальные 3 листа А4- вопросы на сообразительность и задачи, которые под силу решить только бухгалтеру или экономисту. Либо старшекласснику, который готовится к ЕГЭ. Но я гуманитарий и пришла устраиваться на менеджера (хотя в математике смыслю неплохо). Я так поняла, девочка, которая проводит собеседования, просто решила самоутвердиться. Но способа лучше не придумала. Комментарии ... Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "СервисМ" официальный представитель компании "Мое Дело" в г.Томске

Хочется написать отзыв о компании "СервисМ" директор Мотовилова Инесса Германовна Довелось поработать в данной конторке несколько месяцев. Изначально было обещано официальное трудоустройство, белая зарплата, директор долго, нудно и красиво рассказывала о том, как компания заботится о своей репутации и о своих работниках, в итоге этой заботы хватило ровно на 1 месяц. После платить перестала, раз предлагала вместо зарплаты оформить кредитную карту! Подробнее>>

24.03.2014 | отрицательный отзыв
Мое дело

«Моё дело» – первый в России сервис, который объединяет всё необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент. Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мое дело»

Всё остальное. Моё дело - это феодальное царство. Оскорбления, унижения и пр. в порядке вещей.
Белая зарплата ... Подробнее>>

27.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Моё дело

Ну всё! Приехали. Уволилась главный руководитель бухгалтерского сопровождения. Та, что держала всех в «ежовых» руковицах. И пыталась хоть как-то держать все это на плаву. На её место поставили совсем не подходящего для этой должности человека. Рано данной личности во власть. «Корона думаю будет голову оттягивать и шея болеть.» Теперь всех перессорит и всё развалится окончательно. (

10.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Моё дело

Стараются решать глобальные проблемы, говорят про системность, а локальные проблемы и понимания негатива от сотрудников нет (либо понимание есть, но просто игнорируют факт, что половина компании сидит на job сайтах и не уходят не потому что хотят здесь продолжать работать, а потому что-либо привыкли, либо ждут когда кризис пройдёт) Зарплаты заморозили, а значит у компании плохи дела. При этом в компании тратят кучу денег на бесполезные вещи, типа увеличение офиса и др. а 100 лет не могут отремонтировать крышку унитаза. Здесь часто говорят про эффективность и индивидуальное развитие, при этом сам не понимаешь что от тебя хотят, чтобы получить зарплату выше, а по факту манипулируют размытыми формулировками, обещаниями. Говорят напыщенными

03.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Моё дело

[на правах пролога] В Пензе за этот отрицательный отзыв вряд ли будут искать козлов отпущения, с кого можно потребовать объяснительную . А в Саратове уже никого не осталось (читай в конце). Так что можно рубить правду-матку :] Феодальное государство в лучших традициях Золотой Советской Орды. Кумовничество, подковерщина, низкий уровень доверия к кампании и многим менеджерам и скрамам. Постоянно идет пропаганда процесса карьерного роста и повышения ЗП. Но на деле весь карьерный рост упирается во мнение о тебе как о человеке, а не в твои навыки. Нет процесса объективного оценивания твоих достижений и вклада. «Главное вовремя подлизывать». Не дай б-г вам критиковать решения архитекторов, скрамов и прочих мелких царьков, наделенных локальной властью. Не дай б-г

Россия, Саратов

06.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Моё дело

Оклад 18к + премия, которая даётся за обработку документов, требуется проводить свыше 3000 документов в день, то есть, если работать каждый день, то по 100 документов в день. Вроде бы ничего страшного, да? Но во внутренней системе, куда присылают документы творится ужас, контрагенты присылают все попало от чеков из магазинов до договоров, половина документов не подписана, другая в плохом качестве. Работать придётся в браузере, в одной вкладке внутрення система, в другой программа для ввода документов, все время придётся переключаться по 100 раз, чтобы правильно заполнить документ и сравнить копеечки, второй монитор не дают, чтобы было удобно людям. Как я понял, люди берут сначала самые простые документы на 1 страницу и быстро вбивают